Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Как Вы относитесь к отстрелу Лебедей?
За отстрел, согласно определенных норм. 30%  30%  [ 16 ]
Против отстрела. 69%  69%  [ 37 ]
Мне все равно. 2%  2%  [ 1 ]
Всего голосов : 54

  Re: Охота на лебедей?!
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пт окт 18, 2013 9:13 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 854
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 1:01 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
patriot. писал(а):
они же несут красоту и грацию


В тихом омуте...
За красотой и грацией, также скрывается вирус.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охота на лебедей?!
    СообщениеДобавлено: Пт окт 18, 2013 9:19 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 843
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 6:37 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: уфа зеленая роща
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 735 раз.
Некоторые из людей тоже изменяют, некоторые воспитывают чужих детей, некоторые бросают своих детей, ради другой самки, и все мы защищаем свое жилиже от посторонних, и что теперь тоже убивать за это????


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охота на лебедей?!
    СообщениеДобавлено: Пт окт 18, 2013 9:58 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 854
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 1:01 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Любая охота - это урегулирование численности, т.е. перенаселение того или иного вида - это сокращение другого.
Никто не говорит, что всех лебедей нужно истребить в ноль, я сам восхищаюсь лебедями, просто на некоторых водоемах их уже стало слишком много и как следствие серьезное сокращение других, более слабых видов птицы и вот здесь уже необходимы какое-либо меры, например переселение лебедей на другие водоемы, а уж если этим не кому заняться, то отстрел в определенных количествах, не в ущерб природе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охота на лебедей?!
    СообщениеДобавлено: Пт окт 18, 2013 10:11 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2839
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 10:23 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 702 раз.
Поблагодарили: 1737 раз.
Да нет patriot. Пинать нЕ за что. Всё верно, кроме слова "х,,,,,,м" не вяжущимся с Вашим высказыванием. Полностью с Вами согласен. Действительно, как можно убивать такую красоту, элегантность и величавость в полете, в движениях на воде. Я тоже охотник, но добытчика в себе убил. Ведь охота в наше время не способ существования и кормления семьи. На некоторых охотников посмотришь, так наверное от рахита опухли, от недоедания, недостатка витаминов и рыбьего жира. Охота же в наше время-спорт и отдых. А какая может быть спортивность в стрельбе по медленно и доступно пролетающей красоте? Для этого есть же дичь по проще, что ли. Более шустрые и многочисленнее. В Нязепетровске (Чел.обл) дикие утки всех пород живут в черте города . Среди белого дня можно подойти к берегу Уфимки и любоваться. И пернатые ноль внимания на людей (вроде бы, но "часовые" есть). И ни кому в голову не прихолит мысль их там ловить или стрелять! Нет парни, я на стороне тех, кто против бессмысленного убийства, тем более лебедей. О журавлях, аистах и разговору быть не может. В конце сентября видел пару лебедей с 4-мя птенцами возле Дубников. Мимо жилых и дачных домов, вдоль берега медленно проплыли с ивняк. Птенцы были еще серые. Я даже спининг кидать перестал и про фотик забыл. Просто сидел в лодке и смотрел, смотрел, смотрел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охота на лебедей?!
    СообщениеДобавлено: Пт окт 18, 2013 11:16 pm 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 11541
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 5:17 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Черниковский проспект
Благодарил (а): 1492 раз.
Поблагодарили: 5845 раз.
Woker писал(а):
Любая охота - это урегулирование численности, т.е. перенаселение того или иного вида - это сокращение другого.

Если она ведётся по законам природы.
Остальное - это прикрытие истребления живности против законов природы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охота на лебедей?!
    СообщениеДобавлено: Сб окт 19, 2013 8:59 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1657
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 8:27 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 826 раз.
Поблагодарили: 1311 раз.
Алекs писал(а):
Woker писал(а):
Любая охота - это урегулирование численности, т.е. перенаселение того или иного вида - это сокращение другого.

Если она ведётся по законам природы.
Остальное - это прикрытие истребления живности против законов природы...


Я сейчас не в рамках вопроса лебедей:

Твой тезис можно применить и к рыбакам. Под водой тоже есть хищники, они регулируют то, что не убило Павловское водохранилище, которое по весне набрало воду, рыба на траве икру отметала, а павловка сбросила, и икра погибла. Даже если ловить - отпускать, не оставляя в пищу, то это извращение в чистом виде - доставить страдания, ради своего удовольствия, а потом отпустить . . .

Касаемо лебедей:
Утиная охота - моя любимая охота. И в калинниках да, появились лебеди. И да, они выбивают утку с насиженных мест. И вопрос урегулирования численности конкретно в калиннких актуален. Я всего полтора года как охотник. Стрелять во все что движется - чаща сия миновала. Благодаря собаке у меня нет подранков. Стрелять в лебедя ради азарта я не стану, как стрелять в синицу из воздушки. А для сохранения численности утки в калиннках - я добуду лебедя, если откроется на него охота. Лебедь, мне кажется, раскрученная тема - не стреляйте белых лебедей.
Мамлюк, дичи "проще" нет. Получается, какие-то двойные стандарты. Жить одинаково хочет и заяц, и утка, воробей и лебедь, и карась со щукой. Тут либо охотиться, либо нет. Третьего не дано.

Осень прошлого года в калинниках





Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охота на лебедей?!
    СообщениеДобавлено: Сб окт 19, 2013 11:42 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1500
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 2:21 pm
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
"Счастливые люди" документальный сериал смотрел кто?
Что есть закон?


Вот тут товарищи говорят что мол охота это хобби и к пропитанию отношения не имеет. А на Енисее люди белка кроме рыбы и утки не могут ничего добыть.
И рыбу и птицу браконьерят. По закону - не правы, по жизни - да.

Закон имхо должен быть у каждого в голове. мешает лебедь другим животным - в расход. крыс, галок и ворон мало кто жалеет. волков наверно тоже - а тут прямая аналогия с лебедями.
Когда я был мелким по городу ездила машина-фургон и отстреливала бродячих собак и кошек. Шкурки сусликов сдавали, помню.

Государство брало на себя обязаность санитара.
Сейчас такого нет, значит надо делать самим.

лебедей не стрелял, в калинниках их не видел. вы их с цаплями не путаете? цаплей много.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охота на лебедей?!
    СообщениеДобавлено: Сб окт 19, 2013 7:03 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 8246
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 10:44 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа, Гастелло
Благодарил (а): 11621 раз.
Поблагодарили: 6446 раз.
Регуляторы, блин!
Кто-нибудь пальцем шевельнул, что бы этого лебедя в Калинниках больше стало?
Кто-нибудь за свою жизнь хоть один скворечник своими руками сколотил?
Браконьеров съездить половить, так из всех охотников только Руб78, Модо и дядя Миша.
А сокращать мы все мастера!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охота на лебедей?!
    СообщениеДобавлено: Вс окт 20, 2013 6:46 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2123
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 12:10 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа. Максимовка
Благодарил (а): 1254 раз.
Поблагодарили: 1721 раз.
Мне тоже очень нравится фраза; Не стреляйте белых лебедей.
Сегодня утром рано позвонил мой друг фермер,с Давлеканово
Ленуль купил погрузчик и не знаю что с ним делать,приезжай помоги
Сели в машину и поехали,у него большая ферма и много земли в собственности,
И есть озеро там живут лебеди.Я стояла разинув рот около часа.
И думала о людях которые в голосовании ,нажали первый пункт. :cry:
Когда вам все таки представится случай навести дуло,на лебедя.
С начало полюбуйтесь на эту птицу,может охота отпадет. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охота на лебедей?!
    СообщениеДобавлено: Вс окт 20, 2013 9:13 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2710
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 11:39 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 916 раз.
а как же благородный ОЛЕНЬ?
Свирепый санитар леса ВОЛК?
грозная мощь МЕДВЕДЯ?
каждый красив в своем роде, так почему же на них разрешено охотиться и никто не кичится эти, а тут вдруг такой эгоист с неким уклоном,и сразу в разряд неприкасаемых?
их не стреляют не из-за красоты, а из-за численности, которая растет год за годом, выживая с болот кулеков, мелкую пичугу, утку и гуся.
сибирская косуля, красота грация скорость, и её запрещено было стрелять каких то 3-и года назад, и в первый же год порядка 1000 (осмыслите эту цифру ТЫСЯЧА) ЗАКОННЫХ лицензий, не одна из которых я думаю не пропала (и боюсь что даже больше).
охотники в первую очередь должны заботиться о МНОГООБРАЗИИ нашего животного и пернатого вида, а не в вознесении одного в ущерб многим.
уж аналогию на рыбу приводить не буду, тут все же у нас благородные :D уклейку пожалеют а человека пнут


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек