Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 737 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 74  След.

  Re: Пневматическое оружие
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пт мар 08, 2013 11:50 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1072
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 1:56 am
Откуда: Уфа. Ц.Рынок
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Вообщем пристрелял кучу. Кое как на 5 метрах собрал, и это при вывернутом до упора винте целика в лево. На 10 и 15 метров, пулька ложится правее на 2 и 5 см. При соответствующей поправке кучу более-менее собрал. На 35 метрах при прицеливании в центр А4 (альбомный) пульки ложатся в край листа справа.
Канал ствола на просвет вроде ровный.
Однако когда прокатал ствол по ровной поверхности заметил кривизну ствола вправо на 2-4 мм, примерно на 1/3 от казенника. Вот как-то так, где / там кривизна: ╒===к——⁄―——


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Пневматическое оружие
    СообщениеДобавлено: Пт мар 08, 2013 3:11 pm 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 7:53 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Приветствую всех пневманутых и сочувствующих. Тему выкурил от корки до корки, все понравилось.
Расскажу свою историю, коротко. Пневматикой балуюсь уже давно, в начале 90х купил первую мультикопрессорную винтовку daisy 880 был в восторге, по тем временам это был идеал. Потом было много всякого барахла, сейчас остался Benjamin sheridan 397 для стрельбы по банкам, так же сломанный ИЖ 53 (сам не знаю для чего я его покупал) и чудом сохранившийся crossman ssp250. Недели две назад произошло событие, которое заставило меня откопать арсенал и снова заняться пневматикой. У меня ворона пакет из рук пыталась вырвать :o совсем она конечно его не утащила, но зато порвала.
Для карлошлеппинга я решил подготовить crossman ssp250, он изначально был довольно мощный и точный так что как донор думаю подойдет больше всего. Переведу его на питание от огнетушителя через мамбу, перествол на папский с модератором от крюгера уже произведен. В общих чертах то что я хочу сделать есть на этом видео

Посмотреть на youtube


Пробный отстрел без уплотнителей дал 180 м.с. пулей JSB EXACT Jumbo Express 0,93 5,52мм. длинна ствола 616мм (возможно позже будет укорочен).

p.s. К сожалению тема CO2 пневматики здесь почти не затронута. По моему незаслуженно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Пневматическое оружие
    СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2013 1:10 pm 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 7:53 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Vazelin писал(а):
Лучше скажи как ствол выпрямить, кривой зараза попался)))))



Посмотреть на youtube


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Пневматическое оружие
    СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2013 5:03 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2710
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 11:39 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 916 раз.
ZubOFF писал(а):
Приветствую всех пневманутых и сочувствующих. Тему выкурил от корки до корки, все понравилось.
p.s. К сожалению тема CO2 пневматики здесь почти не затронута. По моему незаслуженно.


Ну потому что из СО2 мало кто охотит :smile:
Как ведет себя на холоде? в Жару? какая кучность с баллончика целиком? Травит клапан (сколь долго может лежать с пробитым баллоном?)?

p.s. порой задумываюсь о компактном шароплюе, чтоб наглых каркуш регулировать порой на 1-2 метра подпускают :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Пневматическое оружие
    СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2013 6:02 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2839
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 10:23 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 702 раз.
Поблагодарили: 1737 раз.
Для этого наверное лучше пистоль ПП, чем "Макар". :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Пневматическое оружие
    СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2013 7:15 pm 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 7:53 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Кроме минусов у кислоплюя, есть и преимущества их конечно не много :sorry: например; с одного карманного огнетушителя, можно сделать от 4000 до 6000 выстрелов с довольно таки стабильным давлением :good: Кстати выводы насчет стрельбы на пять метров, это наверно не про меня, хотя фиг его знает что получится. Планирую стрелять хотя бы на 50 метров а дальше уж как получится.
Вложение:
Комментарий к файлу: Вот сегодня побаловался...
1.jpg1.jpg (259.28 Кб) Просмотров: 2215

Дали побаловаться прицелом lipers 3-9*40, пострелял с балкона на лоджию (7,5 метров), больше дистанции пока нет, 3 пристрелочных 4 проверочных и доска 30мм пробита. Это конечно не показатель, но тяжелыми 15 дж. это уже результат. Скоро проверю по хрону с уплотнителями. Кстати забить его можно не только кислотой, баллоны под 4500pci копейки стоят. Так же через мамбу зацепил и в путь :wink:
Насчет травит, пока не знаю. Купил в начале 90х стрелял не много, сифонов не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Пневматическое оружие
    СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2013 8:57 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2710
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 11:39 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 916 раз.
ну на фото он нетянет точно на карманный вариант :D
15 ДЖ для кислоты это очень даже гуд.
про 5 метром я для себя планирую, для большего расстояния у меня есть агрегат :smile:
просто был опыт владения СО2 и причем негативный, маломощный, нефига не кучный, баллон вкрутил-надо обязательно расстрелять (все равно спускал)
читал конечно и про АП и про уплотнения, но это же это опять таки нужны прямые руки, время и желание. :sorry:
поэтому сейчас сторонник готовых решений :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Пневматическое оружие
    СообщениеДобавлено: Вт мар 12, 2013 10:15 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 619
Зарегистрирован: Пн май 21, 2007 9:29 pm
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Chertik 13 писал(а):
p.s. порой задумываюсь о компактном шароплюе, чтоб наглых каркуш регулировать порой на 1-2 метра подпускают :evil:

да фигня это - недавно утром таргет в 3-х метрах оказался - раз 5 успел выстрелить со своей ТТ, даже перья полетели, а таргету пофигу, хотя вроде и балончик свежий, и скорость неплохая
TheNoir правда пользует для добора, но у него можно очередью шмалять


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Пневматическое оружие
    СообщениеДобавлено: Чт мар 14, 2013 8:24 am 
Лещ
Лещ
Не в сети

Сообщения: 78
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2013 4:23 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
tankist писал(а):
Chertik 13 писал(а):
p.s. порой задумываюсь о компактном шароплюе, чтоб наглых каркуш регулировать порой на 1-2 метра подпускают :evil:

да фигня это - недавно утром таргет в 3-х метрах оказался - раз 5 успел выстрелить со своей ТТ, даже перья полетели, а таргету пофигу, хотя вроде и балончик свежий, и скорость неплохая
TheNoir правда пользует для добора, но у него можно очередью шмалять
да шарами его как шилом - убойности никакой (дойдет попозже если правильно прилетело) хотя если перья полетели ето так в падушку значит


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Пневматическое оружие
    СообщениеДобавлено: Пн мар 25, 2013 8:24 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 5726
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 3:59 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа (Окр.Галле)
Благодарил (а): 2128 раз.
Поблагодарили: 1492 раз.
Че то перед домом эскадрилья ворон забазировалась. Блин, где нормальная пневма. На каждом дереве штук по 10-15, до ближайших 15-20м, четкий профиль даже в темноте. А-а-а-а-а, хоть до гаража беги (((((
Бабахнуть шоль с сайги )))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 737 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 74  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек