Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

  Транспортировка оружия.
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Сб янв 30, 2016 11:09 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1657
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 8:27 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 826 раз.
Поблагодарили: 1311 раз.
Хотел поделиться с форумчанами, как я привез ружье из Москвы. Летел компанией "Победа".
Самолет прилетает в 6:30 во Внуково. Есть особенность, что из Внуково аэроэкспресс ходит каждый час.
Из Домодедово и Шереметьево каждые пол часа, что намного удобнее. Мне хотелось попасть на поезд отходящий в 7:00 утра, чтобы не застрять на час в Внуково. 30 минут после прилета, вполне достаточно, чтобы успеть купить билет на аэроэкспресс. Покупать лучше в терминале, поскольку в кассе народу много, и можно опоздать. Еще 40 минут и я на станции метро "Киевская". ЛРР в Москве так же как и у нас объединили, все районы в одном здании. Начало работы 10:00. Очередь идет быстро. На все про все 15 минут.
Я подстраховался, и отправил оригинал "зеленки" и ксерокопии паспорта за две недели, и бывший владелец ружья с этими документами сходил в ЛРР, и совершил необходимые процедуры.
Билеты я покупал на сайте "Победы". Есть важная особенность у этой авиакомпании: если покупать заранее на сайте одно багажное место, то это будет стоить 1999 рублей. Если покупать непосредственно перед вылетом, то это уже будет стоить ровно в два раза дороже, то есть 4 (Четыре) тысячи рублей! Регистрация проходит на третьем этаже. После регистрации выдают багажный талон. Уже с этим талоном иду в другой конец здания, где выход к терминалу. Там, слева металлическая дверь с табличкой "Спецсредства". Звонок в дверь, и меня встречают два САБовца. Они вызывают полицейского. Показываю им паспорт, зеленку, посадочный талон, и багажный талон. Сверку не проводили. Чехол не дырявили, аккуратно опломбировали ружье через застежку, заполнили акт приема - передачи, и один экземпляр вручили мне, как и остальные документы. Ружье осталось у САБ ( Служба Авиационной Безопасности). Я полетел в Уфу.
САБовец в Уфе находится справа от входа в аэровокзал, под эскалатором. Как он пояснил, ружье транспортируется в железном ящике, и его грузят в первую очередь, и только потом багаж пассажиров. Так что мне пришлось его подождать минут 20. В комнате "Спецсредства" я снял пломбу, произвел осмотр ружья, и подписал акт, что все в порядке, и претензий не имею. САБовец проверил "зеленку" и паспорт. Заняло все это 5 минут. После забрал ружье и поехал домой.
Все. Может кому пригодится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек