Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 560 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 56  След.

  Re: Выбор охотничьего оружия
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2012 9:34 am 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 4:15 pm
Откуда: челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
очень хороший вариант для подарка а по поводу добавить то я так бы и поступил :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Выбор охотничьего оружия
    СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2012 11:44 am 
Сазан
Сазан
Не в сети

Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 12:24 pm
Откуда: г. Уфа ДОК
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Лось-9-1...считаю будет самым оптимальным...Смотрел балестические данные схожих отечественных карабинов....все примерно одинаково... а ценовая линейка самая приемлемая у Лося....А добавить врятли получиться....ипотека душит..))) А нам на четверых будет нормально подкапить эту сумму....Цена по нему тоже пляшет... На ИЖмаше...дешевле всего.. в районе 26-27т.р. а в других доходит до30и. Может кто посоветует что то к нему .....типа оптики... Человечик любит стоять на номере в загон ходит редко..... травма колена...((((...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Выбор охотничьего оружия
    СообщениеДобавлено: Сб янв 28, 2012 8:05 pm 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 3:29 pm
Откуда: ишимбай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Если человек стоит в загоне,то из магазинного карабина типа Лось-9 ,практически один выстрел,пока передёрнул-зверь , если это лес вне видимости. К тому-же патрон там 9,3*64 и отдача там при весе карабина- будь здоров ! Сайга9 не дорогой боеприпас дёшево и сердито.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Выбор охотничьего оружия
    СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2012 1:57 pm 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 9:47 am
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Полностью согласен с юстасом. А по поводу оптики - для загона нужно что-то небольшой кратности. Для себя я бы взял что-то среднеуниверсальное, например переменник 1-4, или даже 1-3, 1-2,5. Тогда на низкой кратности это практически коллиматор, наводится может мгновенно накоротке даже неопытный стрелок, а на высокой кратности позволяет довольно уверенно поражать цель на серьезной дистанции (допустим стрелок стоит на номере на краю леса, а зверь уходит в поле метров в двухстах-трехстах от него).


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Выбор охотничьего оружия
    СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2012 2:19 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 8246
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 10:44 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа, Гастелло
Благодарил (а): 11621 раз.
Поблагодарили: 6446 раз.
юстас писал(а):
Сайга9 не дорогой боеприпас дёшево и сердито.

Есть одно "НО". Во многих странах охота с нарезными полуавтоматами запрещена.
А вдруг на следующую днюху добрые друзья решат подарить путевку на копытных скажем в Венгрию?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Выбор охотничьего оружия
    СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2012 2:35 pm 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 9:47 am
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Как правило в таких поездках проще взять в аренду ружье на месте, у устроителей охоты, чем возится с вывозом и ввозом нарезняка. Тем более что это винтовка все-таки не того уровня, чтобы на месте было нечем ее заменить. Не говоря уже о том, что я в принципе не понимаю, зачем болт в таком калибре. Для меня лично - болт это прежде всего точность на дальней дистанции. Но стрелять из девятки дальше 300 метров большинство опытных охотников все равно не рекомендует. А оптимальная дистанция для этого калибра вообще считается до 150-200 метров. На такой дистанции преимущества болтовой винтовки нивелируются, а вот возможность быстро сделать 2-3 выстрел наоборот зачастую бывает крайне полезна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Выбор охотничьего оружия
    СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2012 2:43 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 8246
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 10:44 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа, Гастелло
Благодарил (а): 11621 раз.
Поблагодарили: 6446 раз.
muromez писал(а):
Как правило в таких поездках проще взять в аренду ружье на месте

Я бы так и сделал, но человека предупредить надо.
Я не против Сайги калибра 9.53.
А вообще, если человек собирается в основном охотиться на копытных в коллективных охотах - то нужен ли вообще нарезняк?
При нашей организации охот до несчастного случая ближе некуда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Выбор охотничьего оружия
    СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2012 3:03 pm 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 9:47 am
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
barsuk58 писал(а):
Я бы так и сделал, но человека предупредить надо.
Я не против Сайги калибра 9.53.

Согласен, для загона 9х53 R - отличный калибр. У него только два минуса - первый - практически прекращен выпуск оружия под него (теоретически ВПО-103 еще производится, но молот загибается уже не первый год, а Сайга -9 снята с производства в 2005). А второй минус - патроны под него больше не выпускаются (но новосибирский завод в 90-е наклепал их столько, что потребности в нем еще очень и очень долго будут перекрываться). Кстати, Сайгу - 9 на ганзе продавал кто-то сейчас посмотрю. А, нету уже сообщения, видимо продана.

barsuk58 писал(а):
А вообще, если человек собирается в основном охотиться на копытных в коллективных охотах - то нужен ли вообще нарезняк?
При нашей организации охот до несчастного случая ближе некуда.


А вот с этим прям категорически согласен! Поэтому, хоть на до мной тихонько и посмеиваются, но не обламываюсь одеть ярко-красную жилетку (по типу тех, в которых дорожные рабочие разгуливают), когда иду в загон. Особенно если на номерах малознакомые стрелки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Выбор охотничьего оружия
    СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2012 3:34 pm 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 3:29 pm
Откуда: ишимбай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Взаимно согласен с muromzem , у меня у самого Тайга ИЖ-94 7,62*54 и хотя подранков ещё не было(тьфу-тьфу) если бы сейчас покупал ,то заказал бы в в Ижевске 9,3*74


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Выбор охотничьего оружия
    СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2012 4:00 pm 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 9:47 am
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Крутил в руках штуцер такого калибра. На патрон смотреть страшно :smile: А уж ценник на такой патрон, особенно на хороший патрон типа динамит-нобеля добивает окончательно :smile: Но понимаешь, что с таким калибром достаточно просто попасть. А куда - уже не важно :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 560 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 56  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек