Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.

  Re: вопрос по одежде и амуниции
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пт окт 14, 2011 2:24 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:47 pm
Откуда: г.Уфа
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 406 раз.
Офис-самурай писал(а):
что значит жируют?
мембраны поровые и беспоровые, чем гортекс от торея отличается
:)

Можно про это в двух словах


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: вопрос по одежде и амуниции
    СообщениеДобавлено: Пт окт 14, 2011 2:44 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1500
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 2:21 pm
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Митрий писал(а):
Можно про это в двух словах


можно - поровая и беспоровая мембраны.
поровая (лидер и самый известный бренд gore-tex) при производстве растягивается, образуются микропрорывы.
беспоровая, другой название химическая (лидер группа материалов entrant компании toray торговая марка dermizax) полиуретановая. если мне память не изменяет при нагреве (внутри куртки) она растягивается и начинает работать.

кл. отличие кроме водостойкости и пароотвода (тут показатели более менее равны) - стирка.
мембраны второго типа практически не боятся стирки, пароотвод и водонепроницаемость после 10 или 20 стирок снижается до 80% (у порововых поры забиваются при стирке). поэтому лыжник или сноубордист в замызганной мембранной куртке не обязательно грязнуля или неряха. продолжу - в силу вышесказанного обувь с поровой мембраной лучше не покупать. банально вонять будет.

у самого дермизаксовская куртка от LMA и каламбия титаниум на каком то омнитеч.

P.s. при написании 2х слов википедия не пострадала. и еще сейчас может все поменялось, пишу по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: вопрос по одежде и амуниции
    СообщениеДобавлено: Пт окт 14, 2011 9:24 pm 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 400
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2011 1:38 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
На сегодняшний день появилась огромная масса предложений по костюмам из мембранной ткани. В основном используют беспоровую трикотажную мембрану импортного производства. Видел не мало экземпляров сшитых уфимскими ателье. Цены соответсвенно в разы ниже брендовых, плюс есть возможность учесть индивидуальные нюансы при заказе костюма.
Но я вот что спросить хотел. Перед тем как заказать себе костюм из мембраны почитал статьи в интернете и везде говорится, что для получения максимального комфорта от, например, зимнего костюма под него в обязательном порядке необходимо одевать термобелье, а сверху белья кукаю-нибудь х/бшку, но никакой шерсти и никакой синтетики иначе толку будет ноль. Ну вот я и думаю, оделся я по всем правилам, шпарю на лыжах - хорошо, не жарко, не потею, а через пару тройку колиметров решил в засаде посидеть. И вот чую, что если в этом чуде современной цивилиззации я сяду в сугроб, то мой зад околеет минут через десять. Или нет? Или я что то не понимаю?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: вопрос по одежде и амуниции
    СообщениеДобавлено: Пт окт 14, 2011 10:23 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1072
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 1:56 am
Откуда: Уфа. Ц.Рынок
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Х/З, смотря какой верх на тебе. было такое, у меня лично, когда между курткой и термобельем в районе поясницы просто ледяная корочка была!!!
И кстате насчет х/б ты ниче не препутал? помоему наоборот все производители ратуют за синтетику, гнобя х/бшку.
А вот еще ИНФА для размышления.
Фамилия Шпаро если вам чегото говорит.
Так вот, Шпаро младший, тоже как и отец знаменитый полярник, вообще ушел от использования термобилья и мембранных тканей.
Одевает под низ почти на голое тело! совершенно недышащий, непрокомаемый костюм (чутьли не из латекса), а поверх шерстяной ечеястой вязки (типа кольчуга) свитер, п потом гагачий пуховик.
Смысл таков:
в дышащих, мембранных и прочих новомодных приблудах, жидкость испареная с тела на 100% наружу не выходит! и задерживается, кристализуется (Превроащаясь в лед) в слоях верхней одежды, ухудшая ее термоустойчивость. а В полярных условиях, посушить одежку невозможно. И чере пару дней, эта одежка становиться просто смертельно опасной.
Вот и получается, что-то типо мокрого гидрокостюма. Наружнего всегда сухого слоя хватает для сохранения тепла телу и воде внутри "гидрашки". А свитер типа "Кольчуга", так вообще класика полярников. (Ну у них своя мода, у нахлыстовиков своя, у охотников своя, у лыжников своя, а цель одна - НЕЗАМЕРЗНУТЬ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: вопрос по одежде и амуниции
    СообщениеДобавлено: Пт окт 14, 2011 11:08 pm 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 400
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2011 1:38 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
За х/бшку точно помню. НЕ рекомендовано под низ синтетика и шерсть. А на счет этого полярника...ну тут задачи у одежды разные. У меня есть костюм одноразовый, спользуется трубопроходчиками что бы в нефтепродукте не спачкаться. н тонкий и абсолютно герметичный. Я в нем на голое тело в ноябре месяце машину на яме ремонтировал в холодном гараже. Ни разу не замерз, но бегать в этом на лыжах......я бы точно не стал!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: вопрос по одежде и амуниции
    СообщениеДобавлено: Пт окт 14, 2011 11:20 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 620
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 12:25 pm
Откуда: Янаул
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Покупаю одежду вот в этом магазине
http://www.hsn-ltd.ru

И цены вроде нормальные и выбор так-то есть.товар качественный.
В общем нравится мне этот магазин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: вопрос по одежде и амуниции
    СообщениеДобавлено: Вс окт 16, 2011 8:56 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:47 pm
Откуда: г.Уфа
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 406 раз.
Глеб я тоже по телеку видел, как двое путешественников собирались на северный полюс, надевая на себя такие герметичные костюмы. ИХМО Честно говоря не совсем приятно булькать в поту в таком костюме. Не для наших широт способ, а там они выживают облачаясь подобным образом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: вопрос по одежде и амуниции
    СообщениеДобавлено: Вс окт 16, 2011 1:02 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 1:03 am
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: РБ, Уфа, Инорс
Благодарил (а): 1847 раз.
Поблагодарили: 2664 раз.
ART life писал(а):
Покупаю одежду вот в этом магазине
http://www.hsn-ltd.ru

И цены вроде нормальные и выбор так-то есть.товар качественный.
В общем нравится мне этот магазин.

а я в этом http://www.magellan-pkf.ru/catalog/41/


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: вопрос по одежде и амуниции
    СообщениеДобавлено: Пн окт 17, 2011 3:05 pm 
Сазан
Сазан
Не в сети

Сообщения: 122
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 10:27 am
Откуда: Уфа, Зеленка
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Мой гардероб.
1. Лето: Костюм "Горока", панама "Афганка", ботинки с высокими берцами, пончо ВС Швейцарии, болотники.
2. Осень: Костюм "Горка", вязанная шапочка, демисезонная куртка, пончо ВС Швейцарии, хаба, термуха, разные свитера и т.д.
3. Поздняя осень - Зима: Костюм "Форест" от Нова Тур, шапка, валенки, варежки-перчатки.
4. Весна: см. Осень.

P/S/
Костюм "Горка" сделан из Х.Б. ткани с усилеными вставками в локтях, коленях и на заднице. Неплохо держит воду. Цена и качество устраивает.
Панама "Афганка" - вееееееееещщщщщщщщщь
Костюм "Форест" хорош всем и очень хорошо сохраняет тепло, и особо не промокает, но из-за текстуры материала собирает на себе различного рода колючки и репейники (доп. маскировка) :smile: .
Вот примерно как-то так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: вопрос по одежде и амуниции
    СообщениеДобавлено: Пн окт 17, 2011 5:33 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1500
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 2:21 pm
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
rav79 писал(а):
Мой гардероб.
1. Лето: Костюм "Горока", панама "Афганка", ботинки с высокими берцами, пончо ВС Швейцарии, болотники.
2. Осень: Костюм "Горка", вязанная шапочка, демисезонная куртка, пончо ВС Швейцарии, хаба, термуха, разные свитера и т.д.
3. Поздняя осень - Зима: Костюм "Форест" от Нова Тур, шапка, валенки, варежки-перчатки.
4. Весна: см. Осень.

P/S/
Костюм "Горка" сделан из Х.Б. ткани с усилеными вставками в локтях, коленях и на заднице. Неплохо держит воду. Цена и качество устраивает.
Панама "Афганка" - вееееееееещщщщщщщщщь
Костюм "Форест" хорош всем и очень хорошо сохраняет тепло, и особо не промокает, но из-за текстуры материала собирает на себе различного рода колючки и репейники (доп. маскировка) :smile: .
Вот примерно как-то так.


Кстати, Горка заинтересовала. Судя по описанию грамотный продукт.
Вопрос - насчет размеров (большемерят?) и есть у нас в Уфе где померить можно? И как он, костюм в хождении? удобен? летом не жарко?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек