Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1334 ]  На страницу Пред.  1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78 ... 134  След.

  Re: Вопрос-ответ рыбинспектору.
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2012 8:48 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 1:24 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа, З. Роща
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Спасибо.
Можно узнать успели принять какие то меры, и если да то каков результат?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вопрос-ответ рыбинспектору.
    СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2012 8:53 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 1:24 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа, З. Роща
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
kmdrb писал(а):
02 звонишь и говоришь место нахождение и при возможности если на авто то номер марку. они должны отреагировать на это. Сам так поступил в эти выхи. А они мне еще рыбу предлагали типо тут на спин бесполезно давай тебе щуку дадим дома похвастаешь. Я отказался и сразу дяде позвонил он у меня участковый. итог 500 метров сетей было изъято и плав. средство как он мне сообщил.

Доводилось уже пару лет назад обращаться к правоохранителям, безрезультатно. Видимо, Вам повезло, что дядя участковый.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вопрос-ответ рыбинспектору.
    СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2012 2:28 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2609
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 2:26 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 3224 раз.
Поблагодарили: 3071 раз.
Инспектор писал(а):

89174126888 Старший государственный инспектор Иванов Евгений Викторович


В какое время можно звонить? Бывает и ночью нужен инспектор...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вопрос-ответ рыбинспектору.
    СообщениеДобавлено: Чт май 03, 2012 11:45 pm 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 278
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 3:20 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа
Благодарил (а): 1477 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Перенес из другой ветки:
Доброй ночи, всем профессионалам и любителям рыбной ловли. Не знаю в какую ветку написать, поэтому пишу здесь. Был 1-го мая в д.Асканыш в саду у любимой тещи и тестя на шашлыках. Отправился разведать обстановку на р. Сим. Обстановка скажем, благоприятная для отдыха: рыба нерестится, природа как всегда поражает своей красотой. Однако, в бочку меда все-таки попала ложка дегтя. Как раз супротив заводи обнаружил я сеть, а точнее две, которые перегородили, как раз, вход в протоку эту. Веточкой подцепил конец, чтобы в руки можно было взять (берег зыбкий и скользкий) и, не смотря на страх быть пойманным и безвинно осужденным рыбнадзором, стал я эту гадость на берег тянуть. По информации сюда наведывался сей надзорный орган буквально вчера автомобильным транспортом. Также, по слухам периодически на водомоторе проезжал рыбнадзор в течение дня и воочию видел насколько раз пролетавший легкий вертолет. Подошли дед с бабулей с поплавочками, осудили браконьеров и сказали, что регулярно здесь данное безобразие происходит, но завидев приближающегося человека поспешили ретироваться за тем, за чем пришли. Подошел мужичок (по возрасту думаю внуки уже в школу пошли), сел сзади и смотрит на мои действия и ругательства в сторону того, кто поставил эту путанку китайскую. Вытащил я сие орудие убийства и спешно оттащил в лес. Вот только теперь мучаюсь тем, что не порезал я сеть эту. Но все же, думаю, порвал я ее изрядно и запутал пока тащил. Вторую сеть вытащить у меня не получилось. Этот дядя и говорит: "Сейчас хозяин сетей придет". Подождал я недолго, на резинке на веслах показался тип этот. И вот, угораздило меня крикнуть ему про сеть: "Эй бабай, твоя сеть?". Он сразу заднюю передачу весельную и кричит: "Не моя. И как ты, негодяй, с людьми разговариваешь. Разбабакался тут". Попросил я его на берег выйти для разговора, но он нервно крича и угрожая мне своими сыновьями поплыл на место выхода к воде. Там я его застал. Поругался, потолкался с ним. В итоге, он все же ретировался, ибо не было у меня законных оснований его задерживать и силушку "богатырскую" применять, да и доказательств то тоже не было. Вот тут всплывает снова тот мужичок, он всю дорогу за спиной моей находился. В итоге, заступился он за бабая этого, а сам представился егерем. Утверждал, что данное место охотоугодия. Что сеть клейменая и разрешение ее ставить получено у "богов" местных, то бишь чиновников наших любимых, кормильцев наших (фамилии я не запомнил). Прошел я с егерем этим до избы его, документ его посмотреть и в глаза его бездушные заглянуть. Удостоверение он мне разглядеть не дал и тем более сфотографировать, сказал что номер его десять, а зовут этого егерея Толстенев Юрий Иванович. Охотоугодия эти "Тимбула", а вылов рыбы, с его слов, контрольный отлов. В итоге, настроение испорчено, справедливость не восстановлена. Всплывает в мозгу один из вопросов классика: "Что делать?" в такой ситуации..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вопрос-ответ рыбинспектору.
    СообщениеДобавлено: Пт май 04, 2012 7:17 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 644
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 1:21 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 421 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Рвать в клочья, резать на куски, но главное рыбу из нее не забирать. Тогда от инспекторов вопросов не должно возникнуть. Вопрос в другом: если я порезаную сеть положу в мешок для мусора (что бы не загрязнять водоем оставленным мусором) для дальнейшего вывоза на свалку-не скажет-ли встретивший меня инспектор что сеть моя и я браконьер? :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вопрос-ответ рыбинспектору.
    СообщениеДобавлено: Пт май 04, 2012 11:14 pm 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 278
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 3:20 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа
Благодарил (а): 1477 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Да у меня вопрос то не в том, что с сетью делать, а как бороться с такими людьми как этот егерь.. Да и в ситуации я такой первый раз был, чуть не подрался, а по факту не законно было бы это..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вопрос-ответ рыбинспектору.
    СообщениеДобавлено: Сб май 05, 2012 9:02 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 12:30 am
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
интересно услышать комментарии уважаемого Инспектора

На вопрос рыболовов ответил Руководитель Средневолжского территориального Управления Росрыболовства В. А. Павловский.

"Лов водных биоресурсов спиннингом или нахлыстом в запретный период Правилами рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна не урегулирован. Иных нормативно-правовых актов, устанавливающих порядок лова водных биологических ресурсов указанными способами лова. на данный момент нет.
При этом Средневолжское теруправление Росрыболовства полагает, Что нахлыстовый лов и лов спиннингом, как способы лова с применением удилища, возможно отнести к лову водных биоресурсов с применением поплавочной и донной удочками.
Таким образом, в период запрета Вы можете осуществлять лов нахлыстом и спиннингом при соблюдении условий лова с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях лова, как это установлено Правилами рыболовства.
Как оценивают позицию В.А.Павловского в Росрыболовстве и других теруправлениях, пока не ясно. Между тем от этого будет зависеть режим лова в запрет в других регионах. Постараемся к выходу следующего номера прояснить ситуацию и предоставить читателям необходимую информацию."
Еженедельная рыболовная газета "Рыбак Рыбака" номер 14(414) 3-9 апреля 2012 г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вопрос-ответ рыбинспектору.
    СообщениеДобавлено: Сб май 05, 2012 10:17 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7013
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 5:07 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: г.Уфа,Машинка
Благодарил (а): 933 раз.
Поблагодарили: 1161 раз.
Если разрешат-однозначно полезут в воду.... :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вопрос-ответ рыбинспектору.
    СообщениеДобавлено: Вс май 06, 2012 8:37 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2609
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 2:26 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 3224 раз.
Поблагодарили: 3071 раз.
WW писал(а):
Постараемся к выходу следующего номера прояснить ситуацию и предоставить читателям необходимую информацию."[/color]
Еженедельная рыболовная газета "Рыбак Рыбака" номер 14(414) 3-9 апреля 2012 г.


Так читайте следующий номер! И все последующие :lol: Замануха... Сказано неЗя -начит НеЗя :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вопрос-ответ рыбинспектору.
    СообщениеДобавлено: Вс май 06, 2012 10:15 am 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб апр 14, 2012 5:49 pm
Откуда: Уфа, Сипайлово
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Oleg писал(а):
:shock: Вы когда в магазине спинн покупаете, у продавцов нормативный акт требуете или вам достаточно вашего опыта и то что на нём написано.
А вообще спи́ннинг (англ. spinning, от spin — вращаться) — спортивная снасть для ловли рыб на искусственные или естественные приманки, а также способ ловли при помощи спиннинга. Ловля заключается в забрасывании приманки в водоём и её проводке. Как правило, спиннингом ловят хищную рыбу.
Классический спиннинг состоит из удилища с пропускными кольцами, катушки, лески. Удилище представляет собой составную часть удочки рыболовной, которая является ключевым элементом рыбацкой снасти.

Пардон, я не профи, даже практически не любитель, так раз в год с семьей на водоем выберусь, и чтобы время не терять спин покидать люблю, хотя за всю жизнь на него не поймал ни одной рыбешки, такой вот из меня рыбак :oops: . Но вопрос не в этом - а касаемо отличий удочки от спиннинга, а разве на удочке нет катушки, колец и лески? Мне кажется такое отличие весьма условно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1334 ]  На страницу Пред.  1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78 ... 134  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек