Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1743 ]  На страницу Пред.  1 ... 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165 ... 175  След.

  Re: Охотничий нож
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Чт фев 11, 2016 9:51 pm 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2015 8:49 pm
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Линар писал(а):
Jagd писал(а):
...

Здравствуйте Владимир, если есть возможность, подскажи пожалуйста, каков оптимальный угол заточки для Buck Paradigm Pro 337 S30V, он у меня в течении года-полутора правился на лански под 40 градусов, поймать родную заточку уже немножко сложно.


Здравствуйте. А Вы не могли бы скинуть фото маркировки под буквами USA, и на другой стороне? Как на фото...


Вложения:
28301078.jpg28301078.jpg (103.77 Кб) Просмотров: 1426
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Чт фев 11, 2016 10:20 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3919
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 10:46 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, центр. рынок
Благодарил (а): 2900 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
Вот фото
Вложение:
IMG_3375.JPGIMG_3375.JPG (781.15 Кб) Просмотров: 1426

Вложение:
IMG_3376.JPGIMG_3376.JPG (1.01 Мб) Просмотров: 1426


и если есть возможность то попросил бы проконсультировать по кершу ( нравится как карманник, очень легкий и универсальный)
Вложение:
IMG_3378.JPGIMG_3378.JPG (1.11 Мб) Просмотров: 1426

Вложение:
IMG_3380.JPGIMG_3380.JPG (1.17 Мб) Просмотров: 1409


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Чт фев 11, 2016 10:50 pm 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2015 8:49 pm
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
[quote="Линар"]Вот фото
и если есть возможность то попросил бы проконсультировать по кершу ( нравится как карманник, очень легкий и универсальный)




Бак 2012 года выпуска, хоть и стоит клеймо Поля Боса, но он уже тогда не термичил.. вы точили на 40? Это общий угол 80? В общем на "Профиле" выставляйте 25 и всё будет нормально. По Кершу, единственное могу сказать, что полуавтомат часто подводит, следите за смазкой, сталь там хилая, но вполне подходящая вроде 8cr13mov, по крайней мере на китайских репликах Спайдерко она вполне рабочая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Чт фев 11, 2016 11:06 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3919
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 10:46 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, центр. рынок
Благодарил (а): 2900 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
Jagd писал(а):
Линар писал(а):
Вот фото
и если есть возможность то попросил бы проконсультировать по кершу ( нравится как карманник, очень легкий и универсальный)




Бак 2012 года выпуска, хоть и стоит клеймо Поля Боса, но он уже тогда не термичил.. вы точили на 40? Это общий угол 80? В общем на "Профиле" выставляйте 25 и всё будет нормально. По Кершу, единственное могу сказать, что полуавтомат часто подводит, следите за смазкой, сталь там хилая, но вполне подходящая вроде 8cr13mov, по крайней мере на китайских репликах Спайдерко она вполне рабочая.


40 общий, по 20 с каждой стороны, по кершу не сказал бы что сталь хлипкая, он у меня уже года 3 ежедневный девайс, механизм не разбирал, не чистил, не смазывал, пока изменений не почувствовал или сталь хлипкая в плане хрупкости ? на излом не ломал (все-же не лом) :smile: керш с 8cr13mov в пользовании был-это не то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Чт фев 11, 2016 11:21 pm 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2015 8:49 pm
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Линар писал(а):
Jagd писал(а):
Линар писал(а):
Вот фото
и если есть возможность то попросил бы проконсультировать по кершу ( нравится как карманник, очень легкий и универсальный)




Бак 2012 года выпуска, хоть и стоит клеймо Поля Боса, но он уже тогда не термичил.. вы точили на 40? Это общий угол 80? В общем на "Профиле" выставляйте 25 и всё будет нормально. По Кершу, единственное могу сказать, что полуавтомат часто подводит, следите за смазкой, сталь там хилая, но вполне подходящая вроде 8cr13mov, по крайней мере на китайских репликах Спайдерко она вполне рабочая.


40 общий, по 20 с каждой стороны, по кершу не сказал бы что сталь хлипкая, он у меня уже года 3 ежедневный девайс или хлипкая в плане хрупкости ? на излом не ломал (все-же не лом) :smile: керш с 8cr13mov в пользовании был-это не то.


Ну тогда так и делайте 20 на сторону. Я с опаской прибавил 5, потому, что точно не ошибёшься. "Хлипкая" это 8cr13mov, обычно она идёт на них.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Пт фев 12, 2016 5:59 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3896
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 7:25 pm
Откуда: Сипайлово
Благодарил (а): 2168 раз.
Поблагодарили: 2424 раз.
В "колхозе" приглянулся "Урал". Но сталь: 40Х13, твёрдость клинка: 52 HRC. Чой то совсем мягкий. Спецы просвятити


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Пт фев 12, 2016 6:30 pm 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2015 8:49 pm
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Тихон писал(а):
В "колхозе" приглянулся "Урал". Но сталь: 40Х13, твёрдость клинка: 52 HRC. Чой то совсем мягкий. Спецы просвятити


Брать Китайский нож, это ещё та "Рулетка". Вот такой же нож "Сибиряк". Честно, у меня нет ответа, что это такое с клинком, но Вы это видите, и я это вижу :shock:. Думаю ответ на Ваш вопрос в этих Фото. :smile:


Вложения:
bNLnxBGPMKE.jpg
bNLnxBGPMKE.jpg [ 30.26 Кб | Просмотров: 1314 ]
gW7M9uN-TIw.jpggW7M9uN-TIw.jpg (31.88 Кб) Просмотров: 1314
Комментарий к файлу: Добавил фото, что то сразу не загрузилось
ZzT7X8pt5zU.jpgZzT7X8pt5zU.jpg (197.75 Кб) Просмотров: 1298
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Пт фев 12, 2016 9:47 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1657
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 8:27 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 826 раз.
Поблагодарили: 1311 раз.

Посмотреть на youtube


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Сб фев 13, 2016 7:31 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 660
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 3:22 pm
Откуда: Уфа, Черниковка
Благодарил (а): 770 раз.
Поблагодарили: 657 раз.
Линар писал(а):

PS Привет Роман, ты как опытный пользователь какую сталюку в "голове" как наиболее практичную предполагаешь ? С какого металла планируешь "прелесть" :D , Андрей Палыча бы попытать, у него и порошков и элмаксов так понимаю завались :lol: и думаю наверное даже меч-кладенец для трехголового медведя есть :lol: . Андрей Палыч, подскажи пожалуйста, какой нож у тебя на охоте самый практичный ? :smile:


Линар, привет!
Ты жгешь!!! :D :D :D
Я в целом соглашусь с Романом-нож больше как изделие целиком рассматриваю...
Сейчас я ножом от TRC TR13 наслаждаюсь. Я сам практичный человек и ножи у меня все подобраны из этих соображений. Жутко нравятся художественные изделия, но у меня рука не поднимется пользовать их в лесу. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Сб фев 13, 2016 10:33 am 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2015 8:49 pm
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Андрей Палыч писал(а):
Линар писал(а):

PS Привет Роман, ты как опытный пользователь какую сталюку в "голове" как наиболее практичную предполагаешь ? С какого металла планируешь "прелесть" :D , Андрей Палыча бы попытать, у него и порошков и элмаксов так понимаю завались :lol: и думаю наверное даже меч-кладенец для трехголового медведя есть :lol: . Андрей Палыч, подскажи пожалуйста, какой нож у тебя на охоте самый практичный ? :smile:


Линар, привет!
Ты жгешь!!! :D :D :D
Я в целом соглашусь с Романом-нож больше как изделие целиком рассматриваю...
Сейчас я ножом от TRC TR13 наслаждаюсь. Я сам практичный человек и ножи у меня все подобраны из этих соображений. Жутко нравятся художественные изделия, но у меня рука не поднимется пользовать их в лесу. :smile:


Здравствуйте Андрей. Я, великодушно, с извинениями, "отзываю" свой первый комментарий о Элмаксе, думаю помните, (выше под Презентацией вашего ножа на форуме)-"Мыльный рез". Но хотел бы внести некоторую ясность. Дело в том, что на многих форумах часто появлялись негативные отзывы о этой стали, прежде всего они обусловлены тем, что Алан Баликоев Элмакс назвал Бабушкой М390, ну и самый главный аргумент-"Погоня за наживой" :roll: Теперь по пунктам: Я как то занялся этой темкой, вот думаю самое нормальное и логичное объяснение, но это ИМХО-
Алан прировнял Элмакс к таким сталям как 440с (моносталь) и s30v, естественно все удивились-"Как? Ведь ожидали большего!?", ну и теперь главное-В недавнем прошлом, когда курс валют был "доступен", цена за полосу Элмакс сотавляла 33 евро, а на м390 68 евро. Вот и начали закупать Элмакс все, кому не лень. Естественно в большей степени обзавелись Элмаксом ножевики Ворсмы и остальные. "Комерсанты", в силу того, что они всегда относились к качеству ножей на От----бись не вникая в технологический процесс калили эту сталь на ровне со своими х12мф, то есть нагрев-масло. А зачем заморачиваться изучать даташит, вникнуть в хим состав...!? Сталь ведь заморская и денежек можно срубить, вот из за этих Раздолбаев весь негатив, но надо заметить, что всех под одну гребёнку я "не гребу". Второй момент, это отзывы тех, кто изготавливал ножи из более дорогих сталей, обыкновенная борьба за рынок.
Ну и заключение-Элмакс, сталь хорошая, но самое главное купить нож, который действительно сделан с профессиональным подходом, как и любой товар. Лучший Элмакс это тот, который прошёл Крео обработку, именно это относится к вашему ножу. TRC Knives, Андрюс Трициус молодой и перспективный мастер он, как раз к Элмаксу применяет Крео, ну и качество его работ видно не вооруженным глазом. Андрей, поздравляю Вас, нож у Вас замечательный. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1743 ]  На страницу Пред.  1 ... 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165 ... 175  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек