Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

  Re: Фотоохота
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Чт авг 29, 2013 3:22 pm 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн июн 20, 2011 12:21 am
Откуда: Туймазинский район
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Андрей Палыч писал(а):
В эти выходные выбирался в лес.. Вот удолось заснять рысёнка..
Симпотяга!!
:smile:
Вложение:
DSC01061 - Copy.JPG


Кстати.. Вечером слышал стон лося.. Как то рановато еще.. :Search:





Красота, мордашка четко получилась) Еще чуть чуть и тоже буду дома, будем часто посещать лес с Ярдой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По боровой
    СообщениеДобавлено: Вс май 04, 2014 8:56 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 778
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 11:35 pm
Откуда: Черниковка
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 567 раз.
Пару дней майских праздников провел в поисках интересных снимков животного мира. Также планировал поиск тетеревиного тока, точнее его следов (оставшихся перьев, примятой травы и прочих следов косачей), а также хотелось попробовать подманить к себе парочку рябчиков, дабы пробудить в себе осенние воспоминания об охоте. Тетеревиный ток мне найти так и не удалось, однако при его поиске удалось поднять пару шумовых тетерок и тетерева. Лес сейчас играет всеми красками весны, кругом распускаются цветочки, поют птицы, журчат ручьи.







В лесу необычайно много змей. Практически на каждом прогретом кусочке земли можно встретить ужа, медянку или гадюку Никольского. Очень часто по пути попадались смешанные клубки, среди которых в одной кучке лежали и обыкновенные ужи и гадюки. Такого я еще никогда не видел... По идее, эти виды не должны сосуществовать на одном биотопе, а тут прям они сплелись друг с другом. Вот что любовь со змеями творит)) При попытке подойти ближе 3-4 метров змеи быстро расползались, поэтому чтобы сделать снимок, приходилось подбегать к ним без промедления.







На небольших озерах и лесных лужах со сказочно-голубым цветом воды сидели гоголи, чирки-свистунки и свиязи. Чтобы их сфотографировать, приходилось немного поползать. Однако, ближе 45 метров подползти так и не удалось...









Найдя подходящий участок леса я начал манить рябчика. После продолжительных поисков, я наконец услышал заветный отклик. Рябчики уверенно отвечали с разных сторон, но подлетать напрочь отказывались. Первой на манок прибежала белка. Завидев меня она, издавая стрекочущие звуки, стремительно убежала, прикрываясь густым подлеском.



Спустя около десяти минут, я наконец услышал знакомое "фыр-фыр-фырррр". Это подлетевший рябчик, сел на ветку где то позади меня. Медленно оборачиваюсь назад, дабы не спугнуть его. Рябчик спустился на землю и широко растопырив хвост и подняв крылья начал нарезать круги вокруг меня на расстоянии 25 метров. Мне все никак не удавалось поймать его в фокус фотоаппарата. Наконец он взлетает на небольшое деревце и останавливается. Звук затвора фотоаппарата спугивает его и он улетает. Кадр готов.



Вокруг под ногами довольно много непрезентабельных на вид, но довольно вкусных грибов под названием Строчки. Набираю немного на вечерний ужин.



Обед у костра из отварных сосисок и горячего чая завершил мое скитание по весеннему лесу. Впереди меня ждала долгая дорога домой.)



Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По боровой
    СообщениеДобавлено: Пн май 05, 2014 10:24 am 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пт июл 25, 2008 9:22 am
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Всем привет, всех поздравляю с праздниками. Решил отписаться по своим итогам весеннего сезона. Было два выезда на ТОК и два добытых тетерева. Впечатления от услышанного и увиденного не передать. Одновременно удалось провести и фотоохоту, после этих фотографий выкладывать фото с добычей не решился. Всем, кто в этом году не смог услышать и увидеть "ТОК" посвящаю...
Этот красавец был добыт...




Токовал этот петух на вот эту самочку, она сидела на дереве метрах в 270 от него.


Странно, что косачей поблизости не было. 2,5 часа просидел в засаде но не вышли. Изначально ошибся - через объектив фотоаппарата посчитал, что в стае есть косачи, очень похоже самки хвосты распускают и курлычат почти также, но в оптику уже все увидел.




Вычислил одну глухарку (между четвертым деревом слева и пеньком по центру), но глухаря не видел - не вышел. И тока глухариного этой весной не слышал, очень жаль.



Если будет время, закину видео, но вот к сожалению тока не слышно, слишком далеко, но птички поют.... ммм...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По боровой
    СообщениеДобавлено: Пн май 05, 2014 10:38 am 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пт июл 25, 2008 9:22 am
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
А вот и первое видео, наслаждайтесь и завидуйте - я там был
http://youtu.be/Hz5gV17CTcY

Второе видео
http://youtu.be/0xtuKG_0xrM


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По боровой
    СообщениеДобавлено: Чт май 08, 2014 10:33 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 778
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 11:35 pm
Откуда: Черниковка
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 567 раз.
Пару дней провел в лесу, любовался весенним пробуждением. Змей по прежнему в достатке. Сегодня чуть не ухватил гадюку за хвост поднимаясь по крутому склону горы, поэтому отныне перемещаюсь только с повышенной осторожностью. Симпатичный ужик позволяет сфотографировать себя практически в упор. Обожаю их за эту дружелюбность. :smile:







Решаю передохнуть и присесть под небольшой елкой. Достаю свой проверенный манок из жести и начинаю манить. Минут 10 никто не откликается, но я то знаю, что рябой здесь есть, поэтому продолжаю. Вот наконец послышался шелест листьев за еловыми ветками. Идет, молчун. :smile: Навожу объектив в шумовую зону, готовлюсь сделать снимок и... колючий "рябчик"смешно переваливаясь с боку на бок демонстративно проходит в паре метров от меня.


Ну что, начало положено. Продолжаю манить и наконец слышу его отчетливый свист. Решаю поэкспериментировать с тональностью, издаю более тихие и приглушенные свисты "застенчивого рябчика". Тактика срабатывает, и на манок подлетает молодой самец. Делаю пару кадров.





Рябчики все продолжают токовать и учинять драки за территорию. На следующем фото крупный самец пытается прогнать молодого со своей территории.



Подумываю о более подходящем для этих целей 300-400 мм объективе, но денег пока нет, буду копить) Мой 105ый совсем не дотягивает для этих задач...





День клонится к вечеру. Плотно поужинав, наполненный приятными эмоциями, отправляюсь домой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фотоохота
    СообщениеДобавлено: Вт июн 03, 2014 1:36 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 778
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 11:35 pm
Откуда: Черниковка
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 567 раз.
Пару дней провел один в глуши. Вдоволь нагулялся, набродился, отдохнул душой. Видел очень много зверья, и даже поднял с лежки мишку метров с 30-40. Он конечно был не очень рад тому что его потревожили, поэтому он с диким ревом стартанул с места и ломанулся через кусты, круша все на своем пути. Я так и не понял, как мне удалось так близко к нему подойти. То ли спал он так крепко, то ли из за того что ветер был в мою сторону. Далее в этом месте была обнаружена сама лежка, помет и следы от когтей на дереве. Вобщем, сама атмосфера все время намекала быть осторожным и тщательно обдумывать последующий шаг. Видел множество следов лосей, кабанов, волков, поднял на крыло пару тетерок и глухаря. Особенно много я видел рябчика, который, кстати, обитает там вплоть до высот 1300 метров, и прекрасно манится в это время года. Удивило именно его местообитания. Зачастую привык видеть его больше по овражкам да ручьям, а тут практически на вершине, в курумнике. Использовал я по традиции манок из жести. Ну и, собственно, немного фотографий.






































Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фотоохота
    СообщениеДобавлено: Вт июн 03, 2014 11:34 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1657
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 8:27 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 826 раз.
Поблагодарили: 1311 раз.
На каком хребте гулял?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фотоохота
    СообщениеДобавлено: Вт июн 03, 2014 11:38 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 778
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 11:35 pm
Откуда: Черниковка
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 567 раз.
Drathaar писал(а):
На каком хребте гулял?

Нары.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фотоохота
    СообщениеДобавлено: Вт июн 03, 2014 11:56 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1310
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 11:50 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Нагаево
Благодарил (а): 1862 раз.
Поблагодарили: 1351 раз.
на последней фотке Яман-тау видать и Межгорье у подножья)

PS фотки супер! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фотоохота
    СообщениеДобавлено: Ср июн 04, 2014 3:52 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1657
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 8:27 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 826 раз.
Поблагодарили: 1311 раз.
К сожалению там не был. Но слышал, что красивый хребет.

Делал полный траверс хребтов: "Сука", "Бакты", "Нургуш". А вот "Нары", и "Зигальзу" все никак ноги не доходят посетить.

Рекомендую сгонять на "Инзерские зубчатки". От Терляна 20 км.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек