Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 699 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 70  След.

  Re: Истории
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Ср мар 18, 2015 4:12 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7013
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 5:07 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: г.Уфа,Машинка
Благодарил (а): 933 раз.
Поблагодарили: 1161 раз.
Надо почитать... а то все, что до этого читал и смотрел сплошная вода.... время у меня есть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Истории
    СообщениеДобавлено: Пт мар 20, 2015 9:33 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7013
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 5:07 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: г.Уфа,Машинка
Благодарил (а): 933 раз.
Поблагодарили: 1161 раз.
Весьма интересная версия....


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Истории
    СообщениеДобавлено: Пт мар 20, 2015 11:55 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1124
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 11:26 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Книга написана в ставшем модном ныне стиле разоблачений официальных версий. Автором предлагается рассмотреть факт с "другой стороны", при этом "подкладываются" очевидные, но почему-то никем не замечаемые ранее обоснования. Версии "остальных дятловедов" обьявляются несостоятельными,ставятся под сомнения их умственные способности, прямо говорится об ущербности и т.п. Даже складывается впечатление, что автор обижен на них сильно, и своей книгой очень рад ткнуть их лицами еще и еще раз в дерьмо собственных заблуждений. "Остальные дятловеды" ему уже ответили тем, что нашли превеликое множество (с указанием номеров страниц и абзацев) неточностей, ошибок, намеренных искажений фактов, необоснованных догадок и т.п.
Да и сама версия Ракитина очень спорная, в особенности в части методов уничтожения группы, "американцами". Очень много вопросов остаются открытыми. Почему пошедшего за Слободиным Дятлова не одели теплее, да и сам Дятлов должен был понимать, что замерзнет? Почему отпустили за ним Колмогорову, если было очевидно, что помочь она ничем не сможет? Зачем наносить такие страшные увечья тем, кто прятался в овраге, если их можно было в очередной раз принудить раздеться (если уж первоначально раздели девятерых, то уж четырех замерзающих и деморализованных подавно) Не понятно поведение Золотарева, который по версии автора, в группу был внедрен, имел специальную подготовку, был полноценно одет, но выполнить задание не пытался (у него остался фотоаппарат с возможными снимками "американцев") а наоборот, разделил участь остальных. И т.д и т.п.
Дмитрию благодарен за ссылку, до этого знал об этой трагедии очень мало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Истории
    СообщениеДобавлено: Сб мар 21, 2015 12:13 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 7:51 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1173 раз.
Поблагодарили: 2730 раз.
Да и тебе спвсибо. Приятно обсуждать с думающим людьми . спасибо за комент. Тоже остались вопросы после прочтения .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Истории
    СообщениеДобавлено: Сб мар 21, 2015 12:30 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 7:51 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1173 раз.
Поблагодарили: 2730 раз.
Особенно лично меня покоробило явное желание автора по нагнать максимальное количество печатных знаков , очень частый увод от сути в угоду пространным повествования вообще не по теме. И про обиженность в точку. Тоже создалось подобное впечатление. В любом случае: фактов изложено максимально много. Думающим - думать\непередумать .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Истории
    СообщениеДобавлено: Сб мар 21, 2015 7:09 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1836
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 7:05 pm
Откуда: ТЦ "Юрюзань"
Благодарил (а): 1393 раз.
Поблагодарили: 2959 раз.
Согласен с предыдущими постами, есть "неполадки пробирной палатке"
могу согласиться и с тем что достаточно много рассуждений околотемных,
но есть одно на мой взгляд неоспоримое - группа была уничтожена людьми!!
Какими? это уже другой вопрос, и пренебрежительное отношение к так называемым
"дятловедам" тоже понятно ибо столько чепухи нагородено в качестве версий жуть...
"медведи, йети, шары, лавины и тд..." есть и достаточно серьезные.
Я конечно не являюсь экспертом в "дятловедании", но эта на мой субъективный взгляд
версия убийства, достаточно точно расписана по многим параметрам...
осталось только задать вопрос кому это было нужно?
Нам(СССР)? Мансам? Уркам? Им(английскому САС , США)?
ведь наверное никому из нас в голову не придет таскать в рюгзаке "фонящие шмотки" просто так чтобы было что одеть на сменку, а раз они были, значит эта версия тоже имеет право на рассмотрение и обсуждение...
Цитата:
Зачем наносить такие страшные увечья тем, кто прятался в овраге, если их можно было в очередной раз принудить раздеться

а вот это вопрос на мой взгляд автор дал исчерпывающий ответ, да и время у любой спецкоманды не резиновое, а результат нужен-важен, ибо "хозяевам" туфту не подсунешь.
ну и хочу подчеркнуть что статья датируется 2010-2011г, поправьте если не прав,
неужели есть люди которые просто так ради муды, потратят почти 1,5года жизни на какую то чушь, ради того чтобы повыпендриваться перед нынешним поколением?
Слишком буйное воображение автора? вот тут как раз наоборот..через чур правдоподобно
такое впечатление что автор подсматривал в "замочную скважину"..но иногда отвлекался! :D
С Уважением САНЯ :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Истории
    СообщениеДобавлено: Сб мар 21, 2015 7:57 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 7:51 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1173 раз.
Поблагодарили: 2730 раз.
Все так...да не так. Свитер можно было на барахолке в городе продать нужному шпиену. А не гонять группу по перевалам..

Это самое очевидное,что бросается в глаза.

Второе,что бросается - что такое внимание вообще уделено было этой трагедии властями и расследователями...как не цинично звучит - но десятки таких групп завалило настоящими лавинами в чимбулаке, в теберде , в чимгане.. И никто особо не искал. Потыкали палками для проформы пару дней и все...почему тут не так ? С самого начала. Вобщем после прочтения вопросов тоже куча...

Я конечно тоже фантазер, но если взглянуть на все наоборот ? Может шпиены были в группе. И их сознательно мочили , чтобы " без палева" ??? Или выводили из под прикрытия таким образом ...есть же в очерке момент с неясностью опознания некоторых товарищей... Золоторева того же...может подбросиои горемыку какого то на его место ? . а его на родину... Или на другое задание...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Истории
    СообщениеДобавлено: Сб мар 21, 2015 8:16 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 7:51 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1173 раз.
Поблагодарили: 2730 раз.
Вобщем согласен в очевидности того , что причина гибели группы : люди , посторонние. Но очевидно так же и другое : кому-то очень надо было , чтоб группу нашли. Очень. Иначе врядли её нашли . как и десятки других пропавших. А вот нашли ли ВСЕ , что транспортировала группа...вот тут вопрос...ещё один. Свитера могли быть тупо обмотками ,в которых хранили нечто. А потом, после разгрузки - уже могли использовать как одежду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Истории
    СообщениеДобавлено: Сб мар 21, 2015 9:19 pm 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 5624
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 6:40 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа. м-р. Южный
Благодарил (а): 1384 раз.
Поблагодарили: 2012 раз.
Тут согласен с Димой. Скорее всего тащили какую нибудь шнягу с Озерска. Но это если версия о шпионаже рассматривать. Но на мой взгляд они просто оказались не в том месте не в тот час... и попали под раздачу наших военных что то там делавших, с дуру сфотографировали их... ну те их с горяча зачистили. В шпионаж не верю сильно... тогда уж манси...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Истории
    СообщениеДобавлено: Пн мар 23, 2015 7:54 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7013
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 5:07 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: г.Уфа,Машинка
Благодарил (а): 933 раз.
Поблагодарили: 1161 раз.
Тоже про радиоактивные вещи считаю слишком сложно.... И жаль, что не могу проверить все "странные" биографии... но человеческий криминальный фактор считаю основным ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 699 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 70  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек