Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 640 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 64  След.

  Re: Самоделки
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Ср окт 15, 2014 4:41 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 687
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 2:26 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 526 раз.
Поблагодарили: 1361 раз.
DJIG-DA писал(а):
на пробу?

Да, конечно, почему бы и нет )))
DJIG-DA писал(а):
Просто я разницы не вижу между другими блеснами. Одно и то же...

Не совсем понял, но иногда на вскидку разницы действительно нет. Иногда есть. Многое зависит от условий ловли, поведения рыбы, поведения рыболова.
Lёxyc писал(а):
Каждому форумчанину

Если бы ещё знать, что "форумчанин" целенаправленно постоянно ( а это очень важно!) ловит этим способом ловли со всеми вытекающими причинами и последствиями. И что блесна не пролежит у него в коробке без дела. Или, в лучшем случае, будет "купана" в паре-тройке лунок со словами "Не клюёт..." )))
Ещё в прошлом сезоне хотел изготовить ряд блёсен для ловли судака, по аналогии с имеющимися у меня "ладожскими" окунёвыми блёснами, которые мне подарил И.Башуев. Но так как не занимаюсь целенаправленной ловлей судака, то смысла в их изготовлении не увидел. Вот если бы кто нибудь взял бы их на испытание, с последующими выводами и анализом, то было бы здорово. Но условия всё те же - постоянная целенаправленная ловля, а не такая как у меня - от случая к случаю (имею в виду судака).


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Самоделки
    СообщениеДобавлено: Ср окт 15, 2014 6:11 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3097
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 11:06 am
Откуда: Базилевка
Благодарил (а): 3758 раз.
Поблагодарили: 1696 раз.
DJIG-DA писал(а):
Михаил_К писал(а):
Началась усиленная подготовка к зимнему спортивному, и не только, сезону... ..


А не раздодите по одной блесне, на пробу?...Просто я разницы не вижу между другими блеснами. Одно и то же...Перволедье - это главное...

Да я бы даже прикупил маненько :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Самоделки
    СообщениеДобавлено: Чт окт 16, 2014 8:28 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Вт май 11, 2004 6:40 am
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 358 раз.
Михаил_К писал(а):
Ещё в прошлом сезоне хотел изготовить ряд блёсен для ловли судака, по аналогии с имеющимися у меня "ладожскими" окунёвыми блёснами, которые мне подарил И.Башуев...

Михаил, если не сложно, фотку выложи. И еще просьба, в профиль тоже изделия показать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Самоделки
    СообщениеДобавлено: Чт окт 16, 2014 11:24 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 687
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 2:26 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 526 раз.
Поблагодарили: 1361 раз.
Andrew_K писал(а):
...если не сложно...


Не сложно... Обыкновенные окунёвые "Галстуки", по принципу "Торпедок" сделанные. Только в бОльшем гораздо размере, и бОльшем весе. И соответственно гораздо стабильнее работающими на глубине (при правильном подборе лески) . Вот и думаю ещё увеличить размер , с целью сохранения игры. Если судаку нужна определённая игра ( амплитуда и скорость приманки), то смысл есть заморочиться и поэкспериментировать, если нет, то и интереса нет. Способов, да и приманок соответственно, для ловли судака предостаточно. Как сам факт поимки мне не интересен )))

Вложение:
DSC00549.JPGDSC00549.JPG (290.69 Кб) Просмотров: 5398


Вложение:
DSC00541.JPGDSC00541.JPG (109.24 Кб) Просмотров: 5398


Вложение:
DSC00545.JPGDSC00545.JPG (99.24 Кб) Просмотров: 5398


Вложение:
DSC00548.JPGDSC00548.JPG (94.52 Кб) Просмотров: 5398


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Самоделки
    СообщениеДобавлено: Чт окт 30, 2014 12:48 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 687
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 2:26 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 526 раз.
Поблагодарили: 1361 раз.
Николаич. писал(а):
А шо за блесна то :D фото в студию :pardon:


В прошлом сезоне очень проникся блёснами типа "Маропедка", очередной моделью питерских спортсменов-блеснильщиков... Блесна очень похожа и напоминает культовую блесну В.В. Матвейчикова , но в отличии от неё не имеет продольного изгиба. Имеется в виду внешние отличие... Отличия в игре приманки ,конечно, кардинальные... На просторах сети есть много фото этого типа блёсен, я приведу лишь фото оригинала от самого автора, А. Воробьёва (Технолог), который имеется у меня в наличии, и который являлся примерным образцом при изготовлении данной блесны мною.

Вложение:
DSC00662.JPGDSC00662.JPG (156.86 Кб) Просмотров: 5300


Вложение:
DSC00663.JPGDSC00663.JPG (276.43 Кб) Просмотров: 5300


Эта блесна пролежала у меня в коробке целый сезон абсолютно не показывая никаких результатов на рыбалках и тренировках. И, как потом оказалось, лишь по причине того, что я не смог подобрать ту анимацию этой блесны, которая придавала бы ей игру, заложенную автором. Всё таки, как мы все знаем, главное - это анимация блесны, её управление, а не сама блесна как таковая... Я очень долго макал её в бочке, наблюдая за её игрой, которая у меня никак не получалась. Вернее получалось совсем не то, чего я ожидал и хотел...
А ждал я (и хотел добиться) всевозможных осыпаний, виляний хвостиком и т.п. проявлений, которые пропадают на глубине, и ,скорее всего, нужны в первую очередь рыболову, а не рыбе... Когда же я, благодаря видеоролику автора блесны в интернете, увидел ту игру, которая закладывалась изначально всё встало на свои места. Блесна должна плавно немного уходить в сторону на сбросе коронкой вниз, а не коронкой верх (как к примеру у блесны Матвейчикова).
После этого я изготовил несколько блёсен в размере 30 мм, подобрал тот "дёрг" который нужен (очень очень плавный и нежный подброс) - и дело пошло на лад! Блесны очень хорошо показали себя в конце прошлого сезона, включая пару соревнований!
Но недавно мои самарские "заказчики" попросили внести некоторые коррективы в изготовлении. Увеличить размер и вес приманок, которые больше подходят к их условиям ловли. Под эти условия я конечно ,в том числе, подвёл и полюбившиеся мне "Маропедки", и стал изготавливать их в размере 44 мм... Для начала...
И вот тут возникли очередные сложности. Мне никак не удавалось добиться той игры блесны, которую легко добиваешься в малом (30 мм) размере. Причина, как мне кажется, в непропорциональном изменении размера и веса. Блесну хотелось облегчить, что я и делал многократным всевозможным подпиливанием. Просилось использовать при пайке ПОС-90 (который я никак не могу найти), а не ПОС-61 , который обычно используют... А так же немного сместить центр тяжести...
После многократных попыток и кучей убитого времени кое что всё же получилось... ))) Пробная партия... Примерно вот так... В размере 44 мм, и весе от 3,5 до 4 гр...

Вложение:
DSC00578.JPGDSC00578.JPG (286.32 Кб) Просмотров: 5300


И мне конечно с нетерпением хотелось опробовать данные блёсны в действии... На что я и сделал упор при рыбалке на этой неделе в Татарии... Результатом я остался доволен...

Вложение:
DSC00635.JPGDSC00635.JPG (319.12 Кб) Просмотров: 5300


Вложение:
DSC00638.JPGDSC00638.JPG (254.67 Кб) Просмотров: 5300


Вложение:
DSC00640.JPGDSC00640.JPG (324.8 Кб) Просмотров: 5300


Вложение:
DSC00646.JPGDSC00646.JPG (364.5 Кб) Просмотров: 5300


Сначала находил окуня балансиром, а потом ловил блесной. А потом пользовался только блесной... Которая прекрасно ловила рыбу.
При этом старался делать именно ту анимацию, которую использовал при испытании блесны. Что ещё очень сильно удивило, так это то, что при сбросе от лунки (а это неотъемлемый начальный приём при ловле блесной на новой лунке) блесна просто удивительно широко планирует в сторону! Далеко под ноги. Прозрачный лёд давал возможность это наблюдать. Балансир даже рядом не стоял при такой игре. ))) Хотя это может привести иногда и к негативным последствиям. Когда стайка уже стоит под лункой, кучкой, то разбивать её такой амплитудной игрой не стоит. И нужно более сдержанно опустить блесну и ловить КД (короткими дёргами).
Кстати при использовании КД именно эти блёсны, в более тяжёлом варианте, показали прекрасную стабильную игру - совсем немного уходя в сторону и ложась в горизонт при падении гвоздили в одну точку. Что чувствовалось характерным ударчиком в безкивковую лёгкую удочку. Ну а эффект такого "гвоздения" известен всем блеснильщикам )))

Блесна довольно таки эффективна, имеет разнообразную игру (универсальна). Но требует умения управления, "обывательской" её точно не назовёшь ))) Конечно это только лишь моё субъективное мнение...
Ну вроде на вопрос ответил, с фотографиями, как и просили... )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Самоделки
    СообщениеДобавлено: Чт окт 30, 2014 2:15 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3097
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 11:06 am
Откуда: Базилевка
Благодарил (а): 3758 раз.
Поблагодарили: 1696 раз.
Михаил огромное спасибо,ты один из немногих, кто так грамотно всё разъесняет,нам начинающим блеснильщикам :D и главное с картинками....


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Самоделки
    СообщениеДобавлено: Чт окт 30, 2014 2:31 pm 
Сазан
Сазан
Не в сети

Сообщения: 113
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2014 1:32 pm
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Николаич. писал(а):
ты один из немногих, кто так грамотно всё разъесняет

Думаю правильнее сказать - единственный :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Самоделки
    СообщениеДобавлено: Чт окт 30, 2014 3:27 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 687
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 2:26 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 526 раз.
Поблагодарили: 1361 раз.
Николаич. писал(а):
...нам начинающим блеснильщикам :D и главное с картинками....

Пожалуйста! )))
Все мы - начинающие! И учимся друг у друга! Пока человек видит что-то новое для себя, ищет и пробует, проходит через многочисленные ошибки - он начинающий, новичок. )))
Как только человек понимает, что достиг какого-то совершенства, всё ему известно, и он теперь спокойно останавливаясь на достигнутом будет ловить рыбу при помощи своего накопленного "совершенного мастерства" он останавливается на месте, а значит начинает катиться назад. Ибо рядом идущие "начинающие новички", коими мы являемся, потихонечку идут вперёд, постигая по крупицам что-то новое... )))
А картинки... Так мне не сложно, я ж всё-таки в первую очередь фотограф... )))

Dude писал(а):
Думаю правильнее сказать - единственный

Думаю нет... Есть ещё немногочисленные (к сожалению) любители ловли на блесну, в чистом виде, которые просто по разным причинам не пишут, хотя могли бы и ,может даже, хотели бы это сделать ... У меня есть причины немного иногда писать...
Каждый сам выбирает, что ему написать, что ему интересно. Кто то что то продаст, кто то что то купит, кто то спросит , где клюёт, кто то обсудит всякую фигню... Это, в конечном итоге, и определят общую направленность форумов, не зависимо от их названия...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Самоделки
    СообщениеДобавлено: Пт ноя 07, 2014 7:52 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2388
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 3:45 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г. Салават
Благодарил (а): 4003 раз.
Поблагодарили: 2771 раз.
Пока ждем льда для любителей помастерить самому , вот попались на глаза интересные блеснилки .


Вложения:
3_2.jpg3_2.jpg (35.57 Кб) Просмотров: 5086
4_2.jpg4_2.jpg (31.69 Кб) Просмотров: 5086
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Самоделки
    СообщениеДобавлено: Пт ноя 07, 2014 7:57 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3430
Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 3:33 am
Откуда: г.Уфа, Зорге
Благодарил (а): 1386 раз.
Поблагодарили: 2410 раз.
Ручки интересны просто внешне...пальцы есть куда вставить.... а так...смысла не вижу. Только деньги платить...окунь же не вырвет удочку из рук?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 640 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 64  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек