Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

  Был случай... или необыкновенные рыбацкие и охотничьи истори
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пн фев 07, 2011 2:43 pm 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 7:08 pm
Благодарил (а): 661 раз.
Поблагодарили: 768 раз.
"ЗАЦЕП ?????"
Был случай... Это было в январе этого года. Поехал я со свояком на рыбалку в район Сундук-Таша на Юмагузинское водохранилище. Начали раставлять флажки, в этот раз решил ставить на определенную глубину,а не орентироваться
на обороты катушки, т.е. прежде чем наживлять живца, опускаю в лунку якорь с грузилом и подергивая, определяю дно.
Свояк стоит рядом с живцом. Я опускаю снасть, подергиваю, пока леска распрямится, глубина около 10 м и вдруг зацеп.-"Зацепил, но пошла,по-моему ветка". Чувствуя какие-то толчки, говорю свояку : "Вроде бы там рыба дергает". Свояк меня на смех поднял. "Нет- там что-то есть, может на этой коряге чей обрыв с рыбой был"- предположил я, таща дальше.
Чувствуя биение, я с ходу вытаскиваю СУДАКА на 2 кг. Он срывается прямо над лункой, я был в ШОКЕ, ладно
свояк ногой отшвырнул подальше от лунки.....Мы чуть не упали от смеха....Очухались, начали предполагать, свояк говорит вроде-бы за грузел он схватил. Такого у меня еще небыло......! :Yahoo!:


Последний раз редактировалось mirak Ср фев 09, 2011 2:04 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Был случай... или необыкновенные рыбацкие и охотничьи ис
    СообщениеДобавлено: Пн фев 07, 2011 2:47 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 9:31 am
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Бирск-Уфа
Благодарил (а): 1557 раз.
Поблагодарили: 1400 раз.
Модераторы, перенесите, пожалуйста, в Общение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Был случай... или необыкновенные рыбацкие и охотничьи ис
    СообщениеДобавлено: Пн фев 07, 2011 4:08 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7013
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 5:07 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: г.Уфа,Машинка
Благодарил (а): 933 раз.
Поблагодарили: 1161 раз.
Рекламируем поманеньку.... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Был случай... или необыкновенные рыбацкие и охотничьи ис
    СообщениеДобавлено: Вт фев 08, 2011 2:40 pm 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 7:08 pm
Благодарил (а): 661 раз.
Поблагодарили: 768 раз.
"ОХ........ННАЯ ЩУКА"

На Сакаске. Февраль 2008. Самый пик рыбалки на щуку. После перекрытия Ю.водохранилища этой щуки было немеренно.
Встали недалено от устья Сакаски.Щука попадала неплохо и у соседей справа,слева,спереди.сзади тоже частенько загорались флажки. Все было обыденно. И вдруг крик:"Эй есть багор, у нас багор сломался!" Смотрю, один бежит с багром
на помощь соседу. Я ноль внимания, смотрю за своими флажками. А там крики,вопли и народ начал скапливаться и несколько снегоходов юркнули с разных концов в центр "майдана".
Все-таки я не вытерпел, заскочил на Буран и на скорости помчался туда. Встал за кольцом людского оцепления, а там
вопли: "Ох...ная щука, не лезет в лунку!", "Один багор сломали, один разогнули!". Я пробрался сквозь толпу, смотрю над
лункой на коленях сидит мужик борется с хищником, хочет наугад зацепить багром, но у него не получается. Все таки он
поддел, тянет а она не идет. Стук об лед чувствуется под ногами. Я говорю ему: "Может ты его поперек подцепил?" -"Иди на х.., я сам знаю!" Один из наблюдателей советует: "Ты сними куртку, засунь руку и направь голову ЩУКИ в лунку. Только осторожно, в пасть не засунь". Рыбак неохотно засучив рукав, лег на лед, засунул руку :" Вот она морда, офигенная, гладкая. Щас! Щас! Все! :O: Тащи давай!" И двое помошников с двумя баграми, со скрежетом, начали вытягивать.
Все замерли. Тишина. Только кряхтенье. И вот медленно из лунки появляется гладко, чуть наискось спиленный двухметровый чурбак с небольшими сучками, с запутанной леской, а за ним щуренок на 800 грамм. :O:


Последний раз редактировалось mirak Ср фев 09, 2011 2:06 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Был случай... или необыкновенные рыбацкие и охотничьи ис
    СообщениеДобавлено: Вт фев 08, 2011 2:48 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4623
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 12:28 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа
Благодарил (а): 1274 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
:ROFL: :ROFL: :ROFL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Был случай... или необыкновенные рыбацкие и охотничьи ис
    СообщениеДобавлено: Вт фев 08, 2011 6:17 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2409
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 9:25 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1949 раз.
Поблагодарили: 957 раз.
Писать расказы не пробовал :P как смачно ты расказал :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Был случай... или необыкновенные рыбацкие и охотничьи ис
    СообщениеДобавлено: Вт фев 08, 2011 8:13 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1277
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 10:17 pm
Откуда: Район 8 этажка.
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1122 раз.
чел!!! :good: Прикольный рассказ,давай развивай тему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Был случай... или необыкновенные рыбацкие и охотничьи ис
    СообщениеДобавлено: Вт фев 08, 2011 8:20 pm 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 7:08 pm
Благодарил (а): 661 раз.
Поблагодарили: 768 раз.
Это у меня от природы. Спасибо за комплимент. Если модераторы позволят, я могу писать и дальше про любую рыбалку
(нахлыст,на флажки,донки,спининг,подводную охоту,на форель и хариуса в горной речке и т.д.) и про охоту ( пушнину,
зайца,глухаря,медведя,лося,кабана и прочую мелочь) в соответствии с названием темы. :crazy:
Да, и у многих есть на памяти какие-нибудь курьезные случаи.


Последний раз редактировалось mirak Вт фев 08, 2011 10:45 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Был случай... или необыкновенные рыбацкие и охотничьи ис
    СообщениеДобавлено: Вт фев 08, 2011 9:20 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 9:26 pm
Откуда: г.Уфа мк-район Инорс
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
:Bravo: :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Был случай... или необыкновенные рыбацкие и охотничьи ис
    СообщениеДобавлено: Вт фев 08, 2011 10:05 pm 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 7:08 pm
Благодарил (а): 661 раз.
Поблагодарили: 768 раз.
"ПОДПОЛЬНЫЙ СОМИК"

Байсялан. Ниже Каповой пещеры. Июль 2010.
Это место очень рыбное, но основное ,что меня притягивает - это яма под скалой, с россыпями и нагромождением камней
и крупных валунов. В этом году 4-5 метровая яма из-за жары стала 3-4 метровой, что еще стало удобней нырять.
Из экипировки гарпун "Аллигатор", маска, бечевка на поясе (на случай,если надо будет привязать ружье к телу,т.е. как-бы дополнительно удлинить линь) и трусы. После второго нырка без каких-либо проблем взял сома на 4 кг. Через какое-то
время под большим камнем нашел приличного сома, а рядом с ним еще один на 3-4 кг. Здесь уже без раздумий решил бить
крупного,тем более лежит на удобный выстрел. Сом сопротивлялся недолго и как и первого привязываю его за тальник на
берегу. Лег на огромный, плоский, горячий от ильского солнца камень, чтобы согрется и отдохнуть. Ладно, думаю, двух спугнул, один рикошет, но там же в этих катакомбах наверно еще остались....
Начал тщательно обследовать середину свала, вглядываюсь в расщелины. В одной дыре присмотрелся - камень как камень, пятнистый, но смотрю мой камень немного перевернулся вокруг оси. Да- это же СОМ!!! Вылетел из воды, отдышался: "Буду бить, а потом как-нибудь вытащу из этой расщелины". Выстрел. Стрела прошивает и там где-то застревает в глубине, между камней. Жду когда немного муть рассеется, кое-как выворачиваю голову 4-х кг сома из проема.
Ну, что делать ? Отвязываю линь от ружья, сома в кукан и надо же как-то вызволять стрелу. Нырнул, нашел линь,тяну. :oops: ???? Там что-то бьется и причем сильно. Тяну сильней и , ни х.. себе, ДА это второй точно такой же сом!!!
Анализ событий показал - лежали два сома, бок о бок, вальтом. И мне просто повезло, что подпольный
сом не утащил стрелу. Тогда сам ничего не понял бы и нечего было бы рассказывать .
Фото с той рыбалки.


Вложения:
карим.jpg
карим.jpg [ 191.59 Кб | Просмотров: 9958 ]


Последний раз редактировалось mirak Сб фев 12, 2011 11:57 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек