Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

  Re: Наши помощники-СОБАКИ
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пн ноя 15, 2010 3:06 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 854
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 1:01 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Вчера, т.е. 14 ноября состоялись "Республиканские соревнования подружейных собак по адаптированному фазану". Сие мероприятие проходило в военохотугодьях, фазана и перепела любезно предоставил спонсор ООО СХП "Перепел".
Все прошло на уровне, в одной группе участвовали спаниели и лабрадоры, в другой легавые, правда погода подкачала, дождь и сильный переменный ветер попортили всю "малину", процентов 50 всех участников остались без дипломов.

ЗЫ: фото нет, т.к. сам был участником, все подробности сегодня на канале БСТ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Наши помощники-СОБАКИ
    СообщениеДобавлено: Ср ноя 17, 2010 12:13 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 854
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 1:01 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Мы ездили с Вадимом, его собакен взял диплом третьей степени. д.Руслан не ездил, а отец Петр был помощником судьи. Мы с Геком лопухнулись, но мы не отчаеваемся, есть над чем еще трудится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Наши помощники-СОБАКИ
    СообщениеДобавлено: Вс май 29, 2011 10:06 pm 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 11:02 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
В воскресенье прошли испытания легавых собак под г. Стерлитамак по луговой дичи.
В этот раз в отличии от прошлого августа собак был мало, всего 8 собак.
Драт -Селли, пару курцов -Атом и Яра
Два замечательных англичанина Бой и его потомок,
ириши - Жаклин и Крисс, и подрастающая звезда венгерская выжла - Кони.

Утром высадили резиновых перепелов в поле, подвязав ленточки. Погода была что надо не жарко небольшой ветерок и роса.
К сожалению внятной полноценной работы по резиновым при благоприятной погоде не получилось, почти все рабочие собаки отработали их без стойки, тупо с параллели уткнувшись в перепела и наступив на него лапой.

Видимо причина как раз в том что они не летают практически.

Мы с Жаклин выступали вторыми. Надо отметить, что до начало я решил взять еще 2их перепелов и отнести их подальше метров за 300 в поле, когда как основная масса была выпущена в 40 метрах.
Жука сделала ровно три параллели после чего наткнулась на мой след и прямиком по нему со всеми моими поворотами ушла за 300 метров остановилась у перепела сама себе его поставила на крыло потом сама села после взлета, т.к. перепел смог подлететь на метр и приземлился прям у морды был подобран и принесен мне в руки. Отругать собаку не смог, но понял что пролетел с подсадным за уход более 100 м, после чего нас и сняли:). Если б это была проверка на подачу, как у дратов , нам бы высшую оценку поставили, все как в классике: ушла, принесла, села по команде, подала в руку.

Две собаки сняты так же за уход за 100м, одна за пропуск дичи и не проявления чутья.
Оставшиеся нашли перепелов.

После выступления Жука нашла 4 перепелов 2их подала, собрали всех кроме 1го.
Выжла показала отличное чутье и умение учиться прям на месте.


После обеда решили перебраться на другую карту с дикими перепелками.
Мы с Жаклин вышли первыми, в отличии от первого раза сразу взял собу под контроль, получиилось сдорово ровные параллели без уходов на ветер и вот после 3 минут поиска моя с ходу с параллели встает в стойку, даю команду на подъем, моя делает 5-6 метров потяжки и так же картинно встает, даю еще команду и за 2 метра поднимается перепел. Наш итог диплом II степени при 79ти баллов. Перемещенного не нашли.

Крисс порезал лапу и не смог показать класс.
Селли так же решила взять таймаут

Уже было достаточно жарко и видимо собам работать тяжело было.

Отличное начало сезона, всем кто был стали понятны ошибки и недочеты, теперь ждем июньских испытаний. Есть время все подправить и достойно показать своих питомцев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Наши помощники-СОБАКИ
    СообщениеДобавлено: Вс авг 14, 2011 7:54 pm 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 11:02 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
У меня пополнение, но все по порядку.
По работе направили меня в командировку, по заданию надо было объехать 4 станции компрессорных, в центральном федеральном округе. Узнав куда, и как решил заскочить на Чувашские открытые состязания по полевой дичи ранга CACT. Приехал заранее в пятницу, устроились на берегу реки Волга. Но вовремя подъехали только ребята с Киева и Самары, остальные прибыли за полночь. Орг комитет принял решение провести жеребьевку утром.
С утра я вытянул номер первый и вперед. Нашли перепела сразу с пятой или шестой параллели, потом еще двух. С оценкой Д2 мы вернулись в лагерь. Вечером на награждении мы узнали, что мы победители состязаний и получили CACT.
На утро нас пригласил Тимур поохотиться на дупеля в Нижнем Новгороде. Мы двинулись в нижний и вечером чесали поля и луга, но у нас ничего не получалось, в то время Как Тимур со своим курцем настрелял штук 10. Все дело в незнании моей дупеля.
Утром проснувшись мы все аки взяли 1го дупеля.
Дальше была работа, и вот по окончании недели мы с города Курск выдвинулись на открытые Белорусские состязания легавых по болотной дичи «Горка» 2011.Белоррусия нас встретила аистами и покошенными, ухоженными полями.
Сами мы на состязание не заявлялись, а приехали просто поговорить, и получить опыт содержания и воспитания легавых собак, а так же договориться с Еленой Горунович о вязке моей собаки с ее кобелем Ваней.
Сразу же познакомился с секцией охотничьего собаководство Ленинградской секции английских сеттеров. Замечательные люди!
Дима Кожакин не отказался пройтись со мной по полям и указать на ошибки моего воспитания Жаклин. А так же поделился опытом и показал маленькие хитрости и традиции русского легашачьего движения.
Утром по школе мы заявились на испытания. Конечно мы пролетели по дупелю, но сколько я получил опыта. Все таки вечером моя собака встала по дупелю, благодаря эксперту из Белгорода, я был счастлив и доволен.
После мне привезли щенка алабая из Гомеля, чтоб я доставил его в Уфу.
Но самое главное не сказал, теперь у меня две собаки, не зря я ездил в Белоруссию, здесь я приобрел щенка английского сеттера от полевого победителя, мою Диану.
И подведя итоги моего путешествия, хочется отметить низкий уровень развития легашачьего племени у нас, обилие птицы у них, ну и огромного желания моего воспитать настоящую легавую.


Вложения:
Комментарий к файлу: Состязание в Чебоксарах, кто остался на вручение призов
IMG_9281.JPGIMG_9281.JPG (158.96 Кб) Просмотров: 9003
Комментарий к файлу: Награждение Жаклин
IMG_9296.JPGIMG_9296.JPG (203.98 Кб) Просмотров: 9003
Комментарий к файлу: Фото на память в Чебоксарах
IMG_9320.JPGIMG_9320.JPG (185.93 Кб) Просмотров: 9003
Комментарий к файлу: Мы с Владельцем Банада - нашим папой
IMG_9523.JPGIMG_9523.JPG (236.24 Кб) Просмотров: 9003
Комментарий к файлу: Сеттер в деле
IMG_9549.JPGIMG_9549.JPG (97.9 Кб) Просмотров: 9003
Комментарий к файлу: Поймал Гардона
IMG_9562.JPGIMG_9562.JPG (198.02 Кб) Просмотров: 9003
Комментарий к файлу: Награждение полевого победителя горки (пойнтер с Украины)
IMG_9569.JPGIMG_9569.JPG (132.91 Кб) Просмотров: 9003
Комментарий к файлу: Моя мелочь едет в машине
IMG_9579.JPGIMG_9579.JPG (114.99 Кб) Просмотров: 9003
Комментарий к файлу: Наш первый дупель
IMG_9322.JPGIMG_9322.JPG (318.83 Кб) Просмотров: 9001
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Полевые испытания, состязания
    СообщениеДобавлено: Вс июл 22, 2012 9:00 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 854
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 1:01 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
21-22 июля около Стерлитамака прошли испытания по водоплавающей и полевой (болотно-луговой) дичи. Погода была отличная, в ночь прошел дождь. Выставлялись 12 собак: 1-курц, 3-сеттера (2-ирландца и 1 англичанка) и 8-дратов.
В первый день выставились все по водоплавающей дичи, почти все с дипломами, пара собачек отказались от подачи с воды и в поиске сплоховали. Мы сработали на диплом II степени.
Во второй день нашли перепела и пошел поиск. Выставились 4 собаки: англичанка, курц и 2-драта. Сработали 2 собачки: англичанка на диплом III степени и драт также получил диплом III ст., мы с Геком сплоховали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Полевые испытания, состязания
    СообщениеДобавлено: Пн июл 23, 2012 10:11 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 10:23 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 702 раз.
Поблагодарили: 1737 раз.
Молодцы! Поздравляю владельцев с заслуженными дипломами. И то, что из 12-ти только три собачки взяли дипломы, значит судейство было не предвзятое и тем ценнее дипломы. :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Полевые испытания, состязания
    СообщениеДобавлено: Вт авг 21, 2012 10:02 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 854
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 1:01 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
с последних состязаний, Гек на подаче утки с воды.

PS/ да нет, не три собаки с дипломами, Вы не так поняли! Большинство собачек отработали не плохо, но были и те, с которыми их хозяевам нужно потрудиться!


Вложения:
i-352488.jpgi-352488.jpg (129 Кб) Просмотров: 8313
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Полевые испытания, состязания
    СообщениеДобавлено: Пт ноя 02, 2012 5:31 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 854
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 1:01 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Знакомый продает охотничьих фазанов в любом количестве для натаски легавых самое оно!
Обращайтесь в личку, дам контакты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Полевые испытания, состязания
    СообщениеДобавлено: Сб ноя 03, 2012 6:18 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1657
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 8:27 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 826 раз.
Поблагодарили: 1311 раз.
Woker писал(а):
Знакомый продает охотничьих фазанов в любом количестве для натаски легавых самое оно!
Обращайтесь в личку, дам контакты.



Друг, цена вопроса?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Полевые испытания, состязания
    СообщениеДобавлено: Сб ноя 03, 2012 6:12 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 854
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 1:01 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
800 рэ за голову, говорит что дешевле продавать не выгодно.
вообще, можно собрать несколько желающих легашатников, попробовать пригласить эксперта и провести состязания по фазану


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек