Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

  Re: Был случай... или необыкновенные рыбацкие и охотничьи ис
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вс фев 13, 2011 11:56 pm 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 7:08 pm
Благодарил (а): 661 раз.
Поблагодарили: 768 раз.
"НАЛИМ - 200%" или "ОТ ТЮРЬМЫ И ОТ ФЛАЖКОВ НЕ ЗАРЕКАЙСЯ"
На флажки! Что это такое?! Некоторые рыбаки вообще этот вид рыбалки презирают. Ну, а я как и многие,кто почувствовал всю прелесть поиска хищника, моменты ожидания и борьбы с настоящим трофеем, - обожаю. Конечно,
меня увлекает и суетливая - на окуня, и долгоиграющая, выжидательная -с прикорма.
Два года назад мой знакомый из Мраково -закоренелый рыбак по мелочи попросил меня ознакомить с Ю. водохра-
нилищем. После приезда на Скалу Вождей я ему показал где окунь ловится и заливчик, где нужно прикормить. Сам же,
наловив окуньков, с краю залива, на свале насторожил семь флажков и чуть подальше на небольшом течение - 10 донок
с привезенными малявками - на налима и голавля. Это было уже в начале марта и надежда, что не вся щука скатилась
вместе с подпором, теплилась в душе. Опять же, если будет удача, похвастаться перед другом. До обеда ни одной сра-
ботки и помыкавшись, сказал Рустаму: "Ловить так, надо ловить горбачей!" и дал инструктаж как действовать, если за-
горится флажок. Он же своим упорством все-таки выудил на чертика трех приличных сорожек и подлещика. "Поеду ниже искать крупного окуня!",- крикнул, заводя Буран.
Уф!!! Алла!!! Набурившись толстый весенний лед, отобрал с десяток стоящих окуней, покидал мелочь обратно в
лунки. Издалека замечаю, что друга нет около саней. ????? :( Подъезжаю, а он пригретый ласковым, теплым солнцем,
спит на санях. Остановился. "НУ, как?!,- одновременно вылетело из наших уст. "А у меня, - с довольной рожей говорит
друг: 9 сорожек,4 подлещика, 21 окунь и три ерша! Один твой флажок поднимался, но ничего там я не почувствовал".
"Нет, так нет. Может завтра я его обломаю?",- подумал я. Кое-как попрощавшись с длинным мартовским днем, поехали ночевать на пасеку в Кур-кураук.
Утром едем, приподнял очки, привстал в надежде на то-что первым увижу "распустившиеся тюльпаны" на льду. И точно первый флажок зазывает меня, а там еще два. Подлетаю, лунка чистая, тяну: "Ух какой ты хорошенький"- отпуская леску, говорю на публику в лице друга.
Хотел повыпендриваться перед ним, но чувствуя силу и весеннюю прыткость рыбины и читая ликбез - инструктаж про флажочную рыбалку, начал вываживать! "Падай багор!" Наконец-то я ее поддел.
А она сука воткнулась и не хочет пролезать в лунку и все тут. Раставлялся-то под шведский бур друга. "На держи её за багор"- :evil: скомандовал Рустаму." Не лезет!Наверно это не щука а, крокодил",- :twisted: подъ...нул он!
Взял свой бур пробурил рядом, отпустил щуку в плавание и зацепив проволкой через свою лунку леску и почти без проблем вытащил трофей, правда вся икра выдоилась в лунку.* С таким высокомерием посмотел я на друга. М-н Да-а!" Точно-крокодил!",- заикаясь, он стал рассматривать суртана.** Подходя по второму флажку, продолжаю свои наставления: "Таак, леска до конца, сидит. Вот тебе багор, если что позовешь. Я пойду к дальнему."
-О-о-о!!! Смотри какого налима я вытащил!
Пауза.
-О-о-о!!!Еще один!
- Как еще один?,- недаумевая переспрашиваю его.
-А х.. его знает.Иди сюда!
-А-а-а!(впоминая) Я же совсем забыл, что на этом флажке на разных уровнях два поводка и якоря.
И слушая как эмоции друга выливаются наружу, стал ножиком оперировать налимов, чтобы вытащить снасть.
-Ну!"-думаю: " Быть тебе флажочником!"
Пошли проверять донки. На первой - средненький голавль, через две пустых - налим.Пока возился с налимом:"О-о-о!!! здесь два налима!" -знакомый вопль друга - "Как два?", :shock: а сам в ступоре. Быть может маленького налима большой проглотил?" - единственный вариант пронесся в голове.
Подошел. Да, два налима - как на кукане.Выше - килограмовый на леске через жабры, а на конце на крючке - даже
чуть больший. Ну никак этот налим не мог пройти через жабры своего собрата, если только малька с крючком не выплюнул через жабры первый!
Вечер. В деревне.Провожаю друга.Что-то забыл видать. Выходит из машины и стеснительно:"В этом году, наверно
не получится!? :roll: Ты дай-ка мне один флажок как оригинал....
На следующий год радостно звонит: "Ездил на НИВЕ на Батран, поймал своего первого судака! - "Поздравляю! ЭТО
НАДО ОБМЫТЬ! Большой-то СУДАК?" -"Да-а, кило двести!" -"ЭЭЭ, у тебя все впереди",- радуюсь, что моя воспитательная
работа не прошла даром.
Через неделю. Смотрю флажки чьи-то, копии моих.... , новая ЯМАХА....... и во весь рот улыбающийся Рустамчик. :beer:

прим.* так можно и нужно делать,когда лунки сильно примерзли, чтобы ненароком не перебить пешней леску и не терять
снасть или добычу, только, когда вытаскиваешь леску, надо откусить поводок с грузелом, а леску вытащить из мерзлоты
и перевязать.
** СУРТАН- на местном башкирском "ну очень большая щука"


Последний раз редактировалось mirak Ср фев 16, 2011 11:02 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Был случай... или необыкновенные рыбацкие и охотничьи ис
    СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2011 6:55 pm 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 7:08 pm
Благодарил (а): 661 раз.
Поблагодарили: 768 раз.
"ФИРМА-А"
Идет Михалыч по берегу домой, иногда остановляется,отстреливая на пескаря край камышов.
В руке рябиновый спининг с с-срмовской катушкой, за спиной уже туго набитый рюкзак. "Да! Рыбалка удалась",-
светилось у него в глазах.
Наберегу "Крузак", палатки, толпа. "Здорово, мужик!",-один из отдыхающих останавливает его.
- Ну ты, блин даешь! Вот на че надо рыбачить,-говорит крутой голос и показывая на воблер и
спининг,- "Японская технология, ФИРМА-а! Смотри, показываю!",- Взяв свою фирмуу за тонкий конец дугообразным
движением подвел к ручке спининга.
Тишина.....
-Вот еще показываю!..
Тишина.....
-Ты не понял!?,- И в третий раз он сворачивает дугу и ..."Дзынь!!!",- бедный спининг разлетается на кусочки.
Гробовая тишина...
-Поймал что-нибудь?,-сочувственно спрашивает Михалыч.
-Да сегодня, сука, не брала!.......


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Был случай... или необыкновенные рыбацкие и охотничьи ис
    СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2011 8:15 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 12:51 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Чишмы-столица
Благодарил (а): 5896 раз.
Поблагодарили: 5245 раз.
mirak писал(а):
-Ты не понял!?,- И в третий раз он сворачивает дугу и ..."Дзынь!!!",- бедный спининг разлетается на кусочки.
Гробовая тишина...
-Поймал что-нибудь?,-сочувственно спрашивает Михалыч.
-Да сегодня, сука, не брала!.......

:D :lol: из жизни... :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Был случай... или необыкновенные рыбацкие и охотничьи ис
    СообщениеДобавлено: Пт фев 18, 2011 9:40 pm 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 7:08 pm
Благодарил (а): 661 раз.
Поблагодарили: 768 раз.
"АЛ-ЛЯ" или "ДОЛГ ПЛАТЕЖОМ КРАСЕН". прим. --- (С башк.- А х** его знает)
Осень. Целый день моросит нудный дождик. Вожусь во дворе. Подъезжает на "Туле" мой сосед и
бывший учитель по физкультуре Ахмарыч. Весь возбужденный, взволнованно: "Актырнак твой
где?!" -Дома должен быть.,- говорю: А что случилось-то ?
- Ездил дуб смотреть на столбы. Да вон там-недалеко. Моя собака лает и лает. Спустился я немного, а он лает на противоположный склон. Наверно там медведь в берлоге.
- Ружья что-ли не было? Надо было спуститься и посмотреть - может там куница или вообще пенек
увидела.
- Ал-ля :unknown: .
- Ну ты даешь!
- Айда поехали. Бери только Актырнака, по зверю хорошо работает говорят.
- А собака твоя где?
- Там осталась.
- Да не может медведь в такую теплынь лечь, да и, если на самом деле был, то он уже в десяти
километрах на Синги-Тау наверно поднимается. А, черт с ним! Шас ,только ружье возьму.
Только заехали на гору ,высунув язык, навстречу - его собака. Остановились, а она даже
не обращая внимания на своего хозяина, побежала домой. -"Наверно, спугнул. Давай дойдем уж, посмотрим." Наизготовку потихоньку спускаемся вниз в лощину.
- Вон где-то сюда вроде лаяла,- показывая, шепчет сосед.
- Актырнак! Фас! Ищи! И мой пес, подняв голову, резво начала обнюхивать от дерева к дереву.
- Да не куницу ищи. Ана! Ана!,- показывая жестом, командую лайке.
И в этот момент учуяв что-то свеженькое, знакомое,она стремительно начала поиск, бежит к
нам под ноги и чуть вниз и проваливается.....
- АеУ!!!,- кричу, увидев, как Актырнак проваливается прямо на голову медведя. Пес отскакивает, делая невероятное сальто в воздухе и ощетинившись, бросился на своего ярого противника.
Жду!.... Как-будто проходит вечность! "Первый выстрел по старшинству его же, да и вертикалка у него!?..... Медведь уже вытягивается вперед. "ИЛИ СЧАС или......Бу-АХ!!!",- чуть не воткнул от бедра в затылок медведя."Перезарядить!",-ломаю ружье, кидая взгляд напарнику: "Ну что же ты??? -"Контрольный?! -Нет!",- медведь без движений, Актырнак уже вовсю грызет ему ухо.....
Поворачиваюсь к Ахмарычу... Каменная стойка! Глаза шальные! Наизготовку.
- Чево не стрелял?
ПАУЗА
- Ал-ля. :unknown: ..............................
Наконец-то прошли унылые осенние дни!... Наконец-то снег белым ковром покрыл всю округу!... Наконец-то я иду на одну из любимых охот ----- я иду тропить куницу!.... Собаки тоже соскучились и с азартом ушли по старому следу, а я сделав полукруг вышел на свежий выходной следу. Петляя куница привела к скалам.
Тишина... Внизу речка на перекате блестит...Холодное, низкое солнце бьет в глаза...
Легкий морозец щиплет лицо...А СКАЛЫ напротив, с прилепленными на выступах соснами
грациозно застыли в карауле зимнего покоя... Красота-то кака-а-ая!!!!!
- Фу! ты,- очнулся от толчка носом Лопуха.
(Продолжение следует)
....Куница, пройдясь немного и за камень, ушла вниз. Старших собак еше нет и ленясь, показываю Лопуху след:
- Мына! Мына! След!. Щенок, завиляв хвостом, как-бы радуясь, что наконец-то доверили настоящее дело, аакуратно
обнюхивая каждою ямочку, спрыгнула с камня и потерялась из виду.
....Актырнака и Кусюка все нет, ну и ладно. "Быть может они этот след перехватили вон за этой скалой",- подумал я.
Чья-то собака затявкала далеко, вроде на противоположных скалах. Оглядываюсь на странный шум и мимо меня, чуть
не сбив с ног, вихрем пролетают собаки и устремляются вниз. Через секунду, другую яростный лай заставил меня тронуться с места. - Да это же Лопух своим еще неуверенным, писклявым лаем подозвал своих опытных собратьев на помощь!
Я осторожно, чтобы не сорваться, стал спускаться по скале. "СТОЙ!",- по грубому и твердому голосу Актырнака:
"Да это же медведь!" и быстро разворачиваю патронташ пулями вперед.
А где-то там снизу, из-за камня, усиливаясь эхом от соседних скал, доносится уже единый хор, как-будто целой
своры всех собак деревни.
- Так, надо поближе, вон на ту ступеньку,- говорю себе:- Ничего! НЕ в первый раз!
Наизготовке, с запасным патроном в руке, расшвыряв под ногами снег на уступе, встал на номер. Ниже в трех метрах
виден только виляющийся хвост Лопуха. Рык медведя и возня собак, как-будто вибрацией через камень передается
всему телу.
Пальцы начали коченеть и сумерки плотной массой стали накрывать природу. -"Бесполезно. А была-не была! Надо
осмотреть чело берлоги и подозвав собак, идти домой." Обхожу уступ, на котором стоял. Точеный круглый вход в
пещеру, заливающийся звонким лаем и все время оглядывающийся Лопух..... .
- Актырнак! АйдаАйда! МынаМына!
Слыша как собаки,гремя по камням, идут к выходу, я чуть отошел в надежде что и они поймут и подчинятся мне. Но нет!!!, увидев хозяина они стремглав бросились обратно. "Куда вы?",- страх за собак одолел меня, но и в надежде: "А вдруг!"
Жду.
Борьба. ВСЕ.. П...еЦ. Один заскул, притих. Второй...., но все равно лает. Реже и реже....Убитый горем,жалостью,ЖДУ.
Вот, сильно прихрамывая, появляется Кусюк, вся морда в крови....ЖДУ...Жалобно скуля от боли и как-будто говоря:
"Прости, хозяин, не смог...",- выползает Актырнак.
- Живы-ы-е! Ну ничего-ничего, мои родные......
.................................................................Дома, зашив рваные раны своим верным помошникам, вставив сустав Актырнаку, стал обдумывать план: "Собак нет, вон они лежат в прихожей зализывают раны. Надо идти Ахмарычу, заодно,если повезет, и долг отдам"...Объясняю что и как было, зову его.
- "Ал-ля... Не может быть в этих местах медведь. Скольько бригад охотников прошли по тамошним берлогам: Давыдов со своими... Антонов и другие...
- Никто не знает эту берлогу. Если бы не Лопух...
-Собака моя не идет же в берлогу?! Опять на попятную пошел сосед.
- Что-нибудь придумаем.
- Ладна.
......................... Показываю на каменную терассу на горе. - Вот, отвесную стену видишь? Выше - длинный каменный выступ. Где вот он заканчивается две сосны.... . Вот там и берлога.
Вскарабкались. Ахмарыча - на свой вчерашний номер над берлогой, а сам, подзывая его собаку и Лопуха, пошел по застывшему своему следу на терассе. Проходя мимо входа в пещеру, негромко - напарнику: "НЕ ВЫШЕЛ" и встал в двух метрах в тупике за небольшую сосну.
Собаки неглубоко начали облаивать. Ждем... Переговариваем...Пробую растравить собак... Ждем.... Только лай и ничего больше.
- Я срублю шест подлиньше и попробую вытурить его оттуда.
- Давай только осторожно. Прохожу обратно перед челом, кидаю косой взгляд : -Собаки на входе, только хвосты виляют.
Нашел тонкую, семиметровую сухую сосенку, обрубил сучки, засунул между ног собак пошурудил, погремел и ныряю
за свое укрытие.
Ждем...
- "Я сейчас попробую залезть, чтоб подальше воткнуть. Здесь метра три просторно"
Ружье под подмышку и пригнувшись, прислушиваясь, лезу.
- Ты где! Ашалахын*!!! Выходи! Не дурачься!
Я дальше пробую. Собрался духом. Еще с метр. Два-три толчка. Удар по концу, треск ...
Выскакиваю.. На свой номер.. Курок на взвод..
Пулей вылетают собаки и.... вот ОН! Внерешительности, буд-то ослепленный светом!
Стою не шелохнувшись. Жду...
- Первый выстрел по старшинству его же, да и вертикалка, да и медведь как на ладони!.....
- БУ-АХ!!! Бах!ах-ах!- эхом откликнулись соседние скалы.
Медведь на последнем движении срывется, летит по воздуху и несколко раз кувыркнув, распластался на снегу.
- Че, не стрелял?!!
ПАУЗА
- Ал-ля. :unknown: .......
*прим.(с башк. -будешь скушан,растерзан


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Был случай... или необыкновенные рыбацкие и охотничьи ис
    СообщениеДобавлено: Пт апр 22, 2011 8:25 am 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 7:41 pm
Откуда: Уфа, Центральный рынок
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Хорошие рюкзаки заповедник выдает, всем нравятся!
Рекламу убрал :x Борисыч


Вложения:
mishka.jpgmishka.jpg (65.14 Кб) Просмотров: 4463
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Был случай... или необыкновенные рыбацкие и охотничьи ис
    СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2011 10:33 pm 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 7:08 pm
Благодарил (а): 661 раз.
Поблагодарили: 768 раз.
Последний случай: "ГАРАНТИЯ 2 ГОДА"
(сокращенный вариант)

....... - А ты на че ловишь? - спрашивает , приехавший на пасеку друг.
- Да на короеда.
- Вот на - держи!- протягивая мне корбочку: Опарыш, гарантия - 2 года.
- Ладно попробуем,- читаю этикетку - "...хранить в холодильнике..."
....................Друг уехал, Уже раз 5 съездил на ЮВ на рыбалку. НЕ НАВРАЛИ-
ВЫтаскиваешь с холодильника , вроде капец им пришел, но нет - чуть отогреются и
начинают шевелиться. И рыба на них берет отменно, особенно когда сделаешь "бутерброт", то есть сверху опарыша цепляешь мотыля......
......прошло 2 недели.. Приехал на "буране" домой, что-то сильно устал, кое-как выгрузил рыбу из саней, чтобы собаки не растащили ночью......
.....Отогрелся наконец, как сидел перед телевизором так и заснул...Проснулся от визга
жены: "Что ты опять притащил?....."
Моя корбочка вывалилась из кармана, а по линолеуму ползут эти "твари", некоторые до кухни уже доперли. Быстренько собрал, жене объясняя, что это мол "совсем безобидные
короеды,жуют опилки...."
.............. ???????????
...............в полудреме чувствую, что кто-то, что-то ковырется в ж*пе............проснулся быстро, откинул одеяло, рука в трусы....,наконец-то зацепил...
..Вот п..да....................куда.......................метила............................"тварь".............


Вложения:
lllllllllllllllllllllll.jpg
lllllllllllllllllllllll.jpg [ 77.79 Кб | Просмотров: 4389 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Был случай... или необыкновенные рыбацкие и охотничьи ис
    СообщениеДобавлено: Сб окт 08, 2011 10:50 am 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 7:08 pm
Благодарил (а): 661 раз.
Поблагодарили: 768 раз.
" 13..." Байка.
Осень. На овсе. Который день сижу караулю медведя. Все неудачно. Может кто сглазил?....
В первый день засидки медведь, судя по размерам тот который и кормился прямо п одо мной, вышел на край дальнего участка поля, засеянной викой, потоптался и пошел громить гнилой валежник под
пологом березняка. Ждал до ночи, так и не вышел. "Наверно сытый",-
подумал я.
В следующий раз мой желанный трофей вышел еще солнце не успело сесть за горизонт. Подошел к кромке травяного поля и, недолго думая, быстрыми шагами, не останавливаясь, пересек его и жадно стал трапезничать. Иногда ОН останавливался, прислушивался. Иногда
его раздирал кашель, похожий на кашель старого курильшика-астматика, наверно овес застревал в глотке и ему приходилось
отхаркиваться. Иногда он вставал на задние лапы осматривался,
показывая всю свою мощь и красивую форму, рявкнув, предупреждая непрошенных гостей, падал и приминая колосья добротного овса, продолжал кормиться.
Приподнимая затекшими от возбуждения и напряжения руками стволы, легонько опускал на колени. Далекова-ато!
Тем временем по дороге затарахтела телега. Вижу всегда встельку пьяного пастуха Рауля, лежащего по-детски клубочком. Медведь привстал и мягко, крадучась стал уходить и тем временем две лайки
пастуха накинулись на него. Красавец-медведь на махах, не обращая внимания на назойливых собак, испарился с поля зрения.
" е.... мать...", - в два-три этажа самопроизвольно посыпались
в адрес пастуха, в адрес собак, в адрес не помню кого.....
Опять вот сижу на своем уже родном лабазе, где уже наизусть
высмотрел каждую щербинку коры моей сосны, выслушал каждый
скрип настила, подсчитал сколько лежек на овсе моего, а может быть и не моего трофея. Где уже по несколько раз в памяти пролетели приятные моменты своей охотничьей жизни: " Так сколько же медведей я добыл???. Самый первый - еще пацаном, вспомнил как на десятом выстреле наконец-то свалил пестуна из под собак, где в ход пошли даже два дробовых патрона...Та-ак пять - в берлоге..... Итого - двенадцать!
Ёлки-палки этот же тринадцатый! Не может быть, поэтому, наверное
то далеко, то чужие собаки, то луну закроет облако, то мотоцикл ломается в пути и пришел уже поздно,то пересяду, а он выходит на предъидущее место....Фу-у кыш отсюдова!" И как истинный ленинский комсомолец вроде-бы выбросил из головы всю эту муть...
Двенадцатый день засидки. Оптимизма хоть отбавляй. Слышу знакомое шорканье по лесу, знакомый силуэт на противоположной стороне, постояв немного, быстрым шагом направился в обход
поля прямо на меня. Но......,не доходя до меня метров 70 резко повернул в лес и, обойдя меня с тыла, вышел на поле с левой стороны на недоступном для выстрела моего старенького
дробовика ......Э-эх!!!

Два дня поднимали сруб новой бани и после работы, посадив помошников за стол, приятной самогоночкой стали обмывать это дело.... Все свои- я, свояк и двое шуряков. Рассказываю про
моего медведя: "Тринадцатый по счету - может заговоренный?
Сегодня опять поеду, хоть и в тринадцатый раз, а я все-равно
поеду, долой все эти предрассудки.....Я все обдумал как его обхитрить.... Сегодня точно ОН -МОЙ!
Повеселевшийся от самогонки свояк:
" Возьми меня".
- "Да ты уже "хороший", не дай бог, свалишся с лабаза".
- "А ты веревку возьми, привяжешь меня."
- "Ладно, иди, собирайся быстро!"
Приехали пораньше. Свояка посадил на свой старый лабаз,
показывая откуда чаще ОН выходит. "Я же пойду вон к тем березам
на убранном сенокосе, сяду на входную тропу..."
Выбрал старую ветвистую березу, залез, приноровился, даже очень
удобно - сук очень толстый, не будет резать ж*пу. Посмотрел и
ахнул - "Колхозники скосили вику. Ну теперь медведь вряд-ли пойдет
привычным маршрутом - через этот отрез...." Не успел даже погоревать нормально, как слышу приятное для ушей шуршание под ногами, спускающегося с горы, по лесу, моего "давнего знакомого".
Вышел и нисколько не задумываясь, прошелся по валкам и стал приближаться ко мне. "Нет не буду бить на ходу, пусть остановится, надо наверняка..."
Буа-ах!!! Усиленный заряд дымного пороха со сдвоенным жиканом*
оглушил меня.
- "Попал? Я его тоже видел!" - кричит свояк.
- "Должен. Вроде наповал! Сщас, дым развеется."
Мой трофей лежит уткнувшийся мордой в землю.
- "Готов! Подождем немного!"......
Уже спустились, рассматриваем. Да-а! Красавец:Фигурой белого медведя - рослый,ноги длинные, шея вытянутая, голова маленькая...
На следующее утро. Встал поздно. "Надо посмотреть, сколько еще
отпуска осталось" Подойдя к календарю: "Где у нас сентябрь,так вчера была суббота.??????????
Ну и дела!!! ТРИНАДЦАТОЕ СЕНТЯБРЯ!

* раньше на засидку, на близкие расстояния снаряжал
патроны сдвоенными жиканами меньшего калибра по
принципу связанной картечи.


Последний раз редактировалось mirak Сб окт 08, 2011 10:52 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Был случай... или необыкновенные рыбацкие и охотничьи ис
    СообщениеДобавлено: Сб окт 08, 2011 10:50 am 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 7:08 pm
Благодарил (а): 661 раз.
Поблагодарили: 768 раз.
"ПУШКА"

Осень. Слякоть. Моросит нудный сентябрьский дождь.
Несмотря на омерзительную погоду, пошел. Хоть собак
прогуляю. Прошелся по речке - подбил трех рябчиков.
День еще длинный, надо по дубнякам пройтись........
Собаки что-то интересуются, Актырнак, аккуратно
обнюхивая, прошелся по стволу валежника.
"Наверно куница ходила. Эй! Бросайте, все равно шкурка
негодная. Да и пусть! По деревьям погоняю -семимесячному
Узнаю хоть будет урок". Взрослые собаки потихоньку
распутывают следы, щенок тоже интересуется, но в
больше степени мешается под ногами.........
Немного погодя, недалеко Актырнак злобно залаял."???????"
Бегу, уже и Лопух остервенело поддакивает лидеру.
С предосторожностями, на ходу просматривая заряды,
подхожу к бурелому. Среди беспорядочно лежащих
друг на друге бревен возвышается большим земляным
шатром вывернутое корневище огромной свалившейся
березы, а под ним при каждом рыке дергается хвост
Актырнака...
" Неужели медведь???"
Обошел. "Узнай" уже подключился к работе. "Не-ет или
лиса или барсук! А вон под стволами прошмыгнул крупный
барсук."
Пусть поработают собаки. В какой-то момент под напором
трех лаек барсук выскочил из свего укрытия и тут
началась круговерть. "Ладно хватит! Хватит! нельзя!"
Крупному и жирному хищнику все это пофиг, а вот покусы
его мощных челюстей еще долго будут отходить на
моих помошниках.....
- "Ничего себе! Килограмм 15 наверно!",- думая на радостях,
запихнул его в рюкзак.
- "И сколько же мне это переть? Та-а-ак, если по прямой
по этому бурелому, пересечь два хребта, то где-то 12,
нет, лучше срезать километров 8 и выйти на дорогу. Пусть будет намного дальше, зато без гор и сподручней идти"....
Щенок что-то останавливается, припадает на передние лапы.
"Неужели поранил?" Расматриваю его. "А-а, оказывается
между резцами у него веером застряла ость барсука",-
помогаю ему очиститься.....
Через пары километров решил перекусить. Уже чувствую
приличную усталость. "На! на!," - подозвав собак, раздал
им по рябчику: "Все-ж полегче".
- "Уф-алла!Под напором рюкзака, от непрекращающихся дождей и в лесу по размякшей земле оказывается идти нелегко!"
Наконец-то уже виден просвет на поле, а там уже и дорога......
"Бл**ь!",- идти по тракторной дороге по сравнению с лесом
показалась для меня каторгой. С такими невеселыми мыслями
присел передохнуть....
Сумерки уже заполнили все пространство. А я пройду метров
200 и падаю на бровку...
Слух уловил вдалеке урчание трактора. Привстал, по параллельной
дороге, освещая фарами по полю едет трелевщик со стогом сена
на щите.
Сколько есть сил бросился наперерез. Бегу я, рядом, разрывая
раскисщую колею словно танк, прет 55-ка .
Вижу тракториста, кричу ору . Он прет. Уже скинул рюкзак...
"Ба-бах!" - озаряется вокруг. Второй - в воздух!
Нет! Как шел, так и идет! Уже и мочи нет.
Ах ты! С*ка! Пуля в патронник, на колени и взад, по каткам.
"Бесполе-е-з....",- на коленях провожаю взглядом. Через секунду трелевочник, раскачиваясь, встал как вкопанный.
Резко паспахнув дверцу, выскочил Петька-тракторист и
стал разглядывать под трактор.
- Здорово, одноглазый!
- "Да, подож..." и мой одноклассник, как подкошенный, рухнул
на землю.
- Чё, на борт возмешь,- подавая ему руку.
- А, т-ты откуда?
- Оттуда!
- Подожди у меня, по-моему, гусянка порвалась.Такой грохот был.
- Да это я, пулей по каткам е**нул!
- Дурак, что-ли!
И вот я, свесив свинцовые ноги, крепко сжимая свою пушку,
сижу на теплом капоте. От счастья у меня вырвалось: "Э-хэ-хэй!"
Опять встал как вкопанный. Форточка открывается: "Ты кричал?"
"Никто не кричал. Айда, Петь! АЛГА!* :"": :"": :"":

*прим. Алга по рус. Вперед!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Был случай... или необыкновенные рыбацкие и охотничьи ис
    СообщениеДобавлено: Чт дек 29, 2011 10:35 am 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 14268
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2005 4:13 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Ц.Рынок
Благодарил (а): 3298 раз.
Поблагодарили: 3956 раз.
Матвей Трофимович налил в стаканы самогон, закупорил бутылку и сунул её в карман тулупа. Из рюкзака достал хлеб, кусок сала, луковицу. Лук на морозе подмёрз и хрустел заледеневшим соком.

- Так, не спеши. Сейчас закуску приготовим. Главное – культура пития. Пить тоже нужно уметь красиво. – Матвей Трофимович накладывал на ломти хлеба кусочки сала и дольки лука. – Жаль, огурчиков нет. А куда по такому морозу огурчики? Вот и готово. Ну, бери стакан. Бери, не стесняйся. За знакомство. Ух, хорош. Напиток богов. Знаешь, из чего я его гоню? В жизни не догадаешься. Из картофельных очисток. Чего добру пропадать? Безотходное производство. Тут, не важно, из чего, важно – как. Чтобы душу вложить. Вот посмотри, чистый, как слеза. Не то, что сивуха, которую Митяй гонит.

Мутняк. А почему? Потому, что алкаш и не гурман. Ему только глаза залить, а этот напиток требует специального ритуала. Вот, например, между первой и второй…, да откуда тебе знать… Давай стакан. Главное, чтобы между первой и второй прошло ровно столько времени, сколько нужно. Ни больше, ни меньше. А то всё испортишь. Ты бутербродик бери. Не стесняйся. Закусывать надо. Выпивка без еды – чистое пьянство. Ты ж не бухарик какой? Нет? Я вижу, что порядочный. Ну, давай за женщин. Молодец. Хорошо пошло. Правильно я литру взял. Как чувствовал, что тебя встречу.Так я о чём – выгнать самогон можно и из ботинка, а вот довести до ума – нужен талант. Я тебе расскажу – сначала марганцовочки, чтоб всё масла осели. Потом – через уголь три раза, не меньше. А вот после – мой секрет. Никому не рассказывал. Тебе расскажу – берёшь мякушку хлеба, с мёдом смешиваешь, и через эту кажу прогоняешь. Ни тебе запаха противного, ни какого похмелья по утрам. Вот гляди, какой мороз, а он, родимый, и не вязнет почти. Митяева сивуха уже бы как кисель была. А тут – чистый спирт. Химия, брат, великая сила. Это тебе не геометрия с географией. Эти науки никогда тебя не научат, как из картохи нектар сделать. Ну, что, по третьей? Как тебе, согрелся малость? Ну, ничего, сейчас жарко станет.

Матвей Трофимович поправил удочку, заглянул в лунку. Где-то там, в глубинах, плавала рыба и не хотела клевать. Утром натаскал штук тридцать окуньков да плотвичку, а сейчас, как отрезало.

- Давай, за рыбалку. Ты рыбку любишь? Ловить умеешь-то? Ну, ладно, вот хлебушек, вот сало. Вздрогнули. Хороший ты человек. Ты думал, я тебя сперва испугался? Совсем нет, я и не таких видал. У нас тракторист есть, Гришка, так ты по сравнению с ним – красавчик. И есть у тебя очень хорошее качество. Ты слушать умеешь. Не каждому дано. Языком трепать – дело не хитрое, а вот вникнуть в то, что тебе говорят – целая наука. Тебя в любой компании ценить будут. А у тебя друзья-то есть? А баба? Ну, ладно, не хочешь, не говори. Закусывай давай. Во, молодец. Как тебе самогончик? Есть ещё секрет – я махорку добавляю. Совсем чуть-чуть. Градусов она не добавляет, а вот горло продирает и слезу вышибает. Чистит организм от всяких шлаков. Ладно, брат, буду я удочки сворачивать. Домой пора. Всё-равно, клёва не будет. Рыба ведь она как? Тоже ест, когда аппетит есть, а не когда ты ей подашь на крючочке.

Матвей Трофимович встал с рыбацкого ящика, потопал ногами в валенках, размял руки, потянулся.
- Засиделся я, затёк весь. Ну, давай дружище, на посошок. Что, охмелел уже? Бери, на таком морозе долго не держит. Через час как огурчик будешь. Будем! Да, погоди. На тебе рыбки. Много не дам, конечно, но угощу. Сейчас, пакет найду. Так, вот он. Держи, с окуньками осторожно, костей много. Бабе своей понесёшь. Вот рада будет. Ну, прощай, может, свидимся ещё. Иди, иди уже. Как же он, бедолага, по такому морозу и босяком. Хотя, привык, наверное. Человек такая скотина, ко всему привыкает. Ну и размерчик!

Матвей Трофимович посмотрел на огромные следы босых ног на снегу и помахал рукой почти трёхметровому мохнатому гиганту, сутуло ковыляющему в сторону леса. В руке, или лапе, он держал пакет с рыбой. Дойдя до берега, снежный человек обернулся, провыл что-то по-своему и тоже неуклюже помахал.
Взято http://dgz.livejournal.com/945017.html#cutid1


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Был случай... или необыкновенные рыбацкие и охотничьи ис
    СообщениеДобавлено: Чт дек 29, 2011 12:41 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4089
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 11:30 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 10371 раз.
Поблагодарили: 6190 раз.
:lol: видать в Ингушетии дело было, после этого спился Йети и попался пограничникам :D :
http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=224287


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек