Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 456 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 46  След.

Какие патроны лучше на охоте?
самозарядные 73%  73%  [ 63 ]
изготовленные на производстве 27%  27%  [ 23 ]
Всего голосов : 86

  Снаряжение патронов для гладкоствола.
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Ср июл 08, 2009 11:17 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 1:03 am
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: РБ, Уфа, Инорс
Благодарил (а): 1847 раз.
Поблагодарили: 2663 раз.
в прошлые выходные имел первый опыт снаряжения патронов, причём снимал всё на фото, вот тока ни как не получается отписать отчёт, времени не хватает, но обещаю, как будет время всё выложу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср июл 08, 2009 11:30 am 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 5623
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 6:40 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа. м-р. Южный
Благодарил (а): 1384 раз.
Поблагодарили: 2011 раз.
Давай отчёт :D Мне тоже интересно.
Мне всегда кажется что на заводе порох тырят... :shock: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт июл 09, 2009 9:42 am 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 385
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2008 10:07 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Ну когда выложишь свой подробный отчет, я может то же попробую снарядить, ради спорт.интереса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт июл 09, 2009 9:55 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 1:03 am
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: РБ, Уфа, Инорс
Благодарил (а): 1847 раз.
Поблагодарили: 2663 раз.
Винер писал(а):
Ну когда выложишь свой подробный отчет, я может то же попробую снарядить, ради спорт.интереса.


вчера вечером половину написал, просто в реале зашиваюсь на работе, обещаю, не поздее завтрашнего утра


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт июл 09, 2009 9:56 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 816
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 10:16 am
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Один раз на охоте на косулю с использованием магазинных патронов, картечь просто выкатывалась из ствола, а косули одна за другой выпрыгивали из посадки, я со злости чуть ружье не сломал, с тех пор 20 лет патроны снаряжал сам. 2 года назад купил МР-ку, стал покупать дробовые патроны, больно геморно каждый патрончик вручную калибровать, но пули и картечь до сих пор сам заряжаю, да и не больно они в последнее время используются.

PS К дробовым заводским особых претензий нет, но по ощущениям, свои как-то порезче и покучнее бьют, да и сам процесс зарядки очень приятен - ностальгия по охотам, заряжаешь, а душа в это время по болотам и лесам носится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт июл 09, 2009 10:03 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 1:03 am
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: РБ, Уфа, Инорс
Благодарил (а): 1847 раз.
Поблагодарили: 2663 раз.
RuslanRu писал(а):
Один раз на охоте на косулю с использованием магазинных патронов, картечь просто выкатывалась из ствола, а косули одна за другой выпрыгивали из посадки, я со злости чуть ружье не сломал, с тех пор 20 лет патроны снаряжал сам. 2 года назад купил МР-ку, стал покупать дробовые патроны, больно геморно каждый патрончик вручную калибровать, но пули и картечь до сих пор сам заряжаю, да и не больно они в последнее время используются.

PS К дробовым заводским особых претензий нет, но по ощущениям, свои как-то порезче и покучнее бьют, да и сам процесс зарядки очень приятен - ностальгия по охотам, заряжаешь, а душа в это время по болотам и лесам носится.


вчера писал отчёт, уже ночью, ты прав душа там в полях, лесах :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт июл 09, 2009 7:13 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 1:03 am
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: РБ, Уфа, Инорс
Благодарил (а): 1847 раз.
Поблагодарили: 2663 раз.
Ну вот и настала истина, не судите строго, снаряжением патронов занимаюсь первый раз (возможно буду путать терминологию и что то не правильно называть), в принципе ни чего сложного для меня не было, но ведь в первый раз. Долгое блуждание в рунете привело меня к выводу, что всё таки само заряженные патроны не просто дешевле разница 2-3 б.... при своей гильзе, но и качественнее, вот в принципе и решил.
Перед выходными по дороге домой заехал в первый по дороге магазин, Охотник на спортивной, и как оказалось не зря, купил в нём всё что мне было необходимо, и так порох «Сокол», дробь №3, прокладки под порох 200 штук, прокладки под дробь 200 штук, капсюль (не знал какие купил светло-жёлтого и медного цвета) по 50 штук и набор пыжей, на осень и лето посоветовали в магазине из картона а также обтюратор на 50 патронов и верхнюю пластмассовую заглушку, по деньгам уложился в 873 б....



Хотел купить ещё и контейнеры но они кончались. Счастливый, что уложился в намеченную сумму поехал домой, по дороге заехал к другу Лёше, (ему отдельное спасибо), и взял у него набор для снаряжения, который ему достался от отца.



Приехав домой руки прям чесались и хотели заняться делом, но как то жена уговорила сходить в кино и пришлось оставить это на следующий день.
Ну вот он час пик, разложив все принадлежности и удобно устроившись на диване перед телевизором я начал процесс:
-сначала все отстреленные мною гильзы были проверенны в ствол, первый этап калибровки.




После второй этап, я калибровал с помощью внешнего кольца и внутренним штуцером





После выбил все капсюли и снарядил новыми, подошли медного цвета








Дальше пришлось в Интернет, т.к. на банке было написано, что нужно использовать массу пороха 2,3 гр. на 35 гр. дроби, было как то страшно заряжать такое количество пороха в патрон, порывшись в инете принял решение, что производитель пороха должен лучше знать и по таблицам, которые были размещены в инете я вроде как укладывался в нормативы. Так же помогли друзья, товарищи очень помог woker, объяснив, что к чему и куда, помог тот же интернет связались по скайпу и я получил инструкции не только в голосе, но и по видео, помог Рафаэль с ганзов объяснив, что после пороха и прокладки надо вставлять обтюратор, а потом картонный.



Начал отмерять порох, потом ставлю пороховую прокладку и даю усилие до небольшого хруста пороха, дальше обтюратор, пыж, прокладка под дробь, сама дробь, верхняя заглушка.










Одновременно делал из, по моему негодных гильз мерные стаканчики, при зарядке проверял их и подгонял, в конце добился желаемого успеха они мерили с погрешностью минимальной где то 0,01гр.





И вот дошло до свинца, на самом деле даже не знаю, что здесь сказать наверно то что надо что то в виде подноса т.к. дроби было рассыпано не так уж мало :)





Вот и пришло время закрутки, на самом деле здесь было по сложнее :shock: , так как я не понимал какие гильзы подойдут к закрутки а какие нет, в процессе я понял что к чему, первый патрон конечно же не удался, зато второй вышел как ни есть красавец.





Решил его откалибровать и проверить в ствол, в принципе он подошёл, но :shock:






Пришлось пересобрать патронов 10, так как они рвались в самый последний момент, но всё же был получен необычайный опыт





Вот такие мерные стаканчики у меня получились, зарядил два вида патронов: собрал 10 штук с зарядом пороха 2,3гр. и свинца 35гр. и 2,0гр. пороха и 32гр. дроби. Где то прочитал, что при снаряжении патронов и использования пороха сокол совместно с теми пыжами можно увеличивать порох на 0,1гр., но это было позже.




В общем, получил массу удовольствий, смешно конечно, но за 4 часа (с перекурами и по пива ванием), я собрал 15 готовых патронов, перебрал и заново снарядил 10 патронов сделал и как бы отгрузил 4 мерных стаканчика, успел вспомнить осеннюю и весеннюю охоты, и как мне было хорошо.

С Уважением, Александр!!!


8) :lol: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт июл 10, 2009 9:57 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 816
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 10:16 am
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Прикольно.
Маленький совет - закрутку купи настольную - и легче и качественнее получается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт июл 10, 2009 9:59 am 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2005 1:42 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Дема
Благодарил (а): 2584 раз.
Поблагодарили: 850 раз.
Сань Респект,я бы наверно сума сошел за это потерянное(конечно в моем понимании) время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт июл 10, 2009 10:35 am 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 5623
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 6:40 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа. м-р. Южный
Благодарил (а): 1384 раз.
Поблагодарили: 2011 раз.
Молодец!
Вроде гильзы медные в продаже бывают... Может их использовать. Купить десяток, под пулю/картечь, надолго должно хватить. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 456 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 46  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек