Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 560 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 56  След.

  Re: Выбор охотничьего оружия
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2012 11:35 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1433
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 7:38 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1007 раз.
Поблагодарили: 712 раз.
Shadow® писал(а):
Лана, мудрые советы не игнорируем, одностволки вычеркиваем, в очередной раз возвращаемся обратно к Иж-27 :ROFL:
/в поиске, кто что увидит достойное- пишите (до 90гв)

Третий выстрел тоже не лишний :ROFL: . На кого охотить планируем? Или пока выбирается как универсальное?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Выбор охотничьего оружия
    СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2012 11:56 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 3:59 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа (Окр.Галле)
Благодарил (а): 2128 раз.
Поблагодарили: 1492 раз.
renard писал(а):
На кого охотить планируем? Или пока выбирается как универсальное?
Пока в качестве универсального, и по большей частью для стрельбища в качестве инструмента для идейного воспитания дитеныша в духе любви к родине ))))))
/а для охоты я обычно выезжаю (выезжал много лет) в пару-тройку любимых мест где меня и экипируют, и вооружат, и накормят, и напоят )


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Выбор охотничьего оружия
    СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2012 6:54 am 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 9:47 am
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Shadow® писал(а):
renard писал(а):
На кого охотить планируем? Или пока выбирается как универсальное?
Пока в качестве универсального, и по большей частью для стрельбища в качестве инструмента для идейного воспитания дитеныша в духе любви к родине ))))))
/а для охоты я обычно выезжаю (выезжал много лет) в пару-тройку любимых мест где меня и экипируют, и вооружат, и накормят, и напоят )


Если для идейного воспитания детеныша, то может взять саёжку в 410 калибре? Патрон заметно дешевле, по мишенькам всяким стрелять из полуавтомата куда веселее, и отдача как у мелкашки, что немаловажно для выработки любви у молодежи. Да и стоит копейки (у меня товарищ продавал б.... за 3-4, когда у него ребенок дорос до более серьезных калибров, а ружье было в идеальном состоянии). Правда для охоты подойдет исключительно на сусликов и полевок, но если это не критично, то почему бы и нет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Выбор охотничьего оружия
    СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2012 10:58 am 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 248
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 1:28 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Shadow® писал(а):
... Че то меня ИЖ-18 ЕММ 12х76 Спортинг прям за душу взял...
/тока нафига в спортинге в стволе дырок насверлили?


Это для красоты, мастера от Greenpeac, узор такой, поглубже, нарезали... Самое твое ружжо! :ROFL: :"": (Это - отверстия для снижения подброса ружья)...

Шутка юмора, конеш, но замечал у таёжников-кержаков одностволка - в цене. И почему-то не только за лёгкий вес. Хваткая, прикладистая, потому как. В Хабаровском крае, в Приморье ещё видел, и ещё древнее - ИЖ-17 было много, (которые переламываются спец. ручечкой под спусковой скобой), курковок, ствол немного длиннее, и - толстенный, хромировано так, что под тридцать лет ружью - и ни одной (почти) раковины (это же - у Зимсонов видел)! Заряжай супер зарядом патрон, с полторашной навеской пороха - как пушка бьёт, а отдача - детская (сравнительно). Всё ложе и цевьё обвязано-перевязано синей изолентой, дома у какого-то Кузьмича новая вертикалка в сейфе, а он: "Эта - роднее..."

Так что, и неудивительно, Shadow, что "за душу взял", ружьё для обучения (и сына, тоже!) - самое то. :wink:

(Думаю, чего это меня "понесло"-то. Не потому ли, что в сейфе у самого стоит одностволка обр. 1967 г.) :D


Последний раз редактировалось хунарсы Пт мар 16, 2012 11:43 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Выбор охотничьего оружия
    СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2012 11:26 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1433
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 7:38 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1007 раз.
Поблагодарили: 712 раз.
Shadow® писал(а):
по большей частью для стрельбища в качестве инструмента для идейного воспитания дитеныша в духе любви к родине ))))))

Вот игрушка :good: : Двуствольное ружье МР-27M "ЮНИОР" http://baikalinc.ru/ru/company/41.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Выбор охотничьего оружия
    СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2012 12:45 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 3:59 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа (Окр.Галле)
Благодарил (а): 2128 раз.
Поблагодарили: 1492 раз.
renard писал(а):
Вот игрушка :good: :
Не, не наш калибр )))
/дитеныш уже выше меня ростом, и моя обувь рядом с его ботинками 44р смотрится как одноместная надувнушка рядом с океанским лайнером :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Выбор охотничьего оружия
    СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2012 3:16 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 854
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 1:01 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Забери мой "Ижак" 27-й, правда г.в. 1996, но состояние не плохое, могу фото скинуть. Цена вопроса 10 тыр. + отдам чехол + набор для чистки. Ружо рабочее, т.е. постоянно на охотах, есть коцки.

ЗЫ: да и еще, учет в Учалах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Выбор охотничьего оружия
    СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2012 4:38 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 3:59 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа (Окр.Галле)
Благодарил (а): 2128 раз.
Поблагодарили: 1492 раз.
Woker писал(а):
Забери мой "Ижак" 27-й ...
Спасибо за предложение. Но из пост-совецких пока есть уже 3 предложения, включая пятилетнее без настрела, в сейфе лежавшее, за ту же цену )
Пока жду чего на ганзе скажут про экземпляр из охотсервиса (С15397), оно мне как то больше понравилось чем свежатина
Сегодня еще поеду 87гв смотреть за 5тр с приданым


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Выбор охотничьего оружия
    СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2012 10:09 pm 
Сазан
Сазан
Не в сети

Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 10:36 pm
Откуда: г.Аша Челяб. обл.
Благодарил (а): 657 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
А ТОЗ 34,почему не рассматриваете?У меня 94года вполне устраивает,цевьё не такое грамоздкое как у ИЖ-27 т.к. не съёмное,ну и качество обработки стволов как внутри так и снаружи у тоза в разы лучше.И похоже сейчас ничего не изменилось,два года назат купил МР-153 так ствол по обработке рядом не стоит с тозом.ТОЗУ 18лет стволы почти как новые и никогда не ржавело и нержавеет,даже если какоето время мокрое в чехле,а мурка только отогрелось в чехле, с холода,уже начинает ржаветь.Стреляет тоз тоже нормально ни разу неподводило, ничего не застряло ,ничего не сломалось(когда патроны заряжаю сам, стреляные гильзы калибрую 100%) Иж конечно может быть попрочнее,но ведь оно тяжёлое и всё какое-то как топором вытесаное,особенно цевьё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Выбор охотничьего оружия
    СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2012 10:20 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 3:59 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа (Окр.Галле)
Благодарил (а): 2128 раз.
Поблагодарили: 1492 раз.
евген писал(а):
А ТОЗ 34,почему не рассматриваете?
Рассматриваю. Но иж-27 мне как то половчее показался, и брутальнее (у друзей есть и тоз-34, и иж-27). Не могу сказать что одно лучше другого. Но вот (пока) по моему мнению (лоха) ижик оказался как то удобнее.
Цитата:
...ну и качество обработки стволов как внутри так и снаружи у тоза в разы лучше
а это уже холивар, не буду продолжать даже
Цитата:
Иж ...тяжёлое и всё какое-то как топором вытесаное,особенно цевьё.
Дерево- дело наживное, и выбрать в продаже есть из чего, и мысли есть самому попробовать сделать под себя (тем более есть знакомый резчик по дереву), благо руки вроде на месте


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 560 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 56  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек