Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

  Re: Наши помощники-СОБАКИ
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Чт июн 09, 2011 5:31 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 7:30 pm
Откуда: старая Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Руслан, мне 39 лет, я не сопливый мальчишка, чтоб языком трепать. Я действительно знаю владельцев таких собак. Испортили, а теперь думают кому отдать, как избавиться. А один приятель из Чайковска кобеля привез, степени, дипломы, все как полагается, купил за 30 штук, на стенде проверил - и впрямь работает, а в лесу от ног не отходит, скулит.
И слушай, давай без этого кто умнее, если есть свое видение, то просто поделись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Наши помощники-СОБАКИ
    СообщениеДобавлено: Чт июн 09, 2011 6:11 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 101
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 1:51 pm
Откуда: Фирма Мир
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я на этом стенде проработал немало лет нормастером, и впервый раз слышу такое, что бы собака работающая на искуственной норе не работала в лесу, вот наоборот, такого много. Есть вариант работающих тлько на одной норе, а на других отказывается, да и мне кажеться это не проблемма, можно пустить в паре.
Хотя бы скажи какие породы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Наши помощники-СОБАКИ
    СообщениеДобавлено: Чт июн 09, 2011 10:03 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 7:30 pm
Откуда: старая Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Приведу один из последних примеров. В прошлом году я начал свою сучонку (фокса) обучать и для того, чтоб барсука живьем взять позвал двоих приятелей, у одного яг, у второго такса. Так вот эта такса на стенде супер работает, у нее дипломов и медалей целая куча, а в нору не пошла. Глядя на яга и моя сука полезла, а медалистка наотрез отказалась, так возле хозяина и просидела весь день.
И кстати, Руслан, у меня к тебе вопрос. Ты, как я понял, сейчас на стенде не работаешь, но может в курсе, что там за порядки сейчас. Того барсука мы не только для моей суки брали, но и для того, чтоб еще одного кобелька натаскать (тоже фокс). Так вот друг с этим кобелем приехал на стенд, где ему сказали, что нерабочие собаки не допускаются. Он естественно спросил: "А где притравливать?", на что ему ответили: "Не знаем". Вот он ко мне и обратился.

Ну а вообще я не говорю, что стенд это плохо, но во всем должна быть мера. Хотя в лесу в естественных условиях собака быстрее всему научится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Наши помощники-СОБАКИ
    СообщениеДобавлено: Чт июн 09, 2011 11:22 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 101
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 1:51 pm
Откуда: Фирма Мир
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
"Водяной"
Кто конкретно отказал? Татьяна? нормастер? за это их просто моожно порвать, я так понял они там устроили какой то междуусобчик, в августе щенки подрастут, надо приехать навести шороху. Нора для этого и существует, для обучения, и отказать не имеют право. Могут зажать сильных собак, не дать лису, а барсука без проблемм.
Я не понял, вы привезли барса, и вам же его не давали?
А кличку таксы медалиста можно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Наши помощники-СОБАКИ
    СообщениеДобавлено: Сб июн 11, 2011 5:32 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 7:30 pm
Откуда: старая Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Отказала Татьяна и барсук был их. А своего барсука мы уже потом взяли, чтоб собак натравить и на стенд его не возили. Что же касается межсобойчика, то он уже давно, кстати еще и из-за этого я не езжу на испытания и выставки. После того, как лайки мои на чистую "двоечку" сработали, а дали третью степень, (наверное догадываешься почему), так я больше и не показываюсь там.
Насчет таксы ответил в личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вопросы-ответы по породе и охоте с ней
    СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2013 1:16 pm 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 6:58 am
Откуда: Черниковка
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Здравствуйте возникла у меня тут непонятка. Взял щенка Ягдтерьера родители оба с документами охотники на щенков доки не сделали, теперь вот кинолог говорит что в охот билет не впишет, у меня вот вопрос к знающим почему? ,есле у собаки сделаны все прививки есле она хорошо работает пусть она хоть дворнягой будет что мешает её в охот билет вписать ,и ещё вопрос есле её всё таки не впишут значит они её считают беспородной а из этого следует что собака не охотничья а штраф на сколько я знаю за нахождение в лесу с незарегистрированной охотничьей собакой думаю просто придётся говорить егерю что это дворняга. Кто что думает


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вопросы-ответы по породе и охоте с ней
    СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2013 2:15 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 8246
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 10:44 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа, Гастелло
Благодарил (а): 11621 раз.
Поблагодарили: 6446 раз.
Leshiy писал(а):
Здравствуйте возникла у меня тут непонятка. Взял щенка Ягдтерьера родители оба с документами охотники на щенков доки не сделали, теперь вот кинолог говорит что в охот билет не впишет, у меня вот вопрос к знающим почему?

Потому, что фактически сейчас у вас на руках не щенок ягдтерьера, а "просто щенок". "Просто щенок" в документы не вписывается, так как такой породы нет.
Определить собаку на принадлежность к породе могут эксперты на выставке (в младшей возрастной группе), но в этом случае вы получите только справку. Ни о какой племенной работе в этом случае речи идти не будет.
Все это произошло потому, что хозяева родителей сделали "внеплановую вязку", то есть вязку без согласования с кинологом.
Вообще такое случается часто, но щенячья справка выписывается кинологом только в том случае, если он хорошо знает родителей щенка и полностью доверяет хозяевам родителей.
В вашем случае, я бы щенка вернул.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вопросы-ответы по породе и охоте с ней
    СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2013 2:55 pm 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 6:58 am
Откуда: Черниковка
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Ну я разведением заниматься не собираюсь ,а как у нас в Башкирии обстоят дела с не внесёнными в охот билет собаками смотрят на это вообще и какие штрафы может кто знает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вопросы-ответы по породе и охоте с ней
    СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2013 4:53 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1433
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 7:38 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1007 раз.
Поблагодарили: 712 раз.
Leshiy писал(а):
Ну я разведением заниматься не собираюсь ,а как у нас в Башкирии обстоят дела с не внесёнными в охот билет собаками смотрят на это вообще и какие штрафы может кто знает?

Откуда это:
Leshiy писал(а):
штраф на сколько я знаю за нахождение в лесу с незарегистрированной охотничьей собакой
?
Просто не вкурсе :( . Охотятся с собаками и без бумажек, справки о прививках могут пригодиться если она кого покусает (в том числе и хозяина).


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вопросы-ответы по породе и охоте с ней
    СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2013 7:15 am 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 6:58 am
Откуда: Черниковка
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
В интернете вычитал а вот как на деле вопрос


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек