Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.

  Re: Фонари подствольные
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вт окт 18, 2011 4:15 pm 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 11:08 pm
Откуда: Дема
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Эх если бы я сам ..... брата пришлось просить))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фонари подствольные
    СообщениеДобавлено: Вт окт 18, 2011 9:35 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 380
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 2:58 pm
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Юрий_83 писал(а):
Олега, я прошу пардона, возможно повторяюсь с вопросом, напиши где и почём? то, что фонарь клёвый по умолчанию я уже понял :D

Да их на Ебее пруд пруди, я себе тож заказал, тока не сведующему не просто разобраться. Набери на Ебее поисковике LED там такой список вывалиться.[/quote]
Да пруд пруди НО! Все они разные батарейки или же аккумуляторы?! С зарядниками и без, Линзы или просто стекло?! Люмены! и.т.д. А вот то что нужно их и не так много. Так что... выбор за Вами. Могу заказать 3 штуки. Кому? Заказывает друг у меня с работы. Подробности в личке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фонари подствольные
    СообщениеДобавлено: Вт окт 18, 2011 9:37 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 380
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 2:58 pm
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Roman личку посмотри


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фонари подствольные
    СообщениеДобавлено: Пт окт 28, 2011 8:24 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2710
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 11:39 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 916 раз.
Вот глядя на всех тоже взял себе фонарик, по характеристикам светит так же как у Олегина, тока есть клипса на пояс цеплять, шнурочек на руку ну и кнопка удобнее расположена.
Покупал как "7W Cree диод Q5, питается 3 бат. ААА, корпус черный, алюминиевый, влагозащищенный, алюминиевый отражатель, фокусирующая линза (изменящийся размер светового пятна, Zoom), многорежимный (максим. яркость, нормальная яркость, стробоскоп, Zoom In, Zoom Out)"
На самом фонарике правда вообще надписей не увидел :D китайская подделка -китайского фонарика


Вложения:
ST833446.JPGST833446.JPG (113.81 Кб) Просмотров: 3526
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фонари подствольные
    СообщениеДобавлено: Вс окт 30, 2011 8:54 pm 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 400
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2011 1:38 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
На днях, от нечего делать решил вникнуть в тему подствольников. Почитал форумы, сайты, посмотрел ассортимент заграничных аукционов и, естественно, возникли некоторые вопросы.
Насколько я понял существуют несколько вариантов сверхмощных фонарей. Это: 1. Простые светодиодные, 2. Фонари на светодиоде нового поколения, 3. Галогеновые фонари. Все они бывают как с выносным блоком питания, так и со встроеным. Ну мощность, возможность фокусировки и так далее пока не трогаем. Так, с этим разобрались. Теперь что касается именно поствольников. Скажите пажалуйста, кто разбирается, есть просто моЩЩные LED flashlight - фонари как фонари, компелектуются разве что шнурком, есть LED flashlight hunter - в принципе такие же фонари со шнурком но выполненные в противоударном и водонепроницаемом корпусе, популярные марки Browning и Winchester, а есть еще LED flashlight tactical - вот они то идут уже в комплекте с выносными кнопками, с креплениями на планки различных моделей и некоторые даже совмещены с лазерными указателями, но по люксам, люменам и длительности работы они заметно скромнее чем две вышеперечисленные позиции, но с другой стороны именно они являются настоящими подствольниками. И так вопрос, насколько необходима дальность пучка, например, 150-200 метров на глакостволе, да хоть и на карабине ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фонари подствольные
    СообщениеДобавлено: Чт ноя 03, 2011 11:56 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2710
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 11:39 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 916 раз.
Вот нашел небольшой обзочик по по Фениксу и ИглТаку (если он лишний-напишите, удалю)
"Фонарь для охотника. Сравнительный обзор Феникс vs ИглТак"

По просьбе людей, а так - же от чистой души, а так - же запустую гильзу 12 калибра, сегодня хочу рассказать Вам про два очень хороших фонаря.
Хочу сразу всем сказать, что написанное, это моё личное,субъективное мнение, с которым можно не считаться. В спор вступаю только в аргументированныйи только если мы сможем проверить фонарик на улице!
Предисловие: Если кто не знал, то фонари нынче бывают слампой накаливания – про них я ничего не знаю, т.к. они мне не интересны, онисвятят плохо, редко, не далеко и не долго. Второй тип - фонари на свето диоде или диодах.

Диод в фонаре этоочень технологичная вещь, которая при очень маленьких затратах энергии светиткак кусочек Солнца! Диоды бывают разные, но описывать я их не буду, читая моиобзоры, если вдруг их будет больше одного, Вы поймёте какой диод от чего и длячего.
Собственно о чём пойдёт разговор, буду я сравнивать трифонаря:
1. EagleTac P20C2 MKII с диодом R5 - 398 люмен
2. Fenix TK11 c диодом R5 - 285 люмен
3. FenixTK11 с диодом R2. - 240люмен
Было - бы не плохо и EagleTac на R2 диоде посмотреть, но их я вживую не видел, хотя говорят, чтоони есть.

В силу того, что форум сначала про оружие, а уж потом про всё другое, начну с веса.
Феникс без батарейвесит 152 г. ИглТак – 91г. Вроде бы, разница не большая, но подвесить лишних200 г. под ствол мне кажется не сильно приятно, хотя замете, что Феникс этоймодели разрабатывался как подствольный фонарь. ( + заИглТак )

По питанию, по питанию выигрывает Феникс ибо может работатькак от двух CR123, так и от одного аккума. 18650. ИглТак соответственно толькоот CR123, а они не сказать чтоб дёшевы, а заряжать их нельзя… ну вы поняли. ( +за Феникс )

По затратам энергии ИглТак - 398.5лм (1.75ч); 60лм (9ч); 5лм(более 100ч.)Феникс - 240 лм (R2) / 285лм (R5) (1,5 часа на CR123; 2.7 часа на18650) Основной: 64 лм (R2 и R5) (10 часов на CR123; 12 часов на 18650) – тут видимничью, так как турбо режим у Игла дольше, а средний дольше у Феникса (= Ничья)

По корпусу. Феникс тяжелее, и шире, 3,5 см, против 2,6 у ИглТак,это большой роли не играет, так что чёрт с ним. Но вот корпус сам, у Игла на100% лучше. Тут и нарезка поглубже, и побольше её, и резьба закручивающихсячастей на этом корпусе сделана качественней. Эргономика для руки приятней иудобней, он всё таки не как подствольный разрабатывался, а как тактический,т.е. всякие там пожарные да МЧС с ним должны ходить. А охотнику иногда надочто-то искать в траве, а значит держать его в руках. ( + за ИглТак )
Водостойкость. Вот это кстати вопрос интересный лично дляменя т.к. оба фонаря имеют сертификацию по стандарту IPX-8 для использования при любых погодных условиях.Гарантируется водонепроницаемость при погружении на глубину 1м в течение 10ч.

Но есть один маааааленький заковырк, у Игла есть ПОЖИЗНЕНАЯ гарантия на резьбуи кольца, т.е. гарантия от протекания т.е.она на века там сделана и если не дай бог придётся лежать в воде не на метре,а на 10 и не 10 часов, а 100, то у Игла шансов реально больше. (+ за ИглТак)
По комплектации. Почти одинаковая, всё самое нужно, кнопкивыносные, кронштейны и т.д. всё равно за отдельные деньги. У Игла совсем небольшойплюс у него есть система фильтров. «позволяетотвернуть кромку из нержавеющей стали и установить вместо неё красный, зеленый,синий фильтры, желтый противотуманный фильтр, а также входящий в базовуюкомплектацию рассеиватель для получения равномерного освещения при широком углезасветки» . ( = Ничья )
Режимы. Собственно у Феникса всего два, это Турбо и Второй.У Игла их аж 6 и все замечу очень нужные. 1 –Турбо, 2- Средний, 3 – совсем маленький5лм., на нём остановлюсь, в комплекте идёт резиновый затыльник и если егонадеть, то фонарь можно поставить на торец, хошь на стол, хошь на дно палатки,очень удобно. 4 - Стробоскоп, для охотника не нужен!
5 – Маячёк – мигает ярко, но не так часто как строб. возможнопоможет чтоб не подстрелили. 6 – SOS.
(+ за ИглТак)

Ну и собственно самое интересное, СВЕТ! Начнём с Феникса на R2 – лупит "мама не горюй", на200 метрах видно не то что ростовую фигуру человека, но даже сидячую. Минуспровал метрах на 50, т.е. там тёмное кольцо, это проблема всех R2, и боковая засветка мала,неровна и вообще R2предназначен в даль светить, т.е в траве чёт найти… только под ногами.
Феникс на R5,светит бойко на 100-120, засветка есть, но в силу того что яркость поменьше даи стекло made inне пойми откуда, тоже восторга не вызывает.

ИглТак на R5,вот тут вот всё очень-очень даже, и на 150метрах всё видать и засветка достойная метра 2,5 и обновленный текстурированныйалюминиевый отражатель ET21 дает мягкий луч максимальной яркости с хорошейфокусировкой. Стекло с покрытием Syntax пропускает до 96% света. Плюс вкомплекте нам дают диффузор, который если поставить в радиусе 20м будет какднём.
Кто бы чего не говорил ( +за ИглТак)

Ну и переходим к цене и доступности. Феникс R2 от 4 000р, R5 от 4500, купить легче ибодаже в Уфу из возят, ИглТак от 3 600 р. Найти в Уфе – врятли. ( = Ничья )

Итог: ИглТак 5+, Феникс 1+.


Получили мы что, а получили мы Феникс на R2 для наверное винтовки, на R5 для гладкоствола и толькотак. ИглТак, для всего и в Мир и в пир и в добрые люди, хошь свети и стреляй,хошь в траве рыскай, хошь в палатке как ночник используй и даже в воде можешьего забыть.

Ну это повторюсь моё личное, субъективное мнение!


Вложения:
eagletac_p20c2_mkii_01.jpg
eagletac_p20c2_mkii_01.jpg [ 10.66 Кб | Просмотров: 3468 ]
fenix_tk11__00.jpg
fenix_tk11__00.jpg [ 13.25 Кб | Просмотров: 3468 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фонари подствольные
    СообщениеДобавлено: Чт ноя 03, 2011 1:38 pm 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 400
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2011 1:38 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Не плохой обзор. Не согласен только с одним моментом. Либо фонарь подствольный и он оснащен креплением, выносной кнопкой и находится он на ружье, и используется по своему прямому назначению, либо фонарь карманный и ему не нужна ни кнопка ни крепление и используется он для ориентации в темноте и для поиска чего либо в траве. И если уж выбирать именно подствольник то руководствоваться нужно массой, эргономикой и дальнобойностью на 100м не более (для глаклствола). Как правильно было замечено в обзоре, лишние 200гр на своле не есть гуд. Ну а если нужен карманный фонарь, то тут помоему вообще никаких правил, пусть хоть полкило весит, лишь бы нравился и светил чем дальше тем лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фонари подствольные
    СообщениеДобавлено: Пн ноя 14, 2011 11:07 am 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 400
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2011 1:38 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Ну вот и я соблазнился купить себе фонарик. На днях были выкуплены два фонарика на буржуйском аукционе. Оба фонаря кЕтайской марки Gree, на светодиоде Q5.


(этот на ружье, так как идет в комплекте с креплением и кнопкой и весит всего 80г) Фонарь оснащен линзой и имеет пять режимов фокусировки. Максимальная интенсивность светового потока 240 люмен. Материал-люминий. Исполнение пыле-влаго непроницаемое.


Этот с обычным стеклом но увеличенной отражающей частью. Интенсивность светового потока (заявлено 300 люмен) я думаю не больше 200. Вес 160г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фонари подствольные
    СообщениеДобавлено: Пн ноя 14, 2011 11:23 am 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 380
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 2:58 pm
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Andrey_M писал(а):
Ну вот и я соблазнился купить себе фонарик. На днях были выкуплены два фонарика на буржуйском аукционе. Оба фонаря кЕтайской марки Gree, на светодиоде Q5.


(этот на ружье, так как идет в комплекте с креплением и кнопкой и весит всего 80г) Фонарь оснащен линзой и имеет пять режимов фокусировки. Максимальная интенсивность светового потока 240 люмен. Материал-люминий. Исполнение пыле-влаго непроницаемое.


Этот с обычным стеклом но увеличенной отражающей частью. Интенсивность светового потока (заявлено 300 люмен) я думаю не больше 200. Вес 160г.

240 люменов - слабоват. 500 самое то! В субботу испытали - здорово!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фонари подствольные
    СообщениеДобавлено: Пн ноя 14, 2011 1:42 pm 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 400
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2011 1:38 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Oлегин писал(а):
240 люменов - слабоват. 500 самое то! В субботу испытали - здорово!

При выборе была сделана ставка на практическое использование фонарей. От подствольника мне необходим уверенный пучок света на расстоянии 100-120 метров, вес не более 100г, наличие крепления и выносной кнопки, а так же пылевлагонепроницаемое исполнение.
Требования к карманному фонарю и того скромнее.
Во вторых: просидев не один вечер в штудировании "фонарной" литературы и листая страницы аукциона у меня появились некоторые сомнения в мощности обычных LED фонарей с заявленной интенсивностью светового пучка более 500Lm. Могу обьяснить.
На аукционе есть фонари на которых нарисовано и 500Lm, и 1000Lm, и 3000Lm. Оставляем его впокое и идем читать технические характеристики всевозможных ламп, и светодиодов.

Светодиод Cree XP-G 5 Вт 460-493Lm
Cветодиод P7 SSC 10 Вт около 700Lm
Cветодиод CreeMC-E 10 Вт около 770Lm
Cветодиод CreeXM-L 3-10 Вт около 280-910Lm
Газоразрядная лампа 35 Вт ("автомобильный ксенон") 3000—3400Lm
Элементарные действие на калькуляторе показывают что кЕтайские производители "немного лукавят заявляя 500-1500-3000Lm на Q-5 диоде мощностью 3-5 ватт.

Кстати, Олегин, мощность именно твоего фонаря в интернете колеблется от 300 до 600Lm, так что поди узнай сколько он там реально выдает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек