Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 560 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 56  След.

  
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пн дек 22, 2008 9:44 am 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 5624
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 6:40 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа. м-р. Южный
Благодарил (а): 1384 раз.
Поблагодарили: 2012 раз.
Цитата:
А сейчас кроме двустволки ни че не вижу. Даже на ИЖ-43 (горизонталка) засматривался, в руке сидит хорошо, вскидывается легко, заряжается быстро, красивое, не дорого, не покупаю только по причине морально устаревшее, хотя ....

Винер, не мучай себя :) Раз в руку лекло - бери. Тем более денег малых стоит. У меня ИЖ - 27М правда вертикалка, ни одной осечки за 8 лет. Чем меньше автоматики на ружье (эжектор и т.д) тем надёжнее в бою. Сколько их клинит... при выбросе гильзы... просто осечки...
Постреляешь пару лет, возьмёшь себе как у Егора :D Если захочешь :D
Здесь нет предела совершенству. Я на сегодня по карабину мелкокалиберному кумарю. Видел его в работе недавно. Зайца с 250 метров (лично мерил) с одного выстрела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Выбираем охотничье гладкоствольное ружье
    СообщениеДобавлено: Пн дек 22, 2008 10:43 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 734
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2004 8:18 pm
Откуда: Уфа, Проспект Октября
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Винер писал(а):
Какое купить ружье: одноствольное или двухствольное, горизонталку или вертикалку, курковое или бескурковое, одно-, двух-, или многозарядное, заряжаемые в ручную, самозарядные, автоматы, по типу применяемых патронов, или вообще тип "Магнум", отечественного производства или импортного, по калибру 20 или 12, удобны ли самовыкидывающиеся гильзы, и не влияет ли перфорирофанный ствол на мощность выстрела, какой марке больше предпочтение.


Винер, для начала определись на что ты собираешься охотиться. Если это утка и заяц, то там редко требуется третий выстрел подряд. У меня было всего несколько таких случаев, когда я бы стрельнул и третий разок.
Если это зверовая охота, то тут конечно автомат и запас патронов не помешает. По импортным ружьям сразу скажу я не спец, но вот отечественные Мр-ки вполне надежные. Один знакомый пользует с пластиковым прикладом МР-ку, так вообще нет проблем.
Иж-43 ствол проверенный, но по- моему к горизонталкам нужна привычка. У товарища это было первое ружье, и левый ствол почему-то бил в небызвестность... Ушло на переплавку.
Иж-27 неплохой вариант. Но там если не ошибаюсь фишка такая есть - после выстрела оно автоматически встает на предохранитель. Вроде ничего особенного и полезно, но привыкать нужно к этому. А когда дороги секунды, то подумаешь еще. И в сравнении с тулками ИЖ-27 мне кажется менеее прикладистым. Бывают варианты магнум. Они потяжелее, но можно усиленными патронами стрелять. Более эффективный выстрел, но для стрелка некомфортный. Я пробовал несколько раз стрелять, не в восторге.
Я начинал с рядового ТОЗ-34 с эжекторами. Эжекторы прикольная штука, но были несколько раз случаи - клинили при выбросе патрона, это было неприятно мягко говоря. Хотя обычно, когда все работает, удобно - ружье переломил, гильзы вылетели. Само ружье прикладистое и сбалансированное. Щас пользую такое же, но штучное.
По калибру - альтернативы 12 калибру не вижу. Зачем нужен 20 калибр, если ты не промысловик?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн дек 22, 2008 11:29 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2206
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 6:36 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Даю тебе последнее наставление, как специалист гинеколог. Берешь полуавтомат, подойдет для любой охоты. Работает на 99.9%. Оставляю 0.01 % на плохо почищенное ружье, попавший снег (можешь носок одеть, как я). Ружье на охоте в заряженном состояние готово к стрельбе после снятия с предохранителя, нечего передергивать не надо. Соглашусь только с одним, да на медведя стремно брать, но мне кажется в ближайшую пятилетку тебе это не светит. А если и поедешь то и пулемет не спасет при определенных условиях. Лучше позвони, я тебе популярно объясню. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн дек 22, 2008 11:56 am 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 5624
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 6:40 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа. м-р. Южный
Благодарил (а): 1384 раз.
Поблагодарили: 2012 раз.
Цитата:
Иж-27 неплохой вариант. Но там если не ошибаюсь фишка такая есть - после выстрела оно автоматически встает на предохранитель

Не правда :) Нет там такой фишки. Или это уже поломка, разболтаный предохранитель от отдачи отскакивает.
Мне тоже магнум не ложится в руку из за веса... хотя дальность и кучность в плюсе.
Егор, а носок это находка! Чо раньше молчал :D Ещё какие тонкости знаешь, выкладывай. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн дек 22, 2008 12:07 pm 
Пескарь
Пескарь
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 7:51 pm
Откуда: Сипайлово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
[quote="Винер"]Егор, с самозарядкой прикажешь по лесу ходить? Как это представить? Понимаю по перу, схоронился, сидишь и ждешь, и знаешь кто прилетит, а ходовая? чем заряжать то? или при виде оленя или глухаря судоожно лязгать затвором?

А путевки ты будешь брать сразу на лося, утку и т.д.?
На кого охотишся - тем и заряжаешь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн дек 22, 2008 12:10 pm 
Таймень
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3843
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2004 4:54 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 678 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Борисыч писал(а):
Цитата:
Иж-27 неплохой вариант. Но там если не ошибаюсь фишка такая есть - после выстрела оно автоматически встает на предохранитель

Не правда :) Нет там такой фишки. Или это уже поломка, разболтаный предохранитель от отдачи отскакивает.
Мне тоже магнум не ложится в руку из за веса... хотя дальность и кучность в плюсе.
Егор, а носок это находка! Чо раньше молчал :D Ещё какие тонкости знаешь, выкладывай. :D


Борь,забыл чтоль...мы ж Сереже на ружье презерватив так одевали... еще на Приполярке :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн дек 22, 2008 12:21 pm 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 5624
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 6:40 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа. м-р. Южный
Благодарил (а): 1384 раз.
Поблагодарили: 2012 раз.
Цитата:
Борь,забыл чтоль...мы ж Сереже на ружье презерватив так одевали... еще на Приполярке

Не помню... видимо меня не было в этот момент в палатке :lol: Так там с можжевеловки похоже только Серёжено ружьё и стояло :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн дек 22, 2008 12:36 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2948
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 1:02 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, ул.Российская
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 1241 раз.
Борисыч писал(а):
Цитата:
Борь,забыл чтоль...мы ж Сереже на ружье презерватив так одевали... еще на Приполярке

Не помню... видимо меня не было в этот момент в палатке :lol: Так там с можжевеловки похоже только Серёжено ружьё и стояло :mrgreen:



Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн дек 22, 2008 1:00 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 385
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2008 10:07 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
:D :D :D хорошая шутка!

Борисыч писал(а):
Раз в руку лекло - бери.

В том то и дело что это для меня важно кажется, как охотиться если ружье в руках не сидит. Вот устану выбирать - пойду и куплю его.

John писал(а):
Винер, для начала определись на что ты собираешься охотиться.

так уже определялся
Винер писал(а):
скажу сразу что предпологаемый зверь - это лось, медведь, дикий олень, глухарь, гусь, утка.

Для них всех универсала нет что ли, ну понимаю я что если у тебя не карабин, то и на овсах стремновато сидеть, ну что делать? ну вас позову с автоматами да с карабинами.
Кстати зря Егор меня ругаешь, признаюсь, бил я сам лося, бил оленя, сидел (учавствовал) неделю на овсах, в мишу стрелял не я, но видел. Опыт есть с ИЖ-18, отсюда думаю ИЖ-43 превычнее кажется. Конкретезироваться не буду, сами понимаете браконьерничал :oops: , но уже как видите на пути исправления. Бог даст свидимся с вами, сходим туда еще, но уже по поряду все.

Egor(спортсмен) писал(а):
Берешь полуавтомат, подойдет для любой охоты.

Егор спасибо, я рассмотрю вопрос выбора заново, с нуля, без самовнушений.

Винер писал(а):
а ходовая? чем заряжать то? или при виде оленя или глухаря судоожно лязгать затвором?

Константин писал(а):
А путевки ты будешь брать сразу на лося, утку и т.д.? На кого охотишся - тем и заряжаешь!

Константин, а почему не брать то и на глухаря, и на лося? Бери и носи все с собой, или думаешь взял на лося и вот он тебе вышел родимый, нет одни глухари сидеть будут.

В общем, возьму горячительных напитков, приглашу друзей охотников со всем своим арсеналом, в т.ч. полуавтомат, по бутылочкам пострелять, потом опишусь. Жаль от вас далеко живу. Всем спасибо за участие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн дек 22, 2008 1:12 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2206
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 6:36 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Евгений писал(а):
Борисыч писал(а):
Цитата:
Иж-27 неплохой вариант. Но там если не ошибаюсь фишка такая есть - после выстрела оно автоматически встает на предохранитель

Не правда :) Нет там такой фишки. Или это уже поломка, разболтаный предохранитель от отдачи отскакивает.
Мне тоже магнум не ложится в руку из за веса... хотя дальность и кучность в плюсе.
Егор, а носок это находка! Чо раньше молчал :D Ещё какие тонкости знаешь, выкладывай. :D


Борь,забыл чтоль...мы ж Сереже на ружье презерватив так одевали... еще на Приполярке :D :D :D
Жень, презерватив и носок разные вещи. Презерватив на ствол, носок на затвор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 560 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 56  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек