Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 699 ]  На страницу Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70  След.

  Re: Истории
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Чт май 23, 2019 10:40 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3666
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 2:56 am
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Черниковка, дк Машиностроителей
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 1562 раз.
Бред какойто


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Истории
    СообщениеДобавлено: Чт май 23, 2019 11:07 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 714
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 3:24 pm
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
Митёк писал(а):
Бред какойто

Это просто юмореска про Великое молчание космоса. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 ... 0%BC%D0%B8


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Истории
    СообщениеДобавлено: Сб июн 01, 2019 6:39 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 3:36 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: уфа
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Я не очень верю в байки про то как щуки глотают утят щенят котят итд Но как то на озере...... видел, было далековато поэтому уверено сказать что щука проглотила утенка не могу.Да и не слышал чтоб кто то там ловил щуку более 5 кг.

С просторов интернета.

Живой случай на рыбалке, как стая щук уничтожила весь утиный выводок за 60 секунд
Этот случай произошел в далёком 1985 году в Нижегородской области на одном из безымянных озёр, которые ежегодно образуются из-за паводка Волги.
Кто знает места, это рядом с Борским мостом. Тот мост, которые и железнодорожный, и автомобильный через реку, в сторону города Бор из Нижнего Новгорода.

Чуть только зорька зашлась, а мы с отцом уже на озере - удочки разбираем.
Озеро чистое и прозрачное. Местами берега заросли камышом и кувшинками. Тихое и спокойное местечко. Словом - настоящее сказочное лесное озерцо.
Закинули удочки, подбросили прикормки и стали ждать поклёвки карася. Здесь его водилось много. Чаще всего попадались "сковородники", но и трофейные экземпляры под кило и более были не редкость.
Кроме водных обитателей здесь постоянно наблюдали и водоплавающих птиц - уток. Они здесь даже размножались. Надо думать - место-то удачное.
Мы с отцом знали, что карась обычно начинал клевать часа через полтора-два после восхода солнца. Поэтому пока можно было расслабиться - отдохнуть и полюбоваться местной природой.
А поклёвок всё не было (не считая пару ладошечников и троечку для кота) - что-то случилось.
А случилось страшное
И как только подумали, как на глади озера недалеко от нас появилась утка со своим свежим выводком. А в нескольких метрах от них появились водяные валы. И сразу несколько штук.
Я с отцом пристально стал наблюдать (в голове всё "зашевелилось" и в воздухе "запахло жаренным", тревога и опасность закрались в наши сознания).
Щука нападает на утку и утят
Наши подозрения были не напрасными - это стая щук решила полакомиться маленькими и беззащитными утятами.
Как не успел я об этом подумать, так водяные валы (с очень знакомыми плавниками) резко устремились в сторону выводка. Мы даже пискнуть не успели, как половина утят уже исчезла в толще воды.
Утка забила крыльями по воде и быстро направилась в сторону берега, за неё засеменили как могли бедные утята.
Утиному выводку оставалось всего несколько метров до спасительного берега, как водяные валы вновь разошлись и как торпеды понеслись на очередную атаку.
В один миг мы с отцом вышли из оцепенения и поспешили на помощь оставшимся утятам, прихватив с собой пару березовых оглоблей.
В считанные секунды наравне с нашими взмахами оглоблей щуки смогли удачно повторить атаку. И опять несколько утят исчезли в тёмной прохладной воде.
Наши палки долетели до кровавого места, но опоздали на пару мгновений...
Валы вмиг растворились и опять на озере появилась "тихая" гладь воды. Душераздирающие кряканья утки сменились на более тихие. И о чудо...
Развязка буйных событий на озере
Среди утиного разговора мы услышали писклявые звуки - это птенцы выводка. Вот ведь, несколько успели выбраться на берег целыми и невредимыми, что не скажешь об их братьев и сестрах.
Пока я разглядывал и считал сколько же там осталось в живых утят, отец, не мешкая, по горячим следам, собрал снасть с живцом (из тех самых, которые коту предназначались) и аккуратно забросил точно в то место, откуда впервые водяные валы появились.
Надеяться на атаку щуки, когда она насытилась, наивно. Ну, а вдруг - раз уж вышли они на охоту...
Прошла, как показалась мне целая вечность и... Резкий удар, стопор на катушке затрещал, снасть ходила из стороны в сторону, удочка согнулась дугой - мощная поклёвка зубастой хищницы.
Сколько адреналина и спортивного азарта получил мой отец в тот день, вываживание длилось почти 20 минут и... У кромки воды и берега появилась огромное рыло с полуоткрытой пастью и несколькими рядами острых зубов.
Тройник сидел надёжно - щука очутилась на берегу.
Щука на 7 кило
Это был около метровый гигант с пёстрой пятнистой окраской. 7 кило весу!
При потрошении из желудка щуки мы извлекли еще одного небольшого карася, кроме нашего живца и проглоченного на озере утёнка.
Справедливость восторжествовала! Око за око!
Самое интересное в этой душераздирающей истории то, что я впервые и единственный раз наблюдал атаку водной хищницы на птиц. А ещё необычно то, что в атаке участвовали сразу несколько щук - группой - словно местная банда.

Больше похоже на байку!
К слову может кто тоже что нибудь видел подобное!?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Истории
    СообщениеДобавлено: Сб июн 01, 2019 11:17 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 714
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 3:24 pm
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
Щука не стайная рыба. Как раз наоборот, больше всего друг друга жрут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Истории
    СообщениеДобавлено: Вс июн 02, 2019 2:39 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1836
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 7:05 pm
Откуда: ТЦ "Юрюзань"
Благодарил (а): 1393 раз.
Поблагодарили: 2959 раз.
Peterzt писал(а):
Щука не стайная рыба. Как раз наоборот, больше всего друг друга жрут.


возможно, но бывают исключения, когда щуки одного размера стоят рядом и не по две, а по несколько,
лично приходилось ловить с одной точки на Белой по три -четыре рыбины под "пятерку"!
Да и по рассказам моего Друга, на нижней Волге на раскатах попадали несколько раз когда щуки примерно одинаковые 2.5-3.5 кг с одной точки с одного места брали блесну или что угодно, видимо миграция какая то..
а этот рассказ я тоже читал только очень давно..
так что в природе и такое возможно!
С Уважением САНЯ. :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Истории
    СообщениеДобавлено: Вс июн 02, 2019 2:58 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1836
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 7:05 pm
Откуда: ТЦ "Юрюзань"
Благодарил (а): 1393 раз.
Поблагодарили: 2959 раз.
а этот рассказ наверное многие читали, но мне он нравится с самого раннего детства :oops: ,
Константин Паустовский
"Золотой Линь"
Когда в лугах покосы, то лучше не ловить рыбу на луговых озерах. Мы знали это, но все-таки пошли на Прорву.
Неприятности начались сейчас же за Чертовым мостом.
Разноцветные бабы копнили сено. Мы решили их обойти стороной, но бабы нас заметили.
– Куда, соколики? – закричали и захохотали бабы.– Кто удит, у того ничего не будет!
– На Прорву подались, верьте мне, бабочки! – крикнула высокая и худая вдова, прозванная Грушей-пророчицей.– Другой пути у них нету, у горемычных моих!
Бабы изводили нас все лето. Сколько бы мы ни наловили рыбы, они всегда говорили с жалостью:
– Ну что ж, на ушицу себе наловили – и то счастье. А мой Петька надысь десять карасей принес. И до чего гладких – прямо жир с хвоста каплет!
Мы знали, что Петька принес всего двух худых карасей, но молчали. С этим Петькой у нас были свои счеты: он срезал у Рувима английский крючок и выследил места, где мы прикармливали рыбу. За это Петьку, по рыболовным законам, полагалось вздуть, но мы его простили.
Когда мы выбрались в некошеные луга, бабы стихли.
Сладкий конский щавель хлестал нас по груди. Медуница пахла так сильно, что солнечный свет, затопивший рязанские дали, казался жидким медом. Мы дышали теплым воздухом трав, вокруг нас гулко жужжали шмели и трещали кузнечики.
Тусклым серебром шумели над головой листья столетних ив. От Прорвы тянуло запахом кувшинок и чистой холодной воды. Мы успокоились, закинули удочки, но неожиданно из лугов приплелся дед, по прозвищу «Десять процентов».
– Ну, как рыбка? – спросил он, щурясь на воду, сверкавшую от солнца.– Ловится?
Всем известно, что на рыбной ловле разговаривать нельзя. Дед сел, закурил махорку и начал разуваться. Он долго рассматривал рваный лапоть и шумно вздохнул:
– Изодрал лапти на покосе вконец. Не-ет, нынче клевать у вас не будет, нынче рыба заелась,– шут ее знает, какая ей насадка нужна.
Дед помолчал. У берега сонно закричала лягушка.
– Ишь стрекочет,– пробормотал дед и взглянул на небо.
Тусклый розовый дым висел над лугом. Сквозь этот дым просвечивала бледная синева, а над седыми ивами висело желтое солнце.
– Сухомень! – вздохнул дед.– Надо думать, к вечеру ха-а-роший дождь натянет.
Мы молчали.
– Лягва тоже не зря кричит,– объяснил дед, слегка обеспокоенный нашим угрюмым молчанием.– Лягва, милок, перед грозой завсегда тревожится, скачет куды ни попало. Надысь я ночевал у паромщика, уху мы с ним в казанке варили у костра, и лягва – кило в ней было весу, не меньше– сиганула прямо в казанок, там и сварилась. Я говорю: «Василий, остались мы с тобой без ухи», а он говорит: «Черта ли мне в этой лягве! Я во время германской войны во Франции был, там лягву едят почем зря. Ешь. не пужайся». Так мы ту уху и схлебали.
– И ничего? – спросил я.– Есть можно?
рассказ Золотой линь– Скусная пища,– ответил дед, прищурился, подумал.– Хошь, я тебе пиджак из лыка сплету? Я, милок, из лыка цельную тройку сплел – пиджак, штаны и жилетку – для Всесоюзной выставки. Супротив меня нет лучшего лапотника на весь колхоз.
Дед ушел только через два часа. Рыба у нас, конечно, не клевала.
Пи у кого в мире нет стольких самых разнообразных врагов, как у рыболовов. Прежде всего – мальчишки. В лучшем случае они будут часами стоять за спиной и оцепенело смотреть на поплавок.
В худшем случае они начнут купаться поблизости, пускать пузыри и нырять, как лошади. Тогда надо сматывать удочки и менять место.
Кроме мальчишек, баб и болтливых стариков, у нас были враги более серьезные: подводные коряги, комары, ряска, грозы, ненастье и прибыль воды в озерах и реках.
Ловить в коряжистых местах было очень заманчиво, там пряталась крупная и ленивая рыба. Брала она медленно и верно, глубоко топила Поплавок, потом запутывала леску о корягу и обрывала се вместе с поплавком.

Тонкий комариный зуд приводил нас в трепет. Первую половину лета мы ходили все в крови и волдырях от комариных укусов.
В безветренные жаркие дни, когда в небе сутками стояли на одном месте вес те же пухлые, похожие па вату облака, в заводях и озерах появлялась мелкая водоросль, похожая на плесень,– ряска. Вода затягивалась липкой зеленой пленкой, такой толстой, что даже грузило не могло ее пробить.
Перед грозой рыба тоже переставала клевать. Она боялась грозы, затишья, когда земля глухо дрожит от далекого грома.
В ненастье и во время прибыли воды клева не было.
Но зато как хороши были туманные и свежие утра, когда тени деревьев лежали далеко на воде и под самым берегом ходили стаями неторопливые пучеглазые голавли! В такие утра стрекозы любили садиться на перяные поплавки, и мы с замиранием сердца смотрели, как поплавок со стрекозой вдруг медленно и косо шел в воду, стрекоза взлетала, замочив свои лапки, а на конце лески туго ходила по дну сильная и веселая рыба.
Как хороши были красноперки, падавшие живым серебром в густую траву, прыгавшие среди одуванчиков и кашки! Хороши были закаты вполнеба над лесными озерами, тонкий дым облаков, холодные стебли лилии, треск костра, кряканье диких уток.
Дед оказался прав: к вечеру пришла гроза. Она долго ворчала в лесах, потом поднялась к зениту пепельной стеной, и первая молния хлестнула в далекие стога.
Мы просидели в палатке до ночи. В полночь дождь стих. Мы разожгли большой костер и обсохли.
В лугах печально кричали ночные птицы, и белая звезда переливалась над Прорвой в предутреннем небе.
Я задремал. Разбудил меня крик перепела.
– Пить пора! Пить пора! Пить пора! -кричал он где-то рядом, в зарослях шиповника и крушины.
Мы спустились с крутого берега к воде, цепляясь за корни и травы. Вода блестела, как черное стекло. На песчаном дне были видны дорожки, проложенные улитками.
Рувим закинул удочку недалеко от меня. Через несколько минут я услышал его тихий призывный свист. Это был наш рыболовный язык. Короткий свист три раза значил: «Бросайте всё и идите сюда».
Я осторожно подошел к Рувиму. Он молча показал мне на поплавок. Клевала какая-то странная рыба. Поплавок качался, осторожно ерзал то вправо, то влево, дрожал, но не тонул.
Он стал наискось, чуть окунулся н снова вынырнул.

Рувим застыл,– так клюет только очень крупная рыба…
Поплавок быстро пошел в сторону, остановился, выпрямился и начал медленно тонуть.
– Топит,– сказал я.– Тащите!
Рувим подсек. Удилище согнулось в дугу, леска со свистом врезалась в воду. Невидимая рыба туго и медленно водила леску по кругам. Солнечный свет упал на воду сквозь заросли ветел, и я увидел под водой яркий бронзовый блеск: это изгибалась и пятилась в глубину пойманная рыба Мы вытащили ее только через несколько минут. Это оказался громадный ленивый линь со смуглой золотой чешуей и черными плавниками. Он лежал в мокрой траве и медленно шевелил толстым хвостом.
Рувим вытер пот со лба и закурил.
Мы больше не ловили, смотали удочки и пошли в деревню.
Рувим нес линя. Он тяжело свисал у него с плеча. С линя капала вода, а чешуя сверкала так ослепительно, как золотые купола бывшего монастыря. В ясные дни купола были видны за тридцать километров.
Мы нарочно прошли через луга мимо баб. Бабы, завидев нас, бросили работу и смотрели на линя, прикрыв ладонями глаза, как смотрят на нестерпимое солнце.
Бабы молчали. Потом легкий шепот восторга прошел по их пестрым рядам,

Мы шли через строй баб спокойно и независимо. Только одна из них вздохнула и, берясь за грабли, сказала нам вслед:
– Красоту-то какую понесли – глазам больно!
Мы не торопясь пронесли линя через всю деревню. Старухи высовывались из окон и глядели нам в спину. Мальчишки бежали следом и канючили:
– Дядь, а дядь, где пымал? Дядь, а дядь, на што клюнуло?
Дед «Десять процентов» пощелкал линя по золотым твердым жабрам и засмеялся:
– Ну, теперь бабы языки подожмут! А то у них все хаханьки да хиханьки. Теперь дело иное, серьезное.
С тех пор мы перестали обходить баб. Мы шли прямо на них, и баби кричали нам ласково:
– Ловить вам не переловить! Не грех бы и нам рыбки принести!

Так восторжествовала справедливость.

С Уважением САНЯ :friends:
P.S.
сколько раз в детстве я это читал и мечтал поймать крупного линя!,
кстати до сих пор эта мечта не сбылась, значит будем ловить дальше!
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Истории
    СообщениеДобавлено: Вс июн 02, 2019 11:03 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 3:36 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: уфа
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Peterzt писал(а):
Щука не стайная рыба. Как раз наоборот, больше всего друг друга жрут.

Я не знаю взрослых по семь кило я встречал очень уж редко. А вот от кило и чуток выше с одного пятака более десятка не редкость. И кидаются на приманку по несколько штук тоже не редкость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Истории
    СообщениеДобавлено: Пн июн 10, 2019 10:12 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 3:36 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: уфа
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Только начинается летняя рыбалка.3 утра мужичек не большого роста крепенький бывший взрывник 6 разряда повидавший на работе многое. Потихоньку с лодкой в рюкзаке и чехлом в руках спускается с 4 этажа выходит на улицу Мингажева дальше Ибрагимова Ленина и по трамвайным путям до вокзала.Переходит жд пути спускается к Белой и в 4 утра уже на воде.В 9 утра звонит сыну чтоб тот подъехал на жд вокзал .Благо тот не далеко работает.Отдает 2х язей если он подъезжает, обычно из 4х бывает конечно и другая рыба. Каждый под килошку и едет до дома печати на трамвае домой.
Скажешь что тут такого? Да вроде не чего .
Только мужику в этом году 87 лет.
И так все лето , конечно был помоложе и дальше выбирался но последние годы только так,
жена лежачая была и он ей к завтраку рыбку свежую всегда приносил до последнего её дня .
Сегодня у него был первый выход в этом году и удачный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Истории
    СообщениеДобавлено: Чт июн 13, 2019 12:38 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 3:36 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: уфа
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
ВОТ ЕГО ВЧЕРАШНИЙ УЛОВ. За пару часиков :-) в 7 утра уже на вокзале. Клев так себе :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Истории
    СообщениеДобавлено: Сб авг 17, 2019 4:51 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1836
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 7:05 pm
Откуда: ТЦ "Юрюзань"
Благодарил (а): 1393 раз.
Поблагодарили: 2959 раз.
Пусть это будет еще одна глава в моих рыболовных историях…
Время нынешнее… ЧАСТЬ ПЕРВАЯ

Числа Десятого, месяца Августа, года Нынешнего, я как и планировал, отбыл в угодья с Другом Рустемом. Он составил мне компанию на выходные, а дальше я один, как говориться «пока бензин не кончится», в планах до пятницы, то есть неделя на берегу Белой.
Прибытие в Свой День ничем особенным не отличалось, разве что шквалом звонков, поздравлений, напутствий, пожеланий и прочих сопутствующих составляющих, от Родных, Близких, Друзей и Всех кто вспомнил о моем 57-летнем существовании на этой Земле, а также сюрпризом от Рустика в виде воблера, крепкого рукопожатия и добрых пожеланий, чему я был необыкновенно рад!
Вложение:
IMAG1144.jpgIMAG1144.jpg (1.74 Мб) Просмотров: 3442

Вложение:
IMAG1145.jpgIMAG1145.jpg (1.47 Мб) Просмотров: 3442

Первым делом собрана лодка-мотор, налита и вылита в воду контрольная рюмка Всем Духам и Хозяевам Реки, дабы не обошли Они нас своей милостью, уж больно мне ухи хотелось, и жаренной рыбки. А посему я остался до обустраивать лагерь, который должен стать моим Домом на ближайшую неделю, а Рустем уплыл утолять свой рыболовный зуд и исполнять мои гастрономические желания и прихоти, в чем он и преуспел, небольшая щучка 0.7кг и крупный голавль 0.8кг на спин, на старый добрый воблер юзури кренк.
Первое желание исполнено, есть Уха, есть жаренная в панировочных сухарях Рыбка, дружеские посиделки с крепкими напитками, атмосфера праздника бытия, живота и сознания того что все удалось, все как и мечтал, все, и Погода, и Рыба, в общем Жизнь удалась…

Утро следующего дня, было не столь радужным, чувствовалось некоторое недомогание ввиду слишком хорошего вечера, вот так всегда в Жизни, за Все приходится платить, но потихоньку, враскачку выплыли на просторы Реки, скажу сразу, поклевок не было, наверное оттого, что чувствовалась некая расслабленность и умиротворение от долгожданной встречи с Рекой,
Вложение:
IMAG1146.jpgIMAG1146.jpg (1.76 Мб) Просмотров: 3442

а кроме того неожиданно стал травить один баллон у лодки. Повреждение было найдено и впоследствии устранено в походных условиях
Вложение:
IMAG1157.jpgIMAG1157.jpg (1.14 Мб) Просмотров: 3442

Немного удивило обилие воды, и ее мутность, а также наличие мелочевки – малька, после чего были сделаны выводы о способе «добычи биоресурсов», прошу не понимать это буквально, а отнестись с юмором к данному обороту речи…
Вот так незаметно пролетел и второй день, вечером закат предвещал весьма непростой завтрашний день,
Вложение:
IMAG1148.jpgIMAG1148.jpg (1.13 Мб) Просмотров: 3442

мы и не могли предположить, что есть еще и предстоящая Ночь! Но главное на отмель вышел окунь, все зачавкало и забулькало, и я схватив спин, нацепив поппер, сделал первый бросок, ЕСТЬ!! Окунь оказался очень приличный по виду не меньше 350-400гр, я давно таких не ловил на Белой,
Вложение:
IMAG1147.jpgIMAG1147.jpg (1.93 Мб) Просмотров: 3442

Рустик присоединился к этой азартной ловле, и до полной темноты, было поймано еще несколько таких же красавцев, а поклевок было вдвое – трое больше.
Подвела реализация, но мы не слишком огорчились, есть еще время, у меня особенно. А в сумерках полетел мотыль… А ночью пошел дождь! Он барабанил по крыше автомобиля, сначала в ритме марша, все убыстряя и убыстряя темп, а от полуночи до утра это была бесконечная пулеметная очередь и шестиствольного «машин – гана»! Если я правильно понял и услышал прогноз который в телефоне прочитал Рустем, то это было 35мм осадков за шесть часов, Такой дождь я давно не видел в наших краях. Утро понедельника было явно сорвано по этой причине, да и Рустем немного был озабочен обратной дорогой, и он скоренько собрал вещи и в полвосьмого утра уехал домой…

Итак, я остался один, и сразу стало совсем тихо, дождь возобновился, и я прилег еще немного вздремнуть, мне спешить некуда, да и слово данное самому себе быть на Реке до пятницы не позволяло усомниться в самом себе. Довольно скоро мне наскучило вынужденное бездействие, и я еще раз похвалив себя за ранее обустроенное место дислокации приступил к приготовлению завтрака. После которого я устроился поудобнее в кресле закурил, и стал размышлять о предстоящем рыболовном дне. Дождь закончился к полудню, его сменил довольно крепкий северный ветер, и сразу стало гораздо прохладнее, именно такую «дурную погоду» либит судак, таг говорил мой покойный Отец. И вот я на воде, упор сделан на макалку, пойманы несколько баклёшек, снасточка заряжена и вперед…
Вложение:
IMAG1159.jpgIMAG1159.jpg (1.55 Мб) Просмотров: 3442

На первом же проходе кто то щелкнул по макалке, и при повторном заходе был пойман первый судак, некрупный, под кило, оговорюсь сразу, размер беруемый. Через некоторое время еще один, чуть поменьше,
Вложение:
IMAG1163.jpgIMAG1163.jpg (1.25 Мб) Просмотров: 3442

но тоже из серии «съедобных», еще через час полтора еще один, крупнее первого. Когда доставал крайнего об жабру порезал палец,
Вложение:
IMAG1164.jpgIMAG1164.jpg (1.71 Мб) Просмотров: 3442

что ж рыба просто так не сдается, но я к этому уже привык, даже есть такое поверье, если я поранился, значит все хорошо, как говорит моя Жена: «Все ветки в нос!» вспоминая как я когда то поранил нос при вскапывании огорода у тещи, вроде делал благое дело, с тех пор так и повелось.. Так со счетом 3-1 в мою пользу закончился первый результативный период, ради которого я и приехал, вспомнилась фраза из фильма: «Настроение мое резко улучшилось!» и остаток дня я наслаждался тишиной и покоем, попивая кофей и подчищая запасы вкусняшек…
Вложение:
IMAG1155.jpgIMAG1155.jpg (1.37 Мб) Просмотров: 3442


Продолжение следует...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 699 ]  На страницу Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек