Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 250 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 25  След.

  Re: Эхолоты
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пн мар 09, 2015 11:31 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1283
Зарегистрирован: Ср янв 22, 2014 12:26 am
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа. Дв.Орджоникидзе
Благодарил (а): 2302 раз.
Поблагодарили: 2359 раз.
AlekZandeR писал(а):
Рыбу показывает крайне редко, иногда даже закрадываются сомнения в его работоспособности :pardon: одно точно, когда не клюет, рыбу он не показывает вообще :crazy: :D
Перед НГ спонтанно получился эксперимент: рыбачил на Белой, не клевало, рыбу эхолот не показывал. Подошел парень с шестым Практиком ( к меня четвертый) , стали смотреть - у него косяки рыбы подо льдом, у меня ноль..


Рыбу то он может и не показать, если она у дна шоркается. Только в виде бугров, но никак не символов рыб. Много раз было, что на экране рыбы нет, а она клюет :D Производитель об этом тоже заявляет. Типа у дна "мертвая зона". Пузыри он тоже за рыбу принимает, особенно подо льдом которые. И это, купи 6 Практик и рыбы на экране станет больше))


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Эхолоты
    СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2015 12:19 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 824
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 5:34 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 3087 раз.
Поблагодарили: 2571 раз.
Внесу свои 5 копеек по Практику. Брали на пару с другом 6 Про. Регулярно пользуюсь. Заметил, что иногда бывают косяки с определением глубины. Может показывать в одной лунке от 0 до реальной глубины разные значения. Прочитав "букварь" по данному устройству, пришел к выводу, что к датчику возможно налипает крошка льда или шуга. При очищении лунки и поверхности датчика, или просто поднятии/опускании датчика, Практик начинал показывать стабильную глубину. Больше в отношении определения глубины косяков не заметил.
Теперь по рыбе.
Верю,что показывает правильно. Как то на одном озере при очень плохом клеве пробивал лунки. В одной лунке показал рыпов разных размеров. После макания в ней балансира-рып пропал :D На этом же озере в кормленой лунке показал 1 мелкую рыбеху. Опустил мормыху и о чудо-поклевка. В итоге выловил 1 окушка мелкого. И все. Проверил эхолотом- рып отсутствовал :D Также, использовал эхолот в 2х крайних выездах на Белую. Т.к. без рыбы остались- отчеты не писал, хотя один выезд прям беда была, намаялись с "спаниэлем" Карпадоса :D В общем, нашли коряжник, забурили 4 лунки. Одну (я) за коряжником в сторону реки, Карпадос пару лунок ниже по течению за коряжником, друг одну выше по течению за коряжником. Из 4х лунок только в одной показал рыбу- в моей :D Как выяснилось, моя лунка была на течении, сильном. У Карпадоса и друга без течения. Т.к. снастей под реку не было- ниче не поймали. Позже я еще лунку выше рыбной сделал. В ней тоже показал рыбу,но в меньших количествах.
Еще из наблюдений: периодически, показывает рыбу на глубине 70-80см(это по шкале прибора, реальная глубина = длина шнура с датчиком от края лунки + 70(80)см). Причем, что на озере, что на реке так показывал и на разных глубинах, от 2 до 8 м. С этим пока не разобрался, но думаю, надо по "букварю" или роликам в интернете разобраться в настройках. Думаю этот косяк завязан на глухую зону в настройках прибора(ИМХО). Вот как то так пока. :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Эхолоты
    СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2015 12:17 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4089
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 11:30 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 10371 раз.
Поблагодарили: 6190 раз.
Headshot писал(а):
AlekZandeR писал(а):
Рыбу показывает крайне редко,..

Рыбу то он может и не показать, если она у дна шоркается... И это, купи 6 Практик и рыбы на экране станет больше))

махнемся не глядя :wink: :D
:friends:
Получается , что где я рыбачу, либо рыбы вообще нет, либо она всегда на дне :D
На самом деле, когда клюет, обычно не до эхолота, но вот допустим на Аслыкуле проверял - при клеве одиночных небольших окуней, эхолот их не показывал :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Эхолоты
    СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2015 2:24 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 824
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 5:34 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 3087 раз.
Поблагодарили: 2571 раз.
AlekZandeR писал(а):
Получается , что где я рыбачу, либо рыбы вообще нет, либо она всегда на дне :D
На самом деле, когда клюет, обычно не до эхолота, но вот допустим на Аслыкуле проверял - при клеве одиночных небольших окуней, эхолот их не показывал :pardon:


Не знаю как в "букваре" по 4 практику, но для 6 го написано, что при разработке алгоритма определения рыпов эхолотом использовались карпята 3х размеров. Вот вырезка с руководства: " В процессе разработки прибора и отладки алгоритмов идентификации нами использовались рыбы следующих размеров: карп 150грамм - для малого контура рыбы , 500-700 грамм- для среднего контура и карп за 1 кг для большого контура рыбы. Известно, что эхолот видит рыбу прежде всего из-за плавательного пузыря. Поэтому его размер в первую очередь будет влиять и на размер контура рыбы. По этой же причине, летом при движении, пузыри с газами на водорослях могут «проявиться» на экране эхолота как рыбы."
Я конечно не знаю как выглядит карпенок на 150гр, но окунишку в 12-13 см длиной определил(писал постом выше).


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Эхолоты
    СообщениеДобавлено: Вт май 26, 2015 10:00 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1124
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 11:26 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Старовер. писал(а):
Подскажите :friends:
Выкинуть или... :no: где можно наладить? мой уже древний эхолт - Практик модели ЭР-4Рro?

П.С. Батарейки менял, шнур мял... даже экран протирал - не работает :%)

Получилось наладить или выкинули?
Тоже возникла проблема с эхолотом. Цифры показывает (температуру, глубину), а вместо рельефа "оттенки серого". Эхолот hammerbird 160. Есть в Уфе где отремонтировать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Эхолоты
    СообщениеДобавлено: Вт май 26, 2015 8:09 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 6:45 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.УФА ост. строительная...(т. "кукол"
Благодарил (а): 3545 раз.
Поблагодарили: 11009 раз.
Олег_К писал(а):


Получилось наладить или выкинули?



Не поверишь... :pardon:
Заглянул повнимательней в нутро, где батарейки живут, а там трещина :shock: вот вода, через неё, похоже и попадала. Почистил контакты основательно, даже, спиртом не разбавленным протёр - вроде заработало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Эхолоты
    СообщениеДобавлено: Вт май 26, 2015 9:10 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2947
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 1:14 pm
Откуда: Уфа,Строительная
Благодарил (а): 3605 раз.
Поблагодарили: 1525 раз.
Старовер. писал(а):


Почистил контакты основательно, даже, спиртом не разбавленным протёр - вроде заработало.

Спиртом? :shock: :D
Да Вы батенька мастер :friends:
Зови на "Чай" :D :beer: :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Эхолоты
    СообщениеДобавлено: Ср июн 10, 2015 3:28 pm 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 11:04 am
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
знатоки по эхолотам, нужен совет. Сейчас использую eagle ultra 3d двадцатилетний давности, думаю, пора его поменять на что нить более современное. Основная задача - поиск крупных предметов (лодки, металл итп) бюджет ~30.000, поэтому думаю приобрести Lowrance HDS-5 Gen2, как раз в мой бюджет, а потом докупить StructureScan LSS-1. Или всеже есть более оптимальные решения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Эхолоты
    СообщениеДобавлено: Ср июн 10, 2015 8:21 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2014 8:53 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
shiferov писал(а):
знатоки по эхолотам, нужен совет. Сейчас использую eagle ultra 3d двадцатилетний давности, думаю, пора его поменять на что нить более современное. Основная задача - поиск крупных предметов (лодки, металл итп) бюджет ~30.000, поэтому думаю приобрести Lowrance HDS-5 Gen2, как раз в мой бюджет, а потом докупить StructureScan LSS-1. Или всеже есть более оптимальные решения?

Структурное изображение в полной мере себя раскрывает на экране от 7 дюймов, к hds 5 еще блок структурника надо докупать и lss1 давно снят производства, сейчас идет lss2. Покупать hds 5 выброшенные деньги на ветер, все имхо


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Эхолоты
    СообщениеДобавлено: Ср июн 10, 2015 9:45 pm 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 11:04 am
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Киря писал(а):
shiferov писал(а):
знатоки по эхолотам, нужен совет. Сейчас использую eagle ultra 3d двадцатилетний давности, думаю, пора его поменять на что нить более современное. Основная задача - поиск крупных предметов (лодки, металл итп) бюджет ~30.000, поэтому думаю приобрести Lowrance HDS-5 Gen2, как раз в мой бюджет, а потом докупить StructureScan LSS-1. Или всеже есть более оптимальные решения?

Структурное изображение в полной мере себя раскрывает на экране от 7 дюймов, к hds 5 еще блок структурника надо докупать и lss1 давно снят производства, сейчас идет lss2. Покупать hds 5 выброшенные деньги на ветер, все имхо

а чтонить современное со встроенным структурником сейчас присутствует на рынке? в принципе бюджет могу и пересмотреть.......походит жена в старой шубе))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 250 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек