Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.

  Re: Сезон "Осень 2010-Весна 2011"
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2011 9:26 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 734
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2004 8:18 pm
Откуда: Уфа, Проспект Октября
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
DimanST писал(а):
... Осталось болотники найти...:D


Болотники они тоже разные бывают. ПВХ легкие, но чуть у костра не досмотрел - плавятся. Есть маслобензостойкие - тяжелые, в них долго не походишь. Я беру т.н. рыбацкие и у костра сушатся и по весу нормально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Необходимое снаряжение на охоте.
    СообщениеДобавлено: Ср авг 31, 2011 11:53 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1072
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 1:56 am
Откуда: Уфа. Ц.Рынок
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Andrey_M писал(а):
И так,примерно 12-15 км. На себе нес ружъе, патронташ 24патрона, фляга с водой 0,5л, нож, фонарик, компас, сигареты в портсигаре, зажигалка бензиновая, документы в пакетике, на ногах болотники. Вобщем то и все, но не смотря на всю скудность снаряжения домой я приходил еле волоча ноги, а через два дня ноги просто отваливались. Ходить приходилось по высокой густой траве и изредка по лесу. .

Для себя давно решил вопрос по обуви. (было в сапогах болотных находился, ну их нафег). Для тех условий что ты описал, хорошо подойдут трекинговые ботинки с высоким берцем желательно мембранные.
1. Непромокают
2. фиксируют голеностоп
3. легкие
4. всякие семечки и репейники не лезут в носки (как если в коротких кросовках)
5. у нормальных фирм, и подьем и супинатор заточен анатомически, что позволяет дольше не утсавать ноге. (вы пробовали в рез. галошах пройти 10 км?)
я себе взял коламбию, модель не помню доволен на все 100%. кстате зимой когда на лыжах, тоже в ней иду. но сейчас пока жарковато. и по лесу хожу просто в трекинговых гортексовых кросовках от адидаса. собирая на носки колючки и репейки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Необходимое снаряжение на охоте.
    СообщениеДобавлено: Ср авг 31, 2011 12:01 pm 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 400
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2011 1:38 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Vazelin писал(а):
...хорошо подойдут трекинговые ботинки с высоким берцем желательно мембранные.

Не плохие ботинки для охоты так и остались стоять возле печки. К сожалению утренняя роса на траве высотой 1 и более метра не оставили ботинкам шансов быть одетыми. Да и места там такие что и брод переходить приходилось и грязь по колено и лужи большие перешагивать. Хотя полностью согласен, что в них было бы гораздо легче шагать, но.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Необходимое снаряжение на охоте.
    СообщениеДобавлено: Ср авг 31, 2011 12:54 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2710
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 11:39 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 916 раз.
Vazelin писал(а):
4. всякие семечки и репейники не лезут в носки (как если в коротких кросовках)
5. .... (вы пробовали в рез. галошах пройти 10 км?) .

Есть и берцы, и сапоги, и заброды ПВХ, стараюсь все брать.
Вчера ходи в кроссах -погода позволяла, в явные говна просто не лез, и никаких репейников и тому подобного, зато удобно :P
а на счет галош, я ходил, и поболее, я в детстве вообще из них не вылазил по 2-3 месяца-универсальная обувь для нас была тогда, не от бедности и безысходности носили их :D (хотя и кросы были и сапоги) и стаптывали с братишкой на пару быстро.

Берцы наше все на охоте, но и сапоги не стоит забывать


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Необходимое снаряжение на охоте.
    СообщениеДобавлено: Чт сен 01, 2011 12:47 am 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 400
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2011 1:38 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Я вот все в толк не возьму, неопреновые сапоги, "чудо-берцы" и прочие прелести... Граждане охотники, если я иду на охоту в шесть утра, погода в принципе сухая, но утром роса и трава по грудь, мне что, эти ботинки с собой тащить в ожидании когда выглянет солнце и все просохнет, а потом сменить болотники на берцы и тащить уже болотники на горбу? Вы о чем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Необходимое снаряжение на охоте.
    СообщениеДобавлено: Чт сен 01, 2011 8:04 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 660
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 3:22 pm
Откуда: Уфа, Черниковка
Благодарил (а): 770 раз.
Поблагодарили: 657 раз.
Plus02 писал(а):
Извините... а про неопреновые сапожки можно поподробнее? И где можно купить. Я давно думал о такой обуви.


Нашел фото в инете..
Вложение:
20081110150654_s[1].jpg
20081110150654_s[1].jpg [ 2.87 Кб | Просмотров: 7019 ]


Покупал в одном известном рыболовном магазине. Стоимость 1450 рублей.
Есть недостаток: при активном использовании в лесу можно порвать неопрен. Износил уже две пары.
Пока, для себя, не нашел замены. Очень доволен. В нашей компании все носят именно такие сапоги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Необходимое снаряжение на охоте.
    СообщениеДобавлено: Чт сен 01, 2011 8:15 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 660
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 3:22 pm
Откуда: Уфа, Черниковка
Благодарил (а): 770 раз.
Поблагодарили: 657 раз.
Andrey_M писал(а):
Граждане охотники, если я иду на охоту в шесть утра, погода в принципе сухая, но утром роса и трава по грудь, мне что, эти ботинки с собой тащить в ожидании когда выглянет солнце и все просохнет, а потом сменить болотники на берцы и тащить уже болотники на горбу? Вы о чем?


Уважаемый, Andrey_M!
Универсальной обуви, как впрочем и всего остального, не бывает.
В той ситуации, что вы описали, я поступаю следующим образом:
Утром, пока роса, я одеваю мембранный, легкий непромокаемый костюм(штаны и курточка), когда солнышко поднимается и сгоняет росу убираю его в рюкзак. Места, в сложенном виде, занимает с литровую банку, весит грамм 150..
Но, так я поступаю редко..в основном в дождливую погоду.
Чаще, я вообще не обращаю внимания на росу. Одежда высохнет днем во время ходьбы и довольно быстро.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Необходимое снаряжение на охоте.
    СообщениеДобавлено: Чт сен 01, 2011 1:19 pm 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 248
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 1:28 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Андрей Палыч писал(а):
Покупал в одном известном рыболовном магазине. Стоимость 1450 рублей.
Есть недостаток...


Купил два года назад в "Оружии" на Спортивной ботинки-сапоги "Хаски", стоили что-то... за 2 б.... с копейками. Лёгкие, крепкие, не промокают ни осенью, ни зимой. Как следует зашнуровал и не страшно, если даже проваливаешься в лужу-прорубь. Если уж сильно промок, меняешь 2 экз. валяных чулок (они там хитрые, как памперсы), и - алга! :wink:

Единственная жалость, жаба задавила - надо было две пары приобресть, для ходовой охоты, на размер меньше.

Ещё один прибамбас - лёгкие, кожаные перчатки с отверстиями на все десять пальцев (купил как-то в отделе автозапчастей). Скажете, понты кучерявые? :crazy: Знаете, очень удобно, если привык: прихват хороший на ложе-спусковой скобе, руки не мёрзнут в ноябре-марте, свободно можно перезарядить карабин и ружьё, если на Буране - варежки-шубеньки, и опять же - АЛГА! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Необходимое снаряжение на охоте.
    СообщениеДобавлено: Пт сен 23, 2011 12:02 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2206
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 6:36 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Андрей Палыч писал(а):
Plus02 писал(а):
Извините... а про неопреновые сапожки можно поподробнее? И где можно купить. Я давно думал о такой обуви.


Нашел фото в инете..
Вложение:
20081110150654_s[1].jpg


Покупал в одном известном рыболовном магазине. Стоимость 1450 рублей.
Есть недостаток: при активном использовании в лесу можно порвать неопрен. Износил уже две пары.
Пока, для себя, не нашел замены. Очень доволен. В нашей компании все носят именно такие сапоги.
Купил, очень доволен, спасибо за совет :good: :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Необходимое снаряжение на охоте.
    СообщениеДобавлено: Пт сен 23, 2011 12:11 pm 
Сазан
Сазан
Не в сети

Сообщения: 122
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 10:27 am
Откуда: Уфа, Зеленка
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Andrey_M писал(а):
Vazelin писал(а):
...хорошо подойдут трекинговые ботинки с высоким берцем желательно мембранные.

Не плохие ботинки для охоты так и остались стоять возле печки. К сожалению утренняя роса на траве высотой 1 и более метра не оставили ботинкам шансов быть одетыми. Да и места там такие что и брод переходить приходилось и грязь по колено и лужи большие перешагивать. Хотя полностью согласен, что в них было бы гораздо легче шагать, но.....



Есть не плохой вариант туристические бахилы (гамаши). Одеваешь сверху ботинок и вперед, по крайней мере мокрая трава и небольшие лужи не помеха.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек