Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1334 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 134  След.

  Re: Вопрос-ответ рыбинспектору.
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2011 10:37 am 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 2:31 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Булыч писал(а):
Разрешите обратиться. Как быть, Если поймана рыба по виду или размерам подпадающая под штрафную категорию, но ее дальнейшая жизнь под большим вопросом?

Забрал себе, есть состав правонарушения. Кинул в водоём, минимум корм для хищников, максимум оживёт и дальше будет жить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вопрос-ответ рыбинспектору.
    СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2011 10:39 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1777
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 7:42 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Первомайская
Благодарил (а): 454 раз.
Поблагодарили: 4435 раз.
вот и мне в РУВД сказали,что официально действует постановление о полном запрете.
Буду пока всю рыбу отпускать :smile:
Нет тела-нет дела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вопрос-ответ рыбинспектору.
    СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2011 10:56 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3758
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 5:11 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Черниковка, ост. Свободы
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 278 раз.
Игорь (Pilad2) Микулин писал(а):
вот и мне в РУВД сказали,что официально действует постановление о полном запрете.
Буду пока всю рыбу отпускать :smile:
Нет тела-нет дела.

Ну тогда в этом тоже мало смысла, с Буквы закона запрещена рыбная ловля ВСЕМИ видами, и тут неважно отпускаешь или нет, в прошлом году считалось административным правонарушением нахождение на водоёме со снастью готовой к рыбной ловле, насколько я помню.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вопрос-ответ рыбинспектору.
    СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2011 3:16 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3097
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 11:06 am
Откуда: Базилевка
Благодарил (а): 3758 раз.
Поблагодарили: 1696 раз.
А что говорит прокуратура?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вопрос-ответ рыбинспектору.
    СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2011 4:30 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2370
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 4:20 pm
Откуда: Уфа, ДОК/Черниковка
Благодарил (а): 596 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Инспектор писал(а):
Значиться так
1. Юридически, правила рыболовства действуют в старой редакции. С ПОЛНЫМ ЗАПРЕТОМ НА РЫБАЛКУ В НЕРЕСТ.
2. Фактически, в этом году негласно было принято решение разрешить любительскую рыбалку на одну удочку или донку не более двух крючков на одного рыбака любителя. Наше руководство клятвенно обещалось внести поправки в правила рыболовства, но сами видете результат.
В случае, если милиция составляет материалы за рыбалку на одну удочку, то в объяснении пишите, что рыбачили на одну удочку. С них палки трясут вот они и работают.

А что делать, если представители доблестной полиции/милиции привяжутся и станут говорить, что нет нормативных документов, разрешающих ловлю в данный период? Просто не охота портить выходные


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вопрос-ответ рыбинспектору.
    СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2011 4:44 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 8246
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 10:44 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа, Гастелло
Благодарил (а): 11621 раз.
Поблагодарили: 6446 раз.
Прошел я сегодня все возможные структуры. Счас подробный отчет напишу из которого все ясно будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вопрос-ответ рыбинспектору.
    СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2011 5:59 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 8246
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 10:44 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа, Гастелло
Благодарил (а): 11621 раз.
Поблагодарили: 6446 раз.
Напишу подробно, что бы все ясно было.
Начал с раннего утра с рыбинспекции. Разговаривал с Кириллом. Кирилл выше ситуацию прокомментировал, но написал не все. Добавлю, что до выхода в свет поправок их ведомство устное разрешение на ловлю на удочку и донку соблюдало и соблюдать будет впредь. Все материалы о правонарушениях в этой сфере должны поступать от МВД к ним для принятия окончательного решения о наказании. В случае, если в этих материалах не будет читаться явного браконьерства, то эти материалы будут рассматриваться в пользу рыбаков. Также их ведомство о устном разрешении рыбалки МВД оповестило вовремя, на что никаких возражений с той стороны не получило.
Дальше принялся за МВД РБ. Тут попотеть пришлось. Начнем с того, что на их официальном сайте нет ни одного контактного телефона. Через 09 телефон справочной службы МВД нашел. Там меня внимательно выслушали, а затем признались, что просто не знают к кому меня направить по данному вопросу. После долгих размышлений решили что мне нужно обратиться в штаб МВД. Начал звонить туда. Штаб до обеда молчал.
Что бы не терять времени даром, связался с региональным представительством Единой России. Там что такое рыбацкий электорат долго объяснять не пришлось. Вопрос наш приняли сразу. Сразу был определен куратор вопроса и депутат Курултая, который за этот вопрос будет отвечать. Письмо по этому поводу клуб готовит.
После обеда до штаба МВД дозвонился. Результат тот же, что и в справочной. Пытались отправить меня в Орджоникидзевское РОВД, но я уперся и сказал, что буду разговаривать только с вышестоящим начальством. Правда, удалось добыть телефон пресс-службы МВД.
Позвонил. Выслушали. Дело начало теплеть. Сказали, что мне нужно позвонить в Управление дознания МВД и сказали к кому конкретно обратиться.
Дозвонился и, о счастье, попал на компетентного человека, который наконец озвучил позицию МВД в нашем вопросе. Человек этот Светлана Довлятова, дознаватель, отвечающий за принятие решений об открытии уголовных дел в частности по нарушениям в сфере рыболовства. Она мне твердо ответила, что:
- соглашение об разрешении рыбалки на удочку или донку до выхода поправок между Росрыболовством и МВД РБ достигнуто;
- это соглашение доведено до всех структур МВД РБ;
- то, что это соглашение МВД выполняется подтверждает то, что у нее на рассмотрении дел на поплавочников и доночников нет;
- в случае поступления таких дел, они будут рассматриваться в пользу рыболовов (часть дел рассматривают они, а часть направляют в рыбинспекцию);
- случай с Ордж. РОВД это сбой в работе системы (не дошло указание);
- за операцию «путина» в МВД РБ отвечает в этом году лицензионно-разрешительная система МВД (телефоны нач. и зам. нач. центральной получил, сегодня они не отвечали).
- рыбачить на одну удочку с количеством крючков не более двух и то же самое на донку можно, при этом тщательно соблюдая ограничения по размерам выловленной рыбы.
Завтра постараюсь вопрос с разрешиловкой добить – что бы дали указание Ордж. РОВД.
Светлана также сказала, что за 10 минут до моего звонка своими ушами слышала подтверждение по местному радио всего того, о чем я здесь написал.
Так что рыбачим, строго соблюдая правила. В случае, если опять какое-нибудь РОВД заглючит, Олег в общалке подробно написал, как себя вести. Ну и к нам обращайтесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вопрос-ответ рыбинспектору.
    СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2011 7:22 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 9:29 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Иглино
Благодарил (а): 3497 раз.
Поблагодарили: 2724 раз.
Сейчас навлеку на себя поток нападок,но всё же выскажусь.
1.Конечно спасибо Евгению за сегодняшний труд,но неужели надо было ждать пока загребут кого-то из наших.Сколько дней трём эту тему.
2....."До Ордж.РОВД директива не дошла."...Я так понял,что у Игоря было всё-таки две удочки.И он знал,что на две нельзя.Так зачем подставляться?
3.В прошлом году вообще ни на что нельзя было рыбачить,пережили как-то.В этом году дали послабление,а мы уже не знай чего возомнили и давай изголяться(я в лодке переплыву на другую сторону ну и тд).В нашей-то стране когда какой-нибудь закон читался в пользу народа,у кого больше прав,тот и прав.Конечно свои права отстаивать надо,но ...Три часа в РОВД,неизвестно в каком состоянии Игорь заберёт свои удочки,штраф,если и оспорить то опять же через суд,опять время,нервы.
4.Тут были нападки на админов сайта.А что админы в Рыбнадзоре состоят что ли? Информации полно,ищите сами.Если г.Галеев неправильно выразился,а это слышали господа копы,то они и взяли под козырёк.
Вобщем как-то.Всё это моё личное мнение,Никого лично не хотел ни оскорбить ,ни обидеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вопрос-ответ рыбинспектору.
    СообщениеДобавлено: Пт май 20, 2011 8:59 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7013
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 5:07 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: г.Уфа,Машинка
Благодарил (а): 933 раз.
Поблагодарили: 1161 раз.
Слегка почистил...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вопрос-ответ рыбинспектору.
    СообщениеДобавлено: Пт май 20, 2011 9:49 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1777
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 7:42 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Первомайская
Благодарил (а): 454 раз.
Поблагодарили: 4435 раз.
Рамилич писал(а):
2....."До Ордж.РОВД директива не дошла."...Я так понял,что у Игоря было всё-таки две удочки.И он знал,что на две нельзя.Так зачем подставляться?
3.......Три часа в РОВД,неизвестно в каком состоянии Игорь заберёт свои удочки,штраф,если и оспорить то опять же через суд,опять время,нервы.

Так-то,у меня в тубусе всегда с собой две-три палки но рыбачу я всегда на одну только,даже летом,просто потому что это гораздо удобнее и эффективнее на мой взгляд)
Но в данном случае сам виноват,нужно было вторую удочку убрать,сложить,а не просто на берегу кинуть,моя ошибка :smile:
С удочками ничего не случится,я думаю,они в тубусе жестком же там лежат)
Две палки там у меня,фидер и мах) завтра пойду к ним в гости,или послезавтра :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1334 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 134  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек