Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 699 ]  На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68 ... 70  След.

  Re: Истории
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вт янв 22, 2019 3:26 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 3:36 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: уфа
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Так и не понял байка или правда но обсуждают всерьез на некоторых ресурсах. Да и хрн с ними . Прикольно. :-)


- Алло? Это банк?

- Да, меня зовут Анна, чем я могу вам помочь?

- Вашу шубу съела моль! Я больше не буду платить по кредиту!

***

…Прошло три месяца…

- Встать! Суд идет!

- Ваша честь! Осенью прошлого года я взяла в кредит на пять лет норковую шубу, сезон в ней отходила, все было хорошо. Но за лето шубу съела моль! Поэтому я перестала платить по кредиту и требую от банка компенсацию за принесенный ущерб, моральный ущерб и судебные издержки.

- Почему вы решили, что банк несет ответственность в случае поедания шубы молью?

- Вот здесь, в кредитном договоре, написано, что до момента полного погашения кредита, шуба является собственностью банка. Банк не сохранил свое имущество в должном виде, почему я должна продолжать за него платить?

- Извините, ваша честь, банк возражает! В договоре написано, что вы можете пользоваться шубой? Написано, так в чем же вина банка?

- Ваша честь! Я по вопросам использования шубы у меня к банку претензий нет! Целый сезон я пользовалась шубой, все было хорошо. Но скажите, кто пользуется шубой летом?

- Раз вы пользовались шубой зимой, значит, вы и должны были сохранить ее до следующего сезона!

- Покажите, пожалуйста, в каком пункте договора это прописано? Или у нас с вами есть отдельный договор на доверительное хранение?

- Но использование шубы предполагает ее хранение между сезонами и обработка от моли.

- Ваша честь, в конце сезона, когда пришло время убирать на хранение зимние вещи, я позвонила в банк, чтобы проконсультироваться по вопросам хранения их имущества. У меня даже есть запись этого разговора.

- Здравствуйте, это банк?
- Да, меня зовут Светлана, чем я могу вам помочь?
- Я брала норковую шубу в кредит, через ваш банк, проверьте, пожалуйста, есть ли задолженность. Номер договора 375 дробь 18 тире три нуля 24185
- Одну минуточку… Ольга Павловна?
- Да, это я.
- На сегодняшний день задолженности нет, платежи поступают вовремя. Чем-то еще могу вам помочь?
- Подскажите, пожалуйста, как нужно хранить эту шубу в летний период?
- Извините? Я не знаю. Ну, повесьте ее куда-нибудь.
- Можно я ее в прихожей, в шкафу оставлю? Или есть какие то дополнительные требования по хранению?
- Никаких требований нет, оставьте в шкафу, если вам так удобнее. Что-то еще?
- Нет, спасибо

- Ваша честь! Банк протестует! Клиентка задала оператору вопрос, в котором она не компетентна!

- Ваша честь! Если оператор банка не компетентна в таких вопросах, почему она не перевела меня на специалиста банка, отвечающего за межсезонное хранение шуб?

- У нас в банке нет такого отдела!

- Очень интересно! Шубы у вас есть, а отдела по хранению нет?

- Протест отклонен!

- А как в вашем представлении мы должны были обеспечить сохранность шубы?

- А почему вы меня об этом спрашиваете? Это ваша шуба, вам и думать надо, как ее сохранить для того, чтобы я могла продолжать ей пользоваться! Вы не озаботились сохранностью своего имущества. А теперь пытаетесь меня сделать виноватой? Не выйдет! За побитую молью шубу я платить не буду!

- Суду все ясно! Суд удаляется на совещание!

- Встать! Суд идет! .....


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Истории
    СообщениеДобавлено: Ср янв 23, 2019 8:35 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1836
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 7:05 pm
Откуда: ТЦ "Юрюзань"
Благодарил (а): 1393 раз.
Поблагодарили: 2959 раз.
Браво!!! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Истории
    СообщениеДобавлено: Ср янв 23, 2019 10:38 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 3:36 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: уфа
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Shurale писал(а):
Браво!!! :good:

Я тебя пытаюсь стимулировать.Каждый раз заглядываю а там нету Shurale. И кто его знает и где он гуляет? Наверно на рыбалке пропадает.:-)(странно вроде рыбацкий форума смайликов рыбацких нет) Давай нам новые истории! :x :oops: :cry: Задолбал информационный НЕГАТИВ куда не сунься.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Истории
    СообщениеДобавлено: Ср янв 23, 2019 2:06 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1836
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 7:05 pm
Откуда: ТЦ "Юрюзань"
Благодарил (а): 1393 раз.
Поблагодарили: 2959 раз.
Голавль писал(а):
Shurale писал(а):
Браво!!! :good:

Я тебя пытаюсь стимулировать.Каждый раз заглядываю а там нету Shurale. И кто его знает и где он гуляет? Наверно на рыбалке пропадает.:-)(странно вроде рыбацкий форума смайликов рыбацких нет) Давай нам новые истории! :x :oops: :cry: Задолбал информационный НЕГАТИВ куда не сунься.

ответил в личку
:friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Истории
    СообщениеДобавлено: Пт янв 25, 2019 12:37 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1836
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 7:05 pm
Откуда: ТЦ "Юрюзань"
Благодарил (а): 1393 раз.
Поблагодарили: 2959 раз.
с Инета...
Зоологии занимательной пост.

Это известная рыбка — переходник из Океана на сушу с намертво задублированными системами жизнеобеспечения и уникально архаичной морфологией: огромным эпифизом и в общем-то без позвоночника. Даже до сих пор без хорды.
— Зачем могла бы понадобиться рыба, у которой есть комплект лёгких, третий глаз, череп с двойным дном и семь ног?
— Ну допустим, пригодилась эта несуразная рыбка полмиллиарда лет назад — и, казалось бы, молодец, рыбка, от души тебе — топай, рыбка, теперь вон за тот камыш берлогу копай.
Скидывай нахрен жабры и отращивай себе на здоровье хоть копыта с рогами, хоть хобот с пирсингом: живи, рыбка, для себя. Никто как будто бы не осудит…
— Но нет, мышь вам, а не хобот с рогами! Спустя полмиллиарда лет мы находим эту рыбку по всему Индийскому Океану и с мистическим трепетом понимаем, что это несуразное создание за полмиллиарда лет (то есть, охренеть с каких пор) нисколько не изменилось — разве что, слегка поправилось!

Вложение:
латимерия.jpgлатимерия.jpg (49.72 Кб) Просмотров: 2887


Очевидно, что двоякодышащая конфигурация рыбы с ногами может быть полезна только в одном случае — если снова срочно надо заселять сушу позвоночными.
Во всех прочих случаях (остальные полмиллиарда, напомню, лет) все эти полувисячие полуапгрейды бесполезны и утомительно-избыточны — как вайфай на калькуляторе — ни поплавать, ни побегать — ни яйца лизнуть, ни за ухом почесать. Скукотища.

Очевидно так же, что такая эволюция, которая может полмиллиарда лет (точно, полмиллиарда — только что ещё раз сходил проверил) безучастно наблюдать мучения настолько выдающейся рыбы, не пытаясь модифицировать её хотя бы просто в чуть менее энергетически бессмысленную форму (при том, что цена вопроса — всего лишь молчаливое согласие на банальное отмирание неактуальных систем естественным способом),
— очевидно, что эта эволюция имеет какие-то свои личные соображения по поводу этой рыбы, а значит — мыслит и желает.
Всё просто — тот, кто когда-то запарился изобретать эту удивительную пехотно-штурмовую рыбу, — некоторое время спустя, утеряв исходный вид рыбы армейским способом, запарился изобретать её вновь)))
И тогда этот неведомый нам разработчик поклялся сделать всё, чтобы больше никогда не изобретать её заново.
Позвоночные просто не смогли захватить сушу с первого рывка, да и впоследствии не раз сливали пляж обратно полуметровым насекомым — поэтому стратегическую чудо-рыбу было решено больше никогда ни во что не переоснащать, навсегда освободив её от битвы за урожай и прочих субботников. Была бы здорова!
Так и хранится с тех пор — очевидно дешевле выходит сто миллионов лет её на всякий случай кормить, чем потом стописят миллионов лет — новую впопыхах придумывать.
Хранится та рыба вниз головой у себя там на глубине, хранится, а на сушу-то нет-нет, да и выйдет…

Пройдётся по набережной, ноги разомнёт, подсистемы прокашляет да темечком пощёлкает — а завидит, бывало, издалека встречную позвоночную движуху, так в тот же миг по направлению к дому обратно с пирса и бултыхнётся.
— «Молодцы» — шепчет, « — не сдают берег, держат…»

:)
С уважением САНЯ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Истории
    СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2019 3:01 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1836
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 7:05 pm
Откуда: ТЦ "Юрюзань"
Благодарил (а): 1393 раз.
Поблагодарили: 2959 раз.
С Инета..
Я пришел в музыкальный магазин почти перед самым закрытием. Во всем была виновата моя стеснительность. Когда у любого человека дело доходит до покупки первого инструмента, стеснительность сразу же напоминает о себе. Ладони становятся влажными, пульс учащается настолько, что даже метроном порой не способен за ним угнаться, а в голове целый ворох мыслей и яркое, искрящееся желание не показаться дилетантом.

В этот вечер магазин был пуст, если не считать дремавшего за стойкой кассира и продавца, который ласково протирал выставочные образцы тряпочкой, убирая остатки волнений других покупателей. Продавец сразу же меня заметил, но не подал виду. Лишь понимающе улыбнулся и вернулся к своим обязанностям. А я с подчеркнуто невозмутимым видом принялся прогуливаться между стоек, на которых располагались гитары различных типов, форм и расцветок.
Дешевые китайские гитары соседствовали с винтажными Gibson и Fender. Рядом с забавными укулеле находилась стойка с хищными гитарами фирмы Jackson, а чуть поодаль лежали семи и восьмиструнные монстры. Я много читал о таких моделях, знал наизусть их достоинства и недостатки, мог без запинки перечислить почти все характеристики той или иной гитары. Но не сегодня. Все мои знания благополучно канули в лету, оставив в голове лишь легкий сумбур из обрывков концертов и фотографий из глянцевых журналов. Из мира грез меня выдернул хриплый голос продавца, подошедшего ближе. Сколько он так стоял, я не ведал, но что-то подсказывало, что довольно долго.

- Выбираете первую гитару? – улыбаясь, спросил он. Повернувшись в его сторону, я кивнул и внимательно осмотрел собеседника. Передо мной стоял довольно пожилой мужчина в стандартной для этого музыкального магазина одежде. Простых синих джинсах и черном поло с эмблемой торговой сети. Правда у него были длинные волосы с серебристой проседью, стянутые в хвост, небольшая щетина, в которой также проскальзывали белые искорки, и внимательные черные глаза. Нос мужчины был когда-то основательно переломан и так не вернулся в первоначальный вид, но продавцу это даже шло. Смутившись, я вновь вернулся к изучению гитар, которые стояли на модных металлических стойках. И этот жест не укрылся от внимания мужчины, что он и подтвердил. – Простите. Не хотел вас смущать.
- Нет, нет. Все хорошо, - хмыкнул я, пробегая пальцами по струнам Gibson SG багрового цвета.
- А вы знаете, что не мы выбираем себе гитары, а они выбирают нас? – улыбнулся продавец, беря в руки заинтересовавшую меня модель. – На этой гитаре играли и играют многие славные музыканты.
- Да, я знаю. Ангус Янг является почитателем именно этой модели.
- Не только он. Эту гитару любил Робби Кригер из The Doors, чьи песни частенько играют в моей машине, - продолжил мужчина, легонько пробегая по грифу длинными пальцами. – Эта гитара помогла Карлосу Сантане начать успешную карьеру. Даже её облик указывает на то, что она скрывает.
- Вы хорошо осведомлены, - улыбнулся я.
- Я не только продавец, но и поклонник. Многих и многих групп.
- Вы сказали, что гитара выбирает музыканта.
- Да, сказал.
- И вы правда в это верите?
- Конечно, - кивнул мужчина, подходя к другой модели. – Возьмите, к примеру, эту.
- Jackson King V, - прочел я на ценнике, где виднелась довольно солидная цифра.
- Да, она самая. Одна из наиболее знаменитых гитар мира. На ней играл Дэйв Мастейн из Megadeth, ее любит брать в руки Джеймс Хетфилд. Это гитара для сильных людей, которые порой прячутся под масками, - ответил продавец и, сняв гитару со стойки, протянул ее мне. – Возьмите.
- Тяжелая.
- Да. Зато быстрая, скоростная и даже злая. Именно она выбирает обладателей, а не они её. Людям кажется, что они обращают внимание на плотность звука, кристальное стекло или иные особенности, но на самом деле, только гитара выбирает того, в чьих руках она будет петь.
- Как эта? – хмыкнул я, подходя к другой стойке, где стояла еще одна модель.
- Да, - с уважением произнес продавец, бережно беря в руки Gibson. – Такая была у Гэри Мура. Знаете, все гитары звучат по-разному. И дело не в кучах примочек или дорогих усилителях. Дело в человеке, который берет эту гитару в руки и начинает на ней играть. И только старый ирландец добился кое-чего другого. Его гитары плакали. Плакали так чисто и искренне, что у многих щемило в груди, а глаза предательски блестели. Каково же было их удивление, когда гитара, плачущая минуту назад, вдруг начинала петь. Ярко, живо и красиво. А затем грусть вновь сменяла радость. И так раз за разом, пока он не уходил со сцены.
- Думаете, это талант?
- Нет, - мужчина лукаво улыбнулся и покачал головой. – Это душа музыканта. Она заставляет гитару петь или плакать. И музыка рождается, когда они соединяются вместе.
- Удивительно, - вздохнул я, ставя гитару на стойку. – А какой была ваша первая гитара?
- Почему была? Она и сейчас со мной, - ответил продавец и, поманив меня пальцем за собой, двинулся в сторону прилавка.

Он подошел к одиноко стоящему у кирпичной стены черному кейсу, сплошь покрытому блеклыми, наполовину оторванными наклейками с логотипами различных клубов и музыкальных групп. Я видел знакомые названия, вроде Bon Jovi и The Doors, так и другие, о которых даже не слышал. The Pretty Things, Bad Company и множество других.
Мужчина, взяв чехол, положил его на колени и, чуть повозившись с замками, вытащил из кейса старенький Fender Telecaster черного цвета. Лак кое-где облупился, и было сразу видно, что гитарой пользуются очень давно. Что она видела и какие песни играла, я мог лишь только предполагать. Продавец ласково пробежался пальцами по струнам, сколам и хромированным колкам, а затем протянул гитару мне.

- Это моя первая гитара, купленная в каком-то американском городишке давным-давно, - тихо сказал мужчина, с улыбкой рассматривая свою гитару. – Порой мне кажется, что она ждала меня с рождения, и я даже не мыслю другой жизни без нее. Вы не смотрите на её внешний вид. Эта гитара особенная, ведь она тесно связана с моей душой.
- Она прекрасна, - только и мог вымолвить я, заставив продавца покраснеть.
- Вы правы. Я тоже влюбился в нее с первого взгляда и не глядя вывалил на прилавок все деньги, чтобы взять именно её. Тот старик, который продал мне эту гитару, пытался меня переубедить, но я стоял на своем. Мне не нужны были другие, мне нужна была она. Вы и представить не можете, как я был счастлив, когда вернулся домой и подключил ее к усилителю. От первых аккордов, взятых на ней, мое сердце так бешено заколотилось, что казалось, будто я и гитара – одно целое.
- Представляю, - улыбнулся я, протягивая Fender хозяину. В тот же миг мне показалось, будто частица меня ушла вместе с этим инструментом. Продавец, заметив это, лукаво мне подмигнул.
- Хотите послушать?
- Конечно!
- Хорошо. Желание клиента, закон, - рассмеялся он и, взяв гитару, быстро подсоединил ее к одному из усилителей, в изобилии стоящих возле прилавка, чтобы любой желающий мог найти гитару своей мечты.

Стоило мужчине коснуться струн, как мои мысли тут же унеслись в голубые дали. Туда, где пыльные дороги, жаркое солнце над головой и мощные спорткары, уезжающие вдаль к горизонту. Картинка была такой яркой, что я даже вздрогнул, но видение продолжалось.
Гитара не просто звучала. Она пела и рассказывала историю. Свою историю и историю жизни того человека, который касался струн. Веселые моменты сменялись спокойными, быстрые – грустными, резкость – плавностью. Но это была самая настоящая песня, где в качестве голоса был только звук гитары. Продавец, мечтательно закрыв глаза, раз за разом касался струн, заставляя гитару шептать и кричать, плакать и натурально рыдать. Лишь его отстраненная улыбка на его лице говорила о том, что он ведет эту партию.

Когда он закончил и отложил гитару в сторону, я еще не пришел в себя. В груди, с той стороны где сердце, что-то тепло грело мою душу, наполняя ее спокойствием и светлым счастьем. Теперь я понял, что хотел сказать продавец. Понял и он, увидев то, что ожидал, в моих глазах.
- Мы через многое прошли вместе, - спустя пару минут молчания, произнес продавец. – Мы видели рок-фестивали, где люди плясали в дурмане дни и ночи напролет, а потом обессиленные падали на траву и долго смотрели на звезды над их головами. Видели загаженные клубы в глубинке страны и огромные стадионы, где толпа бесновалась подобно буйному морю. На ней я сыграл свою первую песню для жены и продолжаю играть до сих пор, когда магазин закрывается, и я могу побыть в одиночестве. Порой мне кажется, что моя жизнь зависит лишь от этих струн, и когда порвется последняя, затихну и я.
- Это невероятная история, - ответил я, с уважением глядя на мужчину, который уже убирал гитару в кейс.
- Да. Я нечасто ее рассказываю, - улыбнулся он, а затем, подмигнул мне. – Знаете, а у этой гитары есть сестра. Почти близняшка, хоть и явно моложе её. Хотите взглянуть?
- Конечно, - продавец исчез в подсобке, а когда вернулся, принес мне еще одну гитару, почти копию той, на которой только что играл сам. Только эта была новой, без сколов и царапин на корпусе. Но стоило мне взять ее в руки, как привычная искорка тепла, пропавшая, когда я отдал старую гитару хозяину, вновь вернулась. Продавец заметил и это.
- Она выбрала вас. Не зря я говорил, что они сестры. Я видел ваши глаза, видел, как вы смотрели на нее, когда держали в руках, и видел, как нехотя ее отдавали.
- Сколько она стоит? – смущенно протянул я, вспомнив наконец-то о цене.
- Пусть это вас не беспокоит. Как я уже говорил, гитара выбирает музыканта, а не он её, - улыбнулся мужчина, но я покачал головой.
- Я не могу…
- Можете. Или она так и будет здесь лежать, пока не придет ее время, - ответил он, упаковывая гитару в плотный чехол, снятый им со стены. – Я положу вам запасные струны и несколько медиаторов. Сами знаете, эти проказники любят прятаться в самые необычные места.
- Спасибо, я не знаю, что и сказать, - мысли в моей голове вновь завертелись разноцветным ураганом, но мужчина дружески положил мне руку на плечо, призывая замолчать. Порой жесты говорят куда больше, чем слова.
- Берегите ее, - произнес он, когда я собрался уходить. – И помните…
- Гитара выбирает музыканта на всю жизнь, - закончил я и, протянул мужчине руку. – Спасибо. Просто спасибо.
- На здоровье, - смущенно хмыкнул он и добродушно добавил. – Но за струны заплатите, а то меня начальство поругает.

Когда я подошел к кассе и достал из кошелька деньги, то вновь услышал ту самую мелодию, что играл мне продавец. Обернувшись, я увидел, как он касается струн своей старенькой гитары, улыбается и что-то мурлыкает себе под нос.
- И так всегда, - произнесла молоденькая девушка, сидящая за кассой и с улыбкой наблюдающая за музыкантом. – Порой мне кажется, что даже стены пропитались этими звуками. Но, черт возьми, как же это прекрасно. Вам повезло. Хозяин редко общается с покупателями. Вы ему явно понравились.
- Хозяин? – растеряно переспросил я и, поняв, рассмеялся.
- Да. Он подменял заболевшего продавца, - улыбнулась девушка и протянула мне чек.
- Спасибо, - кивнул я и, заинтересовано добавил. – А почему хозяин редко общается с покупателями?
- Вы будете смеяться, но он говорит, что у них нет души. Даже я удивилась, когда он подошел к вам.

Уходя, я оглянулся на мужчину, который закончил играть и, улыбаясь, смотрел прямо на меня. Я улыбнулся в ответ и помахал ему рукой, после чего вышел на пустые улицы города. В голове вновь возникли слова продавца. «Гитара выбирает музыканта, а заставляет ее играть только его душа. Так рождается музыка». :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Истории
    СообщениеДобавлено: Чт фев 07, 2019 12:22 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 3:36 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: уфа
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Черт побери !Душевно!!!Я бы так же про собак или лошадей высказался!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Истории
    СообщениеДобавлено: Ср апр 24, 2019 9:27 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 4027
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 10:20 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
antadzez писал(а):
жена вчера говорит, чтоб я сына с собой не брал, у него контрольная какая-то в школе, Я пошел к сыну спросил. Поехали, мы в общем, пока жена еще спала

Куда...поехали???


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Истории
    СообщениеДобавлено: Чт май 23, 2019 3:15 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1836
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 7:05 pm
Откуда: ТЦ "Юрюзань"
Благодарил (а): 1393 раз.
Поблагодарили: 2959 раз.
С Инета..В Преддверии ЕГЭ...
ФИЗИКА
Батя не любил помогать сыну с уроками, но сегодня был в хорошем настроении и был готов отступиться от правил. Он оторвался от телевизора, бодро схватил учебник и прочитал:
«Два одинаковых автомобиля движутся при равных условиях.
Один из них гружён, другой нет. У какого будет больший тормозной путь?»
- Е..ь, ..ля! – вскрикнул Семён, – ну и чего тут сложного? Конечно у гружёного! - радостно подытожил он и отбросил учебник.
- Па, но в ответе S1 = S2?.. - Лёша показал в качестве подтверждения решебник.

Батя недоверчиво глянул на закорючки и недоумённо спросил,
- Как два бакса могут равняться одному?
- Это не баксы! – возмутился сын, - баксы перечёркнутые, а это путь- он в метрах, - буркнул пацан.
- Баксы в метрах??! – Семён резко вскочил с дивана, - ты чё ..ля, в школе олигархов учишься?!! Я всю жизнь вкалываю и баксов больше чем на пять миллиметров не видел!!!
- Да не баксы это!!! - яростно заорал малой, - это путь! Тормозной!!! Он в метрах измеряется! - и повторил условие задачи.

Семён почесал затылок. Бездумно перелистал учебник и взял телефон,
- Не кипишуй, сча у очкарика спросим! - многообещающе подмигнул он.
- Боря, это Сеня - балбес из девятого Б! Помнишь, я тебя на выпускном тапком по голове бил?! А ты очки прятал, чтобы не разбить! Ах-ха! Я ржу! Короче, тут мне с задачей помочь надо, вот условие…
В трубке немного помолчали, потом спокойный голос произнёс,
- Семён, я прекрасно всё помню, но я очень занят, у меня совещание, правильный ответ S1 = S2.

Сеня отпрыгнул от трубки, схватил учебник и заметался по комнате. Затем выскочил на балкон и, жадно закурив, набрал номер лучшего друга.
- Юрка, может у меня крыша едет, но скажи, ты помнишь, как мы с тобой перед Васильевском оттормаживались? У меня двадцать тонн было, а у тебя двадцать пять. Я же первый тогда остановился? Вот! Спасибо брат! А то я уже подумал, что у меня крыша поехала. Что?!! Та пошёл ты на ...уй! Мои старые тормоза, лучше твоих новых были. Ну, ты сравнил! У тебя камаз вшивый а у меня даф 95-й!
Пока брат! Ни гвоздя! Кстати, ты на чём сейчас? А… Понятно. Ну, бывай. Погоди! А Люську встречаешь? Нет… Ну ладно.

Семён облегчённо выдохнул, отложил трубку и пошёл за пивом. Вернувшись в благодушном настроении, потрепал Лёху по голове и сказал,
- Сына, папка прав! Пиши - у тяжёлого тормозной путь больше.
- Не буду! - упрямо ответил Лёшка, - Вера Васильевна сказала, что если ответ не сойдётся с решебником, то задача решена не верно. А ты сказал, если у меня в четверти будет хоть одна тройка, мопеда мне не видать…
Семён снова закурил. Затем опять перечитал условие, ещё раз глянул в решебник и, не в силах сдержать эмоции, заявил,
- Пусть, ..лять, твоя Вера Васильевна на пути у гружёного МАЗа встанет! Посмотрим на её физику!

Он снова схватил телефон и на этот раз позвонил Андрею.
- Андрюха, тут у малого задача по физике! Будь другом, помоги, а? Что быстрее остановится - пустая фура или гружёная? Ты же завгар и в таких делах понимаешь!
- Что? Ага, пишу. Узнать марку, тоннаж, резину, груз, метео, сроки доставки… Понял брат, спасибо, выручил!
Вот сынок, - Сёмен вытер потный лоб ладонью, - теперь смело звони училке и спрашивай полное условие, потому что при таких вводных, эта задача не решаема. Ваша училка видать домой спешила. Ладно, позорить её не будем, ты просто позвони и спроси, - он протянул Алексею листок со своими каракулями, - а потом мы с тобой в два счёта всё решим! Я ж тебе говорил, папка всю жизнь за баранкой!

Лёша неуверенно взял телефон и набрал номер классухи.
- Вера Васильевна, здравствуйте… а марка автомобиля какая? И что он везёт?
В трубке послышалось раздражённое,
- Алексей, все данные в условии задачи, думай! Для решения ничего больше не нужно.

- О....еть! - услышав ответ учительницы, заорал Семён, - она хоть газель водила?!! Она кого из себя возомнила!!! Крыса тощая! Да плечевые больше знают про тормозной путь, чем твоя грымза очкастая! Да она никаких тормозов, кроме как от рюмки вермута не видела! А всё туда же! В нашу профессию! Она кто вообще??!
Лёха испугано втянул голову в плечи.
- Детки садитесь… Детки здравствуйте… - продолжал бушевать разгневанный батя, -
а она с гаишником договаривалась?!! Она с перегрузом ездила? - в негодовании он откупорил бутылку водки, жадно хлебанул прямо из горла и заявил,
- Сынок забей! Физика - это ...уйня! Жизнь рулит!
Он не заметил, как входная дверь приоткрылась и в комнату зашла жена.
- Что за крики? В чём проблема?
- Ой… - изрядно осоловевший Семён, расплылся в улыбке, - мамка пришла! А мы тут целый вечер уроки учим. Физичка наша совсем края потеряла. Ерунду несёт, заложница ЕГЭ тупая.
- И что же она «несёт»?
- Юлька, ну ты прикинь! – охотно затараторил Семён, - она меня будет учить фуры водить! Та я пятнадцать лет за баранкой! Я из таких заплётов выруливал. А она… физика букс! ...уизика!

- Лёш, - не обращая внимания на вопли мужа, позвала сына Юля, - иди сюда. Рассказывай.
Пацан забрал изрядно помятый учебник из рук отца и показал условие задачи. Юля внимательно прочитала вводные и потеребила сына по вихрастой макушке, - беги, погуляй, а мама во всём разберётся.
Обрадованный Лёшка умчался на улицу, а Юля набрала номер матери школьного ботаника.
- Привет, Светик, вы задачку по физике решили? Да знаю я, что Вадик списывать не даёт! – торопливо сказала она, - а я тебе скидку хорошую на пошив сделаю. Тридцать процентов! Ага, сча ручку возьму. А… Нужно формулой записать, тогда диктуй. Пишу!

***

Вера Васильевна открыла тетрадь и прочитала:
Фы трения английское = мэю на наше «И» в обратную сторону.
Мэ на вэ (вэ в квдрате) напополам = фы трения (английское).
Фы (то же самое, что) = мэю на мэ на жэ.
Подставляем в уравнение, сокращаем мэ (массы) и получаем:
Сэ 1 (как доллар без палочки) = Сэ 2 (как доллар без палочки)…

***

Утром у Семёна зверски болела голова. Он понуро пялился в кухонное окно и что-то вспоминал. Наверняка хорошее и, совершенно точно, не уроки физики. Довольная Юля попрекала его любовью к выпивке и хвалилась своим умением решать в отличие от него любые проблемы, не обладая при этом специфическими знаниями.
А Лёшка нёс домой двойку в четверти по физике. Пацан понимал всё. Что мопеда не будет. И что во всём виновата Вера Васильевна. Ведь папа знает всё про машины, а мама умеет решать любые проблемы

Действительно, тыртыр.

S = μg (V / μg)2 / 2 = (V2 / μg) / 2 = V2 / 2μg
Где μ - коэффициент трения, который будет меньше у объекта с большей массой.
Значит и тормозной путь груженой фуры будет больше.
Грубо говоря, у груженой фуры пятно контакта шины с асфальтом больше, коэффициент трения меньше.

Эти все тыртыр задачи для идеального мира без воздуха, сжатия, упругости и усталости материалов.

С Уважением САНЯ :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Истории
    СообщениеДобавлено: Чт май 23, 2019 3:21 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1836
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 7:05 pm
Откуда: ТЦ "Юрюзань"
Благодарил (а): 1393 раз.
Поблагодарили: 2959 раз.
с Инета..
Радиомолчание
36,400,000.
Именно столько должно быть разумных цивилизаций в нашей галактике, если опираться на уравнение Дрейка. За последние 78 лет мы транслировали в нашу галактику все о нас - наше радио, наше телевидение, нашу историю, наши великие открытия. Мы пытались докричаться до остальной вселенной, удивляясь, одни ли мы? 36 миллионов цивилизаций - и мы до сих пор ничего не услышали в ответ спустя почти век прислушивания. Мы были одни.
Так было пять минут назад.
Передача шла по радиолинии нейтрального водорода, на которую мы были настроены. Трансцендентное число! Такие вещи, как частота водорода, рассчитанная по числу Пи, не встречаются в природе, так что я знал что сигнал был искусственный. Сигнал пульсировал очень быстро с равномерной амплитудой. Моей первой догадкой было то, что это, возможно, был какой-то тип цифровой модуляции. Я насчитал 1679 импульсов за одну минуту, в течение которой передача была активна. После этого тишина возобновилась.

Сначала числа не имели никакого смысла. Они просто казались случайной смесью шумов. Но эти импульсы были такими равномерными и на частоте они были такими тихими. Они должны были исходить от какого-то искусственного источника. Я посмотрел на передачу опять и мое сердце замерло. 1679 - эта длина совпадала с длиной послания Аресибо, которое было отправлено 40 лет назад. Я стал возбуждённо собирать кусочки послания в оригинальный прямоугольник 73x23. Я не дошел и до половины, прежде чем мои ожидания были подтверждены. Это было то самое сообщение. Числа в бинарном коде от 1 до 10. Атомные числа элементов, которые образуют жизнь. Формулы наших нуклеотидов ДНК. Кто-то прислушивался к нам и хотел, чтобы мы знали о его присутствии.
Потом до меня дошло: это сообщение было передано 40 лет назад. Это означало, что жизнь должна была быть от нас в 20 световых годах. Цивилизация, которая находилась в пределах дистанции для общения? Это должно было произвести революцию во всех науках в которых я работал! Астрофизика, астробиология, астро...

Сигнал начал пищать опять.

На этот раз медленно. Даже намеренно медленно. Передача идет менее пяти минут, каждый новый бит появляется по одному в секунду. Я начал записывать их, хотя компьютеры делали это за меня. 0. 1. 0. 1. 0. 1. 0. 0... Я сразу понял, что это было то же сообщение, что и до этого. Мои мысли мчатся сквозь возможности того, чем же это могло быть. Передача закончилась, передано 248 битов. Конечно, это слишком мало для важного сообщения. Насколько хорошее, в плане важности, сообщение для другой цивилизации вы можете переслать, имея только 248 бита информации? На компьютере, для которого файлы такого размера были бы предназначены только для...
Текста.
Что это могло быть? Могли ли они действительно прислать нам сообщение на нашем же языке? Если подумать об этом, то это не так уж и сложно. Мы транслировали каждый язык Земли на протяжении 70 лет... Я начал расшифровывать сообщение первой же схемой которая пришла мне на ум - ASCII.

0.1.0.1.0.1.0.0. - это B...

0.1.1 0.0.1.0.1. - это E...

Как только я закончил складывать все кусочки сообщения, мне стало невероятно плохо... Слова говорили сами за себя.

"BE QUIET OR THEY WILL HEAR YOU" (Будьте тише или они вас услышат)
С Уважением САНЯ :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 699 ]  На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68 ... 70  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек