Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 396 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 40  След.

  Re: Ножевая мастерская.
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пт май 19, 2017 10:19 pm 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2015 8:49 pm
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
старик писал(а):
Вложение:
DSC_0196.JPG
Вложение:
DSC_0200.JPG

Вот опять делаю нож. В этот раз всё получилось как нельзя лучше. Сам в удивляюсь, делал вогнутыми спуски, а вышли прямые от обуха, идеальные. Сейчас навожу сатин. Размеры: длина будет 14см, толщина 2,4мм, ширина лезвия 16 мм. Твёрдостью везде одинаково, сведение в 0.3 мм. Ручку буду делать из бересты, очень понравилось. Нож узкий для снятия филе при разделки щуки.

Может лучше полирнуть? Углеродка всё же, ржа не будет нападать :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ножевая мастерская.
    СообщениеДобавлено: Вс май 21, 2017 2:45 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 11:16 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: парк Якутова
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 1245 раз.
Согласен, буду полировать. А сатин у меня это уничтожение царапин от наждака. Ранее я торопился, наточу и понимаю что после полировки не хочу опять точить. Потому довожу клинок до идеального состояния до заточки. Вопрос: надо ли делать отпуск? В общем проводить проверки путём бросания и вставать ногой я не собираюсь, да и гвозди рубить не хочу. Только бережное использование. Главная задача ножа легко резать рёбра и хребет щуки,оставаясь при этом острым длительное время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ножевая мастерская.
    СообщениеДобавлено: Вс май 21, 2017 2:59 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 11:16 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: парк Якутова
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 1245 раз.
Вывожу царапины шкуркой, очень медленно идёт процесс, как убыстрить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ножевая мастерская.
    СообщениеДобавлено: Вс май 21, 2017 6:39 pm 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2015 8:49 pm
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
старик писал(а):
Согласен, буду полировать. А сатин у меня это уничтожение царапин от наждака. Ранее я торопился, наточу и понимаю что после полировки не хочу опять точить. Потому довожу клинок до идеального состояния до заточки. Вопрос: надо ли делать отпуск? В общем проводить проверки путём бросания и вставать ногой я не собираюсь, да и гвозди рубить не хочу. Только бережное использование. Главная задача ножа легко резать рёбра и хребет щуки,оставаясь при этом острым длительное время.

Отпуск нужно делать после закалки, но на сколько я понимаю вы его не калили? Если помните, я писал выше, сердцевина у напильника "сырая", то есть нет такой твёрдости как снаружи. Их закаливают на специальных твч установках. Если есть возможность отдайте термистам, они вам его закалят а отпуск уже сами сделаете. Тогда будет не нож а сказка. Что касается полировки, то тут ускорить не получится. Только тереть и тереть. Попробуйте ВДЭшкой сбрызгивать, это немного поможет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ножевая мастерская.
    СообщениеДобавлено: Вс май 21, 2017 7:34 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 11:16 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: парк Якутова
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 1245 раз.
Напильник закалил завод, но отпуск не делал, им нужно иметь больше твёрдостью. Пластичность нужно ножу, отпуск увеличит её, но уменьшит твёрдостью. Напильник в ранние время калили в муфельных печах, Потому и ищут старый советский. Теории знаю, практика хромает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ножевая мастерская.
    СообщениеДобавлено: Вс май 21, 2017 11:03 pm 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2015 8:49 pm
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
старик писал(а):
Напильник закалил завод, но отпуск не делал, им нужно иметь больше твёрдостью. Пластичность нужно ножу, отпуск увеличит её, но уменьшит твёрдостью. Напильник в ранние время калили в муфельных печах, Потому и ищут старый советский. Теории знаю, практика хромает.

Проблема интернет общения. Попробую объяснить ещё раз- Напильник на заводе закаливается, но в связи с тем, что стали с большим содержанием угля имеют плохую прокаливаемость происходит только поверхностная термообработка. Напильник, по поверхности, имеет твёрдость очень высокую, до 67 ед по Роквеллу, но в середине сталь мягкая, меньше 50 или где то близко. Вы, сняли большую часть металла, и в данный момент имеете на клинке чистый пластилин(очень мягкую сталь) Что бы из стали У10 получить хороший нож, то, что вы имеете сейчас нужно отжечь, нормализовать, закалить и дать отпуск. Только тогда у вас получится хороший и очень добротный клинок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ножевая мастерская.
    СообщениеДобавлено: Пн май 22, 2017 12:05 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 378
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 2:16 pm
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Jagd писал(а):
старик писал(а):
Напильник закалил завод, но отпуск не делал, им нужно иметь больше твёрдостью. Пластичность нужно ножу, отпуск увеличит её, но уменьшит твёрдостью. Напильник в ранние время калили в муфельных печах, Потому и ищут старый советский. Теории знаю, практика хромает.

Проблема интернет общения. Попробую объяснить ещё раз- Напильник на заводе закаливается, но в связи с тем, что стали с большим содержанием угля имеют плохую прокаливаемость происходит только поверхностная термообработка. Напильник, по поверхности, имеет твёрдость очень высокую, до 67 ед по Роквеллу, но в середине сталь мягкая, меньше 50 или где то близко. Вы, сняли большую часть металла, и в данный момент имеете на клинке чистый пластилин(очень мягкую сталь) Что бы из стали У10 получить хороший нож, то, что вы имеете сейчас нужно отжечь, нормализовать, закалить и дать отпуск. Только тогда у вас получится хороший и очень добротный клинок.


тока есть еще проблемма закалки: "память железа" клинок может повести, в смысле, изогнуть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ножевая мастерская.
    СообщениеДобавлено: Пн май 22, 2017 12:26 pm 
Клуб "Агидель"
Клуб "Агидель"
В сети

Сообщения: 1280
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 2:50 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1023 раз.
Jagd писал(а):
то, что вы имеете сейчас нужно отжечь, нормализовать, закалить и дать отпуск.

Могу напутать, но как помнится нормализация и отжиг отличаются принципиально процессом охлаждения. После отжига нормализация не нужна. Так что или отжиг (более дорогая процедура), или нормализация. Ну, и насчет прокаливаемости, для У10 в подсоленой воде критический диаметр — 10-15 мм, опять же ЕМНИП. получается модно напильник отжигать или проводить нормализацию, придавать заготовке форму, после закаливать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ножевая мастерская.
    СообщениеДобавлено: Пн май 22, 2017 10:16 pm 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2015 8:49 pm
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Irbis писал(а):
Jagd писал(а):
то, что вы имеете сейчас нужно отжечь, нормализовать, закалить и дать отпуск.

Могу напутать, но как помнится нормализация и отжиг отличаются принципиально процессом охлаждения. После отжига нормализация не нужна. Так что или отжиг (более дорогая процедура), или нормализация. Ну, и насчет прокаливаемости, для У10 в подсоленой воде критический диаметр — 10-15 мм, опять же ЕМНИП. получается модно напильник отжигать или проводить нормализацию, придавать заготовке форму, после закаливать.


Я описал весь процесс, как нужно сделать в нормальном состоянии. Отжиг, нормализация, закалка отпуск. Вот, на всякий случай, может быть кому нибудь будет интересно:
Графики термической обработки: простой и сложной
Основными видами термической обработки являются:
Отжиг
Нормализация
Отпуск
Старение
Закалка

Отжиг заключается в нагреве сталей до температур выше фазового превращения с последующей выдержкой и медленным охлаждением сплава вместе с печью. В результате отжига получают структуру перлит с ферритом или цементитом, и сталь приобретает высокую пластичность и низкую твёрдость.

Отжигу подвергают отливки, поковки, прокат, заготовки из углеродистой и легированной стали.

Различают следующие виды отжига: неполный, полный, низкотемпературный, диффузионный и рекристализационный.

Если после нагрева охлаждение происходит не вместе с печью, а на воздухе, то такую операцию называют нормализацией. Получаемая структура после нормализации – мелкопластинчатая перлитного класса (перлит, сорбит, троостит).

Для низкоуглеродистых сталей структура и свойства после отжига и нормализации ничем не отличаются.
При этом операция нормализации дешевле отжига.
По этой причине для низкоуглеродистых сталей рациональней проводит нормализацию.
Отличия в структуре появляются с повышением содержания углерода.
Также существенно может отличаться структура после отжига и нормализации у легированных сталей.

Закалка – нагрев стали до температур выше фазовых превращений с последующим быстрым охлаждением со скоростью выше критической. Цель закалки – придать стали большую твердость.
После закалки сталь приобретает неравновесную метастабильную структуру и обладает высокой прочностью, твердостью, износостойкостью и повышенной хрупкостью. Закалка не является окончательным видом термической обработки.

Для устранения избыточных напряжений и повышенной хрупкости сталь после закалки обязательно подвергают отпуску.

Отпуск – нагрев закаленной стали до температур ниже фазовых превращений с последующим охлаждением.

В результате отпуска структура стали переходит к более равновесному состоянию, твердость снижается, а пластичность повышается.

В зависимости от температуры нагрева отпуск подразделяется на:
низкий (150–250 оС),
средний (300-450 оС),
высокий (500-700 оС).

С увеличением температуры отпуска повышаются пластические свойства и снижается прочность стали.

Самопроизвольный отпуск закаленных сталей при незначительном нагреве или без него, наблюдающийся с течением времени называют старением.

Улучшение. Закалку в сочетании с высоким отпуском называют улучшением. Его назначение – измельчение структуры, повышение механических свойств и повышение обрабатываемости стали резанием.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ножевая мастерская.
    СообщениеДобавлено: Пн май 22, 2017 10:19 pm 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2015 8:49 pm
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
GogiFishman писал(а):
Jagd писал(а):
старик писал(а):
Напильник закалил завод, но отпуск не делал, им нужно иметь больше твёрдостью. Пластичность нужно ножу, отпуск увеличит её, но уменьшит твёрдостью. Напильник в ранние время калили в муфельных печах, Потому и ищут старый советский. Теории знаю, практика хромает.

Проблема интернет общения. Попробую объяснить ещё раз- Напильник на заводе закаливается, но в связи с тем, что стали с большим содержанием угля имеют плохую прокаливаемость происходит только поверхностная термообработка. Напильник, по поверхности, имеет твёрдость очень высокую, до 67 ед по Роквеллу, но в середине сталь мягкая, меньше 50 или где то близко. Вы, сняли большую часть металла, и в данный момент имеете на клинке чистый пластилин(очень мягкую сталь) Что бы из стали У10 получить хороший нож, то, что вы имеете сейчас нужно отжечь, нормализовать, закалить и дать отпуск. Только тогда у вас получится хороший и очень добротный клинок.


тока есть еще проблемма закалки: "память железа" клинок может повести, в смысле, изогнуть...

Клинок может повести именно во время закалки если делать не правильно. Например опускать разогретый клинок не вертикально в масло, или болтать им в жидкости для охлаждения. Ни каких лишних движений и всё будет нормально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 396 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 40  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек