Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 640 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 64  След.

  Re: Самоделки
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вт ноя 11, 2014 3:43 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6782
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 10:16 am
Откуда: Уфа, ун-г Первомайский
Благодарил (а): 3474 раз.
Поблагодарили: 3091 раз.
Ну Миша и петицию написал :D Отвечу кратко. Удочки у меня наши пирсовские, по 60 р а не говнокитай по 40 с заусенциями и заеданиями. Есть с длинными ручками, а есть с короткими, которые сидят в руке как балалайка. За 5-6 лет как перешёл на них, ломались только хлыстики, удочкам вообще фиолетовы удары об лёд. Сколько в снег не кидал, ни разу не было такого замерзания, чтоб не крутилось или что то там путалось. При поклёвке крупной рыбы на малых глубинах, АБС не раз спасал мормышки и блёсна, а это именно то, чего нет на самоделках. Ну и на последок, лишние 350 гр в ящике от 7-ми удочек, это.... :lol: не 30 кг, и уж точно, лучше я потрачу 15 мин на работу и куплю удочку за 60, чем 2 часа сидеть выпиливать и шкурить. В детстве напилился, из винипласта хлыстики даже делал по 60-70 см для бортовых удочек на леща, в совке то выбор был небольшой. :pardon:
С другой стороны, если интересно заниматься выпиливанием, никто ж не запрещает :pardon:
Ах, да. На счёт эстэтики на рыбалке. Честно, от души, я бы взял ту за 300 чем пенопластовую за 20. :smile:

Миш, без обид, ничего личного, просто выразил своё мнение к конфеткам из говна.

Кстати, Серёг, Ацтэк. Я тоже раньше сох по балалайкам, попробуй разок удочку про которую я писал, правда очень удобно для любителей :wink: У нас вся компания на них перешла, даже тот, который себе зимние удочки ручной работы за 1500 покупал. Может тоже на них подсядешь :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Самоделки
    СообщениеДобавлено: Вт ноя 11, 2014 6:04 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2388
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 3:45 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г. Салават
Благодарил (а): 4003 раз.
Поблагодарили: 2771 раз.
Ну вы и поспорить :D ... Изготовление разных удилок ( для блесны ) лично для меня это просто хобби , полет мысли так сказать , да друганам на подарки . А так я полностью согласен с Мишей - это ж расходник , а расходник не должен быть дорогим :smile: . Мне вот намного СТРАШНЕЕ потерять на рыбалке уловистую блесну (над которой пыхтишь не один вечер) например , на которую раскачивал " не по детски " мертвые лунки , а тут в один прекрасный момент бац и пиписочный щуренок откусил ее ... А что касаемо блеснилок так я нашел свое счастье , простая пробка из под шампанского да вклееный в нее хлыст ( уголь или стекло ) вот и вся удочка . Вот и племяннице удилку соорудил маленькую из пенопласта . Всем НХНЧ !!!


Вложения:
P1080070.JPGP1080070.JPG (864.8 Кб) Просмотров: 4846
P1080067.JPGP1080067.JPG (287.01 Кб) Просмотров: 4846
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Самоделки
    СообщениеДобавлено: Вт ноя 11, 2014 6:35 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 687
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 2:26 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 526 раз.
Поблагодарили: 1361 раз.
AZTEK писал(а):
намного СТРАШНЕЕ потерять на рыбалке уловистую блесну (над которой пыхтишь не один вечер) например , на которую раскачивал " не по детски " мертвые лунки


Серёга, ты меня "по спортивному" пугаешь, в преддверии спортивного зимнего сезона! )))
Как напишет Николаич:" А фото?" ))) Интересно было бы взглянуть, не ради конкуренции... )))

AZTEK писал(а):
Вот и племяннице удилку соорудил маленькую из пенопласта

И когда у неё кто-нибудь спросит: "На что ловила?" она просто ответит: "На яйцо!" )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Самоделки
    СообщениеДобавлено: Вт ноя 11, 2014 7:07 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2388
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 3:45 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г. Салават
Благодарил (а): 4003 раз.
Поблагодарили: 2771 раз.
Фото Миш хотел со льда сделать если повезет :oops: , летом с лодки и с моста неплохо себя " показали " . Обыкновенные маропедки и шпалы от 1.5 до 4.3 грамм , не такие красявые как у тебя конечно , я их вообще не полирую , просто шкурю что бы матовые оставались или ластиком " тонирую " . У вас то лед быстрее станет , я тебе отправлю 5 штук самых " злых " и " убойных " на испытания , а там и фото и отчет можно будет написать . P.S. - А "яйцо" :D и в правду оказалась очень удобной удилкой особенно с углем , блесенка прям стучит в лодонь , по льду испытаем .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Самоделки
    СообщениеДобавлено: Вт ноя 11, 2014 7:47 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 687
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 2:26 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 526 раз.
Поблагодарили: 1361 раз.
AZTEK писал(а):
не такие красявые как у тебя конечно , я их вообще не полирую , просто шкурю что бы матовые оставались или ластиком " тонирую " .


Серёга, я скажу тебе по очень большому секрету, но только между нами. Я свои блёсны не то что бы наждачкой, а порой и напильником не до конца обрабатываю... ))) Это те, на которые сам ловлю (пытаюсь ловить) ... )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Самоделки
    СообщениеДобавлено: Ср ноя 12, 2014 6:22 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3097
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 11:06 am
Откуда: Базилевка
Благодарил (а): 3758 раз.
Поблагодарили: 1696 раз.
Dman71 писал(а):
Ну Миша и петицию написал :D Отвечу кратко. Удочки у меня наши пирсовские, по 60 р.

Кстати, Серёг, Ацтэк. Я тоже раньше сох по балалайкам, попробуй разок удочку про которую я писал, правда очень удобно для любителей :wink: У нас вся компания на них перешла, даже тот, который себе зимние удочки ручной работы за 1500 покупал. Может тоже на них подсядешь :wink:

Можно фото.понравятся тоже на них перейду :D что то самоделки плохо получаются :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Самоделки
    СообщениеДобавлено: Ср ноя 12, 2014 6:46 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6782
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 10:16 am
Откуда: Уфа, ун-г Первомайский
Благодарил (а): 3474 раз.
Поблагодарили: 3091 раз.
Николаич. писал(а):
Dman71 писал(а):
У нас вся компания на них перешла, даже тот, который себе зимние удочки ручной работы за 1500 покупал. Может тоже на них подсядешь :wink:

Можно фото.понравятся тоже на них перейду :D что то самоделки плохо получаются :unknown:

ССылка в личке :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Самоделки
    СообщениеДобавлено: Чт ноя 13, 2014 7:50 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2388
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 3:45 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г. Салават
Благодарил (а): 4003 раз.
Поблагодарили: 2771 раз.
Самодельные капельки на тройники

Думаю каждый, кто занимался зимним блеснением, сталкивался с нехваткой и дороговизной ярких капелек на качественных острых тройниках нужного размера.
Сделать капельки на тройниках любого размера и цвета позволяют объёмные краски Puffi-3D, которые можно найти в детском магазине канцтоваров.
Продаются как наборами, так и поштучно. Представляют из себя тюбики с краской, напоминающей по консистенции густую сметану.
Итак, всё просто. Берём тройники, наносим на них краску :smile:
Желательно формировать будущие капельки так, чтобы крючки тройника оказались внутри их – тогда они не будут отрываться на поклёвках.
Дожидаемся затрвердевания краски, рисуем если надо “глазки” другим цветом :"":
Снова дожидаемся застывания. А теперь самое главное – прогреваем наши “капельки” обычным домашним феном
Сосбтвенно, всё :) :good: :smile:
Помимо простоты изготовления, плюсом таких капелек является также то, что по консистенции они напоминают вспененную резину, то есть добавляют “легкости” тройникам, а это в свою очередь положительно влияет на качество “всасывания” во время осторожных поклёвок. Капли из эпоксидки, например, намного тяжелее. Всем НХНЧ !!! :friends: :beer:


Вложения:
puffy.jpgpuffy.jpg (134.33 Кб) Просмотров: 4669
P1290906.jpgP1290906.jpg (155.05 Кб) Просмотров: 4669
P1290910.jpgP1290910.jpg (215.33 Кб) Просмотров: 4669
P1290912.jpgP1290912.jpg (275.54 Кб) Просмотров: 4669
P1290915.jpgP1290915.jpg (203.46 Кб) Просмотров: 4669
P1290920.jpgP1290920.jpg (247.51 Кб) Просмотров: 4669
P1290928.jpgP1290928.jpg (298.02 Кб) Просмотров: 4669
MJ0Va47JmLs.jpgMJ0Va47JmLs.jpg (63.05 Кб) Просмотров: 4669
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Самоделки
    СообщениеДобавлено: Чт ноя 13, 2014 8:08 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2388
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 3:45 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г. Салават
Благодарил (а): 4003 раз.
Поблагодарили: 2771 раз.
:smile:
Посмотреть на youtube


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Самоделки
    СообщениеДобавлено: Вт ноя 18, 2014 11:29 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Вт май 11, 2004 6:40 am
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 358 раз.
Dman71 писал(а):
..... Отвечу кратко. Удочки у меня наши пирсовские, по 60 р ....


Можно фото, ссылку. Раньше (лет тридцать назад) пользовался пирсовскими. Очень удобные. Все модернизировал их (хлысты, прокладки...), пока они окончательно не сносились..
Раньше качество неплохое было. И пенопласт очень жесткий, штырь металлический, катушка очень легко управлялась. Как-то в магазине потом видел набор - уже совсем не то....пенопласт слабенький, пластмасса, заусенцы...может это подделка была?
Поэтому заинтересовало - где брал (заказывал) пирсовские удила?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 640 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 64  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек