Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 699 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 70  След.

  Re: Истории
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Ср фев 25, 2015 1:28 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1836
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 7:05 pm
Откуда: ТЦ "Юрюзань"
Благодарил (а): 1393 раз.
Поблагодарили: 2959 раз.
С инета....Настоящий друг!
Продавец одного небольшого магазинчика прикрепил у входа объявление «Продаются котята»
Эта надпись, естественно, привлекла внимание местных детишек, и через считанные минуты в магазин вошёл мальчик. Поприветствовав продавца, он робко спросил о цене котят.
- От 30 до 50 рублей, - ответил продавец.
Вздохнув, ребёнок полез в карман, достал кошелёк и стал пересчитывать мелочь.
- У меня только 2 б.... сейчас, - грустно сказал он.- Пожалуйста, можно мне хотя бы взглянуть на них? - с надеждой попросил он продавца. Продавец улыбнулся и вынул котят из большого короба. Оказавшись на воле, котята довольно замяукали и бросились бежать. Только один из них, почему-то явно от всех отставал. И как-то странно подтягивал заднюю лапку.
- Скажите, а что с этим котёнком? - спросил мальчик.
Продавец ответил, что у этого котёнка врождённый дефект лапки.
- Это на всю жизнь, так сказал ветеринар, - добавил мужчина. - Поэтому котёнок и хромает.
Тогда мальчик почему-то очень заволновался.
- Вот его-то я и хотел бы приобрести.
- Да ты что, мальчик, смеёшься? Это же неполноценное животное. Зачем оно тебе? Впрочем, если ты такой милосердный, то забирай даром, я тебе его и так отдам, - сказал продавец.
Тут, к удивлению продавца, лицо мальчика вытянулось.
- Нет, я не хочу брать его даром, - напряжённым голосом произнёс ребёнок. - Этот котёнок стоит ровно столько же, сколько и другие. И я готов заплатить полную цену. Я принесу вам деньги, - твёрдо добавил он.
Изумленно глядя на ребёнка, сердце продавца дрогнуло.
- Сынок, ты просто не понимаешь всего. Этот бедняжка никогда на сможет бегать, играть и прыгать, как другие котята.
При этих словах мальчик стал заворачивать штанину своей левой ноги. И тут поражённый продавец увидел, что нога мальчика ужасно искривлена и поддерживается металлическими обручами.
Ребёнок взглянул на продавца.
- Я тоже никогда не смогу бегать и прыгать. И этому котёнку нужен кто-то, кто бы его понимал, как ему тяжело, и кто бы его поддержал, - дрожащим голосом произнёс мальчик.
Мужчина за прилавком стал кусать губы. Слёзы переполнили его глаза... Немного помолчав, он заставил себя улыбнуться.
- Сынок, я буду молиться, чтобы у всех котят были бы такие прекрасные сердечные хозяева, как ты, - сказал продавец.
В действительности, не столь важно КЕМ вы являетесь, как тот факт, есть ли КТО-ТО, кто будет вас по-настоящему ценить за то, какой вы есть, кто примет и полюбит вас без каких-либо оговорок. Ведь тот, кто идёт К вам, в то время, как весь мир уходит ОТ вас, и есть - Настоящий друг. :good: :Bravo: :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Истории
    СообщениеДобавлено: Чт фев 26, 2015 2:08 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1836
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 7:05 pm
Откуда: ТЦ "Юрюзань"
Благодарил (а): 1393 раз.
Поблагодарили: 2959 раз.
из недр Инета:
В выходные ездил на дачу к старому другу, бывшему КГБисту Юрию Тарасовичу. Я там был самым молодым, поэтому и гоняли меня больше всех, то в лес за дровами, то в деревню за черным хлебом и водкой. К вечеру совсем упарился, зато и одарили меня новой нечеловеческой историей о войне, но без таких историй невозможно до конца осознать своего счастья - жить без войны...
Конечно же, я и с вами поделюсь. Ведь это и ваша история...
К вечеру, когда шашлыки были готовы, сосед Тарасыча, прикатил к большому столу свою маму на инвалидной коляске. Дай Бог ей счастливых и спокойных денечков... Все зовут ее баба Валя, ей под девяносто и похожа баба Валя на старую учительницу с черепаховым гребнем в седых волосах и у нее старые наручные часы.
Всю войну Валя провоевала в полковой разведке. Мы слушали ее и всем становилось не до шашлыков, даже комаров на себе старались бить тихо, чтобы не помешать рассказу бабы Вали...
Летняя ночь. Большая разведгруппа углубилась в немецкий тыл на пятнадцать километров, задание предельно простое – без языка не возвращаться.
В первое же утро разведчики наткнулись на немцев и почти поголовно были перебиты. В живых остались только две восемнадцатилетние девчонки: радистка Валентина и санитарка Кира. Делать нечего, нужно пробираться к своим и докладывать о гибели группы. К обеду на лесной дороге девчонки заметили мотоцикл, открыли огонь и застрелили солдата – водителя. В коляске сидел офицер, но он и выстрелить не успел - мотоцикл влетел в дерево.
Очухался немец с завязанными сзади руками, лежа на плащ-палатке глубоко в лесу, а две худенькие девчушки пытались волочь его стокилограммовую тушу по мокрой земле. За полчаса почти не продвинулись, даже перевернутый мотоцикл все еще был виден...
Передышка.
Валентина развернула рацию и вышла на связь, она кое-как продиктовала фамилию и звание пойманного офицера. В штабе очень обрадовались и приказали: «Доставить пленного живым любой ценой, даже ценой собственной жизни! Точка!
Немец русского не знал, но услышав свою фамилию, по интонации понял, что он за линией фронта очень важен и что время работает на него, нужно только умело тянуть его... Девушки совсем выбились из сил, тащить по лесу здоровенного немца – работа для пятерых мужиков, а не для двоих сорокакилограммовых девчонок, даже если зарыть рацию, оружие и вещмешки. Попробовали поставить его на ножки, так он сука не держится, в обморок падает.
Хотели припугнуть, разбили прикладом нос, но немец только грустно улыбнулся, сказал: «Данке шен Фрау...» и опять закатил глазки.
План «А» - кое-как дотащить немца до своих, с треском проваливался, а ведь с минуту на минуту весь лес наполнится веселым лаем породистых овчарок...
И восемнадцатилетние девочки срочно придумали план «Б».
Привязали пленного к березе, поставили укол и в районе плеча сделали ножом глубокий порез до кости...
Сначала пленный мужественно терпел, но вдруг немца как подменили. Еще минуту назад он глядя на окровавленный нож с улыбкой на губах, был готов умереть за фюрера, а тут задергался, завыл и еще не на русском, но уже не на немецком, как мог объяснил, что ему стало гораздо лучше и он готов бежать в советский штаб полка, чтобы скорее сообщить ценные сведения...
Валя с Кирой дали немцу последний шанс и он не подвел: с завязанными сзади руками, украшенный рацией, автоматами и мешками как новогодняя елка, бежал впереди всех, еще и девчонок подгонял: «Фрау, бите цурюк!!!»
Десять километров до своих они прошли за каких-то три часа.
Майор - начальник штаба, представил Валентину и Киру к орденам солдатской Славы и похвалил девушек за находчивость: «Молодцы, товарищи разведчики, ловко вы языка ножичком припугнули – подзадорили, а в результате всего лишь маленький порез на плече... ничего страшного, до расстрела доживет...»
Но самое жуткое в этой истории то, что начальник штаба так и не понял плана «Б»
До его сути интуитивно допер только немец.
А план «Б» был прост и циничен как сама война. Девушки не собирались пугать пленного, они туго обвязали его правую и левую ногу в районе паха и руки подмышками. Затянули палочками потуже, Кира вколола в офицера лошадиную дозу обезболивающего, а Валя своим немецким штыком с пилой на обухе принялась отпиливать офицеру руку...
Стокилограммовый мужик без рук и без ног, уже совсем не такой тяжелый и дотащить его можно, а если повезет, то еще и живого...

...Хоть бы не было войны... :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Истории
    СообщениеДобавлено: Вс мар 15, 2015 2:22 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 7:51 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1173 раз.
Поблагодарили: 2730 раз.
не знаю куда воткнуть. поэтому сюда . потратил целый выходной читая ... вот-хочу отомстить , может кто-то тоже закопается в этом... про перевал дятлова медленно и с расстановками. сразу правда говорю , что не разделяю точку зрения автора. ну или не совсем. но рациональное зерно там есть. поверьте. в конце ....


http://murders.ru/Dyatloff_group_1.html


Вложения:
2015-03-15 13-19-06 Murders - Google Chrome.png2015-03-15 13-19-06 Murders - Google Chrome.png (248.22 Кб) Просмотров: 3353
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Истории
    СообщениеДобавлено: Вс мар 15, 2015 4:43 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 12:57 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 2718 раз.
Поблагодарили: 4183 раз.
... к какой версии склоняешься?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Истории
    СообщениеДобавлено: Пн мар 16, 2015 4:18 pm 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 5624
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 6:40 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа. м-р. Южный
Благодарил (а): 1384 раз.
Поблагодарили: 2012 раз.
Вот ты меня Дима подгрузил... :smile: Всё ещё читаю с утра...
Так что, всё таки спецслужбы иностранные замочили... ? Так выходит.
До этого я на манси грешил...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Истории
    СообщениеДобавлено: Пн мар 16, 2015 4:25 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 12:57 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 2718 раз.
Поблагодарили: 4183 раз.
:lol: :ROFL: ... Dmitry похоже перечитывает ... загадочная и трагическая история - есть версии , но правды похоже ни когда не узнаем :( ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Истории
    СообщениеДобавлено: Пн мар 16, 2015 4:52 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 7:51 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1173 раз.
Поблагодарили: 2730 раз.
Борисыч писал(а):
Вот ты меня Дима подгрузил... Всё ещё читаю с утра...
Так что, всё таки спецслужбы иностранные замочили... ? Так выходит.
До этого я на манси грешил...

говорю де - сам погрузился на целый день :)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Истории
    СообщениеДобавлено: Пн мар 16, 2015 6:27 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 12:57 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 2718 раз.
Поблагодарили: 4183 раз.

Посмотреть на youtube
:smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Истории
    СообщениеДобавлено: Ср мар 18, 2015 3:40 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1836
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 7:05 pm
Откуда: ТЦ "Юрюзань"
Благодарил (а): 1393 раз.
Поблагодарили: 2959 раз.
Dmitry писал(а):
Борисыч писал(а):
Вот ты меня Дима подгрузил... Всё ещё читаю с утра...
Так что, всё таки спецслужбы иностранные замочили... ? Так выходит.
До этого я на манси грешил...

говорю де - сам погрузился на целый день :)))


ДААА.....Dmitry ты силен в прочтении....мне больше двух дней понадобилось,
с первого раза не осилил, думал "батальными сценами" обойдусь, не вышло...
вернулся к началу и стал читать вдумчиво...
На мой совершенно неподготовленный взгляд, что то слышал, что то видел по ТВ - эта версия наиболее сильная
не претендую на истину, но все остальные выглядят неубедительно и видимо созданы только для того чтобы
запутать тех, кто хоть что то может выловить по крупицам в этом темном деле...
А Это даже не очерк, это скрупулезная аналитическая работа, основанная на серьезных знаниях
от патологоанатомии, кончая психологией советского народа в 50-60 годы прошлого века и плюс архивные данные
до которых простому смертному не добраться...да наверное ему это и ненужно...достаточно обыкновенной "лапши"..
а это исследование напомнило мне рубрику в газете "шевели мозговой извилиной!"
Спасибо Дима!!! :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Истории
    СообщениеДобавлено: Ср мар 18, 2015 4:04 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 7:51 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1173 раз.
Поблагодарили: 2730 раз.
Рад что доставил :).


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 699 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 70  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек