Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.

  
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пт сен 12, 2008 8:43 pm 
маг. Рыболовный рай
Не в сети

Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 10:02 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Частые сходы как правило происходят при неудачной конструкции снасточки.У меня на снасточке стоит здоровенный двойник №2\0 или 3\0.Причем он впаян в снасточку.То есть пробиваешь щуку капитально.Щука,действительно,иногда к себе не подпускает,но у меня был случай,когда щука взяла при неподвижно лежащем удилище,я в тот момент искал что то снастях.Причем вес её был 2 с коппейками.Может для кого то это и шнурок.Я общался с людьми, которые ловят на макалку фарватерных монстров на Белой в черте города.Я ловил крупных щук на глубине 1,5-2 метра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Сб сен 13, 2008 8:46 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 6:45 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.УФА ост. строительная...(т. "кукол"
Благодарил (а): 3545 раз.
Поблагодарили: 11009 раз.
РУСЛАН З.


Я общался с людьми, которые ловят на макалку "фарватерных монстров на Белой в черте города."

Вот этим я и занимаюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Сб сен 13, 2008 7:23 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3430
Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 3:33 am
Откуда: г.Уфа, Зорге
Благодарил (а): 1386 раз.
Поблагодарили: 2410 раз.
Эта "заготовка живца"...по-любому не нравится. Что летом, что зимой. Ну и тупое "макание" - вверх-вних, вверх-вниз - неспортивно это. ИМХО: мне не нравится! Мало эстетического удовольствия от процесса, хотя - каждому своё :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Сб сен 13, 2008 8:03 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 564
Зарегистрирован: Пт май 20, 2005 12:35 pm
Откуда: Уфимская губерния
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
DJIG-DA писал(а):
Эта "заготовка живца"...по-любому не нравится. Что летом, что зимой. Ну и тупое "макание" - вверх-вних, вверх-вниз - неспортивно это. ИМХО: мне не нравится! Мало эстетического удовольствия от процесса, хотя - каждому своё :wink:

Здесь позвольте с вами несогласиться 8) Спортивности тут вдвое...
Сначала живца ловишь, бывает его труднее добыть, чем самого хищника... Изъездишь пол водоема,нагребешься, пока найдешь, где стоит... :roll:
...В том, упканском негласном соревновании :lol: , что описано мной выше, Салават, который считает себя профи - макальщиком, долго не мог поймать живца (ловили элементарно малявочницами), хотя на тех же местах он в прошлые выхи, грит, ловил одним подъемом десяток :shock:
Живец был обнаружен мной в траве, после прикормки :!: его хлебом, удалось поймать нужное кол - во, которым я поделился с Салаватом. Причем брало не на всякого, а только определенного размера :shock:
А вы говорите "заготовка" и "неспортивно" :shock: :evil: :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Сб сен 13, 2008 8:32 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3430
Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 3:33 am
Откуда: г.Уфа, Зорге
Благодарил (а): 1386 раз.
Поблагодарили: 2410 раз.
Цитата:
Сначала живца ловишь, бывает его труднее добыть, чем самого хищника... Изъездишь пол водоема,нагребешься, пока найдешь, где стоит...


Вот и я о том же :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Сб сен 13, 2008 9:05 pm 
маг. Рыболовный рай
Не в сети

Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 10:02 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Старовер. писал(а):
РУСЛАН З.


Я общался с людьми, которые ловят на макалку "фарватерных монстров на Белой в черте города."

Вот этим я и занимаюсь.
Я думаю после этого сообщения многие захотят заняться макалкой.[/quote]


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн сен 15, 2008 10:38 am 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 14268
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2005 4:13 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Ц.Рынок
Благодарил (а): 3298 раз.
Поблагодарили: 3956 раз.
По поводу спортивно-не спортивно каждый решает для себя сам( зимнюю тоже можно не спортивно назвать, сидишь у лунки и макаешь мормышку), лично для меня один из этапов моей рыболовной практики и причём не самый худший.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн сен 15, 2008 11:00 am 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 14268
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2005 4:13 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Ц.Рынок
Благодарил (а): 3298 раз.
Поблагодарили: 3956 раз.
Вот кое что из моей практики:
1. Я использовал 2 вида удилищ, на реке где велика вероятность поимки крупной рыбы лучше всего использовать спиннинг с катушкой( у меня был советский- стекло, катуха Невская) кстати можно использовать и как разновидность троллинга. На озёрах лучше всё таки бамбуковое удилище 2-2.5м( пробовал всякие), поверьте если сядет даже на 1-1,5 кг щучка очень даже спортивно, попробуй на короткой леске пока она ещё не устала её взять, ну кто не пробовал не поймёт. Леска 0.3-0.4, поводок ставил всегда потому как вероятность среза велика, я обычно макал на мормышку каплевидную с одним крючком, развесовка разная. Можно использовать и снасточку для макалки, но там нужна цельная рыбка. На мормышку пробовал и хвосты цеплял и половинки рыбок, клёв был.
Из плюсов: вероятность поимки больше чем на спинн, есть возможность на озёрах проверить окна и жабовники куда спинн не закинешь, а если и закинешь то провести не получится.Поверьте на слово эмоций будет не меньше, когда вы словите какую нить рыбку.
Затраты на снасть минимальные.
Из минусов: как уже писалось вначале это наживка(не приемлю макать силиконом, какая то изюминка теряется) поймать малька иногда очень проблематично, наличие како-го нить плавсредства (лодка,плот,бревно, доска, камера от машины :D )
Чуть позже выложу фото мормышек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн сен 15, 2008 9:26 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 6:45 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.УФА ост. строительная...(т. "кукол"
Благодарил (а): 3545 раз.
Поблагодарили: 11009 раз.
Насчёт наживки. Кроме малька подходят и лягушата. Правда их тоже надо суметь поймать. Подготовка к рыбалке, это уже-РЫБАЛКА. Я всем своим товарищам говарю: рыбалка начинается не тогда,когда сидиш на водоёме с удочкой, а раньше, когда прячась на роботе от начальства :lol: изготавляеш мормышки. снасточки. Дома- под ворчание домашних, колдуеш на кухне, с кострюлями, варя прикорм. Достовая во всевозможных местах наживку. Всё это, уже РЫБАЛКА.
Продолжая на счёт лягушат. Помоему на них щучка на озёрах клюёт получше чем на малька. Покрайне мере на оз.Долгом (у меня там фазенда).


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт сен 16, 2008 1:29 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3430
Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 3:33 am
Откуда: г.Уфа, Зорге
Благодарил (а): 1386 раз.
Поблагодарили: 2410 раз.
Цитата:
ну кто не пробовал не поймёт. Леска 0.3-0.4, поводок ставил всегда потому как вероятность среза велика


Почему не пробовал? Пробовал по-молодости. И даже леску ставил ещё толще - 0,9 мм , зелёную. Без всяких поводков - ни разу не срезало :) . На оз.Букал, в своё время, ловил до обеда по 10-15 щук на макалку. Тогда даже стал как-то пренебрегать щукой - типа, что это за рыба, так легко её поймать - неинтересно. Тогда так было :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек