Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 242 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 25  След.

  Re: Лыжи охотничьи
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пн фев 17, 2014 5:02 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1657
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 8:27 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 826 раз.
Поблагодарили: 1311 раз.
http://www.yaplakal.com/forum2/topic731982.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Лыжи охотничьи
    СообщениеДобавлено: Пт фев 21, 2014 8:39 pm 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 10:51 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Андрей Палыч писал(а):
Андрей К писал(а):
Недавно купил искусственный камус, но опробовать нет времени.


Очень интересен отзыв с отчетом по данному камусу. Ждем с нетерпением.



Завтра на фестиваль возьму свои лыжи с искусственным камусом. желающие могут потискать и потестить и сравнить с лыжами без камуса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Лыжи охотничьи
    СообщениеДобавлено: Пт фев 21, 2014 8:49 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1433
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 7:38 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1007 раз.
Поблагодарили: 712 раз.
Наверное тож поеду, мой тел. в подписи, а как связаться? :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Лыжи охотничьи
    СообщениеДобавлено: Пт фев 21, 2014 8:53 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 12:51 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Чишмы-столица
Благодарил (а): 5896 раз.
Поблагодарили: 5245 раз.
renard писал(а):
Наверное тож поеду, мой тел. в подписи, а как связаться? :friends:

"renard", транспарант напиши :wink: :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Лыжи охотничьи
    СообщениеДобавлено: Пт фев 21, 2014 9:33 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1433
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 7:38 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1007 раз.
Поблагодарили: 712 раз.
sovok62 писал(а):
"renard", транспарант напиши :wink: :friends:

Я ж не спонсор :D , а так, "охотник без собаки" :wink: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Лыжи охотничьи
    СообщениеДобавлено: Пт фев 21, 2014 9:48 pm 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 10:51 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Я буду где нибудь с мотособакой. Ну или рядом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Лыжи охотничьи
    СообщениеДобавлено: Пн фев 24, 2014 9:40 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1433
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 7:38 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1007 раз.
Поблагодарили: 712 раз.
Андрей К писал(а):
Андрей Палыч писал(а):
Андрей К писал(а):
Недавно купил искусственный камус, но опробовать нет времени.


Очень интересен отзыв с отчетом по данному камусу. Ждем с нетерпением.



Завтра на фестиваль возьму свои лыжи с искусственным камусом. желающие могут потискать и потестить и сравнить с лыжами без камуса.

На фесте встретился с Андреем, человек увлеченный, любит искать новое и модернизовать старое. Чего только стоит мотособака, на порядок проходимая заводских, но это для рыбалки, а не охоты. По лыжам и конкретно по камусу объективного сказать не могу. Лыжи и так были не самые скользкие. Пробовал по "целине" и обратно по своим следам, мои простые деревянные больше нравятся. Вариант без камуса тож не едут ни в перёд ни назад, за то в гору на ура, покрытие такое. Этот бы камус на лакированные или пластиковые лыжи, думаю не уступил бы натуральному.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Лыжи охотничьи
    СообщениеДобавлено: Вт фев 25, 2014 9:24 pm 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 10:51 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
renard писал(а):
Лыжи и так были не самые скользкие. Пробовал по "целине" и обратно по своим следам, мои простые деревянные больше нравятся. Вариант без камуса тож не едут ни в перёд ни назад, за то в гору на ура, покрытие такое. Этот бы камус на лакированные или пластиковые лыжи, думаю не уступил бы натуральному.


Поставщик искусственного камуса подразделяет его на три типа.
1.- Махер натур. предназначен для быстрой ходьбы имеет самую высокую цену и наименее износостойкий.
2.- Микс , смесь махера и синтетики более износостойкий имеет меньшую способность к скольжению и умерен в цене.
3.- Синтетика, максимально износостоек , имеет минимальную (относительно) стоимость. Но больше предназначен для ходьбы на лыжах, так как (по словам поставщика) ни в перёд ни назад не катится.
Какой камус предпочтет охотник, он выбирает сам в зависимости от условий охоты.

Мы своим коллективом занимаемся лыжами более 6-ти лет и естественно проводим эксперименты и если очень громко сказать то и исследованиями. На лыжах представленных на фестивале было покрытие на скользящей поверхности поверхности препятствующие скольжению. Такое покрытие подходит для любителей ходить , а не катится. Провели далее эксперимент и опробовали слегка ошкурить скользящую поверхность вдоль лыж мелкой шкуркой. В результате получили способность лыж к скольжению. Поверьте, у такого скольжения есть тоже своя категория потребителей-охотников. Для любителей скользить мы рекомендуем нанести на скользящую поверхность лыжную мазь в соответствии с погодными условиями. И такие охотники тоже есть, желающие иметь "шустрые" лыжи. На этом мы не остановились. Мы опробовали лыжи покрытые нашим лаком. В этом случае они схожи с так называемыми лыжами "дерево-пластик", с которыми многие намучилась в виду их чрезвычайной скользкости. Такое нам не очень понравилось, но в паре с камусом такие лыжи можно использовать и довольно успешно. Но тут есть одно существенное "НО". Лыжи, которые Вы видите на фото выше стали "тяжелее" на 3000 рублей из-за этих двух полос черного камуса.
На каких лыжах кататься каждый решает сам. Я бы хотел вас призвать не боятся подстроить под себя лыжи, а то есть сделать их более скользкими или менее скользкими. Не сетуйте на то, то лыжи какие то не такие. По большому счету это всего лишь две доски.
Практика показывает, что универсальных лыж не бывает. Если у многих охотников более одного руЖО от 15000 рублей, то думаю можно себе позволить купить две пары лыж для разных условий охоты, которые будут например для поля, а другие для пересечённой местности. Ну и как Вы понимаете по полю лучше скользить, а вот для горок лучше чтобы лыжи не скользили как назад так и вперёд. Ну вот как то так.
Естественно хочу оговориться, что своё мнение я никому не навязываю, учить никого против его воли не собираюсь, но если не возражаете, то поделюсь своими наблюдениями и опытом. А так же опытом других охотников с которыми я переписываюсь и обсуждаю тему лыж на другом форуме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Лыжи охотничьи
    СообщениеДобавлено: Ср фев 26, 2014 7:18 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 660
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 3:22 pm
Откуда: Уфа, Черниковка
Благодарил (а): 770 раз.
Поблагодарили: 657 раз.
Доброго Вам!
Тот форум тоже читаем. :))
Не останавливайтесь в своих изысканиях. Этот огромный опыт который нужен многим.
Лучше учиться на чужих ошибках. Жалко, что не смог сам потестить Ваш вариант лыж.
Своим вариантом совмещения деревопластика в целом доволен. Теперь мне нужны более легкие лыжи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  111
    СообщениеДобавлено: Вс янв 25, 2015 3:16 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014 5:53 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 432 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Советую приобрести лыжи дерево-пластик. Раньше тоже были обычные и всё устраивало, но когда взял с пластиком, сразу ощутил разницу! Меньше в сырую погоду влагу впитывают, потому и снег меньше к лыжам прилипает, а значить ходить легче. И там насечки-вырезы есть, чтобы лыжи назад не скользили :good: Есть один секрет. Когда морозная погода у пластика скольжение возрастает, что не есть хорошо (в подъём не вылезешь). Так вот берёшь шкурку по крупнее и не вдоль, а поперёг лыж, без усилий, тихонько проходишь (глянец снять) по всей поверхности. И тогда в любую гору, из любого оврага, на любой ,,торчёк,, залезешь! :Yahoo!: . Вообщем советую, проверенно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 242 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек