Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 737 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 74  След.

  Re: Пневматическое оружие
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Ср дек 28, 2011 8:59 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 8246
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 10:44 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа, Гастелло
Благодарил (а): 11621 раз.
Поблагодарили: 6446 раз.
Многие нормальные охотники борются за полное запрещение воздушек на охоте. И это правильно.
Правильнее бы было разрешить лук и арбалет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Пневматическое оружие
    СообщениеДобавлено: Ср дек 28, 2011 9:02 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2710
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 11:39 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 916 раз.
у нас охоты с пневматом нет-так что вроде как и запрещать то нечего :smile:
тем более я с Вами в этом вопросе не согласен кардинально (это не означает что я завтра же куплю мощную пневму и пойду с ней хотится) а вообще как подход к пневме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Пневматическое оружие
    СообщениеДобавлено: Ср дек 28, 2011 9:35 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 8246
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 10:44 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа, Гастелло
Благодарил (а): 11621 раз.
Поблагодарили: 6446 раз.
Chertik 13 писал(а):
тем более я с Вами в этом вопросе не согласен кардинально (это не означает что я завтра же куплю мощную пневму и пойду с ней хотится) а вообще как подход к пневме.

Зачем воздушка на охоте нужна? У нас охотиться не с чем? Или этого требуют какие-то национальные традиции?
Как спортивное оружие - ради бога.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Пневматическое оружие
    СообщениеДобавлено: Ср дек 28, 2011 10:15 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1433
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 7:38 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1007 раз.
Поблагодарили: 712 раз.
sovok62 писал(а):
renard писал(а):
Из правил охоты: N 51, ст. 5681; 1998, N 30, ст. 3613; N 31, ст. 3834; N 51, ст. 6269; 1999, N 47, ст. 5612; 2000, N 16, ст. 1640; 2001, N 31, ст. 3171; N 33, ст. 3435; N 49, ст. 4558; 2002, N 26, ст. 2516; N 30, ст. 3029; 2003, N 2, ст. 167; N 27, ст. 2700; N 50, ст. 4856; 2004, N 18, ст. 1683; N 27, ст. 2711; 2006, N 31, ст. 3420; 2007, N 1, ст. 21; N 32, ст. 4121; 2008, N 10, ст. 900; N 52, ст. 6227; 2009, N 1, ст. 17; N 7, ст. 770; N 11, ст. 1261; N 30, ст. 3735; 2010, N 14, ст. 1554, ст. 1555; N 23, ст. 2793);

Все понял, очень хорошо разъяснил :good: :D :smile:

Имелось в виду это:
Из правил охоты:
б) в случае осуществления охоты с охотничьим огнестрельным и (или) пневматическим оружием разрешение на хранение и ношение охотничьего оружия, в соответствии с Федеральным законом от 13 декабря 1996 года N 150-ФЗ "Об оружии"
Но раз понравились цыферки ... :good: :D :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Пневматическое оружие
    СообщениеДобавлено: Ср дек 28, 2011 10:58 am 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4166
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 10:15 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Наверняка я многого не знаю, поэтому и прошу разъяснить. А фраза -
barsuk58 писал(а):
Многие нормальные охотники борются за полное запрещение воздушек на охоте. И это правильно...
- это субъективное мнение, пусть и значительного количества охотников. Тогда объясни, что значит "нормальный охотник", почему он борется с пневматикой и почему правильно именно так, а не как иначе? Что в ней браконьерского, если применять в соответствии с Законом? Уверяю тебя, что не тролю, а это действительно интересующая меня тема и думаю - не только меня.
ПС В рыболовстве тоже есть острые темы (ну например ПО, троллинг) по которым мнение рыболовов разнятся, но это не значит, что они вне закона и заниматься данными видами лова нельзя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Пневматическое оружие
    СообщениеДобавлено: Ср дек 28, 2011 11:18 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 1:03 am
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: РБ, Уфа, Инорс
Благодарил (а): 1847 раз.
Поблагодарили: 2664 раз.
Владимирыч писал(а):
Наверняка я многого не знаю, поэтому и прошу разъяснить. А фраза -
barsuk58 писал(а):
Многие нормальные охотники борются за полное запрещение воздушек на охоте. И это правильно...
- это субъективное мнение, пусть и значительного количества охотников.


олег, всё просто, бесшумность, дальность, т.е. при желании можно тихо и мирно выбить дичь, примерно сопоставимо с багрильшиками зимой ..... как то так если коротко


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Пневматическое оружие
    СообщениеДобавлено: Ср дек 28, 2011 11:24 am 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4166
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 10:15 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Да, но из нарезного оружия можно валить зверя с гораздо большей дистанции, да и по гладкостволу развитие не стоит на месте. А издашь ты больше шуму или меньше при выстреле, для дичи вообще фиолетово уже будет. Так что не убедил :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Пневматическое оружие
    СообщениеДобавлено: Ср дек 28, 2011 11:37 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 8246
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 10:44 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа, Гастелло
Благодарил (а): 11621 раз.
Поблагодарили: 6446 раз.
modo писал(а):
олег, всё просто, бесшумность, дальность, т.е. при желании можно тихо и мирно выбить дичь, примерно сопоставимо с багрильшиками зимой ..... как то так если коротко

Совершенно верно. Зная, к примеру, психологию поведения тетеревиной стаи, можно за один подход (вернее подъезд) выбить ее всю.
Другой пример "разрешенного" применения по рябчику. Подошел к выводку, распугал его. Подманил манком первого - бесшумно убил (выводок спокоен), подманил второго, третьего и так пока от выводка ничего не останется.
По фото Чертика. Нахрена валить бизона из воздушки, если есть прекрасное огнестрельное нарезное оружие. То же самое косуля, лиса, заяц.
Смысл вижу в том, что или ты хочешь завалить сразу много, или ты косой стрелок (стреляешь пока не попадешь - дичь не пугается).
Поэтому, применение воздушек мощностью менее 25 Кдж, разрешено на те виды дичи, где охотник заведомо стреляет по единичному экземпляру. Но это уже "пустить козла в огород".
Вообще вся эта хрень типа воздушек на охоте, лазерных дальномеров и указателей, прочих приблуд идет не от уровня развития технического прогресса в охоте, а от беспомощности охотника, который не знает найдет ли он дичь или нет, а если найдет, то сможет ли подойти к ней на выстрел из классического дробовика, а если случайно и подойдет, то попадет ли (до оптики, коллиматоров на гладкостволе докатились). А если все вдруг сложилось, то надо наколотить как можно больше, потому что когда это произойдет в другой раз этот охотничек уже точно не знает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Пневматическое оружие
    СообщениеДобавлено: Ср дек 28, 2011 1:08 pm 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 400
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2011 1:38 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
barsuk58 писал(а):
...до оптики, коллиматоров на гладкостволе докатились.

Многоуважаемый Barsuk просто образец консерватизма в лучших традициях классической охоты.
Во многом согласен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Пневматическое оружие
    СообщениеДобавлено: Ср дек 28, 2011 1:19 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2710
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 11:39 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 916 раз.
ну давай те уж не будем утрировать.
я охочусь пока с гладким-до розовой еще не дорос, но когда подойдет срок я обязательно возьму нарезное и мелкашка будет одной из них.
Люди охотятся с луками-арбалетами, так почему же нельзя им стрелять с пневмы????
то что с пневмы набить гору дичи легко-так это от человека зависит, так то ночью с фарой тож немало получается. тут от подхода зависит, вот допустим на весенний в прицел оптики точно видно что это ЗЕЛЕЗЕНЬ и стрелять можно спокойно, причем попал-жертва твоя, не попал - ушла невредимой (уж поверте мне, при попадание по месту даже 4.5 ложит утку и зайца-не из личного опыта, но знаю кто раньше уток с пневмы стелял), а некто с бробосралов в этот же момент в стаю влёт фигчат как здрасте (вот от куда КУЧА подранков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 737 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 74  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек