Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

  Истории из Жизни.... Опа...
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Чт сен 08, 2005 2:49 pm 
Не все в жизни так просто
Приятель мой служил в СКМ (Служба криминальной милиции) по заказным убийствам.
И как-то раз заскочил я к нему. В отделе все че-то читают и чешут свои репы.
Спрашиваю, мол че такое. Показывают отказной материал, т.е. отказ в возбуждении уголовного дела.
Выловили из реки сумку - в ней труп, замотанный скотчем. Читаю дальше.
Оперативно-розыскными мероприятиями установлено: гражданин Иванов В.В. такого-то числа стоял на мосту и производил манипуляции со скотчем.
При порыве ветра он запутался в скотче, перегнулся через парапет и упал в подвешенную по мостом спортивную сумку. Лямки сумки оборвались и Иванов В.В. упал в реку. (лямки на самом деле были оборваны). Течение в реке составляет столько-то км/ч. Из-за трения молнии сумки о камни дна сумка застегнулась.
Отказать в возбуждении уголовного дела по статье 105 УК РФ за отсутсвием состава преступления.
Прокурор это дело подписал.

:roll: :wink:


Вернуться к началу
  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт сен 08, 2005 2:53 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 395
Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 6:12 pm
Откуда: г.Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Классно! Не балуйтесь со скотчем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт сен 08, 2005 3:02 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2005 2:16 pm
Откуда: г.Уфа
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
И на мосту осмотрительнее будьте, а то спортивные сумки открытые везьде развешаны :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2005 8:03 pm 
А фот ысчо:
После долгих упрашиваний, взял друх свою 9-летнюю дочь на рыбалку. Сразу же предупредил: мужики будут пить водку, ты на самообслуживании. С вечера она сама поставила палатку, приготовила себе и отцу постель, суетилась у костра, следила, чтобы он закусывал...
Собственно до рыбалки, как обычно, дело не дошло....
Утром дочь, выглянув из палатки и увидев, что мужики, собравшись у костра, начали опохмеляться, на все озеро как закричит: "Папа! Папа! Вставай! Мужики без тебя водку пьют!"
Вот это воспитание...


Вернуться к началу
  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср окт 26, 2005 4:45 pm 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 5624
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 6:40 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа. м-р. Южный
Благодарил (а): 1384 раз.
Поблагодарили: 2011 раз.
Ну, чтобы не скучали, скину ещё одну историю...

Дело было в 1988 году. Был я тогда молод, строен как пирамидальный тополь и немного кудряв. Взгляды на жизнь кидал дерзкие и не ровные. Душа и тело требовали много ветра и воли. И на подвернувшуюся работёнку бросился не думая. А именно ушёл в геологогическую экспедицию на сезон апрель – декабрь. Наша геологическая партия занималась геофизической разведкой недр на Южном Урале. А попросту говоря искали ЗОЛОТО. То есть не копали или добывали его, а отслеживали специальными приборами стратегические золотые запасы нашей страны, определяли расположение и качество залежей. К слову сказать, запасы эти находятся достаточно глубоко под землёй, и наружу практически нигде не выходят. Но сама атмосфера коллектива, с постоянными рассказами о находках самородков, о таинственных, тайных, полу обвалившихся старинных штольнях и шурфах, где ещё можно найти золото – будоражила воображение многих.
Я работал водителем вездехода и оператором геофизической установки. Моя задача заключалась в следующем: доставить станцию, находящуюся в двух вездеходах, в определённую точку на карте с минимальной погрешностью, установить её, подключится и отсканировать в определённой последовательности, определённый участок поверхности земли токами раной частоты. По отражающему сигналу и вычисляются так называемые золотоносные «аномалии». Работа достаточно интересная (палатки, костры, походная кухня, и раз в месяц выезд в далёкое село на танцы с непременным мордобоем , разборками с местными)
И вот однажды в Августе, перегоняли мы нашу станцию с одного места на другое. Дело обычное, я еду первый, сзади напарник. Едем по горам сильно заросших берёзовым и еловым лесом.
Ползём кое как. Вдруг с лева от меня в метрах тридцати что то блеснуло под елкой. Остановился, соображаю, разве что геологи банку консервную бросили (до ближайшей деревни 80 км), ну думаю, проверю. Остановился, дал задний ход, поймал фокус от этого блеска и пошел проверять. Подхожу, мать честнАя, под ёлкой из земли торчит кусок ЗОЛОТА размером с чемодан! :shock: :shock: :shock: Землю руками вокруг подчистил, попытался приподнять – немогу. Ну думаю – точно ЗОЛОТО, раз такое тяжёлое. Мыслей в голове миллион закрутилось. Вот оно счастье, думаю :roll: , наконец то привалило :roll: :P . ЗАЗОЛОТОЛИХОРАДИЛО одним словом. Очнулся от окрика товарища, кончай мол там заседать, доехать не успеем до точки. Я про себя начинаю соображать: если сейчас отсюда уедем, место это могу потом не найти, значит золото нужно забирать, а я его от земли оторвать не могу. Нужно звать напарника, придётся делиться. Да тут золота килограмм пятьдесят, на двоих хватит!
Зову, подходит, сначала не верит своим глазам, затем вдвоём дружно пляшем Великий Танец Инков. Потом долго курим, сидя на золоте. Кое как затащили его в машину, отработали точку, вернулись в партию, а золото предварительно спрятали.
Неделю ходили как два дурака, с улыбками идиота на лице. Чего я только не передумал за эту неделю, где только в мыслях не перебывал, каких только штанов не переносил (и все белые). Через неделю закрались сомнения. Помню из истории о золоте, что самый большой самородок в 16 кг был найден где то в ЮАР. Неужели наш самый большой в мире. Напарник думал примерно так же. Решили отпилить маленький кусочек и показать главному геофизику. Сказано сделано. Кое как отпилили со спичечный коробок. Приносим, показываем. «От большого куска отпиливали?» - смеётся он. Нас в дрожь. «Да нет, такой нашли». Он говорит: Это халькоперит, меденосная руда, денежной ценности никакой не представляет, разве что геологическую… Дальше его слова поплыли как в тумане… давайте отметим на карте где нашли, правда не по нашему профилю, но передадим в институт, тем более судя по спилу от большого куска отпилили…

На этом закончилась моя золотая лихорадка. Сезон до декабря дорабатывал уже без энтузиазма. Но неделю то я теоретически был владельцем целого чемодана ЗОЛОТА!
Я был Графом Монте-Кристо, был Остапом Бендером! А вы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2005 9:28 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 564
Зарегистрирован: Пт май 20, 2005 12:35 pm
Откуда: Уфимская губерния
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
А мы? :shock:
Мы не сеем и не пашем,
А валяем дурака:
С крутояра ху... спином машем,
И не ловим нефига!!!
:evil:

Или так:Мы не сеем и не пашем,
А валяем дурака:
Постоянно лясы точим
На портале рыбака!!! http://fisher.uksivt.ru/forum.shtml :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт ноя 04, 2005 2:08 am 
Пескарь
Пескарь
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 5:51 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
История из газеты ...

Послевоенное время. Люди бедствуют. Всем хочеться кушать и кто может тот крутится. Этому мужчине повезло, он как-то устроился на мясоперерабатываюший завод и имел возможность что-то принести домой. Происходило это просто: то, что удавалось стащить, привязывалось к телу веревочкой, пряталось под брюки, а сверху надевался просторный пиджак.Однажды таким образом удалось вынести коровье вымя. Мужчина довольный и уставший ехал в трамвае и вдруг обратил внимание, что женщина, сидящая неподалеку, очень странно на него поглядывает, краснеет и делает ему разные знаки. Конечно он стал себя оглядывать и обнаружил, что привязанное вымя стало сьезжать с живота, а один из коровьих сосков вылез наружу между пуговицами брюк. Попытки незаметно затолкать все обратно привели лишь к тому, что вымя сьехало окончательно и сосок еще больше вылезал. Привести себя в порядок просто не представлялось возможным. Тогда мужчина без задней мысли достал из кармана складной нож и одним взмахом отсек все, что мешало нормальному виду. Лишнее же просто положил в карман. Картина маслом: всеобщий вздох (за его возней наблюдали уже многие), два обморока, и один сердечный приступ. Но главная истерика началась после того, как красный мужчина изрек: "Товарищи, не волнуйтесь! У меня еще много осталось!"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2008 3:19 am 
Лещ
Лещ
Не в сети

Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 5:12 pm
Откуда: Уфа, дв. Спорта
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
После геологического этапа моей жизни осталось много всяких каменьев...
Как-то, работая уже в металлоцехе, приволок к себе на стол приличную друзу (сросток кристаллов) пирита с халькопиритом.
Прихожу с обеда - нет его. Ну, думаю, кто-то из рабочих видать слышал, как я его кошачьим золотом обозвал, ну и того... Под конец дня подходит нач. участка, и смущаясь, говорит
- а что, золото, типа трескается и стреляет при нагреве?
- ???
- ...ля! газорезчик, с..ка, чуть без глаза не остался...
После того случая у меня без спроса со столаникто ничего не брал. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2008 1:28 pm 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 5624
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 6:40 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа. м-р. Южный
Благодарил (а): 1384 раз.
Поблагодарили: 2011 раз.
Цитата:
После геологического этапа моей жизни осталось много всяких каменьев...

Чувствуется - коллега по "болезни" :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2008 1:46 pm 
Лещ
Лещ
Не в сети

Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 5:12 pm
Откуда: Уфа, дв. Спорта
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Это действительно болезнь :D . Мы с женой вечно подначиваем друг-друга (она тоже геолог) - типа у кого "мусора" больше :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек