Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 264 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27  След.

  Re: одежка первый , второй и третий слой
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вт авг 19, 2014 4:01 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 526
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2007 3:54 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа-центр
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Что то темку еле нашел. У кого жены седят на уфамаме? Там заказывают одежду и термобелье Гуаху по смешным ценам. Для очередной закупки добровольцев набрать не могут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: одежка первый , второй и третий слой
    СообщениеДобавлено: Вт авг 19, 2014 4:20 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2947
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 1:14 pm
Откуда: Уфа,Строительная
Благодарил (а): 3605 раз.
Поблагодарили: 1525 раз.
у меня вроде сидит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: одежка первый , второй и третий слой
    СообщениеДобавлено: Пт авг 29, 2014 8:45 am 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 14268
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2005 4:13 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Ц.Рынок
Благодарил (а): 3298 раз.
Поблагодарили: 3956 раз.
И почём?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: одежка первый , второй и третий слой
    СообщениеДобавлено: Сб авг 30, 2014 12:16 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2896
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 12:30 pm
Откуда: Уфимский р-он с.Михайловка
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
У всех по моему сидят... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: одежка первый , второй и третий слой
    СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2014 8:41 am 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 7:52 pm
Откуда: Октябрьский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Секреты термобелья, или Как не замерзнуть зимой на рыбалке?

Здравствуйте, дорогие читатели. Раз в год в межсезонье, проводя ревизию среди рыболовного снаряжения, я достаю коробку с первыми моими снастями – то, с помощью чего я начал ловить рыбу: бамбуковые удочки, поплавки «гусиное перо», самодельный зимний деревянный ящик, катушку «Дельфин», блесны «Волга» - «Лена», клинскую леску и т.д. Вспоминая свои первые рыбалки, какие у меня были снасти и как я был экипирован, поневоле начинаю сравнивать себя нынешнего – штекерные удилища, спиннинги из высокомодульного графита, бальзовые поплавки, облегченные зимние пенопластовые ящики, спиннинговые катушки на десяти и более подшипниках, огромное количество спиннинговых приманок, плетеные лески и прочее.
Глядя на это, понимаешь, что технический прогресс не стоит на месте. А самое главное, что все это сделано в большинстве своем не для того, чтобы поймать крупный трофей. А для того, чтобы рыболов чувствовал себя на природе, на рыбалке комфортно и, конечно же, получал от этого удовольствие. Наша беседа пойдет, на мой взгляд, о самом важном : об одежде рыболова, в частности о термобелье ALASKAN.
Термобелье.
Все мы знаем, что при активной физической нагрузке кожа человека выделяет большое количество влаги. Одна из главных задач термобелья заключается в том, чтобы отвести эту влагу от тела, создав воздушную прослойку и тем самым не дав ему охладиться. Таким образом, ваша энергия не расходуется на согревание накопленной влаги, а выработанное тепло не уходит наружу. Термобелье ALASKAN справляется с этой проблемой на все сто процентов. Весь секрет заключается в материале, из которого оно сделано. Это запатентованная нить холлофайбер Aerowarm, которая делает белье удивительно мягким и дышащим.
Когда я в первый раз надел термобелье ALASKAN Polar+, то мне даже не поверилось, что «синтетика» (так называет всю одежду, изготовленную не из хлопчатобумажных тканей, моя мама) может греть. Каково же было мое удивление, когда, проведя весь день на рыбалке в этом термобелье, я не замерз. Более того, мне было жарко. Несмотря на это мое тело не испытывало дискомфорта. Polar+ - самое теплое двухслойное термобелье в линейке. Благодаря анатомическому крою оно плотно прилегает к телу, не стесняя движений. Внутренний слой белья настолько мягок и приятен, что его можно сравнить только с нежной кожей младенца. Второй слой белья отчетливо выделяется черными вставками из толстого теплого материала CREORA именно в тех местах, где участки тела не соприкасаются друг с другом и, естественно, более подвержены охлаждению. Сняв белье дома, на теле я не обнаружил раздражения. Все это меня приятно порадовало. Единственная моя ошибка в том, что я неправильно подобрал костюм по погоде: вся рыбалка прошла в активном поиске рыбы, а значит, в постоянном движении, при этом на улице было всего минус 5-7 С.
Рекомендации
За короткое время я пропустил через себя огромное количество информации о термобелье и его применении. Забегая вперед, хочется дать несколько рекомендаций, исходя из собственного опыта:
1.если вы увлекаетесь рыбалкой, охотой, спортом, активным отдыхом на открытом воздухе весь осеннее-зимний период, вам необходимо иметь как минимум три комплекта термобелья. Для очень холодной погоды и низкой физической активности. Для холодной погоды и средней физической активности. И для прохладной погоды или для занятий спортом. Теперь у меня все эти три костюмы есть, а именно: Polar+ , Guide и Master.
2.Используя несколько видов термобелья, вы можете их комбинировать по желанию. К примеру, толстый верх, тонкий низ и т.п.
3.Термобелье должно быть надето только на голое тело.
4.Помимо термобелья остальная одежда, а именно верхняя одежда, будь то зимний или осенний костюм, должна обязательно быть изготовлена из дышащего материала. Тем самым мы предоставляем возможность влаге выходить наружу.
5.Строго соблюдайте прилагаемую инструкцию по стирке, расположенную на ярлычке.

Испытание
К следующей рыбалке, которая ожидалась такая же активная, так как надо было искать окуня и в планах было охватить большую акваторию, я уже был подготовлен. На мне было термобелье ALASKAN и костюм Alaskan KIANA. Погоды выдалась хоть и не холодная, но ветреная. Рыба была не активная. На очередной лунке приходилось задерживаться по несколько минут, делая до 15 проводок мормышки. За это короткое время мое тело оставалось полностью сухим и теплым. А затем все повторялось заново: короткие перебежки, сверление лунки, 1-2 окуня.
Термобелье Guide в отличие от остального, мне пришлось носить большую часть зимних рыбалок (и не только). Мягкий внутри, плотно облегающий, но в то же время не стесняющий движений – это далеко не все его преимущества. На брюках не тугая поясная резинка. Пропорционально пошиты верх и низ белья, длина брючин соответствует объему талии, а длина рукава – объему груди. В этой модели рукав удлинен и, надеваясь на большой палец руки, оберегает запястье и часть ладони от холода. Этот момент важен для тех, кто зимой не носит перчатки. Футболка достаточно длинная, закрывает поясничный отдел не только когда ты стоишь, но и сидишь, что немаловажно на рыбалке. И, конечно, одно из самых важных качеств Guide и всего термобелья ALASKAN – быстрый отвод влаги от тела.
В серии Guide есть женская модель Guide Lady. Характерное отличие от мужского белья – это анатомический крой специально для женщин и, конечно, стильный дизайн.
Последняя модель в линейке термобелья ALASKAN – Master. Это легкое, тонкое компрессионное белье больше всего подходит для активного отдыха и занятий спортом. Я его часто надеваю осенью и весной. Оно прекрасно сочетается с флисовым костюмом. Можно сказать, идеальное сочетание для похода за грибами. Когда, пройдя не один километр, находишь заветную поляну с грибами, а их там так много, что приходится сидеть долгое время неподвижно, в этот момент и ощущаешь все прелести правильно подобранного термобелья. В течение пяти минут тело становится сухим, на флисовом костюме появляются капельки влаги. Если температура воздуха низкая, а влажность высокая, то от тебя просто парит. В этот момент можно провести рукой между термобельем и костюмом, и она будет влажная. Все эти факты говорят о том, что вы одеты правильно, термобелье «отводит» влагу, оставляя вас теплым и сухим.
Обычно, почувствовав, что вещь тебе нравится, поневоле хочется чаще видеть, ощущать, пользоваться ей. Термобелье ALASKAN не исключение. Хорошо зарекомендовав себя на рыбалке, термобелье ALASKAN стало неотъемлемо в повседневном использовании в городских условиях в холодное время года. Хотелось поблагодарить дизайнеров-конструкторов и производителей за столь качественный продукт.
И в заключение скажу еще пару слов о термобелье ALASKAN в общем. Каждый вид термобелья имеет уникальный и стильный дизайн. Все термобелье антибактериальное. Большая размерная линейка может удовлетворить практически все взрослое население: мужское термобелье – восемь размеров, женское – шесть. Верх и низ термобелья упакован отдельно в пластиковый пакет и оригинальную коробку, на которой вы можете без затруднений получить всю информацию о содержимом. При правильном использовании термобелье ALASKAN прослужит вам не один год, доставляя массу приятных ощущений и сохраняя ваше драгоценное здоровье!


Илья Верейкин


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: одежка первый , второй и третий слой
    СообщениеДобавлено: Пн дек 01, 2014 6:37 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7013
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 5:07 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: г.Уфа,Машинка
Благодарил (а): 933 раз.
Поблагодарили: 1161 раз.
Со всем уважением.... Но стиль написания прям как в заказной статье :oops:

Причем ни грамма не умаляя качество изделий данной фирмы.
ЗЫ Неужели на самом деле у Вас ВСЁ одной фирмы? У меня вот всё разное....
Носки для меня пока лучшие-это Гуаху


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: одежка первый , второй и третий слой
    СообщениеДобавлено: Пн дек 01, 2014 9:52 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 12:51 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Чишмы-столица
Благодарил (а): 5896 раз.
Поблагодарили: 5245 раз.
Раис писал(а):
...Носки для меня пока лучшие-это Гуаху

Две пары Гуаху термобелья сносил, в смысле таскаю уже 7 лет... , только хорошее могу сказать.
А носки Гуахо на пол зимы не хватает... Горят на охоте :twisted: Гамно в общем :D
Блин, а ведь любые носки на охоте за месяц стираются :oops: :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: одежка первый , второй и третий слой
    СообщениеДобавлено: Пн дек 01, 2014 10:30 pm 
Сазан
Сазан
Не в сети

Сообщения: 113
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2014 1:32 pm
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Раис писал(а):
Носки для меня пока лучшие-это Гуаху

Лучшие носки - это Orvis )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: одежка первый , второй и третий слой
    СообщениеДобавлено: Пн дек 01, 2014 10:46 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 12:51 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Чишмы-столица
Благодарил (а): 5896 раз.
Поблагодарили: 5245 раз.
Dude писал(а):
Лучшие носки - это Orvis )))

За такую цену я лучше 5 пар Гуахо куплю :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: одежка первый , второй и третий слой
    СообщениеДобавлено: Пн дек 01, 2014 10:48 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2388
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 3:45 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г. Салават
Благодарил (а): 4003 раз.
Поблагодарили: 2771 раз.
sovok62 писал(а):
Dude писал(а):
Лучшие носки - это Orvis )))

За такую цену я лучше 5 пар Гуахо куплю :D

на пол зимы ... :D :ROFL: :friends: :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 264 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек