Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

  Re: Полевые испытания, состязания
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Чт мар 27, 2014 9:03 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 660
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 3:22 pm
Откуда: Уфа, Черниковка
Благодарил (а): 770 раз.
Поблагодарили: 657 раз.
Веста писал(а):
Посмотрела притравку по фоткам и возник вопрос: Андрей Палыч, как подсаживают медведя?
Это какие нужно иметь стальные ... органы?! :shock:

:smile: Завтра, 28.03 в 15-00, будем одевать ошейник... Есть возможность понаблюдать, правда близко не пустят.
Сначала ловим одну лапу, потом вторую, прижимаем к стенке клетки, и вот пару особей со стальными органами одевают ошейник. :smile: Было не мало интересных случаев в процессе этой процедуры. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Полевые испытания, состязания
    СообщениеДобавлено: Чт мар 27, 2014 10:02 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3270
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 4:09 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 5228 раз.
Поблагодарили: 4680 раз.
Постараюсь подъехать!
А видео или фотки есть? :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Полевые испытания, состязания
    СообщениеДобавлено: Пт мар 28, 2014 12:34 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 660
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 3:22 pm
Откуда: Уфа, Черниковка
Благодарил (а): 770 раз.
Поблагодарили: 657 раз.
Обычно там некогда снимать тем кто участвует. Да и не очень это приятно... Зверь стресс испытывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Полевые испытания, состязания
    СообщениеДобавлено: Пт мар 28, 2014 12:55 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3270
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 4:09 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 5228 раз.
Поблагодарили: 4680 раз.
Андрей Палыч писал(а):
Обычно там некогда снимать тем кто участвует. Да и не очень это приятно... Зверь стресс испытывает.

Уже выезжаю! Надеюсь будет возможность пофоткать?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Полевые испытания, состязания
    СообщениеДобавлено: Пт мар 28, 2014 11:26 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3270
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 4:09 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 5228 раз.
Поблагодарили: 4680 раз.
Андрей Палыч, огромное спасибо за предоставленную возможность - увидеть своими глазами, как "подсаживают" медведя! :Yahoo!: Зрелище потрясающее!!! :Bravo:
Подхожу к клетке с медведем, а возле нее стоят, как бы, обычные с виду мужчины(четверо), совсем не похожие на богатырей, типа Илью Муромца, шутя обсуждают план действий... После моего вопроса: "Можно ли поприсутствовать?", одновременно взглянули на меня, после паузы сказали:"Добро", и пошли за необходимыми инструментами. Взгляд их был по меньшей мере "странный" - Наверно, прикинули, не понадобится ли мне после "помощь": подумала я.
Оставшись одна, фыркнула, что я не из робкого десятка, подошла поближе к клетке... Там сидел лапуля МиФФка.
Чтобы заполнить паузу, я ласково позвала: "Мишуууня, хороооший"! Он тоже подошел поближе и такими ласковыми и добрыми глазками посмотрел на меня...
Вложение:
Лапонька Миффка.JPGЛапонька Миффка.JPG (74.87 Кб) Просмотров: 3748

Тяжело было сдержаться, ооочень хотелось, просунуть руку и погладить такую милашку... Никогда этого не делайте!!!
После моих нескольких ласковых обращений, этот забавный "плюшевый" мишка встал на задние лапы и вытянулся во весь рост... :shock: Фотик выпал из рук, а в голове со скоростью света пронеслась вся моя жизнь! Сразу вспомнились анекдоты: про встречу в лесу с медведем, про охоту на медведя...про "туалетную бумагу". Теперь мне не смешно, и как то на анекдоты они уже не похожи!
Увидела ребят, приближающихся к клетке, как смогла постаралась собраться, мне казалось, что я выгляжу бодрячком..., но это мне так казалось. Они опять оценивающе бросили на меня взгляд, опять та же пауза... и начали готовиться.
Вложение:
P1010013.JPGP1010013.JPG (1.29 Мб) Просмотров: 3748
Вложение:
Подготовка профи.JPGПодготовка профи.JPG (97.8 Кб) Просмотров: 3748
Вложение:
Процесс пошел.JPGПроцесс пошел.JPG (99.37 Кб) Просмотров: 3748

Мишка, как только увидел веревки, превратился в свирепого и хитрого зверя. Рев, клацание пасти...Это уже не конфетка "Мишка на севере"...
Цель процесса - одеть на медведя ошейник, а для этого необходимо зафиксировать лапы. А как это сделать? Надо на каждую лапу накинуть веревки с петлей. Если бы мне это раньше сказали, то я бы не придала этому значения: "Он же не поворотливый плюшевый мишка, что не накинуть-то петли?"
Теперь в голове многое поменялось! :%)
А тем временем медведь, смекнул и полез в корыто, чтобы избежать неприятной процедуры... :"":
Вложение:
Я в корыте-фиг достанешь.JPGЯ в корыте-фиг достанешь.JPG (108.99 Кб) Просмотров: 3748

Ребятам пришлось немного "подразнить" его, чтобы он поочередно встал лапами на петли...
Вложение:
2.JPG2.JPG (117.13 Кб) Просмотров: 3748
Вложение:
4.JPG4.JPG (104.36 Кб) Просмотров: 3748
Вложение:
5.JPG5.JPG (109.99 Кб) Просмотров: 3748
Вложение:
9.JPG9.JPG (100.78 Кб) Просмотров: 3748
Вложение:
10.JPG10.JPG (115.82 Кб) Просмотров: 3748

Мне сложно передать свои ощущения во время этого процесса: панический ужас, страх за ребят, восхищение ловкими действиями ребят, их бестрашию и силе, их юмору и конечно же, величие зверя...
К сожалению нет фотографий самого процесса, когда одевали ошейник, но фоткать было не безопасно для ребят, т.к. вспышкой я могла спровоцировать резкие и непредсказуемые действия медведя...
Ну вот наконец ошейник на медведе, ребята проверили его фиксацию, и сняли петли с лап.
Вложение:
6.JPG6.JPG (111.47 Кб) Просмотров: 3748

Теперь медведь готов к встрече с лайками! WELCOME :D
Ребята, Вы, СУПЕР!!! :Bravo: :good:
Спасибо Вам огромное за "промыв мозгов"! Многое координально поменялось. Я считаю, что такие моменты необходимо снимать на видео. Кто то спросит:"Зачем?" А затем, чтобы молодые ребята не питали иллюзий по отношению к зверю, не отдавали дань моде, не приобретали дорогое оружие, чтобы "померяться п...", не расхаживали по лесам с автоматами "Тра-та-та" и бездумно б.... животных. Необходимо подойти к охоте осознано, ответственно и иметь понимание, что без охоты ты уже жить не можешь... Тогда ты начнешь серьезно относится и воспитывать своих питомцев, с пониманием, что это твой первый помошник и защитник на охоте и поймешь, для чего эти увлеченные и мужественные ребята организовывают полевые испытания со зверем!!!
Всем удачных трофеев и разумную голову на плечах!!! До завтра, встретимся на испытаниях!!! :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Полевые испытания, состязания
    СообщениеДобавлено: Сб мар 29, 2014 9:50 pm 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 4:09 pm
Откуда: Уфа, Сипайлово
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 76 раз.

Посмотреть на youtube


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Полевые испытания, состязания
    СообщениеДобавлено: Вс мар 30, 2014 9:50 am 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн июн 20, 2011 12:21 am
Откуда: Туймазинский район
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Очень понравилась работа пары ЗСЛ с Екатеринбурга чтоли, Байкал(9лет) и второго не помню. Успел записать только конец их работы....Заработали они диплом 1степени. Позже по возможности выложу что есть...

http://www.youtube.com/watch?v=5Q_QnqhgkJ8


Последний раз редактировалось AstoriuS Вс мар 30, 2014 11:10 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Полевые испытания, состязания
    СообщениеДобавлено: Вс мар 30, 2014 10:28 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 660
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 3:22 pm
Откуда: Уфа, Черниковка
Благодарил (а): 770 раз.
Поблагодарили: 657 раз.
Веста, спасибо большое за интересные комментарии. Прочитав Ваш пост я удивился, как вы смогли это прочувствовать за столь короткое время. Многие мужчины то этого не понимают и даже многие охотники не понимают. Снимаю шляпу! :Rose:


Последний раз редактировалось Андрей Палыч Вс мар 30, 2014 10:37 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Полевые испытания, состязания
    СообщениеДобавлено: Вс мар 30, 2014 10:36 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 660
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 3:22 pm
Откуда: Уфа, Черниковка
Благодарил (а): 770 раз.
Поблагодарили: 657 раз.
AstoriuS писал(а):
Очень понравилась работа пары ЗСЛ с Екатеринбурга чтоли, Байкал(9лет) и второго не помню. Успел записать только конец их работы....Заработали они диплом 1степени. Позже по возможности выложу что есть...

Если я правильно понял. то это была пара из дуванского района, председателя районного охотощества.
Человек просто занимается собаками - постоянно находится в лесу. Собак сразу видно: ходят с ней в лес или нет. Порой она видит медведя первый раз. В начале пробует свои силы, лает из далека, а потом все ближе и более азартно начинет работать по зверю - это говорят в ней хорошие зверовые гены. И если дальше не заниматься собакой, не ходить часто в лес на охоту, то со временем это пройдет.
Я очень рад тому, что хорошо себя показала дочька моего кобеля (вязки Чингиза и Флейс, из Ишимбая). Ждем на выставке и дальнейших испытаниях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Полевые испытания, состязания
    СообщениеДобавлено: Вс мар 30, 2014 1:43 pm 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн июн 20, 2011 12:21 am
Откуда: Туймазинский район
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Андрей Палыч писал(а):
AstoriuS писал(а):
Очень понравилась работа пары ЗСЛ с Екатеринбурга чтоли, Байкал(9лет) и второго не помню. Успел записать только конец их работы....Заработали они диплом 1степени. Позже по возможности выложу что есть...

Если я правильно понял. то это была пара из дуванского района, председателя районного охотощества.
Человек просто занимается собаками - постоянно находится в лесу. Собак сразу видно: ходят с ней в лес или нет. Порой она видит медведя первый раз. В начале пробует свои силы, лает из далека, а потом все ближе и более азартно начинет работать по зверю - это говорят в ней хорошие зверовые гены. И если дальше не заниматься собакой, не ходить часто в лес на охоту, то со временем это пройдет.
Я очень рад тому, что хорошо себя показала дочька моего кобеля (вязки Чингиза и Флейс, из Ишимбая). Ждем на выставке и дальнейших испытаниях.


Да точно я ошибся они были с Дуванского....

Тут видео как раз где ЗСЛ видит медведя в первый раз http://www.youtube.com/watch?v=Ul6f52EUrnE


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек