Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1743 ]  На страницу Пред.  1 ... 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137 ... 175  След.

  Re: Охотничий нож
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вт окт 20, 2015 6:06 pm 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2015 8:49 pm
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
KOMMERZ писал(а):
Уважаемые спецы, посоветуйте пжл ножик за недорого, который можно поехать и купить в магазине (или ещё где) в Уфе, без всяких интернет-магазинов и проч. Исключительно для разборки лось/кабан. Основное требование - должно хватать на одного целого лося без всяких правок и заточек в процессе. Я в сталях разных и заточках не очень, мягко говоря. Сейчас использую для указанных целей нож, полученный в подарок от товарища несколько лет назад, который не знаю из чего изготовлен (в смысле стали, её жёсткости и прочих параметров), был сделан вроде как где-то в местах не столь отдалённых трудолюбивыми зеками. Его, условно, на поллося хватает. Потом надо точить (или править - фик знает, ношу с собой обычную китайскую точилку для ножей копеечную, точит вроде).

Нашёл Вам мастера: сталь 154 см с крео, твёрдость 59-60 ед. Рукоять G10, ножны кайдекс. Как видите фултанг(Заготовка) Цена вопроса 4500, это для меня)))


Вложения:
jMBjll41EKw.jpg
jMBjll41EKw.jpg [ 25.95 Кб | Просмотров: 1625 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Вт окт 20, 2015 8:21 pm 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2015 8:49 pm
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Jagd писал(а):
KOMMERZ писал(а):
Уважаемые спецы, посоветуйте пжл ножик за недорого, который можно поехать и купить в магазине (или ещё где) в Уфе, без всяких интернет-магазинов и проч. Исключительно для разборки лось/кабан. Основное требование - должно хватать на одного целого лося без всяких правок и заточек в процессе. Я в сталях разных и заточках не очень, мягко говоря. Сейчас использую для указанных целей нож, полученный в подарок от товарища несколько лет назад, который не знаю из чего изготовлен (в смысле стали, её жёсткости и прочих параметров), был сделан вроде как где-то в местах не столь отдалённых трудолюбивыми зеками. Его, условно, на поллося хватает. Потом надо точить (или править - фик знает, ношу с собой обычную китайскую точилку для ножей копеечную, точит вроде).

Нашёл Вам мастера: сталь 154 см с крео, твёрдость 59-60 ед. Рукоять G10, ножны кайдекс. Как видите фултанг(Заготовка) Цена вопроса 4500, это для меня)))

Да ну вас... :P


Последний раз редактировалось Jagd Ср окт 21, 2015 7:58 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Вт окт 20, 2015 9:14 pm 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн июн 20, 2011 12:21 am
Откуда: Туймазинский район
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Как было сказано ранее в ветке, по цене-качество самое то. Да согласен если оставить мокрым то может и заржаветь, как и любое железо(не путать с нержавейкой). У людей и стволы ржавеют после одной охоты, а у предыдущего хозяина за 40 лет ничего не было. Тут уже какое отношение человека к своим вещам. Я например после разделки, резки - всегда нож помою вытру и в ножны, если нечем мыть то вытру листвой или об дерево и уже дома доделаю дела. Зимой вообще нет проблем. Ножны хорошие глубокие, но спустя год постоянного хранения ножа в них они немного рассохлись, думаю дело поправимое замочив в воде, кожа все таки. Будут вопросы с радостью отвечу, ни как специалист конечно а как охотник, очень любящий и уважающий это дело.



Jagd писал(а):
Ramil A писал(а):
D2 от ЮК народ не ругает что ли. предупреждает - ржавеет она если в ножнах оставлять
Сам на ЮК облизываюсь


Это же аналог нашей Х12МФ, только почище. В ножнах вообще не стоит ножи хранить, там дубильные вещества способствуют коррозии. Приехал с охоты, нож помыл на сухо вытер и положить отдельно от ножен. А, что облизываться нужно брать, за такие деньги сейчас ни чего лучше не возьмёшь. Там выше кто то от Лабусов взял хороший нож, так он стоит мама не горюй, но хороший зараза :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Пт ноя 20, 2015 11:42 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1330
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2011 12:53 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Сипайлово
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 486 раз.
KOMMERZ писал(а):
Уважаемые спецы, посоветуйте пжл ножик за недорого, который можно поехать и купить в магазине (или ещё где) в Уфе, без всяких интернет-магазинов и проч. Исключительно для разборки лось/кабан. Основное требование - должно хватать на одного целого лося без всяких правок и заточек в процессе. Я в сталях разных и заточках не очень, мягко говоря. Сейчас использую для указанных целей нож, полученный в подарок от товарища несколько лет назад, который не знаю из чего изготовлен (в смысле стали, её жёсткости и прочих параметров), был сделан вроде как где-то в местах не столь отдалённых трудолюбивыми зеками. Его, условно, на поллося хватает. Потом надо точить (или править - фик знает, ношу с собой обычную китайскую точилку для ножей копеечную, точит вроде).

Олег, вот знаю тебя уже тыщу лет, а оказ-ся ни хрена не знаю))) ты уж не первый год все собираешься приобрести нож нормальный, а все чёт никак не получается :smile: доедь уже до меня, потрать будь добр на себя любимого полчаса и десятку деревянных, сядем за комп и купим тебе нож, через пару недель будет он у тебя в Уфе, и всего то делов!
и будет тебе его хватать железобетонно не на одного лося, а как минимум на весь сезон!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Сб ноя 21, 2015 6:00 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 660
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 3:22 pm
Откуда: Уфа, Черниковка
Благодарил (а): 770 раз.
Поблагодарили: 657 раз.
Роман, смело! :x
И где жж такие "лазерные" ножи взять и так не дорого??
:friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Вс ноя 22, 2015 10:17 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 621
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 10:25 pm
Откуда: уфа.
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 1462 раз.
Roman писал(а):
а как минимум на весь сезон!

Андрей Палыч писал(а):
Роман, смело! И где жж такие "лазерные" ножи взять и так не дорого??

Весь сезон - понятие растяжимое! :unknown:
Кто то, за сезон нож из ножен не вынет,
кто то пару зайцев ошкурит,
а кто то кабанов наваляет кучу :good:

П.С. Лучше в кабанах мерить, а не в сезонах! :D :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Вс ноя 22, 2015 1:34 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 9:55 am
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: уфа, зеленая
Благодарил (а): 754 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
:ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: В ПОПУГАЯХ


Вложения:
hqdefault.jpg
hqdefault.jpg [ 14.95 Кб | Просмотров: 1379 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Вс ноя 22, 2015 2:55 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 313
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 9:19 pm
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
И будет тебе его хватать железобетонно не на одного лося, а как минимум на весь сезон!
И где жж такие "лазерные" ножи взять и так не дорого???
И мне если можно ссылку :beer: :beer: :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Вс ноя 22, 2015 3:22 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1928
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 11:39 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Андрей Палыч писал(а):
Роман, смело! :x
И где жж такие "лазерные" ножи взять и так не дорого??
:friends:


"Увидеть Париж и умереть"(С)

Хотел бы такой нож посмотреть
Самое главное не на колбасе иль сале-а на секаче зимой,без единой правке на алмазе
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Вс ноя 22, 2015 3:52 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 12:51 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Чишмы-столица
Благодарил (а): 5896 раз.
Поблагодарили: 5245 раз.
Попугаи, кабаны, лоси, козы, зайсы, бобры... 8)
Было бы что шкурить, ещё ни один не ободранный не остался.
Даже несколько дюжин Окуней ободрал :wink: А что, суставы укреплять надо :cry:
Вложение:
WP_001310.jpgWP_001310.jpg (1.07 Мб) Просмотров: 1346

Акромя лис конечно 8)
Сын вот на днюху задарил *бюджетный*: пол лося и пол кабанчика, зайса - три штук(которых не взвешивал :D )... Только снегом протирал, и не точил покаместь :oops: Колхозную точилу настраивать негде, ремонт :twisted:
Вложение:
WP_001311.jpgWP_001311.jpg (903.72 Кб) Просмотров: 1346


Последний раз редактировалось sovok62 Пн ноя 23, 2015 12:08 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1743 ]  На страницу Пред.  1 ... 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137 ... 175  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек