Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

  Re: МЕДВЕДЬ
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пт ноя 18, 2011 2:42 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 110
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 9:26 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Андрей Палыч писал(а):

Друзья, обращайтесь, поможем советом.


Поделитесь пож-та опытом поиска берлоги :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: МЕДВЕДЬ
    СообщениеДобавлено: Пт ноя 18, 2011 11:16 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 660
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 3:22 pm
Откуда: Уфа, Черниковка
Благодарил (а): 770 раз.
Поблагодарили: 657 раз.
карим писал(а):
Андрей Палыч писал(а):

Друзья, обращайтесь, поможем советом.


Поделитесь пож-та опытом поиска берлоги :smile:


Специально мы не ищем берлоги. Как и говорил выше, мы не охотимся на берлогах целенаправленно.
В данную пору обнаружить берлогу возможно лишь случайно, с помощью собаки. Или знать пещерные, многолетние берлоги. Знание таковых приходит со временем. Я знаю лишь одну такую.
Там, где мы охотимся, медведь чаще вырывает в земле берлоги на склоне логов, под небольшими деревьми. Встречались берлоги и на вырубах. Мы уже знаем места, где предпочитает ложиться медведь на зиму (там где мы охотимся). Дважды встречались берлоги недалеко от деятельности людей. Однажды нашли берлогу рядом с действующей делянкой, в 500 метрах, ну и в этом году недалеко от нашего домика была найдена берлога. Но, в обоих случаях так поступали молодые медведи. Да, тут особую закономерность трудно провести.
Основная пора для поиска берлог это время первых заморозков и первых снегопадов.
Вот, по первому снегу и можно найти предполагаемые места берлоги. Если на улице -7...-15, конец октября-первая половина ноября необходимо тропить медведя. По следам и определяем места. Только не надо ходить строго по следу. На открытой, ровной местности мала вероятность того, что медведь остановится, тут можно и прямо по следу идти. Вот, когда на пути встречаются чапыжники, бурелом, овраги, тут и нужно быть предельно внимательным. Необходимо оставить след и двигаться воокруг препятствий до тех пор, пока не встретишь выходной след. Но, вот твой след сделал круг, порой в радиусе и километр, а выходного следа нет... Можно предположить, что медведь остался внутри круга. Для достоверности необходимо еще раз пройти круг своим следом, очень внимательно просматривая все воокруг. Возможно, он уже и вышел из оклада, стронутый вашими шумами. Если выхода нет, я бы в этот день не стал дальше идти (если цель берлога, а не добыча медведя в ходовую). На следующий день необходимо еще раз замкнуть круг, если выхода нет, то очень большая вероятность того, что медведь вырыл берлогу внутри. Если нет снегопада, то лучше дать медвдею облежаться несолько дней. Далее все зависит от вас, как вы тихо будете идти по следу внутри круга. Также делая обходы сложных участков.
Очень много зависит от местности и знания повадок зверя именно там, где вы охотитесь.
Если Вас интерисуют более конкретные вопросы, готов ответить.
Учтите, что я не притендую на звание медвежатника. Я сам учусь. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: МЕДВЕДЬ
    СообщениеДобавлено: Вт ноя 22, 2011 3:08 pm 
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:23 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Приветствую всех!
В этом году повезло достать лицензии на медведя и кабана в Учалинский район (охотугодья общего пользования). Но к сожалению осенью добыть не удалось. Есть ли на форуме знатоки тех мест? Есть огромное желание взять мишку. Если что, пишите в ПМ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: МЕДВЕДЬ
    СообщениеДобавлено: Вт ноя 22, 2011 4:34 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 1:03 am
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: РБ, Уфа, Инорс
Благодарил (а): 1847 раз.
Поблагодарили: 2664 раз.
Addy писал(а):
В этом году повезло достать лицензии на медведя и кабана в Учалинский район (охотугодья общего пользования). Но к сожалению осенью добыть не удалось. Есть ли на форуме знатоки тех мест?

напишите в личку Woker y он с тех мест


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: МЕДВЕДЬ
    СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2012 8:44 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 660
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 3:22 pm
Откуда: Уфа, Черниковка
Благодарил (а): 770 раз.
Поблагодарили: 657 раз.
В эти выходные "Чингиз" берлогу облаял... Мы чуть чуть не успели или подшумели, и хорошо.. Медведь небольшой был, скорее всего пестун..
Вложение:
1.JPG1.JPG (949.11 Кб) Просмотров: 4360


Оказалось, что фотографий берлог у меня накопилось. Решил выложить, может кому интересно будет..

Вложение:
2.JPG2.JPG (797.9 Кб) Просмотров: 4360

Вложение:
3.JPG3.JPG (490.09 Кб) Просмотров: 4360

Вложение:
4.JPG4.JPG (348.67 Кб) Просмотров: 4360

Вложение:
5.JPG5.JPG (579.16 Кб) Просмотров: 4360

Вложение:
6.JPG6.JPG (543.78 Кб) Просмотров: 4360

Вложение:
7.JPG7.JPG (457.84 Кб) Просмотров: 4360


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: МЕДВЕДЬ
    СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2012 10:03 am 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн июн 20, 2011 12:21 am
Откуда: Туймазинский район
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Красота просто)) Ах как заворожительна и интересна охота на него) Но и сыкотно я думаю порой очень бывает :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: МЕДВЕДЬ
    СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2012 10:32 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 660
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 3:22 pm
Откуда: Уфа, Черниковка
Благодарил (а): 770 раз.
Поблагодарили: 657 раз.
Агаа, бывает и сыкотно.. :smile:
Но, тем и привлекает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: МЕДВЕДЬ
    СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2012 11:50 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 12:51 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Чишмы-столица
Благодарил (а): 5896 раз.
Поблагодарили: 5245 раз.
Андрей Палыч писал(а):
Агаа, бывает и сыкотно.. :smile:
Но, тем и привлекает...

:smile: :D :lol: :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: МЕДВЕДЬ
    СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2012 3:33 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1201
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 9:41 pm
Откуда: Россия,Уфа.к-р.Смена.
Благодарил (а): 4027 раз.
Поблагодарили: 660 раз.
Алекs писал(а):
Я где то читал, Настоящие охотники не "берут " медведя с берлоги. Стрёмно это по "охотичьм понятиям". А выслеженную берлогу продают за бабки. При том за немалые
Наверно в меня сейчас полетят камни, но я медведей :D уваажаю.
Мишек, если точнее

Я знаю одного охотника,он живет в нашей башкирской тайге,(деревня 30-дворов,стоит по среди леса)работы нет,с деньгами туго,дети учатся в городе,или в больших деревнях,при союзе был егерем,так вот ему охотники с Челябы предложили новую ниву в замен на охоту на медведя,долго думал :%) ломался :no: ,т.к всю жизнь там прожил,да еще и егерь хоть и в прошлом,не знаю говорит что делать, :unknown: и машина нужна,и зверя жалко,в итоге :sorry: согласился и выменял берлогу на ниву.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: МЕДВЕДЬ
    СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2012 8:35 am 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 9:47 am
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Медведь мужикам золотой вышел какой-то. Легко находятся ценники во много раз ниже. А за такой ценник наверно на камчатку сгонять получилось бы, за ихними мишками. Ну или как минимум на кого-нибудь из Африки, за 10 штук баксов, если поджаться, вполне можно слетать стрельнуть. Как вариант нива была в угоне, но даже в этом случае - очень дорого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек