Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 737 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 74  След.

  Re: Пневматическое оружие
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вс фев 19, 2012 8:18 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2710
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 11:39 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 916 раз.
ну жена у меня не любитель стрелять, вот и приходиться брать девушек :D

на сайте 6100+60 рублей за перевод денег+250 доставка до города+300 рублей доставка до офиса. оптику пока ищу-но не меньше чем на 2-3 б.... рассчитываю. Ну если апать собирусь, еще порядка 2 б.... надо будет на ГП (газовую пружину) с литой манжетой, ну и колечки на казенник фторопластовые


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Пневматическое оружие
    СообщениеДобавлено: Вс фев 19, 2012 8:23 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3919
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 10:46 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, центр. рынок
Благодарил (а): 2900 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
а ствол и усм эти переделки нормально переживет, в том плане, что ресурс ружья не особо пострадает все же вроде сделано заводом, а тут такой апгрейт нагрузки на механизмы так то на порядок возрастают ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Пневматическое оружие
    СообщениеДобавлено: Вс фев 19, 2012 10:08 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2710
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 11:39 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 916 раз.
винтовка изначальна изготавливалась под эту энергетику, но в связи с тем что на территории РФ действуют эти ""хорошие" законы где указано что должно не более 170 м/с (7.5 ДЖ) иностранные производители чтоб не терять такой рынок, б.... винтовки (кросманы, и хатсаны-ставят очень слабые пружины, гамо и им подобные в довесок к слабой пружине просвердивают дырку в поршне, некоторые еще вынимают утяжилитель). у нормальных продавцов, родная пружина как правило идет комплектом ну и поршень как оказалось тоже.
Так что УСМ и стволы выдерживают :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Пневматическое оружие
    СообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2012 7:17 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3097
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 11:06 am
Откуда: Базилевка
Благодарил (а): 3758 раз.
Поблагодарили: 1696 раз.
Чёртик извини личкой пользоваться не умею. Аесть воздушки с диоприческом прицелом раньше вроде были?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Пневматическое оружие
    СообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2012 7:51 am 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 9:47 am
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Диопттр, как и оптику, можно прикрутить практически к любой винтовке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Пневматическое оружие
    СообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2012 10:27 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2710
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 11:39 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 916 раз.
Николаич. писал(а):
Чёртик извини личкой пользоваться не умею. Аесть воздушки с диоприческом прицелом раньше вроде были?

а телефоном? вроде давал же свой номер для связи :smile:
как Илюха правильно сказал что диопрт можно ставить практически на любой винт, но на данном этапе развития диоптр легко заменяется колиматором, а в оптику с тоненькой сеточкой вообще смотреть одно удовольствие :twisted:
По вашему предыдущему вопросу, раз уж личка не рулит. звоните, такие вопросы и ответы тут просто напросто потрут


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Пневматическое оружие
    СообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2012 7:36 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3097
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 11:06 am
Откуда: Базилевка
Благодарил (а): 3758 раз.
Поблагодарили: 1696 раз.
Спасибо понял..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Пневматическое оружие
    СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2012 5:03 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2710
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 11:39 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 916 раз.
И снова рассказ :D
"как все это начиналось"
Все мы в детстве (ну кто родился еще в СССР и начало перестройки) помнит тиры и легендарные на тот момент тировые воздушки (ИЖ-22 и ИЖ-38), некоторые даже застали продукцию ГДР - Зуль. Кто тогда не стрелял колпачками за 5 копеек :smile: и уже если ты имел свою собственную ты становился любимчиков всех дворовых пацанов. За неимением пуль (ну что поделаешь игрушка же - пули дефицит) стреляли рубленной алюминиевой проволокой и даже пластилином (очень я вам скажу больно прилетало).... ну как бы время шло и это увлечение уходило на задний план пока совсем не потерялось за другими хобби.

В далеком далеком 20... году муж сестры приволок пакет с какими то запчастями со словами, ну ты же ножами увлекаешься, вот погляди может пригодиться.
Вываливаю всю кучу на пол, и единственное что понял, это был пластиковый приклад и ствол (почему то загнутый в дугу :%) ) первым делом выпрямил ствол об коленку :D засунул его в защитный кожух и стал думать что из остального хлама можно собрать. Думал и мучился довольно долго, интернет только только у меня появился и почерпнуть информацию было неоткуда, за этим милым занятием я наверное провел не одну неделю и в итоге где чутьем, а где упорством я все же собрал этот конструктор, хотя не все детали были (как оказалось поздней ). Все функционировало и даже стреляло, опытным путем определил что для выстрела надо качнуть цевье несколько раз, и чем больше качаешь тем потом при выстреле пулька глубже заходит в забор :D (такой старый способ узнать мощность), потом был грех - вальнул воробья на 25 метров, начал постреливать наглых голубей для кошки с котятами. все вроде устраивало, легкий мощный винт (ну на тот момент-реально мощней из тировушки ничего не видел).
Нашел пневматический сайт и узнал, конструктор что находиться у меня в руках имеет гордое название "Crosman 2100 B" - винтовка мультикомпрессионная (МК) , там же наткнулся на её АП . и тут Остапа понесло, сварганил модер, усилил рычаг накачки, сделал приемлемую фаску дульного среза, заказал плоскую головку на накопитель и регулируемый поршень. в итоге мощность опять же возросла и стал уже стабильно попадал в 5 рублей до 30 метров (монету прикольно гнуло), начал тренироваться на бутылках и изредко на воронах если садились на дистанцию выстрела.

Потом начал искать у нас в городе единомышленников, нашел, увидел другие образцы пневматики и понял что я со своим "крысом" как школьник перед старшеклассниками.
Познакомился с кучей людей, тут попадались люди разных возрастов, профессий и увлечений, но не кто не оттолкнул, во всем старались помочь в меру своих сил, подсказывали. Сплотился так сказать даже костяк пневматов Уфы (потом он к сожалению распался :( ) проводили ежемесячные соревнования, совместные выезды на природу пострелять, поохотить ворон, не редко попадались и девушки увлеченные оружием.
Я уже задумывался на счет своей собственной РСР винтовке, ну и ППП было мне не чуждо за свою автономность.
В итоге я купил Хатсан 85Х (уже тогда турки начали делать неплохую пневматику-хотя поработать напильником все же пришлось), чуток накопив деньжат
с кучей заморочек заказал benjamin discovery аж с Украины :D , и уже после этого меня ничто не могло остановить, винтовки сменялись все новыми и более мощными, делался еще дополнительный Ап, прицелы, баллоны, насосы, пока не перешел в огнестрел.
"ВСЁ" думал я, у меня уже 2 гладких, пора бы и остановиться. Какую то продал, что то раздал из пневмы и занялся охотой, но где то то оставался червячок-который не давал успокоиться. и походу болезнь дала новый виток. В межсезонье все же приятно выйти пострелять хотя бы из переломки :smile:


Вложения:
Комментарий к файлу: Практически первая моя пневматика
1. Кроссман 2100.JPG1. Кроссман 2100.JPG (125.02 Кб) Просмотров: 2945
Комментарий к файлу: Первая осмысленная ППП
2. Хатсан 85Х.JPG2. Хатсан 85Х.JPG (134.22 Кб) Просмотров: 2945
Комментарий к файлу: Ну и первый РСР винт мой
3.0 Бенджамин Дискавери РСР.JPG3.0 Бенджамин Дискавери РСР.JPG (58.35 Кб) Просмотров: 2945
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Пневматическое оружие
    СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2012 10:18 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3919
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 10:46 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, центр. рынок
Благодарил (а): 2900 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
Можешь поподробнее о РСР Бенджамин Дискавери рассказаать :oops: в сравнении с Stoeger X20 :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Пневматическое оружие
    СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2012 4:02 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2710
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 11:39 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 916 раз.
Линар писал(а):
Можешь поподробнее о РСР Бенджамин Дискавери рассказаать :oops: в сравнении с Stoeger X20 :friends:

Линар тут сложно сравнивать, ведь это винтовки разных классов.
Каждая хороша в своем классе, не элита, но так сказать середнячок, что та что другая.
У РСР ряд преимуществ и прицельная дальность, достаточная мощность, отсутствие отдачи, не так критична к хвату , держит ЛЮБЫЕ прицелы.
Из минусов можно отметить что нельзя стрелять на морозе (резинки уплотнений махом изнашиваются), при дожде и сыросте возможно образование внутри резервуара-что губительно для неё (высокое давление + ржа=может привести к разрушению резика, как пример-в колесе автомобиля от 1.8 до 4 атм в зависимости от модели, в резервуаре примерно 200-300 атм, прикинули какой может быть БАБАХ :twisted: ), наличие баллона или насоса высокого давления.

Бенжамин Дискавери - прямоточная система, давление со 170 до 90 атм. примерно 40 выстрелов, скорость начального вылета 275 м/с пулей 0.68 гр. С Диско я стрелял в тире: примерно повторяемая куча на 50 метров закрывалась 2-х рублевой монетой, лучшая 9 мм по краям (всего пару раз так получилось :smile: -но все же). На природе на 70 метров колол 0.5 стекло, стабильно попадал на 90 метров в пластиковый стаканчик 200 мл. Вороны очень её опасались :twisted:

ППП же пристреливается на 25-30 метров. Не знай как еще поведет себя именно данный экземпляр (стажёр Х20), но люди у кого он уже есть в наличии снимают с него 240 м/с пулей 0.68 гр и сороки достаются на 65 метров. Зато она самодостаточно, нужно только переломить ствол вогнать пульку и стрельнуть, не надо беспокоиться-хватит ли тебе воздуха, не износились ли резинки.
Да-мощность уступает, требователен к хвату, но это все равно остается опасной игрушкой для летающих вредителей


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 737 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 74  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек