Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

  Re: Был случай... или необыкновенные рыбацкие и охотничьи ис
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вт фев 08, 2011 10:10 pm 
Лещ
Лещ
Не в сети

Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 10:43 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Щас! Щас! Все! Тащи давай!" И двое помошников с двумя баграми, со скрежетом, начали вытягивать.
Все замерли. Тишина. Только кряхтенье. И вот медленно из лунки появляется гладко, чуть наискось спиленный двухметровый чурбак с небольшими сучками, с запутанной леской, а за ним щуренок на 800 грамм.



:lol: :good: красиво!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Был случай... или необыкновенные рыбацкие и охотничьи ис
    СообщениеДобавлено: Ср фев 09, 2011 9:42 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 12:54 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа-Миловка
Благодарил (а): 852 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
mirak писал(а):
Байсялан. Ниже Каповой пещеры. Июль 2010.
Это место очень рыбное, но основное ,что меня притягивает - это яма под скалой, с россыпями и нагромождением камней

сомы там больше не живут :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Был случай... или необыкновенные рыбацкие и охотничьи ис
    СообщениеДобавлено: Ср фев 09, 2011 12:22 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1277
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 10:17 pm
Откуда: Район 8 этажка.
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1122 раз.
mirak писал(а):
Это у меня от природы. Спасибо за комплимент. Если модераторы позволят, я могу писать и дальше про любую рыбалку
(нахлыст,на флажки,донки,спининг,подводную охоту,на форель и хариуса в горной речке и т.д.) и про охоту ( пушнину,
зайца,глухаря,медведя,лося,кабана и прочую мелочь) в соответствии с названием темы. :crazy:
Да, и у многих есть на памяти какие-нибудь курьезные случаи.

Про охоту пиши в ветке"Охота" в "На привале".Будем рады почитать. :"":


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Был случай... или необыкновенные рыбацкие и охотничьи ис
    СообщениеДобавлено: Ср фев 09, 2011 3:53 pm 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 14268
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2005 4:13 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Ц.Рынок
Благодарил (а): 3298 раз.
Поблагодарили: 3956 раз.
Перенёс, там всё-таки отчёты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Был случай... или необыкновенные рыбацкие и охотничьи ис
    СообщениеДобавлено: Ср фев 09, 2011 3:56 pm 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 7:08 pm
Благодарил (а): 661 раз.
Поблагодарили: 768 раз.
"ЩЕДРЫЙ ПОДАРОК или АВТОМАТИЧЕСКИЙ КИТАЙСКИЙ ЧУДО-НОЖИК"
Увез я своего зятя Ямиля в райцентр проходить медкомиссию. Он собрался по приглашению своего друга под
старость, дизелистом на СЕВЕР за длинным рублем и как только мы вышли из машины говорит: "Шуряк мне некогда будет,
посмотри в магазинах будильник черненький, простенький и удобный такой - как пейджер. -"Зачем тебе? Уменя же в дерев-
не в магазине лежат такие!" -"Ну, чтобы в поезде не проспать, да и на работе в первое время надо будет."Я говорю:"Ладно"
Поискал в первом попавшем магазине - нет, а сам думаю дай-ка куплю ему сотовый. В обед встречаюсь,спрашиваю:"У те-
бя паспорт с собой?" -"Да". И еще:"Твоя подпись нужна". А он по жизни скряга и перестраховщик, испугался: "Не буду ста-
вить."Силком затащил его в салон. Паспорт он дал, а подпись не ставит и все тут."Зачем мне сотовый?- с шальными глаза-
ми и заплетающимся языком-Я же будильник просил. Я говорю:"Здесь как раз и будильник есть!"-Ну,спасибо." И пока дев-
ченка стала зачехлять телефон, я ему:"Спасибо в карман не положишь,ты со своего СЕВЕРА,я надеюсь,адекватный подарок
привезешь!"-"Почему бы и нет"-пролепетал он. Но зная его,я выбросил его слова из головы,но потом:"Он же дал слово мужи
ка! Почему бы и нет!"-в свою очередь подумал я. Через 5 месяцев-"О-О-О! зять пприехал".Мы с ним соседи через огород и
спустя некоторое время,он заваливается в дом."Конфеты-детишкам.А мне-???" И он таким шикарным жестом достает из ка
рмана:"Вот тебе охотничий нож,там и фонарик есть,можеш в темноте разделывать.-"М-н-да!!!Ты,случайно не в моем мага-
зине купил?""Черт с ним с ножиком,но ведь подарок от души"-подумал я.
Собрался на рыбалку на спининг,прихватил ножик,вдруг надо будет.На выходе Старицы в Белую,сидя на коленях,в новой
одноместной лодке,отстреливаю на желтую вертушку.Уже 2 добротных горбача и 1 щуряк очутились в мешке.Майское сол
нце пригревает и рыбалка идет как надо.Настроение-Во! В какой-то момент решил бросить блесенку с разворота,поближе
к тальникам и...Пуф-р-р!!Ладно реакция от Бога,раскорячился,прижимаюсь болотниками и,чтоб не терять драгоценное время и воздух в лодке,сколько есть мочи,стал махать лопаточками.Взор только вперед!Руки занемели!Лодка теряет скорость!Ну, еще чуть-чуть! Осталось 7-8 метров и лодка обволакивает меня и кое-как я отпихиваюсь от нее.Вроде ста-
рался плыть,но в болотниках, в фуфайке...Выполз,распластался.Ну что-ж пора вставать.Палкой достал лодку.Резанная дыра в передней камере и в перегородке тоже.Откуда?Щупаю карман,бл..ь!Порезался. Щедрый подарок немного раскрыл-
ся и торчит из прорези штанов.... Я с такой благодарностью посмотрел на чистое голубое небо.Ничего не увидел.
Но там кто-то е-есть! =@


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Был случай... или необыкновенные рыбацкие и охотничьи ис
    СообщениеДобавлено: Ср фев 09, 2011 4:42 pm 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 7:08 pm
Благодарил (а): 661 раз.
Поблагодарили: 768 раз.
Перенёс, там всё-таки отчёты.
А куда? я не нашел. Наше-е-л!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Был случай... или необыкновенные рыбацкие и охотничьи ис
    СообщениеДобавлено: Чт фев 10, 2011 11:25 am 
Акула
Акула
Не в сети

Сообщения: 379
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 10:26 pm
Откуда: Сипайлово
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Петрович. писал(а):
Про охоту пиши в ветке"Охота" в "На привале".Будем рады почитать. :"":

Тогда нужно название темки поменять,убрать слово "охотничьи".


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Был случай... или необыкновенные рыбацкие и охотничьи ис
    СообщениеДобавлено: Чт фев 10, 2011 2:54 pm 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 7:08 pm
Благодарил (а): 661 раз.
Поблагодарили: 768 раз.
"огда нужно название темки поменять,убрать слово "охотничьи"
Ну, чтобы не убирать и не плутать по форумам, вот вам:
" 20 секунд в отрубе"
Приезжает ко мне пастух с летней фермы:"Слушай Карим!Медведь корову завалил, надо бы наказать. Я сегодня сменился, а падаль лежит при въезде в Карагайелгу, на горе слева и где-то 200 метров справа от старой лесовозкой дороги". -"Ладно что-нибудь сообразим,сегодня же поеду, обследую место и ,если приходит, то останусь на засидку."
Медведь на падаль,как и на овес,любит выходить на границе дня и сумерек,поэтому в спешке начал готовится. Термос, веревку, гвозди, ружье забросил в люльку мотоцикла и в путь.С разгона хотел заехать по лесовозной дороге в гору,забуксировал.Мотоцикл в сторону,в азарте выхвытываю ружье, растегнул фуфайку, пододвинул вперед патронташ с пулями."А!-наверху заряжу". Запыхался пока забрался,передохнул, ружье на плечо (всмысле рука на рукоятке, стволами на плече) и, представляя себя со стороны ковбоем, пошел по тропе. Иду весь во внимании,так-как иногда медведь кормится и днем. Вдруг звуки:"У-ох,-ву-ох!";треск и из поворота ко мне на махах медведь. Автоматически курковку к бедру,курки:"Челк!Челк!" Медведь в стойке затормозил и пошел юзом на меня, успеваю только заметить, что как с листва собираеться гармошкой перед лапами. На подсознательном уровне отодвигаю ружье назад. Медведь остановился в прыжке от меня. Уши прижаты, весь взъерошенный, пружинящая стойка - медведь, а в 2 метрах напротив, быть может волосы дыбом, наизготовку, ловящий малейшее движение зверя, готовый откинуться назад и выпустить свинец из стволов стою я!
Медвежонок выкатился сбоку медведицы посмотрел на мамку, потом на меня, с любопытным выражением лица:"Что вы не поделили?" и беззаботно принюхиваясь, ушел в сторону.
Как только медведица повернула голову вслед уходящему своему чаду, мне вернулся дар соображать. "Первый выстрел, когда зверь уйдет на 10-15 м, прыжок за дерево и второй для подстраховки",-проскочила мысль. Тут из-за поворота выскочил пестун и увидев нас моментально с грохотом заломился в чащу.
Три прыжка и медведица около медвежонка, на задних лапах, во всей красе.Ружье к плечу и:"Буду бить,когда будет падать и откроет бок"-прыгая за дерево,подумал я.
"Челк!! Осечка! Холодом продрало все нутро.Три прыжка и хищница встала за валежником,опираясь передними лапами на него. "Челк!" - второй ствол отказал.
"Я же только,недавно перезаряживал жиканы!?* Но стоп!" И презирая себя, :fool: провожая взглядом уходящий трофей, :Search: ломаю ружье и там предательски зияют пустые патронники.
Только надеясь на свое заряженное ружье,я выстоял .
А так получается я-то стоял с кочергой!!! :crazy:
*прим. имеется в виду прошлогодние отсыревшие патроны.


Последний раз редактировалось mirak Чт фев 10, 2011 8:23 pm, всего редактировалось 6 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Был случай... или необыкновенные рыбацкие и охотничьи ис
    СообщениеДобавлено: Чт фев 10, 2011 3:11 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1630
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 4:37 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г. Уфа, О. Галле
Благодарил (а): 465 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Я бы посоветовал на охоту памперсы одевать и ружье не брать, все равно не заряжаешь :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Был случай... или необыкновенные рыбацкие и охотничьи ис
    СообщениеДобавлено: Чт фев 10, 2011 4:42 pm 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2005 1:42 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Дема
Благодарил (а): 2584 раз.
Поблагодарили: 850 раз.
Да рассказ захватывающий :shock: .Обо всем успел подумать,кроме осеротевшего медвежонка в случае гибели медведицы :cry: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек