Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 321 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 33  След.

  Re: Летний костюм с защитой от мошки и клещей
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пн апр 21, 2014 10:11 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3896
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 7:25 pm
Откуда: Сипайлово
Благодарил (а): 2168 раз.
Поблагодарили: 2424 раз.
Тёмыч писал(а):
да это капля в море, учитывая что на форуме 6600 зарегистрированных пользователей :ROFL: :good:

Ещё подтянутся :D .
Я вот думаю подойдет он для рыбалки-то(не в лесу же)? На лодках не плаваю(по физ. причинам), по-этому непромокаемость на втором месте. А не жарко в нем?

ps: Около 30 лет проработал в геофизике. Переносил кучу спецодежы, в том числе "энцефалиток". Советские были из материала, как и х/б в СА(до сих пор сын последнюю носит). В них было не жарко и стирались они хорошо. Потом появились другие: стирались плохо(из-за пропитки), тело в них не дышало. Последнюю получал в "Центрофорсе". Понравилось:1.козырек твердый на капюшоне;2.сетка(черная) на замке, когда не надо-убирается в нагрудный карман. Если получится попасть на дачу на этой недели, то привезу, сфотаю или привезу "посчупать" .
Не пинайте за много букв, потребность в костюме есть(ХОЧУ-ХОЧУ-ХОЧУ), но ... пенсионер, как минёр, ошибаться не может(пенсия не позволяет и сундука"на потом"(не подошло, кому-нибудь пригодится) уже нет).


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Летний костюм с защитой от мошки и клещей
    СообщениеДобавлено: Пн апр 21, 2014 10:15 pm 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1803
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 2:23 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа.Российская
Благодарил (а): 2024 раз.
Поблагодарили: 1089 раз.
Shadow® писал(а):
Емеля писал(а):
Вот вы назоказывали, завтра -после завтра будет готов костюм под заказ, с нужным для рыбаков дизайном, конечно будет по дороже, но он стоит того.
Фото выложу.
Нипонял. В данной теме это реклама/или антиреклама?

Это реклама, так как костюм от Гуты :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Летний костюм с защитой от мошки и клещей
    СообщениеДобавлено: Пн апр 21, 2014 11:32 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3896
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 7:25 pm
Откуда: Сипайлово
Благодарил (а): 2168 раз.
Поблагодарили: 2424 раз.
Кстати, лейбл, Frau Guta, хотелось бы видеть на костюмчике :oops: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Летний костюм с защитой от мошки и клещей
    СообщениеДобавлено: Вт апр 22, 2014 6:57 am 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 11541
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 5:17 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Черниковский проспект
Благодарил (а): 1492 раз.
Поблагодарили: 5845 раз.
barsuk58 писал(а):
Алекs писал(а):
Ольга, когда не поздно заказ сделать?

Тебе то зачем от клещей?
Тебе от пиявок надо. :D

Мало ли. С рюкзаком куда соберусь, или с корзинкой :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Летний костюм с защитой от мошки и клещей
    СообщениеДобавлено: Вт апр 22, 2014 7:20 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2015
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 3:48 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Иглино (до 2012-Инорс)
Благодарил (а): 2486 раз.
Поблагодарили: 1383 раз.
Евгений Х. писал(а):
Ольга, наверное, молча ругает себя за опрометчивый поступок продажи излишков производства на форуме :oops: ...

Женя. Открою страшную тайну - да нет никакого производства.
Раньше я действительно работала в частной швейной фирме начальником швейного производства.
Но в мае прошлого года ушла оттуда, когда хозяева решили разводиться и делить бизнес. Я ушла "в свободное плавание"
Организовала у себя дома 2 рабочих места. Договорилась с надомницами.
Сначала отшили ранние договоренности, те что я обещала по старому месту работы. Вот эти костюмы геологам, спецовку на олимпийскую стройку - кстати, на днях выложу остатки её в отдельной теме. там штанишки легким движением превращаются шорты, а у куртки рукава отстегиваются.
Потом. спасибо клубу "Агидель" за заказ - сделали футболки.
Вот и все оптовые заказы.
Зимой шила сама, иногда привлекая своих швей. Индивидуальные заказы мне проще самой. В любом случае технолог должен опробовать экспериментальную модель, чтобы запустить её в производство.
Поэтому сейчас спасибо вам от моих швей- они любят мне помогать. Да и лишняя копеечка для них всегда дорога. Женщины готовы всегда работать.
если бы вы только знали, сколько сейчас женщин получают гроши, изматываясь, не спя ночами. Это только в фильмах у нас все такие гламурные и удачные и не считают мелочь в кошельке до зарплаты, которую периодически ещё и задерживают и обманывают.
Была идея - здесь в Иглино мини-цех открыть. Но если правильно организовать процесс, то получаются большие объемы. Это уже штат менеджеров по продажам. Большие объемы.
если бы кто надумал уже существующую фирму расширять, то я бы могла здесь филиал открыть. Опыт организации бизнеса большой. да и обучать я умею.
ну а для себя - пенсии и частных заказов хватает. Я в конце 80х шитьем на кооперативную квартиру заработала вечерами-ночами, днем работая на заводе. Шить я любила всегда. Выдумывать, конструировать. Даже когда зарабатывала хорошо на основной работе, все равно шила себе, семье, близким. Чтобы не как у всех и по фигуре.

Так что это все костюмы - это мое личное, мои личные разработки, конструкции, все материалы на собственные средства и оплаченные услуги швеям. Никаких посторонних фирм, никакой перепродажи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Летний костюм с защитой от мошки и клещей
    СообщениеДобавлено: Вт апр 22, 2014 7:23 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2015
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 3:48 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Иглино (до 2012-Инорс)
Благодарил (а): 2486 раз.
Поблагодарили: 1383 раз.
Алекs писал(а):
barsuk58 писал(а):
Алекs писал(а):
Ольга, когда не поздно заказ сделать?

Тебе то зачем от клещей?
Тебе от пиявок надо. :D

Мало ли. С рюкзаком куда соберусь, или с корзинкой :smile:


Идея вот этой защиты появилась, когда внучку дважды кусали клещи. дважды ребенок проходил лечение. кстати заметила- после лечения притупилось развитие. тупить ребенок начал, память стала хуже.
так что - лучше как в анекдоте с монашкой и морковкой...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Летний костюм с защитой от мошки и клещей
    СообщениеДобавлено: Вт апр 22, 2014 7:51 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 8246
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 10:44 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа, Гастелло
Благодарил (а): 11621 раз.
Поблагодарили: 6446 раз.
Гута писал(а):
Идея вот этой защиты появилась,
так что - лучше как в анекдоте с монашкой и морковкой...

Я ж не против, дело полезное.
Я по Алексу чисто, он же все время по пояс в воде проводит, в лесу раз в год бывает. А там все просто - натерся мухоморами и пошел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Летний костюм с защитой от мошки и клещей
    СообщениеДобавлено: Вт апр 22, 2014 8:16 am 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 5624
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 6:40 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа. м-р. Южный
Благодарил (а): 1384 раз.
Поблагодарили: 2012 раз.
Гута писал(а):

Идея вот этой защиты появилась, когда внучку дважды кусали клещи. дважды ребенок проходил лечение. кстати заметила- после лечения притупилось развитие. тупить ребенок начал, память стала хуже

Вот поэтому то детские костюмы и прошу. С дочами по грибы-ягоды ходить. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Летний костюм с защитой от мошки и клещей
    СообщениеДобавлено: Вт апр 22, 2014 8:23 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3477
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 11:48 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, р-н ГДК (зоомагазин)
Благодарил (а): 7098 раз.
Поблагодарили: 6074 раз.
Гута писал(а):
Никаких посторонних фирм, никакой перепродажи.
Оль, да всё нормально :smile: ! Я просто имел ввиду - завалили тебя горой заказов неожиданно, на них ведь время нужно :oops: . Вот и всё, ничего больше :smile: .
А про какой костюмчик Емеля пишет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Летний костюм с защитой от мошки и клещей
    СообщениеДобавлено: Вт апр 22, 2014 9:11 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 8246
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 10:44 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа, Гастелло
Благодарил (а): 11621 раз.
Поблагодарили: 6446 раз.
Борисыч писал(а):
Гута писал(а):

Идея вот этой защиты появилась, когда внучку дважды кусали клещи. дважды ребенок проходил лечение. кстати заметила- после лечения притупилось развитие. тупить ребенок начал, память стала хуже

Вот поэтому то детские костюмы и прошу. С дочами по грибы-ягоды ходить. :D

Для детей я бы штаны переделал. Низ нужен шароварами, с хорошей резинкой, без всякой москитной сетки. И что бы заправлять обязательно или в сапоги, или в носки или гетры.
Ребенок по лесу аккуратно ходить не может, при брюках и кроссовках легко под брючину сучок поймает и москитную сетку махом порвет, да и нос расквасит. Минус тут в том, что на носки или гетры колючки липнуть будут, но легче носки выкинуть.
Ну, это мое мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 321 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек