Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 265 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 27  След.

  Re: Сезон "Осень 2010-Весна 2011"
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вс ноя 28, 2010 6:28 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пт июл 25, 2008 9:22 am
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Решил все таки взять на охоту фотоаппарат, а то давно уже на форуме не отчитывался по сезону, хотя выезжал в лес практически еженедельно. В этот раз целенаправленно ехал на зайца и лису, но помотавшись с часок по полям и лесам и не найдя свежих следов (из-за снегопада) решил ехать в деревню париться. Напоследок проехал еще одно поле и о счастье, стая тетеревов. Конца и края стаи видно небыло, ими было усеяно все поле, я такого никогда не видел. Потом уже я понял, что поле было засеяно озимыми. Лесом удалось подобраться к краю поля и призвести два удачных выстрела. Итог 3 тетерева. Под обед снег прекратился и по следам я все таки вышел на зайца, но добыть его не удалось, ушел через поле. Одному все таки сложновато его в лесу брать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Сезон "Осень 2010-Весна 2011"
    СообщениеДобавлено: Вс апр 17, 2011 6:24 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пт июл 25, 2008 9:22 am
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Всем привет. Взял путевку в Аскино на тетерева, +2 головы на сезон. В субботу как полагается вышел. Пока ехал до первого места поднял 4-х, три петуха и одну тетерку. Думал хорошее начало. Еле добравшись по ручьям к месту, понял, что охотиться вышел рано. Нужна еще неделя. Очень много снега. Мало открытых полянок, где обычно греется боровая.

Попытался пройти знакомые места, но был несчадно утоплен два раза по пояс. Переоделся и решил поехать посмотреть новые места, на границу с Пермской областью. Проехав км.30 увидел такой знак: наверно пермский герб :D

Решил ехать дальше, тем более, что трасса уходила вверх и снег там было меньше, да и навигатор показывал Аскинский район. Вокруг разруха, покинутые деревни, а на горе, рядом с Тюйным Озером, стоит обелиск, и кому! Блюхеру! Не ожидал в такой глуши.

Перекусил, помянул героев и решил обойти пешком Тюйное Озеро. Сразу на спуске поднял беляка, выскочил из под ног. Бить не стал. Далее вдоль озера стал подымать боровую, но как на зло ни одного петуха. В общей сложности поднял на выстрел 6 тетерок.
Тюйное Озеро.
Итого: много снега не дало возможность обойти перспективные места, нет возможности и проехать в горы, где снега уже нет. Жду следующую неделю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Сезон "Осень 2010-Весна 2011"
    СообщениеДобавлено: Вт апр 26, 2011 9:48 am 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 248
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 1:28 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Мы с ребятами реализовали уже по путёвке на глухаря и тетерева в прошедшие выходные! :Yahoo!:

Впрочем, всё по порядку. :twisted:

... Баймакский район встретил нас облачной погодой, да ещё с дождём. Первый выход на вечернюю тягу показал, что в лесу очень много снега, прохладно, вальдшнеп практически не летает, "традиционного" хорканья почти не слышно. Но в субботу, к утру, погода начала налаживаться. Встав в 2 часа ночи, вышли из избушки, и небо было уже сплошь - в алмазах, т.е. - в звёздах! :good:

Опаздываем к току, машина застревает несколько раз, то в бурлящем ручье, то в грязном сугробе. Но, наконец-то, "грязные и порядком уставшие", всё ж - доехали... Выяснилось: торопились зря. Сидим втроём на опушке леса, возле сосняка, уже с полчаса. На часах 5.20. Процвикал вальдшнеп. Прислушиваемся. Ни-че-го... Ё-майо-о! :shock: Да, неужели, опять - "глухарь"! Но, чу!.., - как бы писали в ХIХ веке. "Тэк... Тэк..." - разносится в ста шагах отсюда... "Тэк. Тэк! Тэк, тэк,тэк-кк,тэкк!!! Чфхчш-ш-хшфш...!"

Мой друг, Рустем торжествующе улыбается, что-то мне шепчет. Я в ответ только поднимаю большой палец. Замолчка... Затем тэканье слышится чуть дальше. "Ближний" глухарь тут же подхватывает.

Началось!!! :D Вокруг глухариного тока начали нетерпеливо "ко-ко-кать" копалухи, будущие наседки...

А потом... потом начался ТАКОЙ глухариный концерт, где солировал один трубадур за другим. Трио... квартет... нет, сЕкстет! Сначала осторожное "тэканье"... переходит потом в задорное - "чхфчш-ш-шфшхш!..."

Торопливо кинули на пальцах - "три-пятнадцать!": моё ближнее "охотничье владение". Друзья исчезают в предрассветной теми, режут край большой поляны, где на краях деревьев уже чутко дрожит утренняя заря. Жду немного, пока стихнут их шаги...

Что за сладкая мука подходить к токующему мошнику! Сердце пляшет, выскакивает, гудит жутким адреналином во всех уголках моего организЬма!.. Шаг, ещё полшага, прыжок под скирканье... Заметил?! Услышал???... Нет, всё хорошо... Давлю в себе, непонятно откуда-то выскочивший кашель. Стоп!.. Надо успокоить дыхание между двумя "точениями"...

Прыжок. И ещё чуть-чуть. Ещё немного...

Вижу! Ясно вижу - на толстой сосновой ветке, в полутьме подрагивающую в экстазе птичью голову, крылья вразлёт, распущенный веером хвост!!! И клюв, испускающий Великую весеннюю песнь любви, рыдающую, пронзительную, клокочущую...

Звучит одиночный выстрел. Мой глухарь, ломая ветки, с шумом падает. Уф-ф-ф...

:sorry:

Через несколько минут, в отдалении, среди частого леса слышно уханье "карамультука" Салавата.

Ещё через немного, громким эхом по горам - дуплет.

Есть, ну, есть же оно - охотничье счастье!!! :friends: :D :wink:

************************
И был у нас в запасе ещё целый день, воскресенье. Был добычливый тетеревиный ток. Затем тропили мы двух волков, которые завалили с неделю назад лося-сеголетка, чьё бренное, изгрызенное тело нашли мы на лесной полянке. Наблюдали, по следам, миграцию стада лосей с юга в белорецком направлении. Мимо нас, как ветер, мелькая среди деревьев, пролетели быстроногие косули...

Эх-х-х, что за благодать - наш Башкортостан!..


Вложения:
DSC02192.JPG
DSC02192.JPG [ 37.49 Кб | Просмотров: 6627 ]
DSC02188.JPG
DSC02188.JPG [ 73 Кб | Просмотров: 6627 ]
DSC02159.JPG
DSC02159.JPG [ 112.74 Кб | Просмотров: 6627 ]
DSC02169.JPG
DSC02169.JPG [ 76.83 Кб | Просмотров: 6627 ]
DSC02181.JPG
DSC02181.JPG [ 48.78 Кб | Просмотров: 6627 ]
DSC02174.JPG
DSC02174.JPG [ 46.38 Кб | Просмотров: 6627 ]


Последний раз редактировалось хунарсы Вт апр 26, 2011 4:04 pm, всего редактировалось 9 раз(а).
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Сезон "Осень 2010-Весна 2011"
    СообщениеДобавлено: Вт май 03, 2011 12:34 pm 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 11:02 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
В предпоследний день сезона позвонил товарищь с Зилаира и пригласил закрыть лицензию на глухаря. Я первый раз был на такой охоте. Вышли в 4 утра и в полной темноте вдвоем по лесной дороге не шумя и вслушиваясь в лесные звуки. Уже ближе к 6ти когда уже токовал вальдшнеп мы услышали песню глухаря, друг сказал давай ты, и я пошел подкрадываясь по два шага на третем колене. Подошел минут за 30. Глухарь токовал на березе на краю поляны, поэтому долго я на поляне застаиваться не стал и подойдя на 35 метров стрельнул.
Очень остался доволен собой и спасибо другу уступившему право подойти.
Конечно охота своеобразная, ночью по лесу ходить звуков слишком много, то глухарка орет, то вальдшнеп, то ети какой то ломиться.
По азарту все же охота по осени на рябчиков веселее.


Вложения:
Комментарий к файлу: В темноте в лесу на телефон не получилось, а фотик только в доме был.
1.jpg1.jpg (208.83 Кб) Просмотров: 6300
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Сезон "Осень 2011-Весна 2012"
    СообщениеДобавлено: Пн сен 12, 2011 9:35 am 
Лещ
Лещ
Не в сети

Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт сен 03, 2010 11:28 am
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
вчера с 9 до 9ти мотались,искали кабана - не нашли,зато взяли 4 тетерева,два мои))


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Рябчик
    СообщениеДобавлено: Ср сен 28, 2011 11:39 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 3:50 pm
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Выкладываю фото с последней охоты. Рябчик трудовой. По горам наскакался... Зато природа красивая.


Вложения:
DSC00192.JPG-1.jpgDSC00192.JPG-1.jpg (3.57 Мб) Просмотров: 6451
DSC00194.JPGDSC00194.JPG (3.83 Мб) Просмотров: 6451
DPP_1.JPGDPP_1.JPG (4.13 Мб) Просмотров: 6451
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Рябчик
    СообщениеДобавлено: Сб окт 01, 2011 9:03 pm 
Сазан
Сазан
Не в сети

Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 10:36 pm
Откуда: г.Аша Челяб. обл.
Благодарил (а): 657 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Только что с охоты,результат ни какой,на двоих один рябчик на манок один с подхода.С утра отличная погода к обеду откуда ни возьмись дождь и вся охота на смарку.Свистело много,но практически не летят.Дождь всё испортил,куры сырость не любят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Рябчик
    СообщениеДобавлено: Вт окт 04, 2011 12:04 am 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 3:50 pm
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Съездил в Благовещенский район, рябчика нет, но, не факт - весь день лил дождь. Зато видел тетерева, куропаток, вальдшнепов и поднял стаю уток, штук 25 наверно было... я с этим в первый раз столкнулся. Думал утка на водоемах водится, а она на полянке в лесу! :lol: Жаль собаки нет (давно бы завел дратхара... жена не дает согласия) И в 36,6, в аптеке то бишь, купил линзы "36,6" с эффектом 3D, будь оно не ладно, :evil: не могу расстояние в них определить, кажется что все как бы далеко. Потом, когда в машине одел очки - понял, что в расстоянии ошибался, стрелять надо было... не буду больше эти линзы на охоту одевать. :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Рябчик
    СообщениеДобавлено: Вт окт 11, 2011 8:34 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1072
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 1:56 am
Откуда: Уфа. Ц.Рынок
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Дядя Женя - Барсук58, спасиб за совет, купил пачку новых патронов и.......
вуаля...

Утром ушел в горы, ходил часа 4-6. В одном месте, видел глухаря , шел (убегал) по земле, на вид как собака. мне по пояс точно, не догнал. т.е. когда я вышел туда где он был, его уже не было :Search: дальнейшие поиски результата не дали.
В другом месте услышал рябчика, да не одногшо, а целых 2 !?!?, пошел, к тому что ближе, видел 2 раза, но далековато... не стрелял.
Уставший шел вниз, не дойдя метров 300 до машины, увидел на "тропе" какуют птичку, которая вспархнула в сторону реки. пошел на перез. Выйдя к берегу, разочарованно смотрел в след улетающей птичке. И тут в низу (берег обрывистый) вижу движение, Оппа рябчик, убегает дером по осоке. Стрелял через кусты, не попал... взлетел, и тут я его пятерочкой "Кливер" (магнум с увеличенной навеской дроби) метров с 30 положил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Рябчик
    СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2011 8:30 am 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 11:02 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
В субботу ездили в Ашу. Утром 2 штук на манок и вечером еще 2 штук. Днем почти не свистят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 265 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек