Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1601 ]  На страницу Пред.  1 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92 ... 161  След.

  Re: Отчеты о совместных рейдах.
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Чт янв 23, 2014 1:33 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1449
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 5:08 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: С.Агиша
Благодарил (а): 508 раз.
Поблагодарили: 1575 раз.
Dman71 писал(а):
Блин, запрет на мойку мотыля, берёт своё начало со времён СССР. :no:

Сам занимался в своё время добычей живых кормов для акв.рыб.Брал разрешение в рыбохране.
Добыча мотыля-подрыв кормовой базы.
Пока мучился,печатал, опередили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Отчеты о совместных рейдах.
    СообщениеДобавлено: Чт янв 23, 2014 2:09 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2409
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 9:25 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1949 раз.
Поблагодарили: 957 раз.
И вот что ещё, если вы были на водоёме и не видели браков, это не значит что их там нет.
Как вы понимаете, браки умнеют,
Если раньше приезжая на озеро или реку, вы глазами искали какие то ориентиры палки, большой сугроб или ещё что то, вы шли и искали именно в том месте.
Теперь таких ориентиров уже не будет, водоём браки знают хорошо и таких подарков будет с каждым годом всё меньше.Они будут запоминать места и находить их даже ночью.
А что этот ловчий жемчуга,вот он со своими снастями и санками бредёт днём и не скрывается, бери лови и плюсики за поимку браконьера.
Только электро бур, для этого не нужен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Отчеты о совместных рейдах.
    СообщениеДобавлено: Чт янв 23, 2014 3:49 pm 
Клуб "Агидель"
Клуб "Агидель"
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7893
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 11:53 am
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: черниковка
Благодарил (а): 14765 раз.
Поблагодарили: 13031 раз.
Поспорю насчёт последнего поста.На целине из снежного покрова трудно утаить поставленную сеть ,а если браков нет(или мы их не увидели) по приезду -это не говорит о том что ,хорошо прячутся ,а подтверждает то ,что каждый наш на них наезд (на браков)действует им на нервы :D ,и они понимая это постепенно исчезают (ну хоть с данного водоёма).Пример -Абызово,там эти "черти" кричали что им всё по.....и они под крышей Рыбоохраны,Но три успешных рейда ,ихний пыл остудили- :evil: :evil: :evil: пропали. Как то так ,сори если что написал не так .Накипело (Это я об отзывах о рейдах) кому не нравится -возьмите и сами съездите попробуйте .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Отчеты о совместных рейдах.
    СообщениеДобавлено: Чт янв 23, 2014 4:02 pm 
Клуб "Агидель"
Клуб "Агидель"
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7893
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 11:53 am
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: черниковка
Благодарил (а): 14765 раз.
Поблагодарили: 13031 раз.
shukar писал(а):

Только электро бур, для этого не нужен.

А на счёт бура -читайте внимательнее пост с которого началось всё это обсуждение Бур повезли испытать И если что то против имеете приобретения Бура для Антибрака Я сам лично могу вернуть деньги внесенные Вами если есть таковые.
P.S.-Ничего личного :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Отчеты о совместных рейдах.
    СообщениеДобавлено: Чт янв 23, 2014 4:23 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2409
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 9:25 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1949 раз.
Поблагодарили: 957 раз.
По поводу сьездите, я писал вам в личку,номер тел и что готов ехать и наверняка не только я.
Но у вас своя компания и вы сами решаете кого приглашать кого нет.
А по поводу бура,он не твой личный,что бы деньги возвращать, сегодня ты участвуешь в выездах завтра другой и т.д.
Но после ваших отчётов, лично я точно на зимние выезды не поеду.
И ещё, после того как появилась новая тема антибрак, стало намного хуже в плане организации,это лично моё мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Отчеты о совместных рейдах.
    СообщениеДобавлено: Чт янв 23, 2014 6:26 pm 
Клуб "Агидель"
Клуб "Агидель"
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7893
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 11:53 am
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: черниковка
Благодарил (а): 14765 раз.
Поблагодарили: 13031 раз.
shukar писал(а):
И ещё, после того как появилась новая тема антибрак, стало намного хуже в плане организации,это лично моё мнение.

Что стало хуже??? В плане организации???

shukar писал(а):
Но после ваших отчётов, лично я точно на зимние выезды не поеду.

А чем не понравились отчёты???

shukar писал(а):
А по поводу бура,он не твой личный,что бы деньги возвращать, сегодня ты участвуешь в выездах завтра другой и т.д.

Бур лежит у Барсука,по поводу возвращать (деньги) :unknown: разговора и быть теперь не может оказывается посмотрел список.
shukar писал(а):
По поводу сьездите, я писал вам в личку,номер тел и что готов ехать и наверняка не только я.

Я помню.
shukar писал(а):
Но у вас своя компания и вы сами решаете кого приглашать кого нет.

Решаю не я а инспектора когда и куда ехать.Но по моему ещё ,никому не отказывали,съездить так сказать "на место нарушения"если есть конкретная информация

Ну и в завершении -Если сочтут нужным модераторы ,может создать тему обсуждение отчетов Антибрака или совместных рейдов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Отчеты о совместных рейдах.
    СообщениеДобавлено: Чт янв 23, 2014 6:34 pm 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 11541
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 5:17 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Черниковский проспект
Благодарил (а): 1492 раз.
Поблагодарили: 5845 раз.
Даа, развели мышиную возню из-за мотыльщиков...
Сразу скажу - они ни куда не исчезнут, так как штраф за незаконную добычу мотыля они намоют за полдня. Такие вот доходы у них.
Им нужен мотыль, инспекторам протоколы. Выписали протокол и он некоторое время моет дальше. Потом ещё протокол. Потом ещё...
Сумму, соизмеримую с зарплатой инспектора они "намывают" за 2-3 дня. Штраф за полдня.
И моют одни и те же, и протоколы на одних и тех же.
И инспекторы не крышуют их, снимая с них бабло, а по честному - выписывают протоколы!
Можно конечно избежать неприятных минут общения с инспекторами. Для этого нужно купить лицензию в минприроды и спокойно продолжать заниматься любимым занятием.
Теперь давайте сравним:
Сетевик без лицензии кто? - Брак. Он нарушает закон.
Мойщик мотыля без лицензии кто? Такой же нарушитель закона, такой же брак.
Если я сегодня днём ещё сомневался в правильности вчерашних протоколов, то сейчас, после разговора с инспектором убедился - всё правильно.
Просто я думал что мыть мотыля совсем запрещено, а оказывается можно купить лицензию и мыть на вполне законных основаниях.
Острожильщики, которые в замор рубят майны и сидят с острогой в ожидании выхода рыбы подышать свежим воздухом, тоже, с их слов, делают полезное дело, открывая в водоём доступ кислорода.
Но на самом деле им плевать на это. Даже лучше если кислорода меньше попадёт.
Если бы они были не равнодушны, они бы эти майны засыпали камышом и снегом. Вот от этого будет польза.
Так же не запрещено с сачком посидеть возле своей проруби. Ни кто слова не скажет.
В прошлом году я видел всю эту "кухню". И встречаются такие, кто готов насадить тебя на эту острогу, с пеной у рта доказывая что он пришёл сделать доброе дело.
Так же и на форуме встретились люди, которые острожение в замор считают полезным занятием...
Цитата:
По поводу сьездите, я писал вам в личку,номер тел и что готов ехать и наверняка не только я.

В личку писать ни кому не надо.
Есть ответственный за "антибрак", у него касса и бур. Есть инспекторы, созваниваемся с ними, созваниваемся с казначеем и вперёд.
Собирайте свою компанию, пишите отчёты, кто Вам мешает?! Инспекторы будут только рады!

зы.
Цитата:
И вот что ещё, если вы были на водоёме и не видели браков, это не значит что их там нет.
Как вы понимаете, браки умнеют,

На большом водоёме, типа монастырской старицы, вдоль которой расположилась деревня, не везде можно найти удобный подъезд, чтоб не на лошади или снежике. А наматывать километры по сугробам по колено, под которыми вода, сами понимаете.
Если среди недели найдёте снегоход, это вообще будет здорово. Есть водоёмы, которые чисто физически невозможно очистить от сетей, не имея какой либо техники.

Да, чуть не забыл. Можно без инспекции, просто взять мотобур, уехать на свой любимый водоём, и пробурить там пятьсот лунок, или выдолбить десяток майн...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Отчеты о совместных рейдах.
    СообщениеДобавлено: Чт янв 23, 2014 6:58 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 867
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2012 5:23 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: уфа
Благодарил (а): 711 раз.
Поблагодарили: 958 раз.
На снегоходе сейчас тяжело по водоемам проходить т.е.можно так засадить что после того как вытащишь его не до браков будет тем более в двоем да с санками....с щукарем встречался летом на Павловке..сети срезает беспощадно когда сомов ищет....так сложилось что немогу в этом году в рейды покататься но при первой возможности я с вами....а по поводу отчетов--не в первый же раз разногласия возникают....у каждого свои возможности и свое мнение....но точно - реальная помощь нашим водоемам есть и наверное это никто не оспорит....


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Отчеты о совместных рейдах.
    СообщениеДобавлено: Пн фев 10, 2014 5:57 pm 
Клуб "Агидель"
Клуб "Агидель"
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7893
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 11:53 am
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: черниковка
Благодарил (а): 14765 раз.
Поблагодарили: 13031 раз.
Сегодня понедельник -день тяжёлый (после просмотра олимпийской программы) :D 8:00 Звонок Петрова-"Составишь компанию?"
-Всегда с удовольствием :good: Позавтракав завожу своё авто и за инспектором -Андреем :D приехали к Анатолию(Петрову) в 10 вернее уже выехали из его гаража На внедорожнике, так как решили посетить водоёмы с наиболее плохими подъездами :x
Вложение:
Фото0532.jpgФото0532.jpg (197.86 Кб) Просмотров: 3459

Начали с Солёной горы
Вложение:
Фото0534.jpgФото0534.jpg (171.73 Кб) Просмотров: 3459
Вдали кто то бродит -но кто?-Надо проведать :%)
Вложение:
Фото0535.jpgФото0535.jpg (365.15 Кб) Просмотров: 3459
Так как нам отказали в открытии дороги вдоль садов-пришлось пройтись пешочком :%)
Вложение:
Фото0540.jpgФото0540.jpg (184.08 Кб) Просмотров: 3459
Недолгая дорога по тропе "Рыболовной"результатов не принесла -Только нормальные рыбаки :good:
Вложение:
Фото0539.jpgФото0539.jpg (297.93 Кб) Просмотров: 3459
Едем на Кумлекуль
Вложение:
Фото0541.jpgФото0541.jpg (164.95 Кб) Просмотров: 3459

По приезду обнаруживаем что сейчас схалявим :Yahoo!: и будем кататься от сети к сети по льду на авто-(Внедорожник) :D
Вложение:
Фото0544.jpgФото0544.jpg (163.82 Кб) Просмотров: 3459
Вот и первая сеть :good:
Вложение:
Фото0545.jpgФото0545.jpg (178.43 Кб) Просмотров: 3459
Достаём :Yahoo!: и так -восемьнадцать штук
Вложение:
Фото0546.jpgФото0546.jpg (184.19 Кб) Просмотров: 3459
Вложение:
Фото0547.jpgФото0547.jpg (209.08 Кб) Просмотров: 3459
Вложение:
Фото0548.jpgФото0548.jpg (157.07 Кб) Просмотров: 3459
И в это время мимо нас на скорости пролетает метрах в 100 уазик буханка :evil: :evil: :evil: Я так как достаю сеть не успеваю сфоткать И мы решаем что догнать её в своей деревне не смогём.УШЛИ -но ничего мы их оставили на другой выезд :x Дальше дорога ведёт в Миловку . "Конный клуб" Еще держится на плаву (или уже удерживается :cry: )
Вложение:
Фото0551.jpgФото0551.jpg (249.3 Кб) Просмотров: 3459
Вложение:
Фото0552.jpgФото0552.jpg (264.35 Кб) Просмотров: 3459

Приехали на реку
Вложение:
Фото0549.jpgФото0549.jpg (165.28 Кб) Просмотров: 3459
Прервусь сори позже напишу ,дальше :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Отчеты о совместных рейдах.
    СообщениеДобавлено: Пн фев 10, 2014 5:59 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2947
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 1:14 pm
Откуда: Уфа,Строительная
Благодарил (а): 3605 раз.
Поблагодарили: 1525 раз.
А где же бензобур? лед то уже не хилый :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1601 ]  На страницу Пред.  1 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92 ... 161  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек