Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1182 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 119  След.

  Re: Сезон "Осень 2010-Весна 2011"
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Сб ноя 20, 2010 10:03 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1433
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 7:38 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1007 раз.
Поблагодарили: 712 раз.
первый заяц по чернотропу.
Вложение:
DSC03090.JPGDSC03090.JPG (1.85 Мб) Просмотров: 5499

два дня ходили без результатов. поднималось по пару зайцев в день, но в отсутствие опыта, только их и видел. сыро, заяц лежит плотно. нужно обыскивать все кусты и заросли в оврагах. на третий день подморозило. шорох листвы под ногами слышен далеко. учтя ошибки прошлых дней, иду медленно по краю оврага и ружьё всегда на готове. и вот в переди зашуршало. ещё мгновение и косой срывается вполе, но не далеко успел. все произошло очень быстро. в этот день поднял ещё двух, но первый ушёл по оврагу меж деревьями, а второй поднялся далековато, в общем не успел я.
а с тетеревами повезло в первый же день.


Вложения:
DSC03049.JPGDSC03049.JPG (1.94 Мб) Просмотров: 5499
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Сезон "Осень 2010-Весна 2011"
    СообщениеДобавлено: Сб ноя 20, 2010 5:47 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1433
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 7:38 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1007 раз.
Поблагодарили: 712 раз.
А продолжение вот: бялиш
сегодня вечером поезд и я на месяц не охотник


Вложения:
DSC03102.JPGDSC03102.JPG (1.83 Мб) Просмотров: 5491
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Сезон "Осень 2010-Весна 2011"
    СообщениеДобавлено: Вс ноя 21, 2010 7:35 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 621
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 10:25 pm
Откуда: уфа.
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 1462 раз.
DimanST писал(а):
Долгожданный снежок. Всех с охотников с праздником!

Взаимно!
А вот и результаты первого снега.
[attachment=0]Фото0086.jpg[/attachment
Белячок ещё неперелинявший.
Ещё взяли русака, но сфотать забыли.
Плюс одного подранка не успели добрать, стемнело.
А вообще, подняли штук шесть, но далековато поднимаются.
И очень большой прэссинг охотников.


Вложения:
Фото0086.jpgФото0086.jpg (895.38 Кб) Просмотров: 5384


Последний раз редактировалось АлексНик Вс ноя 21, 2010 8:10 pm, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Сезон "Осень 2010-Весна 2011"
    СообщениеДобавлено: Вс ноя 21, 2010 9:31 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 621
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 10:25 pm
Откуда: уфа.
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 1462 раз.
Вложение:
Фото0084.jpgФото0084.jpg (915.18 Кб) Просмотров: 5366

Снега маловато, по траве тропить сложно, а на полях след переметает.
Но грех жаловаться, для первого раза пойдёт. На троих два зайца. :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Сезон "Осень 2010-Весна 2011"
    СообщениеДобавлено: Пн ноя 22, 2010 10:46 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1277
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 10:17 pm
Откуда: Район 8 этажка.
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1122 раз.
Всех с первым снегом а особо удачливых с полем. :Bravo:
В субботу помчался в сад,прогноз погоды предвещал выпадения осадков в виде снега,и это интриговало предстоящей охотой.Охоту запланировал на воскресенье а в субботу закоптил сало(на первый лед :D ).Вечером позвонил Вадим(Bers) договорились о встречи и совместной охоте на зайчишку.
А вечером начался снегопад,так сразу стало хорошо на душе,уже середина ноября а погода дермо.Температура начала постепенно понижаться.Часов в 11 приехал Вадим,попили пиво,сходили в баню, напарились обтерлись свежим снежком и спать,рано вставать.
Вадим взял свою сучка,Ирландского сеттера,красивая молоденькая собака,но имеет уже диплом.А я со своей Лаймой.
Утром взглянув на градусник был удивлен -13, в доме тепло,тем более под одеялом,на улицу что то выходить не больно хочется. :(
Но только мы проснулись наши собачки сразу активизировались и стали проситься на улицу,давайте, говорят хватит спать, пора на охоту.Делать не чего надо вставать,попили чайку,оделись собрали ружья и пошли.Охоту решили сначала провести в посадках где я в прошлый раз взял беляка.Зашли в лес спустили собак и начали прочесывать посадачки чтобы поднять зайчишку и протропить его поставив собаку на след.Пройдя метров 300 Вадим поднял зайца,и мы пошли по следам(Лайма умотала куда то и не подходила) но мы надеялись что она прочесывая лес подхватит свежий след или сама поднимет косого.Пока самой рабочей собакой у нас была Вадимина(как зовут забыл :oops: :oops: )Такой челнок устроила что я не успевал за ней следить,затаптывая все следы какие были.А в лесу все было утоптано заячьими следами,как будто они ночью в догонялки и в чехарду играли.А Лайма молчала :cry: :shock: .Поднятого зайца мы потеряли и больше в этом месте решили охоту прекратить попить чайку дома и перейти на новое место,на вырубку(там у меня живет парочка знакомых зайцев).По дороге в сад пробили пару овражков где иногда дневуют русачки но опять облом,следов много а зайца нет.Пока ходили по овражкам звонит сосед Лайма уже пришла домой,ну и мы рванули тоже.
После перекуса и короткого отдыха выдвигаемся опять,солнце светит, ветер слабый красота и лепота.В лесу опять отпускаем собак,Лайма сразу прихватила след и потихоньку начала заходить в глубь леса.В глубине леса метров за 40 есть лесная дорога,и за этой дорогой беляк всегда ложится на спокойный сон.И именно с этого места Лайма запела,Сеттера взяли сразу на поводок,что бы на спугнула и не подшумела,а мы начали подстраиваться под гон.Но при перемещении грохот стоял как прям медведь по лесу идет,снега мало а под снегом мерзлая трава,которая хрустит.Решили выйти на дорогу и по дороге перемещается.Гон начал удаляться и я решил перейти ближе к вырубке,потому что зайцы в основном крутят около неё,выбегая на лесные дороги.При подходе к вырубке и на выходе на главную дорогу Вадим замечает несущегося зайца на всех порах,но до него было далеко.ВЫшли на дорогу и встали на номера Гон начал приближаться к нам,и Лайма как раз гнала этого зайца и он ушел от неё на добрый километр.Эх встать на номер чуть раньше и заяц сам пришел бы на мушку.Но момент был упущен.При выходе зайца на дорогу он скорее всего сделал приличную скидку и Лайма не могла разобрать с следами(опыт маловат) решил снять её и поставить на след когда заяц ушел с дороги.Но по следу она пошла без голоса и мы решили подождать,но время не ждет зимний день короток.Начал звать собаку и перемещаться ближе к дому,по пути проверить еще пару оврагов.
По пути созвонился с Женей(Барсук58) ЧЕЛОВЕК загибается на работе в Салавате и первый снег и все выходные должен провести там.Ему грустно :cry: :cry: .Пожелали удачи друг другу и договорились что на охоту поедим как только он приедет.
Прошли по оврагам но их уже прошерстили до нас.Много охотников стало охотиться в наших краях :cry:
Дома в саду попили чайку и Вадим отбыл домой,а я стал ждать свою гулёму,регулярно высвистывая её.Начало уже темнеть и довольно сильно подмараживать.Завтра на работу а её нет,да и ночевать уже не охота.В 8 часов вечера опять пошел её искать,выхожу в поле и слышу из леса где мы были,а это почти 1.500км от сада до леса,Лайма гоняет зайцев.За неё я не боюсь,она места знает и всегда приходит домой но вот только когда,бывает что может прийти и на следующий день.И я решил форсировать события,пошел опять в лес постоянно высвистывая её и подзывать.Дочего же хорошо зимой в саду народа не кого нет,тишина, в деревне брехают собаки,под ногами похрустывает снег,воздух как будто завис и кристально чистый и луна словно гигантский фонарь освещает мне дорогу в поисках своей любимицы.
Подошел на край деревни и зову,смотрю прям на меня светятся два глаза :shock: , расстояние два метра(не между глаз а до глаз) включаю налобный фонарик и вижу прям передо мной сидит ЗАЯЦ и смотрит на меня падла как бы говоря "Ну что поймал меня-один ноль в мою пользу" ладно говорю в полный голос еще увидимся и он не хотя ушел в темноту.И я чего то уже начал подмерзать все таки -15 и я побежал домой.Моя "Колбаса"прибежала через час,еле волоча ноги кое как забралась в машину и мы тронулись домой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Сезон "Осень 2010-Весна 2011"
    СообщениеДобавлено: Вт ноя 23, 2010 1:11 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 621
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 10:25 pm
Откуда: уфа.
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 1462 раз.
Вот что получилось с воскресного зайца! :shock:
Вложение:
Фото0090.jpgФото0090.jpg (418.5 Кб) Просмотров: 5238


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Сезон "Осень 2010-Весна 2011"
    СообщениеДобавлено: Вт ноя 23, 2010 1:22 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 621
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 10:25 pm
Откуда: уфа.
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 1462 раз.
Сегодня с утра не удержались завидев первый снег!
Итог двухчасовой охоты. :Yahoo!:
Три зайца на троих. Разделка и домой! На сегодня лимит выполнен! :Yahoo!:
Вложение:
Фото0089.jpgФото0089.jpg (1.05 Мб) Просмотров: 5235
Вложение:
Фото0088.jpgФото0088.jpg (571.26 Кб) Просмотров: 5235
Вложение:
Фото0087.jpgФото0087.jpg (549.41 Кб) Просмотров: 5235


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Сезон "Осень 2010-Весна 2011"
    СообщениеДобавлено: Вт ноя 30, 2010 12:51 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 621
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 10:25 pm
Откуда: уфа.
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 1462 раз.
С утра решили потропить косого. Только выехали за город, начался снегопад. Всё - же успели зацепится за один еле заметный след. Заяц поднялся метров за пятьдесят, за кустами. Стреляли, но непопали. Бросили. Через час вернулись, пошёл по следу. Метров через триста вылетает из кустов, стреляю два раза, заяц уходит через насыпь. Поднимаюсь по следу, метров через тридцать, заяц лежит готовый.
Разделали и домой!
Вложение:
Фото0091.jpgФото0091.jpg (330.39 Кб) Просмотров: 5348
Вложение:
Фото0093.jpgФото0093.jpg (368.99 Кб) Просмотров: 5348


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Сезон "Осень 2010-Весна 2011"
    СообщениеДобавлено: Вс дек 05, 2010 5:14 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пт июл 25, 2008 9:22 am
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
На предпоследней охоте, две недели назад, мне на шару удалось взять косого. Я думал, что отсутствие нормальной экипировки не дало мне возможности взять еще пару зайцев. В этот раз купил масхалат, легкую и теплую обувь, поехал. Утром в субботу вышел в поле, не зная, что это день обломов. Только что прошел снег и можно было сразу увидеть где носятся косые. Нашел место: молодой березнячок 100 на 100 метров и рядом бурелом таких же размеров. Следов куча и сразу понял, что там как минимум двое косых. Обошел лесок, выходов нет, девственные поля. Пошел в березнячок, а там насрано, нагажено и посуда не убрана, в общем тут кормятся, а ночевать уходят в большой лес. Начал их выгонять потихоньку на открытое место, а следов море, в общем еле разобрал кто куда. Вышел из березнячка и вижу пару дорожек следов, котрых при предварительном обходе не было, поднимаю глаза и ... двое косых убегают в метрах 120. Иду за ними. ОДин ушел за дорогу, второй в другой березнячок. Я за ним, протопал метров 500, вижу петлю. Приготовился и сразу боковым зрением вижу движение слева, выбегаю на более менее свободное пространство. Несется русак, здоровый гад, я значит по нему, вижу левее попал по снегу, беру упреждение и бл... попал правее. Тут я пожалел что у меня нет нормальной скорострельной пушки. Заяц ушел в бурелом. С надеждой, что все таки его зацепил пошлялся еше по лесу. А там следов и лежаков море. После дуплета все зайцы рассосались кто куда. В общем возвращаюсь до машины. Пока шел видел еще пару штук, но очень далеко. Поехал на обед. Не доезжая до деревни, вижу сосем свежий след, который уходил в посадку вдоль дороги. Не долго думая я туда. Захожу в посадку, и сразу слева вдоль посадки, махая мне жопой пошел русак. Я по нему дуплетом и бл... мимо. Это начинает уже доставать :twisted: . Выхожу из посадки со стороны дороги и наблюдаю картину. Заяц, собака такая, вышел на дорогу в метрах 150 от машины, попрыгал как козел на четырех ногах, посидел и свалил. Ну а после обеда влепил морозец, еще до 17.00 успал облазить 3 места вдоль дороги. Вход зайца есть, а выхода нет. Как только я не пытался его поднять не пошел. Зарылся гад. В итоге видел 6 зайцев, по двум стрелял. А, еще мне не удалось подойти к тетеревам, поднялись. Уже сегодня, когда уезжал, опять в том же месте сидели тетерева, но пытаться не стал. Вот таки дела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Сезон "Осень 2010-Весна 2011"
    СообщениеДобавлено: Вс дек 05, 2010 6:02 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 8246
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 10:44 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа, Гастелло
Благодарил (а): 11621 раз.
Поблагодарили: 6446 раз.
Стас, спасибо за отчет. Не в трофеях счастье. Хотя с ними лучше.
А вот мне звонит в пятницу Шуршик и говорит: «Поехали в субботу на охоту. По окончании баньку затопим, попаримся. А утром домой». Не могу говорю. Не получается. Посидел, погрустил. Стал с кресла вставать, а тут как в спину стрельнет – так часа на два и скрючило. Ну, думаю, хорошо, что не поехал. А если бы в лесу – всю охоту испортил бы.
Так помучился, помучился, дополз до подъезда, выкурил сигарету. А тут раз и отпустило. Как будто и не было ничего. Ну, думаю, дурак, что не поехал. Размял бы мышцы в лесу, а потом в баньку. Ведь банька для спины милое дело. Опять загрустил.
Пошел с горя дочкину собаку прогулять. Вышел на улицу, вдохнул полной грудью морозного воздуха. Тут дыхалку враз и перекрыло. Захрипело все в груди, засвистело. Тут ни куда не денешься – астма у меня наследственная. Ну, думаю, хорошо, что не поехал. А если бы в лесу схватило. Пришлось бы Шуршику меня на себе тащить.
Прогулял кое-как собаку. Отогрелся. Дополз до подъезда, выкурил сигарету. Тут как раз грудь задышала. Хоть стометровку беги. Ну, думаю, дурак, что не поехал. Походил бы по лесу, подышал чистым воздухом. А потом в баньку – ведь банька для больной груди – лучше не придумаешь.
Опять загрустил. Кое-как дотерпел до ночи, лег спать. Ровно в три часа как заболит то ли десна, то ли зуб. Хоть на стену лезь. Ну, думаю, хорошо, что не поехал. На морозе то совсем бы конец пришел. Пометался по кухне, дополз до лестницы, выкурил две сигареты. Боль то и прошла.
Говорю себе – чему же там болеть – все лечено-перелечено. Это явно нервное. А вот лес как раз нервы и успокаивает. А о хорошей баньке вообще и речи нет. Нет ничего для нервов лучше. Загрустил. Лег. Уже совсем засыпать начал, а тут в голову мысль – а что же в семь утра заболит то, когда по идее вставать надо было бы?
Поверьте – так и было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1182 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 119  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек