Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.

  Как определить подделку!?
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2011 12:03 pm 
Пескарь
Пескарь
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 1:53 pm
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Месяц назад решил обзавестись новой телескопической палкой для ловли карасиков :smile: и приятного время провождения у любимого водоема.

Собравшись отправился в магазин.
Подойдя к витрине с удилищами я понял, что не знаю какая из них, то что мне нужно. :shock: :o Минут десять я стоял просто разглядывая внешний вид, длину и конечно стоимость... Не сумев определиться самостоятельно обратился к продавцу. Тот выслушав меня внимательно порекомендовал мне взять вот эту палку: "Banax Bolo Pro 500". На тот момент я ничего не знал о современном рынке рыболовных снастей. Повертел её в руке, осмотрел кольца, прикинул в весе... Вообщем она мне понравилась и цена в принципе меня устраивала. Сказал: "Беру!" Мне вынесли удилище со склада, оно оказалось в мягком тряпичном чехле. Этот факт меня приятно удивил. :smile:

Придя домой я начал шуршать интернет в поисках моего нового приобретения. Первые же минуты дали результат :Yahoo!: ... Почитав отзывы я был очень доволен, что с первого раза взял интересную вещь. Но немного погодя обрати внимание на его среднюю стоимость в интернете. Которая составляла от 3000 до 4500 тыс. руб. Меня это насторожило, так как свою я взял за 1200... :unknown: И чем больше я находил информации о настоящей Banax, тем больше меня охватывала грусть :cry: Мне продали подделку :( !!!?

Так вот вопрос: Может ли ценна на данную палку составлять сумму заплаченную мною??? И как мне проверить что же я купил на самом деле?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Как определить подделку!?
    СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2011 1:38 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 8463
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2007 1:12 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа дв.Орджоникидзе
Благодарил (а): 6022 раз.
Поблагодарили: 4603 раз.
Особенности:
- высокомодульный графит, усиленный тончайшей сетчатой оплеткой из углеволоконных нитей;
- оснащено высокосидящими пропускными кольцами с металлической рамкой со вставкой SIC и надежным катушкодержателем зажимного типа;
- идеальная подгонка и сочленение каждого колена в отдельности обеспечивает отличную балансировку и всего удилища;
- комплектуется защитным, пластиковым колпачком для колец и бархатным чехлом.

искать 10 отличий :smile:
для карасиков мощновата конечно палка..
к вопросу о цене - продавцы склонны ошибаться в продаваемом товаре так что может и повезло :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Как определить подделку!?
    СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2011 1:46 pm 
Пескарь
Пескарь
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 1:53 pm
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Спасиб! Это все прочел в инете. Вчером приложу фото того, что купил... :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Как определить подделку!?
    СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2011 1:51 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 734
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2004 8:18 pm
Откуда: Уфа, Проспект Октября
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
nemoi писал(а):
...
Собравшись отправился в магазин.
Подойдя к витрине с удилищами я понял, что не знаю какая из них, то что мне нужно. :shock: :o Минут десять я стоял просто разглядывая внешний вид, длину и конечно стоимость... Не сумев определиться самостоятельно обратился к продавцу. Тот выслушав меня внимательно порекомендовал мне взять вот эту палку: "Banax Bolo Pro 500"...
...
:cry: Мне продали подделку :( !!!?


Не написал что за магазин. Тут на форуме есть представители некоторых магазинов.

Цена устраивает, удилище устраивает, успокойся и рыбачь.
У меня уже много лет нормально служат два китайских удилища на карася по 250руб купленные.
Нет, ну в принципе можешь сдать палку обратно и купить за 4500, чтобы камень с души снять :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Как определить подделку!?
    СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2011 2:16 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 599
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 5:21 pm
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
nemoi писал(а):
Так вот вопрос: И как мне проверить что же я купил на самом деле?

Посмотреть качество аналогичных палок за ту же цену в серьезных магазинах и сравнить с качеством своей. Удочки за 1 тысячу отличаются от 4 тыс. рублевых на глаз легко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Как определить подделку!?
    СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2011 2:24 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 11:59 pm
Откуда: Омск-Уфа-Спортивная
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Еще взвесить на точных весах можно попробывать


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Как определить подделку!?
    СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2011 2:33 pm 
Пескарь
Пескарь
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 1:53 pm
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
для John.

Брал в Стерлитамаке магазин "Рыболов"
Успел несколько раз съездить с ней на рыбалку. Удилище очень легкое, кончик достаточно мягкий. При вываживании рыбы более 200 гр. лучше воспользоваться подсаком. Забрасывает довольно далеко. (оснаску в 8-12гр. без сильного усилия на 15-20 метров). В разы превосходит мои старые палки... В целом меня устраивает.

Завел эту тему в первую очередь для того, чтоб узнать какие есть отличительные черты подделок? Чтобы в будушем при покупке нового девайса знать на что обратить внимание!!! В скором времени думаю взять спин. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Как определить подделку!?
    СообщениеДобавлено: Чт июн 23, 2011 11:05 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7013
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 5:07 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: г.Уфа,Машинка
Благодарил (а): 933 раз.
Поблагодарили: 1161 раз.
nemoi писал(а):
? Чтобы в будушем при покупке нового девайса знать на что обратить внимание!!! В скором времени думаю взять спин. :smile:

Я для себя решил просто-покупаю у .........,т.е. в определённом магазине. И никаких подделок! ИМХО!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Как определить подделку!?
    СообщениеДобавлено: Пт июн 24, 2011 3:59 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1072
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 1:56 am
Откуда: Уфа. Ц.Рынок
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Раис писал(а):
Я для себя решил просто-покупаю у .........,т.е. в определённом магазине. И никаких подделок! ИМХО!

Да, так, только так или по совету людей юзавших данный девайс.
Вообще при нынешней ситуации, когда один завод в китае производит одно изделие для разных брендов, думаю не стоит заморачиваться на именитость бренда. может выдет так, что настоящий Банах и поддельный Банах делаются на одном заводе....
Пример есть такой про кондиционеры. один завод разные бренды соответсвенно цена разная - качество одно :fool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Как определить подделку!?
    СообщениеДобавлено: Пн июн 27, 2011 12:15 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3758
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 5:11 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Черниковка, ост. Свободы
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 278 раз.
Vazelin писал(а):
Раис писал(а):
Я для себя решил просто-покупаю у .........,т.е. в определённом магазине. И никаких подделок! ИМХО!

Да, так, только так или по совету людей юзавших данный девайс.
Вообще при нынешней ситуации, когда один завод в китае производит одно изделие для разных брендов, думаю не стоит заморачиваться на именитость бренда. может выдет так, что настоящий Банах и поддельный Банах делаются на одном заводе....
Пример есть такой про кондиционеры. один завод разные бренды соответсвенно цена разная - качество одно :fool:

Вот это правильно. Очень много зависит от диллера поставившего товар в Россию. В Китае есть заводы "No Name" любая фирма может заказать на такой фабрике товар, затем представитель фирмы производит приемку готовой продукции и если что-то не устроило, бракует всю партию. Ну так китайцы же не дураки, они эту серию по дешевке нашим "диллерам" продают, а точнее это могут быть челночники российские. Ну и к тому-же "третью" смену на такой фабрике никто не контролирует :D Так что подделка понятие сейчас размытое :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек