Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

  Re: Какая польза от Антибрака?
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пн мар 10, 2014 1:09 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1943
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 2:02 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1059 раз.
Поблагодарили: 2069 раз.
да мне то чего очковать :D просто день какой то :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Какая польза от Антибрака?
    СообщениеДобавлено: Пн мар 10, 2014 10:31 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 4027
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 10:20 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Алекs писал(а):
...
Просто ... могут любое выражение повернуть против тебя. И будешь сам виноват в том, в чём даже не подозревал себя...

Тоже заметил...Приклеивают то-о чём даже не смел подумать :no:

"Можно быть в ответе за свои слова, но не за то, как вас поймут." (Гарри Симанович)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Какая польза от Антибрака?
    СообщениеДобавлено: Пн мар 10, 2014 11:28 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2015
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 3:48 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Иглино (до 2012-Инорс)
Благодарил (а): 2486 раз.
Поблагодарили: 1383 раз.
Законов много, но в нашем царстве государстве что-то порядка маловато. Законодательный акт- не панацея.
Вот идешь по улице, а рядом с урной мусор. Что? Тоже закон нужен? Или всё-таки гражданская позиция- мы- хозяева своей страны?
так вот - рейды Антибрака- это именно гражданская позиция форумчан. Не только нашего форума, но и аналогичных форумов других регионов. И чем больше рыбаков будут поддерживать - тем быстрее наведем порядок. И на рыбалку с символикой форума, чтобы через год-другой браки, увидев наши наклеечки, сами сматывали свое "добрище".
И информацию шире распространять об этих рейдах. Может даже выйти в Минобр республики с письмом от форума - провести по республике Урок Защиты природы от браков? Разослать по школам отчеты, фото. Пусть включают в программу, рассказывают детям. Не можем пробить сознание взрослых - действовать через детей. Крошка сын к отцу пришел и сказала Кроха - ПАПА! Глушить рыбу НЕ ХОРОШО! Ставить сети ПЛОХО!

Ну а хаять действия тех, кто хоть что-то пытается делать - это чистый троллинг. Если мы все будем уповать на какие-то законы, дожидаться, пока этим займутся "умные дяди", проходить мимо мусора на тротуаре со словами- "а что я могу сделать"? Интересно, а дома тоже нужны инструкции- не гадить на ковер? Мыть посуду? Выносить мусор?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Какая польза от Антибрака?
    СообщениеДобавлено: Пн мар 10, 2014 11:48 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 12:51 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Чишмы-столица
Благодарил (а): 5896 раз.
Поблагодарили: 5245 раз.
lyapis04 писал(а):
...Тока вот один вопрос интересует откуда у форумчан инфа какой компанией мы поехали :pardon: :ROFL: т.к. несколько человек :friends: через меня с Борисычем связывались :Search:

Игорь, так у нас "длинные руки" :wink: :friends: Я хотел вообще через Е. Б. тёще привет передать :sorry: не решился :oops:
А забельские озёра жаль, не промываются они в последние годы :cry:
А АНТИБРАК очень нужное дело :good: Ещё бы запрет продажи сетей(лесковых) пробить :sorry: Вот было бы дело :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Какая польза от Антибрака?
    СообщениеДобавлено: Пн мар 10, 2014 2:26 pm 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 14268
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2005 4:13 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Ц.Рынок
Благодарил (а): 3298 раз.
Поблагодарили: 3956 раз.
Ну вот есть немного времени, решил поразмышлять.
Итак читаем...
фишер писал(а):
Что же Вы ребята все по без понтовым местам то все рейдите? А слабо карьер Тужиловский (на против Сипайлово) почистить, да отчеты выложить? Там сеть на сети стоит, рыбачить не возможно. На днях там был так за пол дня три штуки порезал (длинные шо ПДЦ)! А еще парочку не смог к лунке поднять, оборвал снасти. Из разговора со завсегдатаем ставит сети бывший инспектор, имени не назвал, но думаю Анатолий (который Петров) знает о ком речь, и поэтому там беспредел и твориться. А сколько раньше там было рыбы!

Интересно, а что такое безпонтовые места? Я думал что для рыбака любой водоём важен, а не только где он САМ рыбачит.
Слова я порезал 3-5-10, без фото ничего не значат, это только слова, если боитесь показать своё лицо на фотках его можно заретушировать.
Кстати фотоотчёты с рейдов это ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ процедура, на которой я настаивал, особенно во время выделения средств из антибрака.
Идём далее, завсегдатай имени не назвал а почему, значит чего то боится, или партизан, ну это же смешно, не назвать имя в личной беседе, не под запись, не под видео, а ЛИЧНАЯ беседа, думаю тут тоже всё понятно.
Идём дальше
фишер писал(а):
Я не активист! Я рыболов! По возможности сети уничтожаю. Другого ответа я и не ожидал! По поводу без понтовых мест... вашему Петрову знакомы более злачные места где браки ставят безнаказанно сети, но что то отчетов по ним я не видел! Вывод напрашивается сам. А все эти поездки, да за Ваш счет, лишь для отчетности, работаем типа. Просьба на мой пост не отвечать, а подумать головой.

Ну тут вообще цирк, у нас на форуме процентов эдак 80 рыболовов, а не активистов, кто-то помогает финансово, кто-то физически, а кто-то и так и так, кстати почему бы не озвучить злачные места известные Петрову?
Без конкретики всё это словоблудие.
Далее
фишер писал(а):
Не хотел больше писать...
Все чем Вы занимаетесь в рейдах не панацея, (не в обиду) все это временно, нагнали одних придут другие!
Это СИСТЕМА, и сломать ее можно только законодательным методом (скажем запретом продажи сетей, реальными сроками за брако-во) но как мы отлично знаем в России законы не всегда соблюдаются. Круг замкнулся! Борьбой с ветрянными мельницами напоминает, да еще и за Ваши деньги. Еще раз прошу не обижаться, нравится Вам, тогда занимайтесь этим.

Исходя из этого нужно просто - Сиди и жди пока придумают вожди?
Если вы мне подскажете как законодательную инициативу быстро претворить в реальность, я думаю форум вам скинется на приз.
От нас были уже и письма и вопросы в жж. Обещают, что же теперь сидеть и ждать?
А может лучше начать что-то делать?
Дальше
фишер писал(а):
Ау! Вы глухие чели? Я Вам сообщил где стоят в немерянных количествах сети!Так почистите Тужиловский (ехать далеко не надо) и если после его чистки там не будет больще сетей, я ВАМ ЛИЧНО ПРИ ВСТРЕЧЕ ПРИНЕСУ ИЗВИНЕНИЯ ЗА СВОЙ СЛОВЕСТНЫЙ ПОНОС!!!

Ну вот воспользуюсь вашим приёмом, а САМОМУ показать СЛАБО? Или проще высказать тут, потом спокойно сидеть и рыбачить.
Может стоить начать с себя,- "А что сделал я для того чтобы не было сетей?"
Срезать в тихую 3 сетки тоже не панацея.
Я понимаю что человек сейчас не ответит, потому как парится, причём не за свои посты. а за оскорбительную подпись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Встреча с Минприроды.
    СообщениеДобавлено: Чт июл 31, 2014 8:25 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 714
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 3:24 pm
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
Oleg писал(а):
Встреча перенесена по просьбе Минприроды, скорее всего на вторник, сообщу дополнительно, так что сыпьте вопросы господа.


Незнаю, по теме или нет, но есть ли у нас в Белой, Уфе, Деме и прочих поголовье речного сазана? Нереститься ли он у нас. Или редкие поимки - это все же сбежавшие карпы из платников. Вообще, проводятся какие либо мероприятия по учету миграции рыбы, оценки популяции и прочая (не только сазана, но всех вообще).


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Встреча с Минприроды.
    СообщениеДобавлено: Чт июл 31, 2014 8:31 pm 
Клуб "Агидель"
Клуб "Агидель"
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7893
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 11:53 am
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: черниковка
Благодарил (а): 14764 раз.
Поблагодарили: 13031 раз.
Peterzt писал(а):
поголовье речного сазана
Если можно отвечу сразу так как ,сам лично выпустил из сетей только в этом году штук 15-20 (мамок)А если почитать отчёт о рейде на реке Кармасан,то там все сети ,по кармасану специально ставились для поимки сазана,так же несколько здоровых особей обитает в карьерах около Уфы и Благовещенска (это уже со слов рыбаков и артельщиков).


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Встреча с Минприроды.
    СообщениеДобавлено: Чт июл 31, 2014 8:38 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 714
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 3:24 pm
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
lyapis04 писал(а):
Peterzt писал(а):
поголовье речного сазана
Если можно отвечу сразу так как ,сам лично выпустил из сетей только в этом году штук 15-20 (мамок)А если почитать отчёт о рейде на реке Кармасан,то там все сети ,по кармасану специально ставились для поимки сазана,так же несколько здоровых особей обитает в карьерах около Уфы и Благовещенска (это уже со слов рыбаков и артельщиков).


А как вы определяете, что сеть для поимки сазана? В количественном соотношении с лещом в сетях можете оценить? Имеется ввиду, сколько выпустили леща и сазана из сетей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Встреча с Минприроды.
    СообщениеДобавлено: Чт июл 31, 2014 8:44 pm 
Клуб "Агидель"
Клуб "Агидель"
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7893
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 11:53 am
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: черниковка
Благодарил (а): 14764 раз.
Поблагодарили: 13031 раз.
Peterzt писал(а):
что сеть для поимки сазана?
Если сети стоят через 15 метров с ячейкой от 80 и решью,(больше они подходят для футбольных ворот -имею ввиду толщину капрона)то я ,и не только я понимаем на какую рыбу они поставлены ,Да и артельщики и браки :evil: ждут хода этой рыбы ,а раз они ждут :evil: -значит она есть :DВот типа таких-сети


Вложения:
Фото0090.jpgФото0090.jpg (351.89 Кб) Просмотров: 3667
Фото0130.jpgФото0130.jpg (401.14 Кб) Просмотров: 3667
Фото0250.jpgФото0250.jpg (490.15 Кб) Просмотров: 3667
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Встреча с Минприроды.
    СообщениеДобавлено: Чт июл 31, 2014 8:54 pm 
Клуб "Агидель"
Клуб "Агидель"
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7893
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 11:53 am
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: черниковка
Благодарил (а): 14764 раз.
Поблагодарили: 13031 раз.
Peterzt писал(а):
сколько выпустили леща и сазана из сетей.
А по поводу леща и сазана -соотношение .Так 100/1 подразумевается не крупный лещ (ну конечно это приблизительно)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек