Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

  Сборы на зимнюю рыбалку: одежда, снасти, транспорт.
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Ср ноя 18, 2015 2:47 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4889
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 3:39 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: РБ
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 858 раз.
Доброго времени суток уважаемые форумчане!
Не наловился я судака в этот сезон открытой воды. Думаю приобщиться к его ловле зимой. В связи с чем встал вопрос - какие снасти нужны, какие приманки, какая одежда, где все это лучше/выгоднее покупать. Какая "мотособака" зарекомендовала себя у форумчан с лучшей стороны? Потому как думаю что носиться по водоемам придется немало, в одежде пешком вспотеешь нафуй... :D
Короче общее понятие есть - нужен комбез или штаны куртка, термобельё, обувь, пара удил для балансиров, поплавочка, мормышёвая, ящик, но на этом мои познания в зимней рыбалке и заканчиваются.
ААааааа!! бур чуть не забыл епт!!!! :D
Буду очень признателен за конкретику, особливо если с ценами (хотяб примерными) и адресами магазинов. Исходя из вашего личного опыта и пристрастий...
Заранее благодарен всем откликнувшимся...:friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Сборы на зимнюю рыбалку: одежда, снасти, транспорт.
    СообщениеДобавлено: Ср ноя 18, 2015 3:39 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1310
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 11:50 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Нагаево
Благодарил (а): 1862 раз.
Поблагодарили: 1351 раз.
Если снегоход, то ямаха) Если подешеле, то Карпадос собачку продает) все остальное к Марату, ты ж постоянно у него отовариваешься)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Сборы на зимнюю рыбалку: одежда, снасти, транспорт.
    СообщениеДобавлено: Ср ноя 18, 2015 3:42 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1310
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 11:50 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Нагаево
Благодарил (а): 1862 раз.
Поблагодарили: 1351 раз.
Вообще на зимнюю если экипироваться, то костюм 10, снасти с ящиком, буром, удочками и минимальным набором приманок еще 10, обувь если йети 2.. ну и транспорт уж сам решай как по бюджету. Надеюсь в этом году откроют навигацию по Павловке, тогда на машине можно будет летать.. и даже на тахо))


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Сборы на зимнюю рыбалку: одежда, снасти, транспорт.
    СообщениеДобавлено: Ср ноя 18, 2015 4:32 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1196
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2014 8:57 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Сипайлово
Благодарил (а): 1825 раз.
Поблагодарили: 2656 раз.
Так ты сам почти все перечислил. Да ащё можно жерличек прикупить. Если по поводу снегохода, так нужно, чтоб не тяжелый и гусянка не меньше 500мм, с узкой гусянкой как пила будеш забруваться и по сугробу проходимость была хорошая. Из зимней экипировке костюм не продуваемый дышащий с мембраной и в е по ценовой категори, легкий и лучше с неопреовыми вставками, это вслучае если не дай боже провалиться, он с плавучим эффектом, ну усё по карману толщины кошелька :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Сборы на зимнюю рыбалку: одежда, снасти, транспорт.
    СообщениеДобавлено: Ср ноя 18, 2015 4:53 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 8:12 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
А может перед покупкой съездить разок попробовать, почувствовать так сказать на себе.

А после уже будет понятно, какой костюм, какие удочки и всё остальное покупать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Сборы на зимнюю рыбалку: одежда, снасти, транспорт.
    СообщениеДобавлено: Ср ноя 18, 2015 5:22 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4889
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 3:39 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: РБ
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 858 раз.
да я ездил раньше постоянно по возможности, 14 лет тому назад три раза подряд в три выезда провалился, каждый раз серьезней прежнего. Третий раз так вообще чуть не утоп на Белой перед Кушнаренково, переходил реку за остров, под лед почти затянуло ногами вперед...
после тех случаев как отрезало, всмысле желание зимой рыбачить... :D
но видать притупилось - опять хочу в пингвины...))
просто тогда я ездил в не приспособленной одежонке, ну пуховик потолще, пара свитеров и теплые штаны, а под ними теплое трико кароч. А сейчас уже хочется чего то более комфортного, мерзнуть не охота...))

по сапогам более менее понятно - йети если да с носками то сё - ласты не будут мерзнуть?
костюмы эти, зимние комбезы по типу моего осеннего "поплавка" - где смотреть? ну или просто штаны на лямках и куртку какую нибудь непродуваемую теплую специальную...

со снегоходом наверн мороки много, да и что самое то опасное - тяжелый он все таки. У мотопса какая крейсерская скорость по прямой? и какие на них цены? надежны ли они? неохота нафуй его как нибудь на себе переть к базе...

мотобур интересно - сколько стоит? если рыбу искать, то лунок 100-150 вспотеешь сверлить...

снасти то и приманки я сам подберу, под себя, с учетом советов бывалых пингвинов, а вот по одежде полный профан. Ну не в горнолыжных же делах ехать... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Сборы на зимнюю рыбалку: одежда, снасти, транспорт.
    СообщениеДобавлено: Ср ноя 18, 2015 5:37 pm 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 11:39 am
Откуда: Уфа. Сипайлово
Благодарил (а): 354 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Одежду нужно выбирать изходя из особенностей органищма. Мерзляк или нет. Если мерзляк то потеплее термобелье, типа с начесом. Поверх можно флисовую толстовку, если не ошибаюсь, материал артек или полартек что то типа этого. По мне так раздельный костюм удобнее... а какой уж костюм брать это нужно смотреть по бюджету. Главное чтоб мембрана была, а температурный диапозон у всех моделей разный. На костюме очень не удобно когда карманы на липучках. Леска цепляется. Перчатки тоже лучше брать без липучек. Термо носки обязательно. Были сначало гуаху, после купил в мечте рыбака, типа гольф светлого цвета, название не помню. Вот от них кайфую. Шапку смотри чтоб голову не сжимала, и чтоб не болталась. Если на снежике гонять то нужна балаклава.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Сборы на зимнюю рыбалку: одежда, снасти, транспорт.
    СообщениеДобавлено: Ср ноя 18, 2015 5:44 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4889
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 3:39 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: РБ
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 858 раз.
svz423 писал(а):
Одежду нужно выбирать изходя из особенностей органищма. Мерзляк или нет. Если мерзляк то потеплее термобелье, типа с начесом. Поверх можно флисовую толстовку, если не ошибаюсь, материал артек или полартек что то типа этого. По мне так раздельный костюм удобнее... а какой уж костюм брать это нужно смотреть по бюджету. Главное чтоб мембрана была, а температурный диапозон у всех моделей разный. На костюме очень не удобно когда карманы на липучках. Леска цепляется. Перчатки тоже лучше брать без липучек. Термо носки обязательно. Были сначало гуаху, после купил в мечте рыбака, типа гольф светлого цвета, название не помню. Вот от них кайфую. Шапку смотри чтоб голову не сжимала, и чтоб не болталась. Если на снежике гонять то нужна балаклава.

спасибо за советы... :friends:
самое главное то не сказал - где смотреть? в каких магазинах? про "Мечту рыбака" и светлые гольфы взял на заметку! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Сборы на зимнюю рыбалку: одежда, снасти, транспорт.
    СообщениеДобавлено: Ср ноя 18, 2015 5:49 pm 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 11:39 am
Откуда: Уфа. Сипайлово
Благодарил (а): 354 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Флисовую толстовккэу бралтна новоженова в серебряном ручье. Сейчас он рыболов. Термобелье брал в мир охоты. Перчаткт с этим беда. Нашел свои методом проб и ошибок и только через 5 пар нашел свой вариант. Нужно мерить. Главное чтоб размер был твой. Перчи дома сфрткаю и выложу. Обувка у меня торви -60. Подъем мне подошел. Теплые. Ходить удобно. Брал в рыболовном раю.
Думаю все это можно купить у Марата. Только для начала нужно определится с желаниями. Лично я гоняю на рыбалку до -15 в горнолыжке.
Вместо мото бура присмотрись к шурику. Он легче. Удобная штука. Нужен шурик 18 вольт и крутящий момент не менее 80Нм. В зависимости от диаметра и толщины лунок акума хватаеь по разному. Примерно так. Диаметр 130мм, толщина 50см. Примерно 20-25 лунок. Но тут еще надо учитывать температуру. Можно конечно шубку укаму одеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Сборы на зимнюю рыбалку: одежда, снасти, транспорт.
    СообщениеДобавлено: Ср ноя 18, 2015 6:28 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1196
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2014 8:57 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Сипайлово
Благодарил (а): 1825 раз.
Поблагодарили: 2656 раз.
Я экипировку брал в магазе мир охоты. Там и костюмы куртка штаны в общем выбор большой и при разных температурах до 20, 30, 45 градусов


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек