Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.

  Re: Собираюсь продать BMW x3 3.0i, изучаю спрос
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Сб мар 23, 2013 2:20 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6782
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 10:16 am
Откуда: Уфа, ун-г Первомайский
Благодарил (а): 3474 раз.
Поблагодарили: 3091 раз.
С мастером как то разговаривал что пробеги скручивает, так он рассказал что на бэхе, по крайней мере х-5, сделать это практически невозможно. Я уж не силён в электронике, но он сказал что пробег там фиксируют 4 датчика, и гемор тот ещё чтоб свинтить. А в чём гемор, я даже не представляю, может не подлезть к ним, к этим датчикам :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Собираюсь продать BMW x3 3.0i, изучаю спрос
    СообщениеДобавлено: Сб мар 23, 2013 5:46 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 579
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:25 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Юрюзань
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Dman71 писал(а):
С мастером как то разговаривал что пробеги скручивает, так он рассказал что на бэхе, по крайней мере х-5, сделать это практически невозможно. Я уж не силён в электронике, но он сказал что пробег там фиксируют 4 датчика, и гемор тот ещё чтоб свинтить. А в чём гемор, я даже не представляю, может не подлезть к ним, к этим датчикам :pardon:


там, насколько знаю, действительно пробег регистрирует несколько блоков и если скручивать пробег, то скрутить его надо везде. а чтобы это сделать без того, чтобы потом не вылезла ошибка целостности данных, нужны какие-то танцы с бубном


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Собираюсь продать BMW x3 3.0i, изучаю спрос
    СообщениеДобавлено: Сб мар 23, 2013 7:28 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 9:28 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1980 раз.
Поблагодарили: 771 раз.
Sergey_23 писал(а):
В свое время интересовался машиной - один из самых надежных паркетников по статистике и по отзывам владельцев не все так плохо. Так, что можно сказать небольшое исключение из БМВ.

Тоже пришёл к такому мнению , изучая БМВшные форумы , и даже хотел прпикупить , правда с мотором 2.5(налоги меньше), но когда посмотрел в живую , размер салона и багажника не впечатлил , а т.к. к "драйву" я равнодушен , то купил CR-V - у неё багажник как в твоей с разложенными сиденьями :pardon: да и тот же год почти на полтры сотни дешевле , хотя на тот момент мне всё равно было , просто cr-v свежее взял :smile: , сравнивать с гранд витарой не "комильфо" , она же реальный внедорожник со всеми его недостатками, хотя многие её покупатели разницы между паркетником, кроссоверм и джипом не понимают :unknown: , да и репутацию БМВ не ОД портят , просто ХЗ очень удачная получилась , а вот по Х5 у всех проблемы начиная с ЕГР в морозы и заканчивая электрикой !!!Да и по надёжности - посмотри сколько в городе 20ти летних япов , а сколько БМВ (хотя в 90е БМВ очень популярны были ) :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Собираюсь продать BMW x3 3.0i, изучаю спрос
    СообщениеДобавлено: Сб мар 23, 2013 7:35 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 9:52 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Нефтекамск
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 497 раз.
Да и зачем вообще спрос изучать,надоела машина? дорос до следующей ступеньки? продавай и не парся ,посмотрел цены на авито скинул 5 тыров ,фотки красивые и все жди звонка,простите конечно но в России умный просит дурак всегда дает,люди же разные все - есть и фанатики БМВ,знакомый на своем Х5 в первую сотню все стойки поменял,подушки задние,с электрикой мучался,а все равно свое болото хвалит... ФАНАТИЗМ... ИМХО конечно


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Собираюсь продать BMW x3 3.0i, изучаю спрос
    СообщениеДобавлено: Сб мар 23, 2013 8:05 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 579
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:25 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Юрюзань
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
георгий писал(а):
сравнивать с гранд витарой не "комильфо" , она же реальный внедорожник со всеми его недостатками, хотя многие её покупатели разницы между паркетником, кроссоверм и джипом не понимают :unknown:


поясните плиз, в каком месте она внедорожник?
вопрос возник в связи с тем, что в моем понимании внедорожник должен обладать механической блокировкой дифференциала хотя бы одной из осей.
и у меня вопросы все по той же витаре:
1. зачем ей пониженная передача? например, у меня коробка Steptronic, т.е. могу вручную переключать передачи. включаю 1ю и таскаю белазы :smile: шутка. хотя, вопрос, наверное, в воздух. надо смотреть передаточные числа.
2. как распределяется момент при отключенной блокировке межосевого дифференциала?
3. какой процент витар на наших дорогах не оснащены ESP?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Собираюсь продать BMW x3 3.0i, изучаю спрос
    СообщениеДобавлено: Сб мар 23, 2013 8:10 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 579
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:25 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Юрюзань
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Андрюха-ха писал(а):
посмотрел цены на авито скинул 5 тыров

угу, а на авито перекупы разместили объявы с заниженной ценой и реально не существующими авто. проходили уже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Собираюсь продать BMW x3 3.0i, изучаю спрос
    СообщениеДобавлено: Сб мар 23, 2013 8:29 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 9:28 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1980 раз.
Поблагодарили: 771 раз.
ayahin писал(а):
поясните плиз, в каком месте она внедорожник?
вопрос возник в связи с тем, что в моем понимании внедорожник должен обладать механической блокировкой дифференциала хотя бы одной из осей.
и у меня вопросы все по той же витаре:
1. зачем ей пониженная передача? например, у меня коробка Steptronic, т.е. могу вручную переключать передачи. включаю 1ю и таскаю белазы :smile: шутка. хотя, вопрос, наверное, в воздух. надо смотреть передаточные числа.
2. как распределяется момент при отключенной блокировке межосевого дифференциала?
3. какой процент витар на наших дорогах не оснащены ESP?

там она механическая - просто включается соленоидом (Ниссан Патфиндер,форд эксплорер и т.д) + рама(хотя вот на Гранд Черроки нет рамы и никто не говорит, что он не джип :unknown: )
1.не перегружать КПП мотыляниями по "жёсткому" бездорожью
2.50х50(на старых был парт тайм - перед полностью отключался и допонительно отключались привод от дифа в пер. мосту)
3.не знаю :D esp чисто трассовая примочка , для бездорожья даже опасная , т.к при пробуксовке подтормаживает вращающееся колесо и снижает обороты двигателя вплоть до полной остановки а\м , а это чревато тем , что можно без буксира уже не тронуться :twisted: ,где нет кнопки отключения ,люди снимают предохранитель !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Собираюсь продать BMW x3 3.0i, изучаю спрос
    СообщениеДобавлено: Сб мар 23, 2013 8:36 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1201
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 8:23 pm
Откуда: Уфа, сипайлово
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
ayahin писал(а):
а на авито перекупы разместили объявы с заниженной ценой и реально не существующими авто. проходили уже.


что за бред?????? таких объяв одна на миллион! ну если конечно не брать варианты что цена на 200 штук дешевле среднерыночной, но говорилось именно о среднерыночной цене а не о самой низкой...
да и перекупские авты сразу видно по фотам и описанию-транзиты+машина в идеале ниче делать не надо а двери волнами эт так задумано ))))) ну и по телефону задав первым же вопрос о наличии генеральной доверенности-выявляем перекупа....


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Собираюсь продать BMW x3 3.0i, изучаю спрос
    СообщениеДобавлено: Сб мар 23, 2013 9:04 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 579
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:25 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Юрюзань
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
dima099 писал(а):
ayahin писал(а):
а на авито перекупы разместили объявы с заниженной ценой и реально не существующими авто. проходили уже.


что за бред?????? таких объяв одна на миллион! ну если конечно не брать варианты что цена на 200 штук дешевле среднерыночной, но говорилось именно о среднерыночной цене а не о самой низкой...
да и перекупские авты сразу видно по фотам и описанию-транзиты+машина в идеале ниче делать не надо а двери волнами эт так задумано ))))) ну и по телефону задав первым же вопрос о наличии генеральной доверенности-выявляем перекупа....


знаете как перекупы форсят свои объявы на бмвклубе? регистрируются, общаются, чтобы кол-во их сообщений было больше, чем 1, потом выставляют машину на продажу в соответствующих ветках, кричат, что они - владельцы, ездила жена/дочь за хлебом и в школу возила детей и цена при этом совсем маленькая. иногда попадаются экземпляры, совсем краёв не видящие, т.е. убеждают, что они - владельцы, а когда смотришь статистику их сообщений выясняется, что он не только этим бмв х3 приторговывает, но и 10+ другими машинами в других ветках форума. задача таких объяв - психологически подготовить потенциальных продавцов к низкой стоимости автомобиля. объявления появляются, удаляются модераторами, но порог придуманных цен таки уже примелькался. перепродажа авто - это хороший бизнес.
я когда выбирал свою, обзвонил много объявлений и пишу вещи не придуманные мной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Собираюсь продать BMW x3 3.0i, изучаю спрос
    СообщениеДобавлено: Сб мар 23, 2013 9:11 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 579
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:25 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Юрюзань
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
георгий писал(а):
там она механическая - просто включается соленоидом (Ниссан Патфиндер,форд эксплорер и т.д) + рама(хотя вот на Гранд Черроки нет рамы и никто не говорит, что он не джип :unknown: )
1.не перегружать КПП мотыляниями по "жёсткому" бездорожью
2.50х50(на старых был парт тайм - перед полностью отключался и допонительно отключались привод от дифа в пер. мосту)
3.не знаю :D esp чисто трассовая примочка , для бездорожья даже опасная , т.к при пробуксовке подтормаживает вращающееся колесо и снижает обороты двигателя вплоть до полной остановки а\м , а это чревато тем , что можно без буксира уже не тронуться :twisted: ,где нет кнопки отключения ,люди снимают предохранитель !!!


все это хорошо: рама, пониженная, блокировка межосевого дифа, но только в том случае, если сделано по уму. живой пример: этой зимой 2 раза таскал витару. диагональный вывес и она не едет даже на небольшом снежочке, хоть ты обвключайся хвалеными пониженными и межосевыми блокировками. а почему? а потому что нет ESP, в которую входит электронная блокировка межколесных дифов. а на независимой подвеске, как мне кажется, вес распределен совсем по другому и без ESP все хваленые внедорожные качества витары сходят на нет.
обороты двигателя снижает система контроля тяги. то, что она не отключается на витарах отдельной кнопкой, это вообще ужос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек