Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.

  Re: Эхолот зимой....
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2012 1:33 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 601
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 8:06 pm
Откуда: Уфа(Конди)
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 978 раз.
Евгений В.М. писал(а):
Нико писал(а):
Вообщем испытал эхолот. Было прохладно-29,но сидел в палатке. Глубину четко показывают оба датчика,а вот насчет рыбы пока не понял. В основном кажет в метре ото льда,ниже один раз тока проплывала на 3 метрах,на дне не видел ни разу,хотя поклевки были у дна. Вот думаю или из за мороза не показывает,или давление было высокое что рыба подо льдом стоит. Менял все настройки,показывало одно и тоже,будем ждать потепление.Может тода покажет рыбу.



Я так понял с этим эхолотом что он рыбу кажет не менее 1 метра ото дна...Если рыба на самом дне то она отображается увеличением ширины полоски показывающей дно... если рыба большая то взади нее на эхолоте появляются типа штрихов от движения хвостом... если косяк рыб то получается сплошное затемнение между дном и поверхностью типа черточик и в этой темной массе пикает рыбками...Я всего несколько раз так видел... Вот както так примерно...Но это тока мои наблюдения :)

Дело в том,что между дном и льдом чистый экран ,и тока ниже льда на метре показывает рыбу. Над рыбкой цифры 0 и 1,я так понимаю,это глубина на которой стоит рыба,а ниже совсем чистый экран без всяких изменений.Менял увеличение экрана,увеличивал чувствительность,менял частоту обновления но показания не менялись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Эхолот зимой....
    СообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2012 2:15 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Вт май 11, 2004 6:40 am
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 358 раз.
Опишу свой, пока довольно скудный, но все же опыт использования эхолота Практик зимой. Поскольку счастливых обладателей станановится все больше, думаю, тема разовьется дальше.
Эхолот продолжает радовать. 3-ю рыбалку эхолот работает все на одной батарейке при приличном морозе.
В субботу вышли на лед при -31 мороза. При этом эхолот работал в штатном режиме.
Глубины в этот раз где-то 2,5 метра. Начал с ручного зимнего режима - на экране пусто, в автомате тоже. Рыбу на дне не видно. Ставлю Zoom - вижу копошащееся дно и постоянное "пи-пи". Ну и поклевки. Рыба вся внизу. Золотое правило - ДАВЛЕНИЕ ВВЕРХ - РЫБА ВНИЗ. Пару раз видел только рыбу в пол-дна, поднял мормышку на метр - сразу поклевка.

пи
Владимир писал(а):
Всем привет. Я незнаю как вам удается из лунки рельеф дна разглядеть. Неподвижный датчик может показать только глубину в конкретном месте, а дно - только ровное, потому что он не движется...

Так и есть, на Практике дно отображается ровной полосой, причем толщина зависит от плотности грунта. В режиме Zoom когда рыба на дне начинает копошиться, дно как-бы расслаивается и эхолот начинает пикать.
Вопрос - чем отличается отображение движущегося предмета от неподвижного? Как я понял, габариты неподвижного предмета будут вносить коррективы в показание глубины?

Владимир писал(а):
Много раз замечал, что пугает рыбу...
Мне показалось, что Практик даже приманивает... :D Вчерась обловил приятеля, старого гуру, который, как мне кажется, сам, как магнитом, рыбу притягивает. Он сначала все хохотал над моим колдовством, а потом...вобщем практически 1:0 (не по штукам, а в целом) в мою пользу (и эхолота). На самом деле, как-то веселее с эхолотом.

Владимир писал(а):
Эхолот реагирует на рыбий пузырь.
Хм. Интересною. Похоже, это та причина, по которой эхолот делает "пи-пи" только на рыбу, иначе бы пищал весь день на игру мормышки. Хотя некоторые зявляют, что видят мормышки и блесны. Мне удается увидеть мормыху тольк в Zoom.

Владимир писал(а):
Кстати, мой эхолот великолепно показывает рыбу на дне и ниже. В Деме шикарно видно сомов, которые зарылись в ил. Зарываются до 70 см (видимо только башка торчит или усы), выходишь на берег, бросаешь донку и ждать обычно приходится 5-10 минут...
Чудеса... :(

Владимир писал(а):
Что касается зимы, то я датчик ставлю под углом (охват 60 градусов) и определяю перспективное направление. Эхолот показывает расстояние до скопления рыбы. Кстати, 60 градусов очень удобный охват - пятно на дне примерно равно глубине.
Интересное применение. Надо попробовать. Хотя есть некие сомнения... рыба как правило на дне. А если летом его приспособить к штанге и закрепить под углом , можно с берега любоваться прибрежными красотами.


Последний раз редактировалось Andrew_K Пн янв 23, 2012 9:03 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Эхолот зимой....
    СообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2012 9:15 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2212
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 11:49 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
если глубина была не большая до 1,5 м то его бывает глючит, тоже показывал стада рыбы и глубину прыгающую, хотя было 1,5 метра


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Эхолот зимой....
    СообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2012 10:25 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 601
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 8:06 pm
Откуда: Уфа(Конди)
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 978 раз.
riba писал(а):
если глубина была не большая до 1,5 м то его бывает глючит, тоже показывал стада рыбы и глубину прыгающую, хотя было 1,5 метра

нее,глубина была от 4 до 6 метров


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Эхолот зимой....
    СообщениеДобавлено: Вт янв 24, 2012 9:18 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 525
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 2:59 pm
Откуда: г.Салават
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Уважаемые обладатели эхолотов поделитесь инфой, как по размеру символов рыбок определить истинный размер рып, хотя бы приблизительно :unknown: . Я понимаю, что пи-пи и символы рыбок не гарантирует наличие оных :smile: Но все же: маленький символ-до 0,1кг; средний-до 1кг; большой-более 1кг. Или как то по другому? :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Эхолот зимой....
    СообщениеДобавлено: Вт янв 24, 2012 10:29 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2609
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 2:26 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 3224 раз.
Поблагодарили: 3071 раз.
salavaba писал(а):
Уважаемые обладатели эхолотов поделитесь инфой, как по размеру символов рыбок определить истинный размер рып, хотя бы приблизительно :unknown: . Я понимаю, что пи-пи и символы рыбок не гарантирует наличие оных :smile: Но все же: маленький символ-до 0,1кг; средний-до 1кг; большой-более 1кг. Или как то по другому? :smile:


У меня на эхолоте Первая рыбка-до 0.1 кг... Вторая рыбка (того-же размера) - до 1кг... Третья рыбка (того-же размера) -более 1 кг... Но это если стая подошла!! :wink: А если одиночная рыба- то я всегда думаю , что Это ЛЕЩЩЩ на 6 кг :shock: Ну не меньше во всяком случае.. :oops:
А вобщем-то - хрен его знает как узнать!!! :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Эхолот зимой....
    СообщениеДобавлено: Вт янв 24, 2012 7:07 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Вт май 11, 2004 6:40 am
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 358 раз.
Я уже писал, что у меня пока вся рыба на дне попадается и идентифицируется как копошащееся что-то на дне. При этом пи-пи только на более-менее размер (50-70 гр), на меньшее не реагирует. В толще воды пока видел только мелкие значки. Соответственно и попалось грамм на 70.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Эхолот зимой....
    СообщениеДобавлено: Ср янв 25, 2012 9:16 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 525
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 2:59 pm
Откуда: г.Салават
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
И еще ??? по эхолотам: кажут ли они наличие коряг-бревен под лункой? Или дно проявляется прямой линией, ведь эх-т неподвижен относительно тому что находиться на дне? Можно ли определить с одной лунки наличие свала, перепада глубин, бровки? Если да, то как?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Эхолот зимой....
    СообщениеДобавлено: Ср янв 25, 2012 9:24 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 525
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 2:59 pm
Откуда: г.Салават
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Евгений В.М. писал(а):

У меня на эхолоте Первая рыбка-до 0.1 кг... Вторая рыбка (того-же размера) - до 1кг... Третья рыбка (того-же размера) -более 1 кг... Но это если стая подошла!! :wink: А если одиночная рыба- то я всегда думаю , что Это ЛЕЩЩЩ на 6 кг :shock: Ну не меньше во всяком случае.. :oops:
А вобщем-то - хрен его знает как узнать!!! :lol: :lol: :lol:
Не понял, на Вашем девайсе(как его кличут кстати?) символы рыбок- все одинаковы :shock: ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Эхолот зимой....
    СообщениеДобавлено: Ср янв 25, 2012 9:49 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3599
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 5:15 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа-черниковка
Благодарил (а): 9427 раз.
Поблагодарили: 6092 раз.
salavaba писал(а):
Можно ли определить с одной лунки наличие свала, перепада глубин, бровки? Если да, то как?


использую эту модель,но ведь принцип один у всех,может поможет и Вам :oops:,главное продумать как датчик в Вашем случае закрепить :smile:

Посмотреть на youtube


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек