Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

  Re: Предложение к клубу "Агидель".
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Сб июл 02, 2011 11:36 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 353
Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 9:26 pm
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
galasant писал(а):
Да кстати а как обстоят дела у наших соседей?
Я имею в виду Татарию.
Как у них ведется борьба с браконьерством ?
Или у них рыба есть только потому что просто есть.
Продают ли там свободно сети ?
Мне кажется там все немножко по другому чем у нас!


В последнюю поездку в Татарию, точнее в Кам Поляны общался с земляками - местными. В общем сетей хватает, т.е. много, т.к. рыбнадзор не резиновый, а заливов, апендиксов и озер немерено. Вместе с тем в этом году как никогда было очень много рейдов, многих браков остудили на кругленькие суммы... теперь в открытую как раньше не ставят, шарахаются каждой тени, однако, территория там ...
За день было выловлено только 2 сети, которые благополучно порезаны и выброшены на берег.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Предложение к клубу "Агидель".
    СообщениеДобавлено: Пн июл 04, 2011 9:13 pm 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 14268
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2005 4:13 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Ц.Рынок
Благодарил (а): 3298 раз.
Поблагодарили: 3956 раз.
Тему подняли интересную и злободневную (не успеваю прочесть объём новых сообщений за время моего отсутсвия в отпуске :smile: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Предложение к клубу "Агидель".
    СообщениеДобавлено: Вт июл 05, 2011 11:55 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2315
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 9:21 pm
Благодарил (а): 376 раз.
Поблагодарили: 552 раз.
Oleg писал(а):
Тему подняли интересную и злободневную (не успеваю прочесть объём новых сообщений за время моего отсутсвия в отпуске :smile: )



Подняли..подняли... А почитай сообщения и скучно станет... Я уж и жалею что поднял эту тему в этом аспекте...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Предложение к клубу "Агидель".
    СообщениеДобавлено: Вт июл 05, 2011 1:27 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2315
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 9:21 pm
Благодарил (а): 376 раз.
Поблагодарили: 552 раз.
А на счет сетей хочу сказать следующее... Дело то ведь не столько в сетях, как орудиях лова, сколько в нашем менталитете.
Я вырос в семье рыбака..да... и сети ставили, и морды и косынки... Но в то время китайский сетей не было. Сети доставались дорого, ими дорожили и не бросали как и где попало... Чтобы связать метр полотна, не один час надо было челночком суетиться!) Помню ставились сети поздно вечером или ночью, а снимались рано утром... Брошеные сети, как правило, это китайские сети. И горжусь тем, что не один десяток я их выловил и пожег. ) После того как я мальчонку на Белом Озере из китайской сетки распутывал (хорошо хоть рядом был) и мне на@@@ть стало, что за чью нибудь сетку я пи@@@лей получу!))) Пока проносило)))... И от пары выловленных о сожженых сетей, поверьте, удовольствия и удовлетворения испытываю не меньше, чем от хорошей рыбалки! :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Предложение к клубу "Агидель".
    СообщениеДобавлено: Вт июл 05, 2011 2:03 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 2:08 pm
Откуда: п. Иглино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
kork писал(а):
А на счет сетей хочу сказать следующее... Дело то ведь не столько в сетях, как орудиях лова, сколько в нашем менталитете.
Я вырос в семье рыбака..да... и сети ставили, и морды и косынки... Но в то время китайский сетей не было. Сети доставались дорого, ими дорожили и не бросали как и где попало... Чтобы связать метр полотна, не один час надо было челночком суетиться!) Помню ставились сети поздно вечером или ночью, а снимались рано утром... Брошеные сети, как правило, это китайские сети. И горжусь тем, что не один десяток я их выловил и пожег. ) После того как я мальчонку на Белом Озере из китайской сетки распутывал (хорошо хоть рядом был) и мне на@@@ть стало, что за чью нибудь сетку я пи@@@лей получу!))) Пока проносило)))... И от пары выловленных о сожженых сетей, поверьте, удовольствия и удовлетворения испытываю не меньше, чем от хорошей рыбалки! :smile:


+100000 :friends: :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Предложение к клубу "Агидель".
    СообщениеДобавлено: Вт сен 20, 2011 5:54 pm 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2011 6:38 pm
Откуда: Аша Челяб обл.
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Всем здрасти!!!
незнаю куда написать может конечно не по теме, но выскажусь надеюсь что посаветуете.
У нас рядом с городом погибает пруд, не сказать что большой но и не маленький, приток его горная речушка которая не замерзает зимой вода чистейшая, раньше при советской власти в нем разводили рыбу карпа и фарель вроде бы, но так же было и других разновидностей много лещь щука сорожка, сейчас же пруд медленно заростает а рыба незнаю куда делась, и самое главное ни кому дела нет, на берегу стоит профилакторий принадлежащий градообразующему металлургическому заводу, а вот пруд незнаю кому принадлежит я думаю всетаки одминистрации района. Так вот его бы прибрать к хозяйственным рукам, спустить почистить запустить рыбку и можно потом платную рыбалку там сделать, но нет желающих похоже, а кто и желает такие как я нищие у которых на все это денег нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Предложение к клубу "Агидель".
    СообщениеДобавлено: Вт сен 20, 2011 9:58 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2315
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 9:21 pm
Благодарил (а): 376 раз.
Поблагодарили: 552 раз.
cany77 писал(а):
Всем здрасти!!!
незнаю куда написать может конечно не по теме, но выскажусь надеюсь что посаветуете.
У нас рядом с городом погибает пруд, не сказать что большой но и не маленький, приток его горная речушка которая не замерзает зимой вода чистейшая, раньше при советской власти в нем разводили рыбу карпа и фарель вроде бы, но так же было и других разновидностей много лещь щука сорожка, сейчас же пруд медленно заростает а рыба незнаю куда делась, и самое главное ни кому дела нет, на берегу стоит профилакторий принадлежащий градообразующему металлургическому заводу, а вот пруд незнаю кому принадлежит я думаю всетаки одминистрации района. Так вот его бы прибрать к хозяйственным рукам, спустить почистить запустить рыбку и можно потом платную рыбалку там сделать, но нет желающих похоже, а кто и желает такие как я нищие у которых на все это денег нет.


Да уж... дело упирается в финансы... Попробуйте сначала узнать в чьем непосредственно ведении находится пруд... Затем можно обратиться с предложением о том... что как раз Вы пишете... Составить соответствующую программу... Найти потенциальных исполнителей и обратиться о выделении средств...) В этом же мире все возможно!) Стучите... и Вам обязательно откроют!) И стучать нужно не особенно громко... ) но настойчиво! :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Предложение к клубу "Агидель".
    СообщениеДобавлено: Ср сен 21, 2011 1:52 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2213
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 7:23 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
kork писал(а):
А на счет сетей хочу сказать следующее... Дело то ведь не столько в сетях, как орудиях лова, сколько в нашем менталитете.
Я вырос в семье рыбака..да... и сети ставили, и морды и косынки... Но в то время китайский сетей не было. Сети доставались дорого, ими дорожили и не бросали как и где попало... Чтобы связать метр полотна, не один час надо было челночком суетиться!) Помню ставились сети поздно вечером или ночью, а снимались рано утром... Брошеные сети, как правило, это китайские сети. И горжусь тем, что не один десяток я их выловил и пожег. ) После того как я мальчонку на Белом Озере из китайской сетки распутывал (хорошо хоть рядом был) и мне на@@@ть стало, что за чью нибудь сетку я пи@@@лей получу!))) Пока проносило)))... И от пары выловленных о сожженых сетей, поверьте, удовольствия и удовлетворения испытываю не меньше, чем от хорошей рыбалки! :smile:

Да и я грешен, тоже в детстве с друзьями сети ставили, но, опять же, у нас одна была самодельная из капроновых ниток, а другая дорогущая финская "хамелеон", так мы их как зеницу ока берегли. Потом, с приоретением первого китайского телескопа, который я использовал как спиннинг пришло прозрение и понимание - что есть Рыбалка, а что поход за рыбой. Сейчас давно уже сам сети извлекаю из воды и сжигаю или режу на мелкие куски, естественно на берегу. Удовольствие действительно огромное, оно как искупление за сети в детстве :smile: !


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Предложение к клубу "Агидель".
    СообщениеДобавлено: Ср сен 21, 2011 8:25 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2315
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 9:21 pm
Благодарил (а): 376 раз.
Поблагодарили: 552 раз.
Phantom писал(а):
Да и я грешен, тоже в детстве с друзьями сети ставили, но, опять же, у нас одна была самодельная из капроновых ниток, а другая дорогущая финская "хамелеон", так мы их как зеницу ока берегли. Потом, с приоретением первого китайского телескопа, который я использовал как спиннинг пришло прозрение и понимание - что есть Рыбалка, а что поход за рыбой. Сейчас давно уже сам сети извлекаю из воды и сжигаю или режу на мелкие куски, естественно на берегу. Удовольствие действительно огромное, оно как искупление за сети в детстве :smile: !



Я тут отчеты по сжиганию сетей почитал... и там не верят без фотоподтверждения...))) только при наличии фото могут потрепать дружелюбно по щеке и сказать, типа "молодис епташь"! Поэтому фотоотчеты в студию!))) а вот мне в этом году в этом плане похвастаться практически нечем... Но ничего... Если до конца сезона ничего не пожгу, тогда придется просто набить морду какому нибудь браконьеру!)))вот только извините... фотоотчета точно не будет... ))) Документалка может статейкой попахивать!)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Предложение к клубу "Агидель".
    СообщениеДобавлено: Вс ноя 20, 2011 12:27 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1469
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2005 12:10 pm
Откуда: Москва-Уфа
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Как нужно разговаривать с браконьерами.
http://www.youtube.com/watch?v=FPa60ZkZ ... re=related


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек