Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

  Re: кемпинговые палатки
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пн мар 09, 2015 10:32 pm 
Лещ
Лещ
Не в сети

Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 6:52 pm
Откуда: г.Уфа инорс
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Уже год имею Sol CUROSHIO,пока доволен,имеет 4 входа и ещё окошки(в жару всё открываешь и можно днём поспать)


Вложения:
i.jpg
i.jpg [ 27.32 Кб | Просмотров: 4152 ]
i (1).jpg
i (1).jpg [ 14.41 Кб | Просмотров: 4152 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: кемпинговые палатки
    СообщениеДобавлено: Сб мар 28, 2015 10:05 pm 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 5:00 pm
Откуда: Уфа, школа МВД
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Привет. Тоже изучал кемпинговые палатки т.к. семья увеличилась до 4 человек. Знакомый купил в позапрошлом году Палатку RockLand CAMPER 5. Ездили 29 апреля на две ночи, Шел временами дождь, ветер вообщем большую часть времени мы сидели в тамбуре впятером за раскладным столом. Расскажу с какие недостатками столкнулись при использовании именно этой палатки большой палатки.
Плюсы: большой тамбур позволят сидеть непогоду, оставить стол, вещи и тд, одно большое спальное место не надо таскать 2 надувных матраса, можно ходить во весь рост.
Минусы: ставиться минут 30 командой из 2-3 человек с первого раза, в холодное время использовать не рекомендую т.к. потолки высокие и у внутренней части верха сделана из москитной сетки и тепло выходит через нее. И должна быть юбка понизу иначе будет сквозняк, в жару конечно хорошо, но в холодное время это минус.
Пока вроде все. Для себя я пока остановился на 4-местная Nordway Camper 4 и палатка Tramp "Sphinx". До конца еще не выбрал, может кто предложит лучший и недорогой вариант.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: кемпинговые палатки
    СообщениеДобавлено: Вс мар 29, 2015 10:32 am 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 10:55 am
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
В прошлом году друг утащил, всё таки :friends: , меня в сплав по Белой на 15 дней, была старая палаточка.
Вложение:
(1).JPG(1).JPG (1.93 Мб) Просмотров: 4047

В этом году на месячишко хотим, поэтому приобрёл себе Freetime Fidji 3
Вложение:
fidji_3.jpgfidji_3.jpg (50.43 Кб) Просмотров: 4047

Вот по ней тест-драйвчик
Думаю, мне одному будет очень удобно! Не нужно думать куда коляску деть, чем накрыть, а так - загнал в тамбур и :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: кемпинговые палатки
    СообщениеДобавлено: Вс окт 04, 2015 12:26 am 
Пескарь
Пескарь
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2015 11:06 am
Откуда: Айская
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Beelong писал(а):
В прошлом году друг утащил, всё таки :friends: , меня в сплав по Белой на 15 дней, была старая палаточка.
Вложение:
(1).JPG

В этом году на месячишко хотим, поэтому приобрёл себе Freetime Fidji 3
Вложение:
fidji_3.jpg

Вот по ней тест-драйвчик
Думаю, мне одному будет очень удобно! Не нужно думать куда коляску деть, чем накрыть, а так - загнал в тамбур и :good:


Брал у друга на пару ночей Freetime Fidji 2. Понравилась палатка, вдвоем не тесно, тамбур большой с полом. Из минусов - тяжеловата будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: кемпинговые палатки
    СообщениеДобавлено: Вс окт 04, 2015 12:50 am 
Пескарь
Пескарь
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2015 11:06 am
Откуда: Айская
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Муки выбора палатки были долгими. У меня жена и двое детей (4 и 8 лет). На следующее лето планируем выезжать на природу с ночевкой чуть ли не каждый выходной. Сначала хотели большую, двухкомнатную кемпинговую палатку, но я по работе частенько мотаюсь по Башкирии и иногда есть возможность переночевать на берегу. Каждый раз брать с собой двухкомнатную хату (палатку) на 2, редко 3 человека, ну как то не то :%). Я решил вопрос так, было приобретено 2 палатки-автомата (уж больно мне понравилась быстрая сборка и разборка) от greenelle. Одна trale2 - 2ух местная, комактная. Вторая Dingle 3 v2 3-ех местная, большая. Могу всегда взять любую из них в командировку. А по расположению на природе с семьей решили так. Либо я (182 см - рост, 100 кг - вес) с дочкой (8 лет) спим в трешке, а супруга (она покомпактнее меня в росте, да и особенно в весе) с мелким сынишкой - в двушке. Либо, например когда прохладно, я один - в двушке, а остальные, состегнув два спальника (метровой ширины каждый) спят втроем в трешке в огромном, теплом мешке.
Все-таки для комфортного проживания в палатке, нужно для двоих брать трех местную палатку. Имхо.
Тут обзорчик моей трешки, если кому интересно http://www.youtube.com/watch?v=lnTTY37rVVY.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: кемпинговые палатки
    СообщениеДобавлено: Вс июн 25, 2017 9:38 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 618
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 10:29 pm
Откуда: Салават
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Увидел в интернете кемпинговую палатку фирмы Декатлон: 4 - х местная Arpenaz 4.1 QUECHUA. Раз в Уфе продается, то подумал всяко есть владельцы сея палатки из числа форумчан. Просьба реальных пользователей рассказать плюсы и минусы, ну и собственные впечатления


Вложения:
big_de3ca1c0-0cf3-4596-97ab-86df238dd9a8.jpgbig_de3ca1c0-0cf3-4596-97ab-86df238dd9a8.jpg (49.56 Кб) Просмотров: 2830
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: кемпинговые палатки
    СообщениеДобавлено: Вс июн 25, 2017 11:33 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 10:13 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 678 раз.
Светлый цвет нравиться. Думаю летом легче спасть будет. В темно-зеленой с восходом солнца "подъем" :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: кемпинговые палатки
    СообщениеДобавлено: Пн июн 26, 2017 7:02 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6782
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 10:16 am
Откуда: Уфа, ун-г Первомайский
Благодарил (а): 3474 раз.
Поблагодарили: 3091 раз.
Айзат писал(а):
Увидел в интернете кемпинговую палатку фирмы Декатлон: 4 - х местная Arpenaz 4.1 QUECHUA. Раз в Уфе продается, то подумал всяко есть владельцы сея палатки из числа форумчан. Просьба реальных пользователей рассказать плюсы и минусы, ну и собственные впечатления



У меня вот такая кемпингового типа,

Вложение:
Screenshot_2017-06-26-18-50-51-1.pngScreenshot_2017-06-26-18-50-51-1.png (97.21 Кб) Просмотров: 2775


огромный плюс 3 выхода, причем один запасной из спального отделения прямо на улицу, на картинке он закрыт. Когда уже все от жары на бережок выползают, в моей можно спать до часу дня. К чему все это, выбирайте палатку с запасным выходом на улицу из спального отделения, не пожалеете, ну и чем выше палатка, тем дольше прогреваться будет, да и если высота позволяет, можно внутренний тент убрать, и использовать наружний как защиту от солнца или дождя. Актуально когда с семьей на день на речку выезжаешь, покупаться, шашлычок пожарить. Считай половина палатки открывается.
По высоте, люди не высокого роста стоят в полный рост. Я про 4 местную. Матрас четырех спальный, самый большой, входит идеально.
Палатка кампус толедо, польская. А польские палатки еще в союзе славились.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: кемпинговые палатки
    СообщениеДобавлено: Вт июн 27, 2017 9:24 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1205
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 1:10 am
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Второй год пользуюсь кемпинговой палаткой Маверик FAMILY COMFORT. Да дорогая, но я её покупал не на один год. Рекомендую. :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: кемпинговые палатки
    СообщениеДобавлено: Вт июн 27, 2017 1:23 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 3:36 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: уфа
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Палатка как и спининг наверно должно быть как миниум 2.Для авто выездов кемпинг + наверно шатер,а для сплава и походов еще одна полегче.Хотя для пеших походов наверно ещё одну надо по легче и менее обьемное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек