Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14  След.

  
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вт май 16, 2006 6:44 pm 
Андрей писал(а):
Aidar B. писал(а):
я спрошу у товарища про сайт, он уже пользовался вроде....


Если узнал, то выложи пожалуйста инфу про сайт.

Смотрел цены на cabelas.com - дешевле чем у нас в магазинах, тот же ФарЛайн или РР меньше 12 баксов за 135-150 ярдов. Если бы кто разобрался с покупкой-доставкой от них, я бы пожалуй поучавствовал. Сам к сожалению на англицком не разговариваю.

Удачи.

Вообще про кабелас можно почитать тута
http://www.spin-review.ru/cabelas_faq.shtml

Вот здесь вообще по шагам для чайников расписано как покупать.
http://www.vlasenko.ru/forum/viewtopic. ... ht=cabelas

Если покупка с доставкой стоят 10000 руб и выше
будете платить таможню 20% + НДС18%

А так, вариант простой доставки это + 20% к стоимости.
Один минус долго - около 2 мес.
Авиа быстрее до 3-х недель но дороже +40%.

Цены там и ассортимент - мама не горюй, были бы деньги я бы там все скупил :D
Есть инфа что там в день приходят около 5000 заказов.
Я себе в феврале заказал бесплатный каталог по рыбным делам и новинки одежды 2006. Недавно пришло все по почте.
Народ очень хвалит качество ихнего сервиса. Практически всегда все приходит.

Я себе вот электромоторчик заказал Minn Kota Endurra 36 - "всего" 160 долларей. Вейдерсы дешовые за писят баксов. И эхолот совмещенный с GPS за 3 сотни вечнозеленых.
Жду.
:roll:


Последний раз редактировалось Stoned Ср май 17, 2006 6:24 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт май 16, 2006 6:47 pm 
metrolog писал(а):
Отвлеклись от темы
У кого нить есть свежая инфа для этого года по плетёнкам?
Чё брать то?
FL благополучно убилась вся к началу 3-го сезона. Вчера выходил на уфимку попрактиковать джигу, при первом же зацепе порвал метров 25, теста нету нихрена - рвётся как швейная нитка причём уже не на конце, а ближе к телу... Вот такие дела

Я так в прошлом году тоже весной побрился когда на жереха пошли.
Пару раз отрывало на ура хорошими кабанчиками при поклевке. :evil:
Нитка была с прошлого сезона. Не удосужился проверить перед рыбалкой.
Потом взял в руки, смотрю рвется как хб нитка. Стало грустно.
Теперь в начале сезона перематываю нитку с задом наперед. Если рабочая то оставляю. Иначе в помойку.


Вернуться к началу
  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт май 16, 2006 6:49 pm 
Кстати где у нас в городе можно купить/заказать плетенку
Deenema Pro Jig 0.009 и Salmo Elite Braid 0.16 - 0.2?


Вернуться к началу
  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн май 22, 2006 11:06 am 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 9:27 am
Откуда: Уфа, Г. Мушникова, 8 917 4268631
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Советов не дождался, купил бюджетную Туф Лайн 30лб 0,28 13 кг.
Попрактикую - отпишусь


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт май 23, 2006 4:25 pm 
Сазан
Сазан
Не в сети

Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2006 11:05 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вот почитайте...
http://jigging.narod.ru/Tackle/HG27.htm
А что вы хотели от плетенки за целый сезон? Шнур - это расходный материал. Его нужно много. Идеального щнура пока нет в природе. Там где можно рыбачить без него, надо рыбачить на монофил. У любого есть шанс порваться у вас в руках, а не на узле...
Насчет Тюфа - не понимаю за что его хвалят, мол, чаще рвется на узле, чем Прошка. Ничего подобного. У меня он вышел весь буквально за несколько рыбалок и я был даже этому рад, ведь появился повод купить ПП. Кроме того, 10 фунтовый Тюф толще прошки такого же диаметра, а оно вам надо? Если интересно, могу рассказать, мою теорию о том, как не пролететь с прошкой...
Насчет Салмо - ее хвалил Кузьмин, но в Уфе крупные магазы ее не возят. Видел на Синтике в прошлом году - черного цвета, ок. 600 руб. кажется... но были сомнения в ее подлинности...
на gruzin.ru можно заказать зел. и желт. цвета, там вряд ли кинут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср май 24, 2006 10:11 am 
Jagstang писал(а):
Вот почитайте...
http://jigging.narod.ru/Tackle/HG27.htm
А что вы хотели от плетенки за целый сезон? Шнур - это расходный материал. Его нужно много. Идеального щнура пока нет в природе.
на gruzin.ru можно заказать зел. и желт. цвета, там вряд ли кинут...

Я брал сальмо на сантике, правда толстую и есчо не пробовал, но думаю будет нормально.
Вот недавно срочно понадобился шнур в пятницу вечером а поблизости оказался только "Рыбачтье с нами" взяли там Suffix 0.14.
Ну что могу сказать, ПОЛНОЕ ГОВНО! Шнур в некоторым местах рвался как хб нитка. Пару блесен оставил просто рывком от травы.
Если бы остался чек, пошел бы здавать обратно.


Вернуться к началу
  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср май 24, 2006 10:50 am 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 5624
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 6:40 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа. м-р. Южный
Благодарил (а): 1384 раз.
Поблагодарили: 2012 раз.
Я захожу в "Клёвое место" и наматываю у них полные шпули плетёнки. Как называется не знаю, но держит отлично. Беру обычно 0.18 и 0.22. Цвет только не устраивает - т.зелёная, а хотелось бы светлую. Рыбе пофигу, а у меня зрение...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср май 24, 2006 7:18 pm 
Сазан
Сазан
Не в сети

Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2006 11:05 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Борисыч писал(а):
Я захожу в "Клёвое место" и наматываю у них полные шпули плетёнки. Как называется не знаю, но держит отлично. Беру обычно 0.18 и 0.22. Цвет только не устраивает - т.зелёная, а хотелось бы светлую. Рыбе пофигу, а у меня зрение...

а плетенка какая - ноунейм? :) Лучше указывать не диаметр шнура, а заявленную разрывную нагрузку и марку... Например, мною нелюбимый виплаш пишет на коробках диаметр 0.08 и разрывную нагрузку за 10 кило... вот и пойми, что какой диаметр он считает 0.08... каждый по-разному мерит эти самые миллиметры... я считаю, что рыбыча в Башкирии нет смысла использовать шнур толще 10 фунтового ПП...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт май 25, 2006 12:48 pm 
Jagstang писал(а):
Борисыч писал(а):
Я захожу в "Клёвое место" и наматываю у них полные шпули плетёнки. Как называется не знаю, но держит отлично. Беру обычно 0.18 и 0.22. Цвет только не устраивает - т.зелёная, а хотелось бы светлую. Рыбе пофигу, а у меня зрение...

а плетенка какая - ноунейм? :) Лучше указывать не диаметр шнура, а заявленную разрывную нагрузку и марку... Например, мною нелюбимый виплаш пишет на коробках диаметр 0.08 и разрывную нагрузку за 10 кило... вот и пойми, что какой диаметр он считает 0.08... каждый по-разному мерит эти самые миллиметры... я считаю, что рыбыча в Башкирии нет смысла использовать шнур толще 10 фунтового ПП...

Разрывная нагрузка обычно пишется для воды, на воздухе как показывает практика примерно минус 40% от заявленой.


Вернуться к началу
  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт май 25, 2006 4:54 pm 
Сазан
Сазан
Не в сети

Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2006 11:05 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
Разрывная нагрузка обычно пишется для воды, на воздухе как показывает практика примерно минус 40% от заявленой.

Это где это вы такое вычитали, батенька? :) и какие были практики?
Давеча етста ради повесил на 10 фунтовый ПП 10 литровое ведро с водой... и что же, в воде шнур вдруг обретет еще 4 дополнительных кило?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек