Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 781 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 79  След.

  По водоплавающей, болотно-луговой, полевой.
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Чт апр 02, 2009 8:59 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2206
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 6:36 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
А я успел. Они? Алексей, надо ехать в клуб тренироваться. В субботу?




Вернуться к началу
 Профиль  
 

  По водоплавающей, болотно-луговой
    СообщениеДобавлено: Чт апр 16, 2009 6:32 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 816
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 10:16 am
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Был седня на Аракуле, Балганыше, Циркуле, Гусином, все еще подо льдом, одиночные парочки крякашей по лужам, вот и будете толпой гонять эту крякву.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вс апр 19, 2009 8:20 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 1:03 am
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: РБ, Уфа, Инорс
Благодарил (а): 1847 раз.
Поблагодарили: 2663 раз.
Ну вот и открыт сезон.
щас попытаюсь немножко описать наш выезд.
Итак, 2 машины-паджеро пинин+хонда, 3 человека, ну получается я + мой друг с детства алексей + woker:

поехали в кушнаренковский район, в военохотугодья, если смотреть по карте, то примерно мы были здесь:

приехали в субботу рано с утра почти на зорьке, по темноте доехали до поворота с трассы, и уже как тока начало светать и стало видно местность начали искать лужи, мы там были первый раз. Нашли несколько луж хороших рядом поставили машины, в метрах 200 от предпологаемого места охоты пошли к луже разделились и обходим с трёх сторон, итог добыли крякаша с первого выстрела:

дальше были либо осечки либо промахи, оставили лёху на лужах и поехали проверить близ лежащие канавки и таму подобное, не получилось, далеко не проехали:

и вот так было, интересно, почему если один человек зарывается, то как правило, другой всегда его откапывает и вытаскивает???

всё нормо кончилось,когда вытащили woker_a, пошли пешком, но далеко не ходили сами знаете с утра там целая война была народу хоть не очень много, но кананада длилась долго. К часам девяти утра утка почти перестала ходить мы подошли к машинам
[img]



обмыли трофей и взяли чучела, раскидали их на лужах

после этого крякаш начал падать на наши лужи, но по стечению разных обстоятельств мы больше ни кого не взяли, пошли просто проводить время в лагерь. К вечеру подехали егор(спортсмен) вместе с евгением

привезли ящик пива и сушённую рыбу (пиво пригодилось потом, ночью когда водка кончалась, благодоря егору и жене+ящику пива, дошло до песен и танцев, ребятам отдельный респект). Фото выкладывать не буду. всёравно их нет, плохо вечер помниться, но было темно, когда легли спать.
Под вечер сварили шулям, очень вкусный. Первый раз попробывал дичь:

утк не большой, но жирный и вкусный

На вечёрке утка была уже пуганная и вообще плохо ходила и на наши лужи не садилась это было учтено и мы дружно пошли к лагерю продолжать наш праздник, как хорошо тепло, ветра почти не было, сидели у костра в дружной мужской компании, замечательно.
На следущий день, на зорьке утка была уже пуганная близко не подпускала, сидел лёха в засаде один, но толи утка его видела, то ли чувствовала и не садилась на лужи, если рядом присутствовал человек, но только отойдёшь, буквально через минут 20 лужи уже заняты.
Итог:
Прекрасно провели время, познакомились с людьми с форума, уйма позитива, прекрасное настроение, отдых удался на все 100%, итд.
Я рад.


Последний раз редактировалось modo Пн апр 20, 2009 11:45 am, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт апр 23, 2009 11:03 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 1:03 am
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: РБ, Уфа, Инорс
Благодарил (а): 1847 раз.
Поблагодарили: 2663 раз.
http://video.mail.ru/mail/modo2004/14/14.html
адрес ролика с охоты, точнее гда я вытаскиваю woker_а


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вс апр 26, 2009 6:29 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пт июл 25, 2008 9:22 am
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
В субботу выехал в Аскино. Вечером немного походил, но так посмотреть где утка сидит. В воскресенье утром (4 утра) вышел на реку. Утка летает эскадрильями, но для моего ружжа высоковато. В общем расстреял 4 пачки патронов за 4 часа. Солнышко светит, снег блестит, хорошо. В общем взял селезня и утку. 4 тела упали на другой берег реки. Еще успел в лес зайти, поднял два глухаря, погонял их, но больше так, для проформы и азарта. Так что поздравьте, сезон 2009 открыл вполне удачно.


Последний раз редактировалось yastas Вс апр 26, 2009 7:15 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вс апр 26, 2009 8:34 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 1:03 am
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: РБ, Уфа, Инорс
Благодарил (а): 1847 раз.
Поблагодарили: 2663 раз.
В субботу с утра, поехали той же компанией + maxis (наш друг, подвох, так за компанию), в то же место, рано утром на месте были в 5, на небе тучи и ещё темно подождали когда рассветёт, на наших двух лужах утки снялись почти сразу как мы тока двинулись к ним, даже не стреляли-пуганная. Woker раскидал чучел и поставил палатку, засел в неё посередине одной из луж, там был островок, лёша тож на другой луже поставил чучел и засел в засаде, а мы с maxis_ом пошли исследовать другие близ лежащие лужицы. Итог утка не ходила а если её где то поднимали то вела себя очень осторожно и улетала не понятно куда, в этих местах ни чего не взяли. Мы с maxis_ом обошли близ лежащие лужицы и вернулись, взяли лёшу, а woker остался сидеть в палаткеке, и пошли на дальние места скопления воды, нашли прекрасное место и обзорность и прицельность, и есть куда спрятаться от зоркого глаза утки ну идеал, сели сидим маним, ну всегда когда либо ты отвлекаешься или поворачиваешся спиной к водоёму (обещаю, постараюсь больше так не делать), или ДРУГ звонит по телефону, (не зарядил рациии), именно в этот момент и происходит чудо - утка заходит на посадку, в итоге мимо. Woker_у тем временем надоело сидеть в палатке и он выбрался и начал осматривать ренее нами обследованные лужицы, итог попал в вальдшнепа, подранил, но не нашёл его, маленький зараза. Отсидевшись на этом месте возвращаемся на базу, складываем палатку и выдвегаемся на обследование местности на машинах. Нашли много отличных мест, просто идеальных, (эх знали бы мы про них раньше), утка была практически везде, но соответственно живность наученная горьким недельным опытом и инстинктом самосохранения близко не подпускала, а после того как с воды уходила, то долго туда не возвращалась, и поэтому просидев у лужи какое то время мы снимались и ехали обследовать другие места. Итог поездок опять один подранок и снова не найден, плохо. Насколько в прошлые выходные погода нам шла на уступки, настолько в этот раз она нас не долюбливала и всячески пыталась выгнать, то дождь, то снег, то град и сильный ветер сбивавший даже при выстреле дробь в метрах 40 от нас, ну не пёрло, и к томуже в одном из обследуемых мест наш доблестный woker провалился под лёд, на болотце, по пояс после чего мы немного поездив по местности решили выдвигаться в сторону дома. ИТОГ: прекрасно провели время на свежем воздухе, обследовали территорию для последующих вылазок (осенью, следующей весной), ознакомились с территорией и качеством дорожного покрытия, получили полнейший положительный заряд прекрасного настроения и эмоций, в общем здорово, мне понравилось!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вс апр 26, 2009 8:41 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 1:03 am
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: РБ, Уфа, Инорс
Благодарил (а): 1847 раз.
Поблагодарили: 2663 раз.



woker, говорит жене спасибо, что положила носки запасные


Последний раз редактировалось modo Вс апр 26, 2009 9:32 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вс апр 26, 2009 9:51 pm 
В среду ездили в Динамовские угодья, по снегу совсем не видно дороги. В итоге на ниве сели, часа три пытались вытолкать, пришлось идти за трактором. Пока друг ходил за ним, взял утку и селезня шилохвоста.
В пятницу вечером опять приехали туда-же. Когда стемнело начал искать дорогу к машине, понадеялся на вейдерсы и пошел вброд в незнакомом месте. Вода вроде поколено, вдруг резкий обрыв. Нырнул по горло, ладно ружье успел назад отбросить, вылез подобрал.
Кое как добрел до машины, потянул левое колено.
На следующий день с утра снег. Утка летает очень высоко, взял одну 0-кой. Пока шел за лодкой, утку уже на воде кто-то поклевал. Пол брюха объедено.


Последний раз редактировалось Stoned Вс апр 26, 2009 10:25 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн апр 27, 2009 7:40 pm 
Пескарь
Пескарь
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 8:13 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ездил в Давлеканово на открытие, холод был сильный. Продержались на воде часов до 11 утра. Чучела вмерзли, подсадная от холода вообще молчала. Ни чего не добыли, рядом весёлая компаха с девушками как проснулись так начали по всему живому чуть ли не очередями стрелять. Даже стаю лебедей обстреляли , но хорошо стрелки были плохие вроде не одного не завалили. Да сетей китайских брошенных на заливных лугах неубранных с рыбой нашли . Сожгли н-й и домой поехали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вс авг 16, 2009 3:42 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 1:03 am
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: РБ, Уфа, Инорс
Благодарил (а): 1847 раз.
Поблагодарили: 2663 раз.
Ну вот, снова первый, пишу на негативе т.к. после свадьбы, голова квадратная и мысли особо не лезут, и так :
в пятницу после работы быстренько собираемся и выдвигаемся в бирский район на охот угодья АОиРа, денис(woker), с своими кентами уехали в обед и были уже на месте, место достойное, утиное народу не так много но есть, на пузотёрках туда не проехать хотя на обратном пути и я встрял, забегая вперёд скажу, что пинин выезжая по гавнолину в воскресенье застрял два раза, чероки застрял один раз но выбрался сам без чужой помощи, я тож застрял как говорится на ровном месте, тупо стащило в колею и как результат повис, но отрезок в один км по лесу дали мне после утренней охоты ещё больше адриналину, но слава богу выбрались удачно.
Приехав на место в пятницу лагерь уже стоял, парни накрыли на стол ну и как положенно первые 100гр. пошли на ура, дальше накачали лодки т.к. охота предпологалась с лодки, и уселись за стол, в первый вечер пили немного, я бы сказал что вообще на пили нам с алексеем с утра надо было ехать на свадьбу, а парни тож не налегали на алкоголь чтоб зорька прошла на ура, так посидели потравили охотничьи байки и где то около часу ночи разошлись спать. Проснулся я ещё не было пяти, попили чаю и на воду встать надо ещё по темну, сначало стреляли из лодки, потом когда чуть чуть рассвело встали на небольшие островки из камыша, страшновато когда под ногами земля плавает и ещё по неопытности мною был произведён выстрел почти под 90 градусов после которого я чуть не свалился в воду, по утру утка ходила низко, я кстате первый раз на открытие, такого я не видел прошлой осенью, но уже часам к семи она поднялась и ходила на приличном растоянии от земли, по охоте из четырёх выходов утки на меня было добыто две одна кряква одна лысуха на сколько я понял, ну вот время восемь утра нам с лёхой пора собираться и ехать в город на свадьбу к руслану, вышли на берег быстро собрались и в путь на пол дороге засада стащило и встряли денис трубку телефона не берёт лешке пришлось вспомнить армию и он трусцой побежал обратно за помощью, а уехали от места лагеря мы далековато километров наверно пять шесть, прибыла помощ меня вытащили и провадили до конца гавнолина, но дальше я сам справился и почувствовав асфальт под нагами мы ринулись в город. Для слова скажу что свадьба прошла на УРА, мне понравилось.
От охоты в открытие сезона получил неисчерпаимый позитив и понял что такое не пуганная утка, к слову говоря в этом году уже идёт второй выводок прям недалеко плавают совсем крохотные утята не боятся ни выстрелов ни человека, просто молодняк ещё.
вот немного фото т.к. были на охоте всего три часа отчёт не большой:




Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 781 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 79  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек