Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 560 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 56  След.

  Re: Выбор охотничьего оружия
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Чт ноя 01, 2012 8:15 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2710
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 11:39 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 916 раз.
а я бы посоветовал вначале примериться к классике (горизонталки) если нелегло как мне, пробовать вертикалки. а уж потом-после того как научитесь стрелять, брать любой автомат (причем многие хвалят Ата Нео-перешли с бенелии и беретты на этого турка) :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Выбор охотничьего оружия
    СообщениеДобавлено: Чт ноя 01, 2012 9:12 pm 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 4:04 pm
Откуда: г.Кумертау-г.Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Ну вот!!Из ваших слов,что-то ясное выходит,более конкретно по ружьям,щас буду приглядываться.У отца и Ижуха есть и Тозик,Тозик лучше лежал,но тяжелее показался.У меня руки длинные,наверно приклад длиннее надо или дело привычки,в армии на СВД накладку самодельную на приклад делал.Может дело привычки,или яйца мешают :D :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Выбор охотничьего оружия
    СообщениеДобавлено: Чт ноя 01, 2012 9:19 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 5726
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 3:59 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа (Окр.Галле)
Благодарил (а): 2128 раз.
Поблагодарили: 1492 раз.
pooh. писал(а):
Привет! :smile: Ребята,плиз помогите,всю ветку прочитал,мозги кипят,а выбрать не могут ружье
Я бы посоветовал (как и Чертик) начать с классики, Тоз-34 или Иж-27. Годик с ними погуляешь, послушаешь компанию, почитаешь ганзу. А там определишься что тебе надо, и главное СКОЛЬКО ))))))))))))
renovacio писал(а):
Я бы на вашем месте пошел в любой оружейный магазин, с разрешением на приобретение, и померил все, что есть на витрине
Ниразу не оспариваю мнение renovacio. Но лично я бы искал (и кстати- нашел) на барахолках ружья сделанные в СССР, с клеймом ОТК и прочее. Тогда хоть за брак по рукам били. Дабы потом не создавать темы типа "Прогулялся в дождь, чем теперь оттереть ржавчину", "Почему раздуло ствол" и подобные.
Chertik 13 писал(а):
вначале примериться к классике (горизонталки) если нелегло как мне, пробовать вертикалки
Добавлю- последовательность вертикалка/горизонталка- роли не играет. Но попробовать надо оба варианта
/про беретты и тп- это как нить потом, поняв что охота- это все, и готов туда вкладывать (и бюджет позволяет) немеряно


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Выбор охотничьего оружия
    СообщениеДобавлено: Чт ноя 01, 2012 9:30 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1500
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 2:21 pm
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
первое ружье дбыть красивым и лежать в руках. то есть оба атрибута чисто субективны для владельца - кому то вертикалка и все, а кому то насечки из серебра по золоту. когда самому нравится ружье в руках держать и на охоту с большим удоволствием ходить будешь.

точно первое не дбыть полу или фулл автоматом (непрвильная развесовка). и 1стволкой (подранка будет много) тоже.
и помпой (оставим американцам это).

вывод - если лежит душа к вертикалке - 27 или 34. если гори-лка - иж 47. это по новым.
а если бушки искать то выбора будет по моделям много. от немца 1905 года без документов до...

вообще конечно карабин с оптикой - олень, лось, кабан, плюс гладкий по птице закроют все потребности среднего охотника.

:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Выбор охотничьего оружия
    СообщениеДобавлено: Чт ноя 01, 2012 9:41 pm 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 4:04 pm
Откуда: г.Кумертау-г.Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Вы правы!,чета страшно на дорогую тачку садиться,когда ездить не умеешь,решил в пределах 25-30 тыр посмотреть :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Выбор охотничьего оружия
    СообщениеДобавлено: Чт ноя 01, 2012 10:16 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 1:03 am
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: РБ, Уфа, Инорс
Благодарил (а): 1847 раз.
Поблагодарили: 2664 раз.
я же где то уже здесь писал......
- а может не понравится?
- ну если деньги позволяют
- я бы взял б/у на первое время, бюджет до 8 000-10 000 руб. (при условии что ружьё ложится)

потом годик поохотишься, поймёшь что к чему и осознано будешь выбирать себе оружие


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Выбор охотничьего оружия
    СообщениеДобавлено: Пт ноя 02, 2012 7:11 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1657
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 8:27 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 826 раз.
Поблагодарили: 1311 раз.
renovacio писал(а):
Я бы на вашем месте пошел в любой оружейный магазин, с разрешением на приобретение, и померил все, что есть на витрине
Ниразу не оспариваю мнение renovacio. Но лично я бы искал (и кстати- нашел) на барахолках ружья сделанные в СССР, с клеймом ОТК и прочее. Тогда хоть за брак по рукам били. Дабы потом не создавать темы типа "Прогулялся в дождь, чем теперь оттереть ржавчину", "Почему раздуло ствол" и подобные.

Я пошел по тому же пути. Но я искал именно двустволку. Купил ТОЗ-34 1982 года, чему несказанно рад. Человек хочет полуавтомат, посему такого совета не стал давать. Про полуавтоматы маде ин юсср я ничего сказать не могу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Выбор охотничьего оружия
    СообщениеДобавлено: Пт ноя 02, 2012 11:17 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1330
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2011 12:53 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Сипайлово
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 486 раз.
а я Вам Парни один неглупый вещь скажу, отталкиваясь исключительно из личного опыта, определитесь с типом охот для начала и не рыпайтесь сразу на "дорогие" ружья, поясню по колхозному почему: нередки случаи когда тупо ружьё вывалилось из рук где нить на болоте, прислонили к дереву - оно упало на камень.... и пошло и поехало...любая коцка ведь как серпом будет по яйцам! а если уж пришлось давить чепыгу в загоне на зверовой? а условное редколесье давить на снегоходе когда ружьё за спиной висит? да все ветки посшибаете, все мушки свои модные светящиеся нахер поотрываете, из затвора П/А хвою ...... будете вперемежку со снегом...и много ещё всего прочего....если канеш у Вас не мешки бабла, Вы не собираетесь сидеть исключительно на лабазе у друзей в собственных угодьях с обогревателем под жопой и бухарой с закуской на столике рядом :smile: тогда канеш всё вышесказанное Вас не касается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Выбор охотничьего оружия
    СообщениеДобавлено: Пт ноя 02, 2012 11:38 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 5726
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 3:59 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа (Окр.Галле)
Благодарил (а): 2128 раз.
Поблагодарили: 1492 раз.
Roman писал(а):
сидеть исключительно на лабазе у друзей в собственных угодьях с обогревателем под жопой и бухарой с закуской на столике рядом
Блин! Хочу на такую охоту! Возьмите меня кто нить с собой )))))))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Выбор охотничьего оружия
    СообщениеДобавлено: Пт ноя 02, 2012 1:21 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1330
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2011 12:53 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Сипайлово
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 486 раз.
Shadow® писал(а):
Roman писал(а):
сидеть исключительно на лабазе у друзей в собственных угодьях с обогревателем под жопой и бухарой с закуской на столике рядом
Блин! Хочу на такую охоту! Возьмите меня кто нить с собой )))))))))))))

ой, Марат, да за бабки чё хошь организуют :D только не интересно всё это...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 560 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 56  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек